Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Кипячение воды. 3 года 2 мес. назад #71763

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Danunax пишет: Получается кипяток начнёт сбрасывать в раковину которая от кипятка лопнет и ещё ошпарит например того кто там в этот момент руки мыть пришёл?

вот оно , кто в теме сразу видит что это реальный ,,ИСКАТЕЛЬ,,...обязательно лопнет :woohoo: и ошпарит :silly: ....это человек даже и думать не пробует ....чаще все такие самопалы делали очень примитивно ...терморегуляторов там нет ...но кипяток он сразу не может возникнуть ...нужно время , по мере нагревания воды ,она свободно вытесняется ....и просто капает в раковину , а если и закипит то просто начнёт бурлить в бойлере , на выходе будет струя пара ,лопнуть на сколько знаю ещё не у кого и ничего не лопнуло , чаще люди просто не дожидаясь закипания начинают пользоваться , а после просто отключают ...после появления современных аппаратов стало легче стали продаваться тены с регуляторами и с резьбой , то приходилось лепить съёмный лючок в который вставлялся сам ТЕН , а теперь досточно вварить муфту на 32 ...и всего-то , кто ещё умнее делают отдельный отвод через кранчик ...в этом отводе и стоит сам тен , для замены ,просто перекрывается кран и всё выкручивай тен ...современные расходники служат не долго ,обычно год ,иногда больше ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Кипячение воды. 3 года 2 мес. назад #71773

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ваащет в "Эване" 1990 года выпуска, стоит термостат (точно такой же как в холодильниках)...

Но, пока решил не запариваться с "Эваном".. завтра попробую электролитически нагревать в 40 литровой емкости.. отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кипячение воды. 3 года 2 мес. назад #71785

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

сейчас продаются термосмесители, подаёшь например на вход горячую и холодную, а на выходе получаешь стабильную. В газовых аппаратах это называется модуляция пламени. А вот электро наверное проще сделать таким образом, соединив несколько тэнов последовательно, установив термореле на 70 градусов, или тэнами так добиться чтобы только до 70 поднималась. тЫНЫ ГРЕЮТ ЛИТРОВ 50, ПОТОМ НА 70 ГР ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Потом ты пришёл открываешь один крантик, и тебе всегда течёт вода с заданной температурой. Надо только давление, просто хвс, с давлением атмосфер 5, редуктор на входе и понизить до 3, короче ваще простецки можно сделать. Жаль конечно что тебя забанили, но ничего, это пройдёт :lol: приходи обратно, я тебе ещё много расскажу что тебе не надо :woohoo: drugiy.druzhe и это, ты явно не соображаешь ни в водоснабжении ни в электрике ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Кипячение воды. 3 года 2 мес. назад #71796

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
А вот жеке надо быть осторождей с водородом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.329 секунд