Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36885

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36899

RealStrannik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Когда не думаю, многое становится ясно.
Сообщений: 34
Спасибо получено: 22


Если это правда то жуть ))
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.
Спасибо сказали: Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 2 мес. назад #36900

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Че такого в этом? Ну пришельцы.русалки. гномы. Драконы. Все они были и есть... на люди не показываются, сидят где то в своих бункерах, люди их охраняют.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36957

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
не знаю где написать чтобы не в чём не хорошем не обвинили , вобщем вопрос такой , не помню сколько лет назад и на каком из форумов блуждая натыкался на скольз :blink: кую информацию ,короче якобы гдето при союзе на каком-то предприятии мужики придумали некий трансформатор и расходы сократили раз в десять , ну потом якобы приехали энергетики ,порезали и вывезли изобретение и мужикам ,,награды,, раздали , если кто может в курсе укажите как найти ту информацию
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36987

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: не знаю где написать чтобы не в чём не хорошем не обвинили , вобщем вопрос такой , не помню сколько лет назад и на каком из форумов блуждая натыкался на скольз :blink: кую информацию ,короче якобы гдето при союзе на каком-то предприятии мужики придумали некий трансформатор и расходы сократили раз в десять , ну потом якобы приехали энергетики ,порезали и вывезли изобретение и мужикам ,,награды,, раздали , если кто может в курсе укажите как найти ту информацию

Эту историю рассказывала принцесса, якобы она как то раз ехала в поезде с мужиком с которым и произошла эта история и он рассказал эту историю ей. Никакого подтверждения этой истории (истории мужика) нет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36989

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
в общем у меня появилась интересная идея ,не многие ею заинтересовались , а многие просто очень заняты , в общем свои результаты не оглашаю ,но идею выложу всем искателям ,- суть идеи в том чтобы понять как работает трёхфазный трансформатор ,на поверку оказалось что практически нет информации чёткого объяснения этого процесса , везде объясняется работа однофазного ,а о трёхфазном только утверждается что магнитные потоки ф каждом фазном керне свои и не выходят за пределы керна сердечника , но каждый думающий в праве усомниться ;) :cheer: и сам всё перепроверить , а то ведь всегда у нас так пути замыкания магнитного потока есть , а типа не кто их не использует , а эту историю я вспомнил , именно из этих целей ,она хоть и косвенно но проливает свет ,ну или дарит надежду , что кто-то ,когда-то возможно уже проделал этот путь и вполне возможно ,что не безуспешно , -ещё есть мысль в последнем свете событий ,о моторе д.Васи ,попробовать переложить эту идею именно не трансформатор ,но используя сердечник от трёхфазного трансформатора ,уж больно заманчивая идея , если в одном керне появится магнитный поток , то он обязательно замыкается через какой-то из двух оставшихся , и есть надежда что противоположному магнитному потоку , в каждый момент времени , тоже всегда будет оставаться свой свободный путь для замыкания ,вот такая вот интересная идея ,желающие поскрипеть мозгом и поработать руками ,это чисто для вас :blink: ;) :side: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36990

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Информация про трансформатор была такой. На предприятии, производившем ремонт трансформаторов и моторов, закончился нужный обмоточный провод. На складе имелся ленточный кабель(не круглого сечения), им и выполнили ремонт трансформатора. При испытаниях обнаружили, что такой трансформатор потребляет меньшую мощность от сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #36999

tool6
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 7
drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар
Не в сети
Живу я здесь
Сообщений: 423
Спасибо получено: 119


не знаю где написать чтобы не в чём не хорошем не обвинили , вобщем вопрос такой , не помню сколько лет назад и на каком из форумов блуждая натыкался на скольз :blink: кую информацию ,короче якобы гдето при союзе на каком-то предприятии мужики придумали некий трансформатор и расходы сократили раз в десять , ну потом якобы приехали энергетики ,порезали и вывезли изобретение и мужикам ,,награды,, раздали , если кто может в курсе укажите как найти ту информацию


без сломаных "телефонов"

Любопытно, крайне любопытно...

Apr. 30th, 2013 at 7:49 PM


"Пришлось мне как-то поехать из Москвы в Ярославль, и соседом в вагоне оказался
некий мужичек лет 50, и вот у меня с ним случайно зашел разговор про электротехнику,
а в частности о том, можно ли "ниоткуда" получить прибавку мощности в электрической цепи.
И тут дядя Коля мне такое рассказал: оказывается он работает
электриком-обмотчиком на каком-то заводе в г.Костроме.
И они с коллегами изготовили хитрый силовой трансформатор
для питания станков в цехе. А суть вот в чем:
первичка наматывалась широкой медной лентой,
по всей ширине окна сердечника, точнее даже не лентой,
а медным листом в несколько оборотов а вторичка обычная,
медной шиной, т.е. проводом, с учетом получения напряжения 380-400В.
На первичку подавался постоянный ток от выпрямителя через автомобильный прерыватель(трамблер),
при этом при резких импульсов с медной ленты происходил сброс загадочного вещества,
типа газа или жидкости, можно руками было почувствовать,
сильно кололо ладони, если поднести к обмотке.
Между собой они его называли зеленым или синем пламенем, огнем.
А с вторичной обмотки снималась при этом бешеная мощность,
что с лихвой хватало для питания 4 токарных станков.
Вскоре об этом узнало руководство предприятия,
ребята получили выговор, трансформатор пришлось демонтировать срочно,
многих лишили премии, как-будто за занятия в рабочее время,
темами не относящимися к самой работе.
Грозили увольнением.
Было это в далеком 1972 году."
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37000

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Прочитал и очень благодарен , но помню была ещё статья в доступе и информация была там немного другая , если у кого есть подобная информация , был-бы очень признателен :)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37003

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

drugiy.druzhe пишет: в общем у меня появилась интересная идея ,не многие ею заинтересовались , а многие просто очень заняты , в общем свои результаты не оглашаю ,но идею выложу всем искателям ,- суть идеи в том чтобы понять как работает трёхфазный трансформатор ,на поверку оказалось что практически нет информации чёткого объяснения этого процесса , везде объясняется работа однофазного ,а о трёхфазном только утверждается что магнитные потоки ф каждом фазном керне свои и не выходят за пределы керна сердечника , но каждый думающий в праве усомниться ;) :cheer: и сам всё перепроверить , а то ведь всегда у нас так пути замыкания магнитного потока есть , а типа не кто их не использует , а эту историю я вспомнил , именно из этих целей ,она хоть и косвенно но проливает свет ,ну или дарит надежду , что кто-то ,когда-то возможно уже проделал этот путь и вполне возможно ,что не безуспешно , -ещё есть мысль в последнем свете событий ,о моторе д.Васи ,попробовать переложить эту идею именно не трансформатор ,но используя сердечник от трёхфазного трансформатора ,уж больно заманчивая идея , если в одном керне появится магнитный поток , то он обязательно замыкается через какой-то из двух оставшихся , и есть надежда что противоположному магнитному потоку , в каждый момент времени , тоже всегда будет оставаться свой свободный путь для замыкания ,вот такая вот интересная идея ,желающие поскрипеть мозгом и поработать руками ,это чисто для вас :blink: ;) :side: :whistle:


во т здесь немного по трёхфазке :)

Вложенный файл:

Имя файла: ПолнаясхемаСУ.doc
Размер файла:840 KB
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37013

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет: в общем у меня появилась интересная идея ,не многие ею заинтересовались , а многие просто очень заняты , в общем свои результаты не оглашаю ,но идею выложу всем искателям ,- суть идеи в том чтобы понять как работает трёхфазный трансформатор ,на поверку оказалось что практически нет информации чёткого объяснения этого процесса , везде объясняется работа однофазного ,а о трёхфазном только утверждается что магнитные потоки ф каждом фазном керне свои и не выходят за пределы керна сердечника , но каждый думающий в праве усомниться ;) :cheer: и сам всё перепроверить , а то ведь всегда у нас так пути замыкания магнитного потока есть , а типа не кто их не использует , а эту историю я вспомнил , именно из этих целей ,она хоть и косвенно но проливает свет ,ну или дарит надежду , что кто-то ,когда-то возможно уже проделал этот путь и вполне возможно ,что не безуспешно , -ещё есть мысль в последнем свете событий ,о моторе д.Васи ,попробовать переложить эту идею именно не трансформатор ,но используя сердечник от трёхфазного трансформатора ,уж больно заманчивая идея , если в одном керне появится магнитный поток , то он обязательно замыкается через какой-то из двух оставшихся , и есть надежда что противоположному магнитному потоку , в каждый момент времени , тоже всегда будет оставаться свой свободный путь для замыкания ,вот такая вот интересная идея ,желающие поскрипеть мозгом и поработать руками ,это чисто для вас :blink: ;) :side: :whistle:

Спасибо , по возможности вникну в эту статейку :)

во т здесь немного по трёхфазке :)

Вложенный файл:

Имя файла: ПолнаясхемаСУ.doc
Размер файла:840 KB

главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37015

shakh
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 2

Подробнее здесь: Схема Капанадзе
Вложения:
Спасибо сказали: Виталий, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37039

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

tool6 пишет: drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар
Не в сети
Живу я здесь
Сообщений: 423
Спасибо получено: 119


не знаю где написать чтобы не в чём не хорошем не обвинили , вобщем вопрос такой , не помню сколько лет назад и на каком из форумов блуждая натыкался на скольз :blink: кую информацию ,короче якобы гдето при союзе на каком-то предприятии мужики придумали некий трансформатор и расходы сократили раз в десять , ну потом якобы приехали энергетики ,порезали и вывезли изобретение и мужикам ,,награды,, раздали , если кто может в курсе укажите как найти ту информацию


без сломаных "телефонов"

Любопытно, крайне любопытно...

Apr. 30th, 2013 at 7:49 PM


"Пришлось мне как-то поехать из Москвы в Ярославль, и соседом в вагоне оказался
некий мужичек лет 50, и вот у меня с ним случайно зашел разговор про электротехнику,
а в частности о том, можно ли "ниоткуда" получить прибавку мощности в электрической цепи.
И тут дядя Коля мне такое рассказал: оказывается он работает
электриком-обмотчиком на каком-то заводе в г.Костроме.
И они с коллегами изготовили хитрый силовой трансформатор
для питания станков в цехе. А суть вот в чем:
первичка наматывалась широкой медной лентой,
по всей ширине окна сердечника, точнее даже не лентой,
а медным листом в несколько оборотов а вторичка обычная,
медной шиной, т.е. проводом, с учетом получения напряжения 380-400В.
На первичку подавался постоянный ток от выпрямителя через автомобильный прерыватель(трамблер),
при этом при резких импульсов с медной ленты происходил сброс загадочного вещества,
типа газа или жидкости, можно руками было почувствовать,
сильно кололо ладони, если поднести к обмотке.
Между собой они его называли зеленым или синем пламенем, огнем.
А с вторичной обмотки снималась при этом бешеная мощность,
что с лихвой хватало для питания 4 токарных станков.
Вскоре об этом узнало руководство предприятия,
ребята получили выговор, трансформатор пришлось демонтировать срочно,
многих лишили премии, как-будто за занятия в рабочее время,
темами не относящимися к самой работе.
Грозили увольнением.
Было это в далеком 1972 году."

что-то мне подсказывает что много здесь ,,воды ,, Но, примерно в эти годы ,шёл массовый переход с 127-вольт ,на 220-вольт , думаю эта самая нужда и заставляла людей мастырить трёхфазные трансформаторы , представьте у вас осталось старое оборудование , а напряжение вам повысили ?? ,что делать , нормальному мужику , первым делом приходит что? нужен адаптер и продолжаем пользовать старый станок , а уже когда станок износится купим современный ,инача просто в голову не приходит , ну зачем ? что могло заставить людей лепить нечто подобное , ну а видимо что-бы сбить нас с правильного следа нам грузят про листовые обмотки ,про питание постоянным током :woohoo: короче господа искатели , думайте сами ,что такого могли обнаружить мужики ? .,и что такого могло не понравится властям , при всех вытекающих последствиях ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37046

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Стивен - всё правильно началось-то оно да , но вспомните , я так понимаю вы не очень молоды , при СССР всегда выпускалась техника с возможностью переключить на 127-вольт :blink: :silly: , а теперь скажите что я дурак и такого не было , :woohoo: , да было это до самой перестройки , кто не в танке , так вообще голову ломали , ну нахрена эти переключатели входного напряжения , от сюда смею вас уверить есть информация что закончился этот переход примерно перед Горбачёвым , ну или просто дальше всё оставили как оно есть , мол дальше сам , кто как сможет ........ а насчёт посмеяться :woohoo: ,так это, -тёща зятя просит помоги милок сил нету , выкапать надо ривчачок , не дуже глубоченький ,тай не дужэ длиненький ,зробы милость ,будь ласков :woohoo: ,ну значить зятёк не промах , и показывае тёще на пальцах МАГАРЫЧЬ , а на словах говоре :woohoo: , Ой тёщенька щось в мэни руки свело ,пальци парализуе ,дажеть разигнуть не мужу :unsure: , ну тай тёща не промах , скрутыла ДУЛЮ тай манипулируе пятернёй , то дуля ,то просто пятерня , а на словах тай каже , та то зятёк наговорено , ты массажируй , массажируй , воно пройдэ :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37047

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: что-то мне подсказывает что много здесь ,,воды ,, Но, примерно в эти годы ,шёл массовый переход с 127-вольт ,на 220-вольт , думаю эта самая нужда и заставляла людей мастырить трёхфазные трансформаторы , представьте у вас осталось старое оборудование , а напряжение вам повысили ?? ,что делать , нормальному мужику , первым делом приходит что? нужен адаптер и продолжаем пользовать старый станок , а уже когда станок износится купим современный ,инача просто в голову не приходит , ну зачем ? что могло заставить людей лепить нечто подобное , ну а видимо что-бы сбить нас с правильного следа нам грузят про листовые обмотки ,про питание постоянным током :woohoo: короче господа искатели , думайте сами ,что такого могли обнаружить мужики ? .,и что такого могло не понравится властям , при всех вытекающих последствиях ???


Ах..ренеть...!!! Где Вы такую хрень берёте??? Семидесятые годы не такие уж далёкие ( или мы слишком старые?) не было там такого...! Что могло тогда быть, так - схлопотать срок!! за порчу гос имущества!! или за нерациональное использование материалов!!! А переход на 220 был в шестидесятых уже завершён, а начало было в 30 тых. годах.

Знакомый рыбак был у меня, так вот, в обеденный перерыв когда собирались рыбаки и начинали разговор про рыбалку, он тихонько подходил и многозначительно говорил, не умеете Вы ловить рыбу, я, бурю лунку пошире и ставлю веточку калины, а щука видит красную калину и выпрыгивает за ней, хватает... А она же кислая, щука глаза закрывает , а я в это время хватаю и в корзину !!!
Так ото и Вам с БТГ. калину попробуйте.!!!

я не от кого не прошу не чего не БТГ не тем более ЗНАНИЙ ибо , очень сомневаюсь что есть ещё люди кто имеет нечто подобное и способен поделиться , среди наших много чего выплёскивали , вопреки коллективного мнения , и увы это стало достоянием общества и снова УВЫ не кому это не помогло , а если избранным и помогло ,но молча приняли на вооружение ,так лично я завсегда рад за тех людей , так вот Стивен мне просто очень интересно , узнать ещё чегонить чего раньше не знал , ведь учиться не зазорно , но не всё-же время водку пить ,будь вона не ладна :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.678 секунд