Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67796

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Виталий пишет: Там нет КЗ. Напряжение ИП - 1,2 В, Светодиод начинает пропускать ток (открываться) приблизительно при напряжении 3 В. Верхняя часть схемы (в печку её), подразумевает заряд конденсатора от "вилки Авраменко". Только там всё "каком к верху". Диоды наёборот.


Как мне ее переделать что таким образом что бы она работала от батарейки на 1.2в с использованием заземления как установка Кулабухова?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67797

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Виталий пишет:

A-tac пишет:

kodiak пишет: Какая должна быть толщина проволки?

Без разницы... цветом обозначен ход короткого замыкания....

Там нет КЗ. Напряжение ИП - 1,2 В, Светодиод начинает пропускать ток (открываться) приблизительно при напряжении 3 В. Верхняя часть схемы (в печку её), подразумевает заряд конденсатора от "вилки Авраменко". Только там всё "каком к верху". Диоды наёборот.

И.. стоит ли заморачиваться сборкой этого слишком сырого чуда ???? А где подешёвке достать 210 тысяч микрофарад на 63 вольта?
Желательно в одном флаконе.... :woohoo:
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67798

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

kodiak пишет:

Виталий пишет: Там нет КЗ. Напряжение ИП - 1,2 В, Светодиод начинает пропускать ток (открываться) приблизительно при напряжении 3 В. Верхняя часть схемы (в печку её), подразумевает заряд конденсатора от "вилки Авраменко". Только там всё "каком к верху". Диоды наёборот.


Как мне ее переделать что таким образом что бы она работала от батарейки на 1.2в с использованием заземления как установка Кулабухова?

Никак... к установке Кулабухова эта схема отношения не имеет.... и я чего-то не помню, чтобы у него что-то серьёзное заводилось от 1.2 вольта...
Сам вопрос некорректный, очень похож на такое: У меня есть роликовые коньки, так как мне перевезти на них девятиэтажный дом из Питера во Владивосток ?....И привести пару ссылок про джедаев из звёздных войн в качестве железного аргумента реальности происходящего....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67801

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

A-tac пишет: А где подешёвке достать 210 тысяч микрофарад на 63 вольта?
Желательно в одном флаконе.... :woohoo:

Та не, то С2, на 10000 мкФ, там ещё С3 такой же есть. Вполне реально. Тем более что 63 В, там и нахер не упёрлись. 10 В, за глаза и за уши. Да и номинал смело можно уменьшить до 100 и даже до 10 мкФ. Абсолютно не повлияет на работоспособность этой бесполезной схемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67803

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

kodiak пишет:
Как мне ее переделать что таким образом что бы она работала от батарейки на 1.2в с использованием заземления как установка Кулабухова?

Постараюсь нарисовать тебе эту же схему в более менее удобоваримом (читаемом) виде, возможно даже сегодня. Только должен сразу предупредить: халявы там нет. Правда если поблизости есть мощная радиостанция, может и засветишь светодиод даже без аккумулятора. Повышающий транс с двумя диодами выкину нахер, так как от него толку точно ни какого, нагромождение в схеме + сплошные потери.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67806

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Виталий пишет: Постараюсь нарисовать тебе эту же схему в более менее удобоваримом (читаемом) виде, возможно даже сегодня. Только должен сразу предупредить: халявы там нет. Правда если поблизости есть мощная радиостанция, может и засветишь светодиод даже без аккумулятора. Повышающий транс с двумя диодами выкину нахер, так как от него толку точно ни какого, нагромождение в схеме + сплошные потери.


Огромное вам спасибо!!! как нарисуете по пробую собрать.

Какой транзистор использовать?
Какую проволку использовать, интересует толщина и количество витков?

А по поводу излучения от радиостанции, как то я слышал о том что антенны обычно проектируются под определенную длину волны,
для wifi (2400 мгц) это проволка длиной в 12см первые 6см это положительный потенциал а от 6-12см идет отрицательный потенциал
для GSM (1800 мгц) проволка длиной в 16см, дальше не буду объяснять, идею вы поняли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67807

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

A-tac пишет: Никак... к установке Кулабухова эта схема отношения не имеет.... и я чего-то не помню, чтобы у него что-то серьёзное заводилось от 1.2 вольта...
Сам вопрос некорректный, очень похож на такое: У меня есть роликовые коньки, так как мне перевезти на них девятиэтажный дом из Питера во Владивосток ?....И привести пару ссылок про джедаев из звёздных войн в качестве железного аргумента реальности происходящего....


Дико извиняюсь, меня сразу не туда по несло, и я по пытался прыгнуть сразу выше головы, наверно из за эмоций, и установку Кулабухова пока собирать не буду.
Давай-те лучше посоветуй-те мне как собрать маленькие 2 мини теслы и ввести их в резонанс, перед тем как прыгать выше головы я хочу хотя бы добиться того эффекта когда есть резонанс и тесла начинает употреблять очень очень мало энергии, даже гре-то видел видео как большая катушка тесла работает в резонансе и употребляет очень мало энергии, даже сами авторы БТГ говорили что самое первое это подключить к заземлению и сделать резонанс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67810

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

kodiak пишет: Огромное вам спасибо!!! как нарисуете по пробую собрать.

Не за что. Схему вставил в предыдущее сообщение. Повторю здесь. По деталям. Диоды в мосте (мудифицированная (сдвоенная) "вилка Авраменко" ) желательно ВЧ или СВЧ, можно детекторные, но в принципе пойдут любые в стеклянном корпусе, предпочтительные германиевые. Транзисторы любые из того хлама что у тебя видел лучше 3102 (найдёшь германиевые типа советских МП ставь их)

, трансформатор на любом ферритовом колечке, провод тоже любой из того что имеешь в наличии (проще сдвоенным от компьютера (ЮТП)). Количество витков в исходной схеме = 25 витков сдвоенным проводом. Можешь намотать больше, можешь меньше - это не принципиально. Больше витков - ниже частота генерации, меньше витков - выше частота генерации. Меньше витков, более высокочастотный транзистор нужно применять. Светодиоду в принципе похер чем ты его кормишь, 10 Гц или 100 кГц. Так что по виткам не парся. Хотя для твоих транзюков думаю меньше 5 витков не загенерят.
Вложения:
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67811

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

kodiak пишет: Дико извиняюсь, меня сразу не туда по несло, и я по пытался прыгнуть сразу выше головы, наверно из за эмоций, и установку Кулабухова пока собирать не буду.
Давай-те лучше посоветуй-те мне как собрать маленькие 2 мини теслы и ввести их в резонанс, перед тем как прыгать выше головы я хочу хотя бы добиться того эффекта когда есть резонанс и тесла начинает употреблять очень очень мало энергии, даже гре-то видел видео как большая катушка тесла работает в резонансе и употребляет очень мало энергии, даже сами авторы БТГ говорили что самое первое это подключить к заземлению и сделать резонанс

Не тарапися. До маленьких катушек Тесла, а это десятки МегаГерц, далеко тебе ещё. Тем более без соответствующих частотам и мощностям транзисторов. Тебе ведь от Теслы нужна не просто генерация на экране осциллографа, а стриммеры, зависшие приборы и свечение ЛДСок. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #68076

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

AND пишет: она окажется чрезвычайно сложная для тебя


Она на сложная, для меня собрать ее - раз плюнуть.

Просто у меня сейчас нет свободного времени.
После всех новогодних праздником, найду свободное время и соберу по-очереди несколько схем
Начну с данной схемы, потом фонарик акулы и установка мини-теслы (уменьшенная копия).

Я как скептик не жду никаких результатов от этих ЛОХОНАТОРОВ, но будет интересно по-наблюдать за мини-теслой от самодельного щелочного аккумулятора, у него ток небольшой зато он выдержал много цыклов заряда/разряда, просто интересно будет разряжать его микро-теслой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 3 мес. назад #68978

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 2 года 9 мес. назад #75877

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Виталий, а попробуй поставить вместо диодов транзисторы !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 2 года 9 мес. назад #75886

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...ну теперь заживем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 2 года 9 мес. назад #75903

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!




Вот ещё одна прекрасная схемка БТГ !!!
А здесь для этого, надо добавить всего 2 кондёра и произвести настройку и, И получите СЭ !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Вечный фонарик. 2 года 9 мес. назад #75907

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Святослав пишет: Вот ещё одна прекрасная схемка БТГ !!!
А здесь для этого, надо добавить всего 2 кондёра и произвести настройку и, И получите СЭ !

Уж сразу бы муравью подсказал бы про все, а то он много лет назад эту схему придумал, но не получил "СЭ".
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.663 секунд