Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95383

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

avays!!!
"А энергия это что?"
Правильный вопрос. как и вопрос "а ток это что?"
Постараюсь склонить вас к мысли т.е. задуматься.
1. что такое скорость? Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта.
Это википедия. Подразумевая геометрические системы отсчёта.
Более совремённая трактовка -векторная физическая величина, характеризующая быстроту изменения одной величины относительно другой. Т.е dx/dy.Всё.
Т.е. отвязана от геометрии и всяких движений материальных точек..
Хочите узнать скорость вашего авто- подставьте вместо х - пройденные км. Вместо у- часы- Вот вам и скорость вашего авто Просто и со вкусом..
Однако, ТОК- это скорость изменения заряда. I= dq/dt.
Мощность - это скорость изменения энергии в единицу времени. dE/dt.
Ну чтожь, отвлекли. Любой скорости есть противовес. Движению Авто есть сопротивление множество сил, включая природные. Это верно, что с электричества, Вы перешли на равнозначные модели физики, поскольку они родственны. Я же напоминаю на преодоление этих моделей))) Что если создать условие, при которых Ваша модель не будет иметь противодействия? Это возможно?

Тумкайте ребята.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95406

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Давно уже СЕ получили и показали принцип со схемой а они всё тумкают :lol: Не обязательно качер думаю надо просто ВВ источник постоянного тока и сопротивление в цепи и всё! Схема под видео.

Ну, когда начнём думать, а не тумкать!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95407

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

Давно уже СЕ получили и показали принцип со схемой а они всё тумкают :lol: ...
Я так понял загадка запитки тлеющего разряд уже решена.
Все тлеет...
Можно и других поучить как СЕ получить.
Круто...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95444

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Когда напряжение присутствует, а ток равен нулю, то формула мощности перестает действовать. Есть здесь те, кто этот эффект получил?
А как ты проверяешь отсутствие тока?:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95471

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Gonchar, да решена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95475

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Когда напряжение присутствует, а ток равен нулю, то формула мощности перестает действовать. Есть здесь те, кто этот эффект получил?
Да.. есть.!! Это я. Представляешь выключил всё из розетки ... смотрю, а счётчик стоит !!! ОГО думаю , Вот это эффект!!! померил напряжение, есть - 220 V:woohoo: :woohoo: Вот теперь думаю ... наверное перестала действовать в счётчике формула мощности!!! И что теперь делать!!!???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95556

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Известен способ /патент РФ №2303834/ изготовления термоэлектрического генератора, включающий нанесение дискретным испарением в вакууме поликристаллического слоя полупроводникового материала на основе сульфида самария SmS из исходного порошка на нагретую подложку и присоединения к нему токовых контактов, отличающийся тем, что температуру подложки в процессе нанесения монотонно увеличивают от начального до конечного значения, лежащих в интервале от 250 до 600°С. Указанный способ применим к полупроводниковым материалам на основе лантаноидов и, кроме того, позволяет создавать градиент концентрации избыточных атомов самария в направлении, перпендикулярном слою, что обеспечивает возможность генерации термо-ЭДС без создания градиента температуры.

Основным недостатком указанного способа является невозможность создания слоя (слоев) полупроводникового материала Smi+xLnyS на основе сульфида самария SmS, легированного атомами Ln, относящимися к семейству лантаноидов. Соответственно, способ также не дает возможности управления величинами концентрации "x" и "y".

Способ изготовления, совпадающий с заявляемым решением по наибольшему числу существенных признаков, принятый за прототип, описан в /Дидик В.А., Скорятина Е.А., Усачева В.П., Голубков А.В., Каминский В.В. Исследование диффузии европия в монокристаллическом сульфиде самария. Письма ЖТФ, 2004, т.30, в. 18, с.9-13/.



findpatent.ru/patent/254/2548062.html
© , 2012-2022
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95615

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

1234567890!!! Нихена вы загнули здесь?
Здесь всё по проще. Ток на халяву должен точить, а напряжение, на халяву должно напрягаться.
И всё нахаляву.
А вы верно подметили, прям в яблочко))) Ток толжен точить а напряжене напрягаться и все это нахаляву )) А я то старый дурак подумал что народ порадую патентом хитрым под сукно засунутым. Это вам не Эфир трясти разрядником ненастроенным. Тут Самарий с Европием контактируют)
Но с другой стороны тема интересная. Давно искал генерацию без этого самого Градиента температур. Ибо электроны они все толкутся очень даже себе бодренько.Просто толку от этой толкотни ноль так как в одно и тоже время разные стороны движется примерно равное количество электронов. От чего суммарный ток Ноль.
Но вот если каким либо образом создать Условие при котором электронам легче будет двигаться в одну сторону и сложнее другую. Вот ребятки еще в Совкоые годы создали подобное условие. Но как всегда все закопали.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95616

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Хоть старайся хоть не старайся. Ерунда кругом. Советую начать тебе с кино СССР с этого видео!
Спасибо сказали: 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95625

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Генератор Коловрат )) И це все классика)
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95658

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Но вот если каким либо образом создать Условие при котором электронам легче будет двигаться в одну сторону и сложнее другую. Вот ребятки еще в Совкоые годы создали подобное условие. Но как всегда все закопали.
Про "создали подобное условие. Но как всегда все закопали."- расскажите по подробнее.
А то, Это вы про диод нам хочите поведать?

Диод это было бы слишком просто. Потому Природа позаботилась об этом моменте и создала против халявщиков такой параметр как напряжение открывания. А так то да было бы здорово - Ставь резисторы пошумнее, между ними Диоды и детекть себе мосЧЧу тепловую. Зачем там наноструктуры изобретать с туннельным эффектом))) Воктнул диод подрубил резистор закинул все это на печку и Пшшшшш тепловой шум шумит. )

Но все же, если взять Элемент Зеебека и Элемент Пельтье их вместе объединить, концы в смысле и концы эти хорошенько от среды теплоизолировать. Тогда в начальный момент времени температура в обеих теплоизолированных переходах практически одинаковая.Но не совсем. И потому элемент Зеебека генерит какой то там ток который проходит через Пельтье охлаждая и нагревая один из его концов.Концы элемента Зеебека находящиеся в этих же камерах начинают генерить больше тока так как градиент температур возрастает.
Но я увы нигде не нашел инфу о том переносит ли тепло сам Зеебек при своей работе. То бишь охлаждается ли нагреваемый конец и нагревается ли охлаждаемый... Тогда и тут Природа затычку поставила - сколько нам Пельтье нагенерит тепла на столько Зеебек и охладится. Но так то сама идея пассивного саморазгоняющегося теплового насоса весьма интересна.Хотя бы с теоретической точки зрения.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #95659

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Да ну )))!! Неужель Зеебек не имеет обратный эффект.?) Если не имеет то можно строить тепловые насосы работающие на... собственном тепловом шуме.

Особенности элементов Пельтье и Зеебека

Главной особеностью данных элементов является то, что элемент Пельтье имеет обратный эффект, а вот элемент Зеебека не имеет. И это не смотря на то что обратным эффектом элемента Пельтье является эффект элемента Зеебека.

В результате широкое применение в различных областях получил эффект Зеебека.

Элемент Пельтье является полной противоположностью устройствам, созданным на основе эффекта Зеебека. В данном случае, наоборот, под действием электрического тока образуется разница температур на рабочих площадках конструкции. Таким образом, с помощью электрического тока осуществляется перенос тепла с одной термопары на другую. При изменении направления тока нагреваемая сторона будет принимать противоположное состояние.

Данный эффект происходит в двух разнородных проводниках с одинаковой проводимостью. В каждом из них электроны обладают разным значением энергии и расположены они на очень близком расстоянии между собой. В результате произойдет перенос зарядов из одной среды в другую, и электроны с более высокой энергией на фоне низких уровней, отдадут излишки кристаллической решетке, вызывая нагрев. При недостатке энергии она, наоборот, передается от кристаллической решетки, приводя к охлаждению спая.
school-science.ru/5/11/34658
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #96008

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Но в других источниках утверждают что элемент Зеебека имеет и обратный эффект, то бишь переносит тепло при своей работе охлаждаясь там где его нагревают и нагревается там где охлаждают. Так что и тут Природа Матушка защиту от дурака поставила. Не будет теплового насоса если объединить Зеебеков с Пельтье.)))

А вот тепловой ШШШШум можно детектить с помощью Варикапов,так как одна полуволна ШШШума будет немного ёмкость уменьшать а другая немного увеличивать. Посему ток в одну сторону будет чутка больше чем в другую. Но таких Варикапов надо миллиарды вырастить что в принципе уже выполнимо. Будет этакий чип где заместо транзисторов Варикапы сидят себе парралельно-последовательно умнажая и складывая полуволны ШШума... по сути самопричесывают хаос к порядку за счет своей нелинейно-вентильной внутренней структуры.

«Известно, что вечное движение существует – (движение электронов в проводнике, электронов вокруг ядра атома, но использовать его – нельзя!» В то время было нельзя. Ещё не было наук: «радиотехника» и «физика твёрдого тела».

Тепловые шумы – источник вечного тока во внешней цепи любого электрического проводника. Мощность теплового тока пропорциональна температуре проводника и полосе шумящих частот (С.И.Баскаков,«Радиотехнические цепи и сигналы», М, Высшая школа, 1988г.). Среднее значение амплитуды шумящего тока равно нулю. В режиме согласования по мощности напряжение на нагрузке равно половине напряжения электродвижущей силы шумового тока.

Авторы обратили внимание на шумящее сопротивление потерь конденсатора с дифференциальной ёмкостью – варикапа. В варикапе шумящее сопротивление зашунтировано емкостью варикапа, а поскольку емкость зависит от напряжения на конденсаторе, то одна из полуволн шумового напряжения шунтируется ВСЕГДА больше, чем другая. Полуволны шума, которые меньше шунтируются конденсатором с дифференциальной ёмкостью (внутри варикапа) – создают в цепи шумящего сопротивления потерь варикапа - больший ток, чем те полуволны, которые шунтируются возрастающей от этой полярности смещения варикапа – ёмкостью варикапа.

Так на варикапе самостоятельно, за счёт токов шума собственного резистора потерь появляется постояннаясоставляющая шумового тока во внешней цепи варикапа, а варикап превращается в источник постоянного тока мощностью не больше чем РЕД :

РЕД = N*k*T* dF, где : (1.)

РЕД – мощность шумящего резистора;

- N – коэффициент шума проводника (от 1 до 1000);

- k – постоянная Больцмана;

- Т – температура в градусах Кельвина;

- dF – полоса частот шумового тока.

Источником постоянного тока на (базе изотермического преобразования теплоты в электрический постоянный ток), как оказалось, являются все конденсаторы с дифференциальной ёмкостью, в частности, тонкоплёночные конденсаторы.

Для варикапа КВ109 (А.В.Баюков, А.Б.Гитцевич, А.А.Зайцев и др. «Полупроводниковые приборы: Диоды…» Справочник. М.Энергоиздат, 1982г.) коэффициент шума, N = 1.3. Тогда мощность шума теплового шума резистора потерь, при температуре 300оК равна:

РШУМА ПОТРЕЬ = 1.3 * 1.38 * 10 – 23 (дж*град-1) * 0.45 * 10 9 (Гц) *300 (градусов Кельвина) =

2.42 * 10 - 12 Вт . (2.)
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #96018

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
И еще меня некоторые сравнивают с Академиками...которые свои формулы изобретают, квадраты корня куда хотят переносят...))) но я увы ничего не изобретаю и корни никуда не переношу. Наоборот строго за доказательный научный эксперимент. И вообще мне до академика как до Китая а карачках))
Вот например чел протестил Магниево-Медную батарею. По замерам вышла эффективнее Дюрасельки )) Но у него жесть реактор аки ядерный с саморазогревом. То есть оно еще и тепло генерит.


Характеритики Элемента Зеебека... Мда наверное потому и нет в продаже...Он с 20 градусов перепада генерит 0.97 вольт 222Ма.... Этого уже хватит чтоб очень ярко запитать светодиод. Это с 20... А между человеком и Средой оно и поболее бывает. У Человека 36 у среды -20... То же самое встрой эти Зеебеки в стену дома и будут они тебе генерить вечно...пока у тебя дома Тепло будет. А на улице скажем мороз. При том термоэлементы вечные практически и их не надо вращать за Солнцем.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 6 мес. назад #96055

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Два новых штамма коронавируса выявлены в России. В их числе штамм «Цербер». Предполагается дальнейшее распространение новинок, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Цербер» считается сверхзаразным и особенно опасным штаммом для групп риска.
Спасибо сказали: tokar_ev, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.732 секунд