Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67663

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

matros пишет: Чтоб из земли потек ток нужна ещё одна несвязанная с землёй ёмкость , ток между емкостями зависит от величины этой ёмкости частоты и напряжения и получить ток таким способом хотя бы 10 ампер это надо постараться. Другим способом ток из земли не пойдет только в другую емкость .



Есть видео где мошенник Романов рассказывает и вешает пургу на уши по то что можно 2-мя установками тесла получить из земли
какую-то мифическую волну, нужно якобы собрать 2 установки теслы 1-я служит как регулятор частоты, а 2-я служит в качестве генератора импульсов которая генерирует импульсы и в нужный момент их снимает из заземления, не знаю есть ли вообще в его словах хоть доля правды, вы можете по смотреть видео и скачать правда это или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67664

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

kodiak пишет:

matros пишет: Чтоб из земли потек ток нужна ещё одна несвязанная с землёй ёмкость , ток между емкостями зависит от величины этой ёмкости частоты и напряжения и получить ток таким способом хотя бы 10 ампер это надо постараться. Другим способом ток из земли не пойдет только в другую емкость .



Есть видео где мошенник Романов рассказывает и вешает пургу на уши по то что можно 2-мя установками тесла получить из земли
какую-то мифическую волну, нужно якобы собрать 2 установки теслы 1-я служит как регулятор частоты, а 2-я служит в качестве генератора импульсов которая генерирует импульсы и в нужный момент их снимает из заземления, не знаю есть ли вообще в его словах хоть доля правды, вы можете по смотреть видео и скачать правда это или нет?

Клеветник kodiak, а вы когда то своими ручками, что то делали, проверяли?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67666

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Alfic пишет:

kodiak пишет:

matros пишет: Чтоб из земли потек ток нужна ещё одна несвязанная с землёй ёмкость , ток между емкостями зависит от величины этой ёмкости частоты и напряжения и получить ток таким способом хотя бы 10 ампер это надо постараться. Другим способом ток из земли не пойдет только в другую емкость .



Есть видео где мошенник Романов рассказывает и вешает пургу на уши по то что можно 2-мя установками тесла получить из земли
какую-то мифическую волну, нужно якобы собрать 2 установки теслы 1-я служит как регулятор частоты, а 2-я служит в качестве генератора импульсов которая генерирует импульсы и в нужный момент их снимает из заземления, не знаю есть ли вообще в его словах хоть доля правды, вы можете по смотреть видео и скачать правда это или нет?

Клеветник kodiak, а вы когда то своими ручками, что то делали, проверяли?

Пока ничего никогда не делал и не проверял, я перед тем как что то сделаю хочу раз 100 подумать и переспросить, и вообще перед тем как что то буду делать я выложу фото всех деталей что у меня есть в наличии, потом с ваших советов соберу схему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67717

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
На форуме некоторые люди говорят что я троль, причем я вот искренний пытался найти правду о разных установках, но ее я так и не нашел, к тому же мне еще тычат тем что я ручками ничего не делаю, я вот не знаю, что бы не тянуть время пустой болтовней на форуме я выкладываю список того что у меня есть, но не знаю смогу ли я что нибудь собрать, все зависит от ваших советов и моих возможностей.

Список:

Транзисторы
КТ315Е
КТ3102Е - 10 штук
BFG - 135A
BFG - 541

Проволка
проволка - 0.06, 0.19, 0.5 и 1мм


Сделал фото того что у меня есть, не знаю если тут есть все что мне нужно, у меня как то плохо с конденсаторами и ферритами
есть кольцевой феррит который можно снять с подстроечного конденсатора, есть короткий и тонкий феррит как паста от шариковой ручки, также могу снять кренку из блока питания, еще разные конденсаторы с емкостью в пикофарадах и нанофарадах


Также есть несколько блоков питания которые не жалко разбирать, оттуда можно достать электролитические конденсаторы



Посоветуй-те пожалуйста схему которую смогу собрать с моими возможностями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67718

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...этаПять :)
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67721

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

ЭЭХ пишет: Не слушай Круглова, Коди, у тебе все есть!...

Коди! не слушай тролей! у тебе средств достаточно для пяти фонариков, безбатареечных, пяти дидекторных приемникоф, безбатареечных, пяти тесловских высоких таких)


Меня интересует схема с само-запитом и заземлением
Можете по-советовать какие транзистора в ней ставить?
Какой феррит использовать?
Какой диаметр проволки подобрать?
Сколько витков?

Возможно придется настроить частоту колебания таким образом что бы устройство как то влияло на стоячею электромагнитную волну из земли устройство должно делать колебания на частоту стоячей волны в земле и в нужный момент был съем энергии.
Кто нибудь слышал про частоту Шумана 7,83 Гц можно ли ее как то использовать и в нужный момент проводить съем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67736

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
@kodiak
красные конденсаторы флажки выкинь без сожаления, и наче вдруг собереш правильно а работать все равно не будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 570.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67745

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Не квадрат пишет: ...этаПять :)

Какой транзистор использовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67762

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...любой, только введите его в рабочий режим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67765

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Какая должна быть толщина проволки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67767

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

kodiak пишет: Какая должна быть толщина проволки?

Без разницы... цветом обозначен ход короткого замыкания....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67771

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

A-tac пишет: Без разницы... цветом обозначен ход короткого замыкания....


Да, только сейчас обратил внимание, плюс на колектор а минус на емитер, а не спалю я так транзистор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67773

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

kodiak пишет:

A-tac пишет: Без разницы... цветом обозначен ход короткого замыкания....


Да, только сейчас обратил внимание, плюс на колектор а минус на емитер, а не спалю я так транзистор?

Транзистор вряд ли, зависит от транзистора, а вот аккумулятор будет разряжаться достаточно быстро....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67792

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

A-tac пишет: Транзистор вряд ли, зависит от транзистора, а вот аккумулятор будет разряжаться достаточно быстро....


Аккумулятор у меня самодельный щелочной, который выдает очень малый ток и небольшую емкость, но зато ему не страшен перезаряд, короткое замыкания, длительное хранение в полностью разряженном состоянии и он у меня уже выдержал 30 цыклов заряда/разряда без потери емкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67795

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

A-tac пишет:

kodiak пишет: Какая должна быть толщина проволки?

Без разницы... цветом обозначен ход короткого замыкания....

Там нет КЗ. Напряжение ИП - 1,2 В, Светодиод начинает пропускать ток (открываться) приблизительно при напряжении 3 В. Верхняя часть схемы (в печку её), подразумевает заряд конденсатора от "вилки Авраменко". Только там всё "каком к верху". Диоды наёборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.
*
Время создания страницы: 0.602 секунд