Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36516

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Виталий пишет: Привет всем "братьям по разуму". Кто что скажет об ИНДУКТОРЕ применённом Сергеем Дейна в этом опыте: ???

В начале показывают катушку, говоря что она безиндукционная. А на видео мы видим, что обмотки НЕ соединены бифлярно. Один проводок подключен через диод. Хотя автор в тексте говорит, что у такой катушки нет индуктивности и он или врёт или вводит в заблуждение.
Конструкцию индуктора для более эффективного взаимодействия с "ферритовой антенной" дело вкуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36517

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Bombar пишет: ... обмотки НЕ соединены бифлярно. Один проводок подключен через диод...

Катушки соединены бифилярно-встречно - катушка Купера, но в их цепи стоит диод, и в видео (раннем) он показывает как получает свои полярности. Важное значение имеет наличие качера - это источник короткого импульса - импульса ОЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36518

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Rivaros пишет:

Bombar пишет: ... обмотки НЕ соединены бифлярно. Один проводок подключен через диод...

Катушки соединены бифилярно-встречно - катушка Купера, но в их цепи стоит диод, и в видео (раннем) он показывает как получает свои полярности. Важное значение имеет наличие качера - это источник короткого импульса - импульса ОЭДС.

Не вижу! Не вижу "соединены бифилярно-встречно"

грубо говоря, на одной полуволне наведёного индуктором тока катушки включены бифлярно, на другой полуволне диод разрывает одну катушку. И ни какой магии.
Вложения:
Спасибо сказали: uraganius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36519

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

безиндуктивный бифиляр если в нём генерировать импульсы, тоже производит импульсы самоиндукции, но они зависят от длинны провода, так как у такой катушки магнитное поле мало, и процесс умещается чисто в длине проводника. самоиндукция этож тот же гидроудар, а для гидроудара главное длина трубопровода, его сопротивление и масса воды текущая по нему. если на таком бифиляре не соединять катушки, и подавать на одну из них импульсы, то на втором бифиляре будет индуцироваться ток, который будет по полярности повторять ток первички. тоесть, если на одну из обмоток бифа подать с одной стороны плюс, то на том же конце другого бифиляра появится тоже плюс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36520

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Bombar пишет:

Виталий пишет: Привет всем "братьям по разуму". Кто что скажет об ИНДУКТОРЕ применённом Сергеем Дейна в этом опыте: ???

В начале показывают катушку, говоря что она безиндукционная. А на видео мы видим, что обмотки НЕ соединены бифлярно. Один проводок подключен через диод. Хотя автор в тексте говорит, что у такой катушки нет индуктивности и он или врёт или вводит в заблуждение.
Конструкцию индуктора для более эффективного взаимодействия с "ферритовой антенной" дело вкуса.


Привет Андрей.
А при чем тут диод,это же выход на нагрузку.Обмотка действительно без индукционная.Он же трансформирует энергию.
Что там на выходе катушки,не столь важно.При наведение эл.магнитного поля,в каждой отдельной из частей катушки будет присутствовать ЭДС.Только на концах,одинаковый потенциал. При чем,при любой полуволне. Результирующая нулевая.

Как вроде бы так!
Спасибо сказали: 3dmax, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36521

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
Bombar ошибаешься. Ток гасится в парных витках хоть с диодом хоть без.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36522

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
это ролик поясняет разделения зарядов
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36524

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
интервью 5 летней давности :cheer: disk.yandex.ru/client/disk?dis...1%80%D1%83%D0%B7%D0%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36532

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Есть эл.магнитное поле..
Разложить вы его можете,хоть на торсионные.хоть на ху...его знает еще какие поля.
От этого,оно другим не станет
Торсионное?
Ах да!!
Сказки на ночь,это всегда хорошо..Продолжайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36542

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Rivaros пишет:

Виталий пишет: ...Кто что скажет об ИНДУКТОРЕ применённом Сергеем Дейна в этом опыте


Посмотри этот ролик - станет все ясно

Не Rivaros, не работает такой индуктор. В смысле работает конечно же и эффекты точь в точь как на видео у Сергея Дейна. Работает и с тором без сердечника и с тором на сердечнике. Форма сигнала действительно не меняется как не подноси съёмную катушку, металлический экран (железо, медь, алюминий) не влияет на амплитуду сигнала, только когда заземлял - амплитуда уменьшалась. Но, на безиндуктивную катушку не действует. Вообще. Полный ноль на экране осциллографа. За исключением незначительных высокочастотных "кракозябр". Может кто ещё какой ИНДУКТОР встречал в его видео? Я вроде пересмотрел почти всё, но не заметил. Может кто поглазастее есть? Вон как Капины девайсы "распотрошили", чуть ли не по проводочку. :) Правда безрезультатно. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36543

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Danunax (Коля) почти правильно сказал, учитывается время работы магнитного поля - импульс идет с качера. Нужна такая длительность, чтобы произоизошла прокачка тока, так как стоит диод и когда поле пойдет назад, то прокачка будет в одну сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36544

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Виталий пишет: ...не работает такой индуктор.

Не в индукторе дело, а в длительности движения поля и в расположении обмоток - проблема Дейны в том, что он не совсем все хорошо интерпретирует. а опыты ставит ну очень хорошие. Он не признает простое правило - принцип суперпозиций, два магнитных поля создают новую конфигурацию. или как Белостат называет это торсионка. Не суть как называется, это сложение с получением новой конфигурации. Кстати. это и использует Андрей Слободян в своем магнитном двигателе
По поводу видео - в 6 части есть момент: 2 катушки встречные - дают синус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36545

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Belostat пишет: А еще есть простопидоры.. которые на форум ходят для того чтобы заплевать все новое.. так сказать тормоза прогресса. Ну иными словами простопидоры...

Не хило братан,у тебя "пердак" сносит!
Если бы я знал за тобой такое,да не в жизнь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36626

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36794

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Belostat пишет: Животное даже можно научить, а некоторых дибилов нет.потому что у дибила нет функционала такого...
Давний тест на дибила :) этому тесту много лет..
Кто любит ДМБ, ТОТ ПРОСТОДИБИЛ. А кто цитирует фразы из ДМБ, тот форменный дибил..ну может я ошибаюсь, может феерический дибил..


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.854 секунд