Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3938

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

давайте вот этому кренделю дизлайков наставим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3941

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

3dmax пишет:


давайте вот этому кренделю дизлайков наставим

Дизлайков, вы конечно, наставите, но...от правды они не спасут! ;)
Режет глаза, правда то? Режет!
Только самые упёртые будут, (вопреки фактам) верить жулику и проходимцу Капанадзе!
И...будут с утроенной энергией мотать и мотать катухи!
Успехов вам - верующие! :woohoo:
Ещё лет двадцать, и...(Капанадзе тихо умрёт) всё забудется!
Ну, может, у кого то останется СТЫД, за бездарно потраченные ГОДЫ на "изучение" и "репликацию" ФОКУСОВ! :sick:
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3945

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
В каждом столетии находится ктонить кто умудряется в глобальном масщтабе засрать людям мозг своим "БТГ". До Капы это был Иоган Беслер, даже Пётр-1 посылал к нему своих послов с бабосами. Но тот ткже как и Капа не продовал своё детище и брал лишь деньги за демонстрацию своего типа БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3951

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Посмотрел. Там дали один интересный комментарий к видео:

Автор, вы так уделили внимание лампочкам, что даже не удосужились поискать именно те лампочки, которые использует Капанадзе. Пять минут поиска и... о чудо, находится там самая лампочка на 1кВт - cs4.pikabu.ru/images/big_size_...5/14245402631550.jpg
На улице в солнечный день когда-нибудь включали лампочки? И как они ярко горят?
И с патроном у него все в порядке - обычный керамический патрон Е40 на 16 Ампер. В непродолжительном режиме включения без разницы как расположена лампа - цоколем вниз или вверх.
Про куллер уже писали, есть такие и на 220 вольт 50Гц.
По поводу частоты. Почему-то не упомянули, что в этом же ролике ставили промышленный частотомер и замеряли частоту на выходе установки и он показывал честные 50Гц.


Даже нашли лампочку и измерили ее:

Сделал замеры. Диаметр колбы - 90мм, высота лампы - 180мм



Видео сделано для раскрутки канала, о каком-то серьезном анализе со стороны автора видео говорить как-то глупо.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3952

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет: Режет глаза, правда то? Режет!
Только самые упёртые будут, (вопреки фактам) верить жулику и проходимцу Капанадзе!

Какую правду и факты показал и рассказал автор сего ролика? Факты притянутые "за уши" и предположения (про аккумуляторы) выдаваемые за факты? Про лампочку и куллер ему объяснили, даже лампочку измерили. Разоблачение на уровне школьника, рассчитанное на таких же школьников, которые ничего проверять не будут и поверят на слово.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: igor1970, Will, mmc, RuslanX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3953

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Vasilius пишет: Какую правду и факты показал и рассказал автор сего ролика? Факты притянутые "за уши" и предположения (про аккумуляторы) выдаваемые за факты? Про лампочку и куллер ему объяснили, даже лампочку измерили. Разоблачение на уровне школьника, рассчитанное на таких же школьников, которые ничего проверять не будут и поверят на слово.

А ты заметь умный Владимир не до думался привязаться к лампочкам и аккумуляторам, не сделал не одного разоблачительного ролика по всем кто демонстрировал БТГ. Только песня (НЕ ВЕРЮ и все вы лохи).
Вот если его попросить разобрать любой рокик Васмуса? Так всем форумом и поросить в ножки упасть, типа "Великий Вова ну разоблачи Васмуса, разнеси его гранатой!" Можешь в помошники Мирони прихватить. Ну что Владимир, слабо?
Спасибо сказали: Will, wkaktuz, berkut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RuslanX.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3954

tac
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 6

Vlad_iMir пишет:

3dmax пишет:


давайте вот этому кренделю дизлайков наставим

Дизлайков, вы конечно, наставите, но...от правды они не спасут! ;)
Режет глаза, правда то? Режет!
Только самые упёртые будут, (вопреки фактам) верить жулику и проходимцу Капанадзе!
И...будут с утроенной энергией мотать и мотать катухи!
Успехов вам - верующие! :woohoo:
Ещё лет двадцать, и...(Капанадзе тихо умрёт) всё забудется!
Ну, может, у кого то останется СТЫД, за бездарно потраченные ГОДЫ на "изучение" и "репликацию" ФОКУСОВ! :sick:


Абсолютно безграмотно выпущенный треш-ролик, с "притянутыми за уши" псевдо- доказательствами...
турецкие установки "автор" как то тактично забыл упомянуть...
автору совет..."курите" глубоко физику твердого тела и волновую механику и тогда, может, лет через пять поймете как работают подобные девайсы... а не "летайте" по "вершкам"...
а за этот ролик Вам должно быть стыдно!!!!
Спасибо сказали: Will, mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tac.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3956

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
Ответы были предсказуемы! Даже скушно! :woohoo:
Главный "недостаток" фокуса: "БТГ", в общей сложности не работал и 10 минут - все верующие "скромно" опустили! Причём работал НЕ постоянно!
И второй, мААленький "недостаток", что Жулик собирает "драгоценную" установку ТОЛЬКО для съёмки мультфильмов - тоже, потупя глазки - "опустили"!
Каждый видит то, что хочет видеть.
Капанадзе НЕ использует БТГ для своих нужд?
Ну и что?
ВРАГИ же кругом, а Капа жить хочет! :sick:
Я и НЕ пишу, что "разбор полётов" жулика идеальный, доскональный, но...НЕ видеть очевидное - это надо постараться!!!
Вы бы взяли, верующие - тот же Василий - и объяснили, а ПОЧЕМУ не включить установку часов на ПЯТЬ непрерывной работы?
Тут и вере конец, а кто читал молодец!
Успехов вам - верующие! :unsure:
P.S. Я опять нарушил своё обещание не посещать сей "почтенный" форум, но мнгновенная реакция на симпатичный ролик, изменила мои планы!
Простите меня, я больше не буду! ;)
P.P.S. А хамство, оскорбления и попытки унизить меня, (типа ты, ВОВКА) только говорят об УРОВНЕ интеллекта самих "уважаемых" хамов.
Честь имею!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3959

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет: Ответы были предсказуемы! Даже скушно! :woohoo:
Главный "недостаток" фокуса: "БТГ", в общей сложности не работал и 10 минут - все верующие "скромно" опустили! Причём работал НЕ постоянно!

Вы бы взяли, верующие - тот же Василий - и объяснили, а ПОЧЕМУ не включить установку часов на ПЯТЬ непрерывной работы?

Вам, как человеку знакомым с техникой, надеюсь известны такие понятия как Демонстрационный и Тестовый запуск установок. И в чем разница, в том числе и по времени работы установок, в этих запусках.

И второй, мААленький "недостаток", что Жулик собирает "драгоценную" установку ТОЛЬКО для съёмки мультфильмов - тоже, потупя глазки - "опустили"!

[/quote]Капанадзе НЕ использует БТГ для своих нужд?
Ну и что?
ВРАГИ же кругом, а Капа жить хочет![/quote]Повторюсь. Вам, как человеку знакомым с техникой, надеюсь известны случаи когда воруются не только технологии, но и опытные образцы. Причем такие случаи не единичные и называется это на юридическом языке - промышленный шпионаж, причем по большому счету не помогают даже патенты.

Я и НЕ пишу, что "разбор полётов" жулика идеальный, доскональный, но...НЕ видеть очевидное - это надо постараться!!!

То, что для вас очевидное для других таковым не является.

Тут и вере конец, а кто читал молодец!
Успехов вам - верующие!

Для вас может это вера, для других попытка разобраться на ПРАКТИКЕ как работает и работает ли вообще установка у Капанадзе. Повторю - на ПРАКТИКЕ, разговорами это не выяснить.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3972

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет: Вам, как человеку знакомым с техникой, надеюсь известны такие понятия как Демонстрационный и Тестовый запуск установок. И в чем разница, в том числе и по времени работы установок, в этих запусках.

Ты вынуждаешь меня опять нарушить свой "обет молчания"!
Ну ладно, попытаюсь ещё раз, хотя отдаю себе отчёт, что ФАНАТИКОВ убедить никому Не удавалось.
И мне не удастся (ежу понятно!), потому что вы слышите только то, ЧТО хотите услышать.
Не надо пудрить МНЕ мозги про тестовый, демонстрационный, опытный (20 лет! :woohoo: )...какой там ещё запуск?
Я действительно (в отличии от неграмотных фанатиков) разбираюсь в технике и для меня все эти "видео" , а на самом деле, дешёвые мультфильмы НИКАКОЙ практической ценности не представляют
По одной, ПРОСТОЙ причине: эти мультфильмы не несут НИКАКОЙ информации. От слова совсем!
Не о чем здесь говорить, а уж спорить - тем более. Ясно, как божий день, что это фейк, и человек (как сумел) пытался вам (фанатикам) это показать.
Не всё у него получилось, но убийственные аргументы про НЕПРЕРЫВНУЮ работу, хотя бы (хотя бы!!!) несколько часов НИКТО опровергнуть не сможет.
Беда, что и НЕ хотят. Он, видите ли, тестовый прогон показывает! :woohoo:
Стыдно Василий за тебя: неглупый вроде мужик, а подстраиваешься под тупарей и гонишь пургу!
Я понимаю, что у тебя работа, форум...
Только ЭТИМ я и могу объяснить.
Ну не может НОРМАЛЬНЫЙ человек 20 лет фокусов объяснять ТЕСТОВЫМ запуском!
Нормальный НЕ может! :blink:
Теперь насчёт лампочек. Я держал в руках и видел КАК светит киловаттная лампа! И неважно КАКОГО она размера!
Рядом с ПЯТЬЮ горящими киловаттными лампами стоять НЕВОЗМОЖНО!
Попробуй, а потом свисти.

Повторюсь. Вам, как человеку знакомым с техникой, надеюсь известны случаи когда воруются не только технологии, но и опытные образцы. Причем такие случаи не единичные и называется это на юридическом языке - промышленный шпионаж, причем по большому счету не помогают даже патенты.

Причём здесь воровство??? :(
Кто (или что?) мешает этому пройдохе использовать БТГ для собственных нужд?
Он что миллионер (как некоторые заявляют) и его оплата счетов за электричество не беспокоит?
А бензин? Капа не раз заявлял, что его БТГ можно ставить и на автомобили!
В общем, "аргумент" твой, Василий, жиденький и ничего НЕ аргументирует!
Воровать у жулика НЕЧЕГО - вот и весь аргумент того, что он им САМ не пользуется! :woohoo:

Для вас может это вера, для других попытка разобраться на ПРАКТИКЕ как работает и работает ли вообще установка у Капанадзе. Повторю - на ПРАКТИКЕ, разговорами это не выяснить.

Уморишь ты меня Василий! :silly:
Ну где ты видишь попытку разобраться НА ПРАКТИКЕ? По мультфильмам? По ИДИОТСКИМ интервью?
Информацию, которую можно применить на ПРАКТИКЕ, этот шарлатан не даёт вовсе.
И причина банально ПРОСТА - НУ нет Н И Ч Е Г О! Только фокусы.
Но фанатам и ЭТОГО достаточно!
Они ж не просто фанаты, они "искатели"! ;)
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 8 мес. назад #3974

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

RuslanX пишет: ............
Вот если его попросить разобрать любой рокик Васмуса? Так всем форумом и поросить в ножки упасть, типа "Великий Вова ну разоблачи Васмуса, разнеси его гранатой!" Можешь в помошники Мирони прихватить. Ну что Владимир, слабо?

Какой смысл тебе, что объяснять, если ты все равно объяснения не понимаешь? Я тебе последний раз объяснил про горящие контакты разрядника, ведь до тебя все равно не дошло. А если дошло, так ты обычно не имеешь чести сказать, что не прав.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mironi50.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3975

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Vlad_iMir пишет: Ответы были предсказуемы! Даже скушно! :woohoo:
Главный "недостаток" фокуса: "БТГ", в общей сложности не работал и 10 минут - все верующие "скромно" опустили!
рующие - тот же Василий - и объяснили, а ПОЧЕМУ не включить установку часов на ПЯТЬ непрерывной работы?
P.P.S. А хамство, оскорбления и попытки унизить меня, (типа ты, ВОВКА) только говорят об УРОВНЕ интеллекта самих

Ну конечно говорить про мультики на всех форумах, это же не доказать собственноручно. Проще сбежать. Так лично я тебя и буду преследовать на других сайтах где ты без доказательно обвиняешь людей в фейках.
По поводу длительности работы установок. Есть много факторов которые влияют на ее стабильность. Первое, это заземление. Второе это настройка и третье это электронные компоненты.
Например у Васмуса заземление это отопительная батарея и ему не хочется потом менять трубы которые разрушатся.
У Капы радиатор в земляной яме с последующийм поливом воды. Наверно фейкерам скучно было, и они решили продемонстрировать ритуал захоронения автомобильного радиатора с последующим поливом. Наверно без этой экзекуции фейк не удался бы. Тоже самое было и у Васмуса на природе. Он от скуки ради поливал свою трубу заземления соленой водой. Наверно у Васмуса соли тонны и он не знает куда ее применить. Вот только забыл этот процесс в ролик вставить. Это то что касается заземления.
Второе это настройка. Если параметры заземления или емкостей которые применяются в устройстве начинают плавать, то настройка сбивается и установка глохнет. Это касается и ухода параметров разрядника во время его нагрева и увеличения разрядного промежутка. Потому как такие девайсы требуют точной настройки.
Электронные компоненты. В основном продолжительность работы зависит от схемотехники где используются диоды и емкости. Во время их работы они испытывают не документированные нагрузки и условия эксплуатации. Начинается их нагрев. Диоды в основном пробивает с нагревом а емкости закипают и вытекают.
У меня знакомый оставил включенную установку на ночь, а утром пришел, а она не работала. Все дело оказалось в заземлении, в качестве которого он применил свой собственный металлический гараж стоящий на почве. Утром пошла роса и все заглохло. Установка стояла на самозапите с 500 ваттной нагрузкой.
И последнее, ВОВКОЙ я тебя не называл, и не надо фантазировать.
Ты говоришь что знаток электроники, завнряю ты ничего не понимаешь в ней. По этому ты и свалил с темы Детекторного приемника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3976

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

Vasilius пишет: ..........Для вас может это вера, для других попытка разобраться на ПРАКТИКЕ как работает и работает ли вообще установка у Капанадзе. Повторю - на ПРАКТИКЕ, разговорами это не выяснить.


Ну почему только вера??? Ведь реально странно думать, что если к электрическому или электронному устройству не лепится никакая теория, то на практике оно заработает. Пускай эта практика будет самой практичной из всех. ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3977

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

mironi50 пишет: Ну почему только вера??? Ведь реально странно думать, что если к электрическому или электронному устройству не лепится никакая теория, то на практике оно заработает. Пускай эта практика будет самой практичной из всех. ..

mironi ну почему нет теории? Есть теория, не лепится она потому, что она на птичьем языке. Нет еще к ней терминов.
Да и формулу не составишь, много сторонних факторов на ее корректировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #3978

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

RuslanX пишет:

mironi50 пишет: Ну почему только вера??? Ведь реально странно думать, что если к электрическому или электронному устройству не лепится никакая теория, то на практике оно заработает. Пускай эта практика будет самой практичной из всех. ..

mironi ну почему нет теории? Есть теория, не лепится она потому, что она на птичьем языке. Нет еще к ней терминов.
Да и формулу не составишь, много сторонних факторов на ее корректировку.

Теория на то и называется оной, что написана языком науки. И доказана фундаментальными законами.
На птичьем языке обычно пишут предположения бездыря-практика, который не знает не науки ни теории. И мало того, что не знает, еще и не хочет знать...
Ну сам то подумай, что это за теория если у неё не терминов не формул?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mironi50.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.598 секунд