Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76645

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

xrom пишет: эта картинка неправильна прочтите статью Ученого Варгина

ну конечно неправильная, поскольку то, что считается Э и М полями есть различные состояния организации эфира и они не совместимы, ну почти - как лёд и вода. Правильная картинка должна быть со сдвигом в 90 град.
Есть и другие состояния, но это пока не актуально.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76648

E.D.Y
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 27
Спасибо получено: 4

Vikt1 пишет:

Extint Spin пишет:

xrom пишет: эта картинка неправильна прочтите статью Ученого Варгина

ну конечно неправильная, поскольку то, что считается Э и М полями есть различные состояния организации эфира и они не совместимы, ну почти - как лёд и вода. Правильная картинка должна быть со сдвигом в 90 град.
Есть и другие состояния, но это пока не актуально.

а я где то сказал что правильная? Но думать народ не хочет, говорит, издеваюсь загадками, а расскажешь - какашками закидают, скажут, вот в учебнике не так. Ну и ладно.
Статью прочту, ответ дополню

Вектора работают в фазе, одновременно.
Есть опыты, что идёт задержка на 90 гр. ? Магнитное поле отстаёт или как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76649

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: а я где то сказал что правильная? Но думать народ не хочет, говорит, издеваюсь загадками, а расскажешь - какашками закидают

Эт точно! Но я о другом хотел показать..
У Ходжи Насреддина случай был, увидел он как бай тонет. Вокруг люди бегают, спасти типа хотят, кричат ему - руку давай, а тот не тянет руки... Ходжа им - ну кто ж так жадин спасает! На! - крикнул тому и спас бая...
Так и здесь, нужно ж как то помогать, а загадки - это не сюда!

E.D.Y пишет: Вектора работают в фазе, одновременно.
Есть опыты, что идёт задержка на 90 гр. ? Магнитное поле отстаёт или как ?

no comments... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76650

E.D.Y
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 27
Спасибо получено: 4

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: а я где то сказал что правильная? Но думать народ не хочет, говорит, издеваюсь загадками, а расскажешь - какашками закидают

Эт точно! Но я о другом хотел показать..
У Ходжи Насреддина случай был, увидел он как бай тонет. Вокруг люди бегают, спасти типа хотят, кричат ему - руку давай, а тот не тянет руки... Ходжа им - ну кто ж так жадин спасает! На! - крикнул тому и спас бая...
Так и здесь, нужно ж как то помогать, а загадки - это не сюда!

Не сюда загадки ? Капанадзе сюда а загадки не сюда ? Что с Вами не так ? Всё сюда !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76651

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А! Привет Лелик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76656

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вот Шива, ко всему прочему - защитник шудр. Но так он бог, к тому же Тримурти, куда нам смертным!
Наверное, да - пусть тонет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76666

кладовщик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76693

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15

Vikt1 пишет:

Вложение не найдено



Где сосредоточена энергия в момент пересечения оси? Волны то синфазны, а в мех аналоге всегда 90г сдвиг :)
но, продолжайте, продолжайте, как будто складно получается :)

А ты не допускаешь, что сам тупиш? Хочеш разобраться, давай попробуем, только не надо давить антилехтом стоя у вентилятора...
Я утверждаю, что эта картина верна, только с оговорками:1)* не в "вакууме", а в идеальной "среде" (эфире)), т.е. без влияний сторонних эл. и (или) магнитных полей; 2) картинка есть условное двумерное отображение волны и не тождественна реальной физической 3D картине. *Не в вакууме потому, что Земля (пл.) влияет на величину вектора "магнитной" составляющей волны - она больше по амплитуде от "электрической" и с удалением от пл. Земля картина меняется в сторону выравнивания амплитуд! -Это известно давно взрослым Дядьям, которые строят дивайсы сверхдальней связи... По поводу точки "0" на картинке: это условная точка условного графика по оси Z "время" и в этот момент dt система не находится в состоянии равновесия, т.к. в данный момент времени существуют максимумы и эл. и маг. состовляющей... Если примитивно , то можешь посмотреть на волну в воде и все станет ясно...
Проблема кроется намного глубже: математические "костыли" загнали физику в тупик... Мощность в механике - это произведение скорости на крутящий момент, а крутящий момент - это произведение силы на плечо... А в электротехнике напряжение множится на само себя, т.к. реально эл.ток никто напрямую не замерял и даже нет технологии его идентифицировать...
В проводниках эл. цепей движется не ток , а волна и реально там фигурирует: эл.поле и магнитное поле, изменяющиеся по амплитуде во времени и по фазе в зависимости от влияний сторонних веществ и полей, т.е. внесли ферромагнетик в м.поле проводника эл.цепи - получили запаздывание магнитной составляющей до 90гр.; внесли проводник с эл.цепью в сторонее эл.поле - получили сдвиг фазы эл.составляющей проводника на 90 гр опережения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76726

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76751

vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39

Vikt1 пишет: Подумал, подумал... т к творятся не самые хорошие вещи, и что бы какой нибудь жадный говнюк не запатентовал...
В общепринятых терминах (на самом деле, конечно же, всё нужно рассматривать с точки зрения эфира). Допустим, мы намотали две однослойные обмотки на трубу (назовем их первичные), направление намотки в одну сторону, расположение - рядом друг с другом, скажем на расстоянии в 1см, и над этим местом третья обмотка, небольшой длины, назовем ее вторичная. Между ними есть магн связь. Подадим на одну из первичных синусоидальный сигнал от одного источника, а на другую (первичную) от другого, гальванически не связанного, строго в противофазе. Магн поля будут скомпенсированы (но не исчезнут, естественно). Казалось бы, во вторичной обмотке наведенные эдс будут скомпенсированы. Однако каждая первичная обмотка имеет эл поле, и поля их противоположны по знаку, они и будут источником синусоидальной (как и исходный сигнал) эдс.
По поводу эл поля проводника с током правильные картинки из учебника были представлены давно.
Всё, можно предавать анафеме.

Все благодарности многим и многим искателям, всех не упомнишь, их заслуга.

Добавлю про эп
physiclib.ru/books/item/f00/s00/z0000051/st055.shtml
helpiks.org/3-78348.html
Смотрим картинки опыта, смотрим картинки векторов - учитываем увиденное


Vikt1,

получится что магнитное поле скомпенсировано а электрическое наоборот сложилось.
а что дальше ?
из опыта - на съемной катушке ноль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76752

E.D.Y
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 27
Спасибо получено: 4
Ребята, это не важно что там скомпенсировано или нет. Теория Максвелла вам обсолютно не мешает , и не помогает и не поможет , потому что вы её не знаете. Викт1 не понимает даже более простых вещей на что ему указывали 100 раз. Он может только угрожать в личке жалобами и баном. И лезь со свиным рылом в калашный ряд. Более того -из его сообщений невозможно понять его позицию или отношение к чему либо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от E.D.Y.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76800

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Обратка из Земли. Как в этом случае будут заряжаться конденсаторы если напряжение от источника например киловольт все по 330 вольт или каждый по киловольту? А если поставить конденсаторы параллельно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76831

E.D.Y
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 27
Спасибо получено: 4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76960

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
4 часа схему рожал :lol:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 8 мес. назад #76976

tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 75

Vikt1 пишет: ...Когда то была фотка листочка Сержа с опытом перелива энергии конденсатора через дроссель с подключением земли (от себя - антенну бы попробовать) и без нее. Результаты там тоже были...

Что сохранилось от постов Serj66610 (сейчас он Нараяна - energyscience.ru/topic456.html ) здесь - с поста #14717 две страницы -
realstrannik.com/forum/tokar-e...j66610?start=0#14717
там ссылки на диск - фото, которые Сергей не сумел из-за веса разместить в постах - disk.yandex.ru/d/hE-ikuPj5fLGG
там рисунок -
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В посте #14732 -
realstrannik.com/forum/tokar-e...66610?start=10#14732
ответы Сергея по синему трансформатору (усилителю тока) -
realstrannik.com/forum/attachment/12169?download=1
Вложения:
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tokar_ev.
*
Время создания страницы: 0.783 секунд