Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4491

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

mironi50 пишет:

Ivan_Kornege пишет: RuslanX, не первый раз слышу про то что заземление улетает. По весне с канадцем имел беседу он тоже говорил что при изменении параметров земли все падает. Значит там не слабые токи? Как считаешь у Акулы реально работает его лежачая?

В электронике чудес не бывает. Бывает хреновый контакт, там где должен быть хороший и хороший, там где его не должно быть вооще.
Учите мужики законы Ома и Киргофа, для начала. И смотрите в "корень", как обычно любят женщины смотреть.

Ей Богу, сразу пропадут токи из земли и летающие земли.......... ;)

mironi привет. А что значит для тебя хороший контакт с землей? У меня знакомый умудрился контур заземления из 50-х уголков в труху превратить. Так сказать по эксил. От заземления уплывает частота, у меня сейчас ушла в другом месте на 10 кГц.
Все катушки поплыли по частоте. Если на ней поработать месяц. То думаю она развалится, единственное что может спасти это то, что почва влажная всегда. У товарища высохла за неделю вокруг заземления, даже травка загнулась. Так что же по твоему хороший контакт с землей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RuslanX.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4492

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

RuslanX пишет: mironi привет. А что значит для тебя хороший контакт с землей? У меня знакомый умудрился контур заземления из 50-х уголков в труху превратить. Так сказать по эксил. От заземления уплывает частота, у меня сейчас ушла в другом месте на 10 кГц.
Все катушки поплыли по частоте. Если на ней поработать месяц. То думаю она развалится, единственное что может спасти это то, что почва влажная всегда. У товарища высохла за неделю вокруг заземления, даже травка загнулась. Так что же по твоему хороший контакт с землей?

Привет!
Посмотри инфу по измерению сопротивления заземляющего устройства. И не надо будет ничего мочить..............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4493

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

mironi50 пишет:

RuslanX пишет: mironi привет. А что значит для тебя хороший контакт с землей? У меня знакомый умудрился контур заземления из 50-х уголков в труху превратить. Так сказать по эксил. От заземления уплывает частота, у меня сейчас ушла в другом месте на 10 кГц.
Все катушки поплыли по частоте. Если на ней поработать месяц. То думаю она развалится, единственное что может спасти это то, что почва влажная всегда. У товарища высохла за неделю вокруг заземления, даже травка загнулась. Так что же по твоему хороший контакт с землей?

Привет!
Посмотри инфу по измерению сопротивления заземляющего устройства. И не надо будет ничего мочить..............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4494

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12
Вот так обычно адекватные заземление и устраивают, а не радиатор хоронят.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4495

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

mironi50 пишет: Привет!
Посмотри инфу по измерению сопротивления заземляющего устройства. И не надо будет ничего мочить..............

Так я и думал, что ответ будет таким. mironi приборчик измерения сопротивления заземления у меня в наличии имеется. Думаю по круче других будет. Но дело не в приборчике, а в участии этого заземления в процессе взаимодействия с устройством. Которое по своему свойству разрушает это заземление. Это не с розеткой дело иметь где тебе все понятно, а тут извини другая история. И похоже она тебе еще не известна. Так что уроки по заземлению преподавайте в школе юного электрика вместе с jay80.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4496

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Электрохи́мия — раздел химической науки, в котором рассматриваются системы и межфазные границы при протекании через них электрического тока, исследуются процессы в проводниках, на электродах (из металлов или полупроводников, включая графит) и в ионных проводниках (электролитах). Электрохимия исследует процессы окисления и восстановления, протекающие на пространственно-разделённых электродах, перенос ионов и электронов. Прямой перенос заряда с молекулы на молекулу в электрохимии не рассматривается.
ссылка
и никакой магии.
Спасибо сказали: mmc, RuslanX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4497

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

RuslanX пишет:

mironi50 пишет: Привет!
Посмотри инфу по измерению сопротивления заземляющего устройства. И не надо будет ничего мочить..............

Так я и думал, что ответ будет таким. mironi приборчик измерения сопротивления заземления у меня в наличии имеется. Думаю по круче других будет. Но дело не в приборчике, а в участии этого заземления в процессе взаимодействия с устройством. Которое по своему свойству разрушает это заземление. Это не с розеткой дело иметь где тебе все понятно, а тут извини другая история. И похоже она тебе еще не известна. Так что уроки по заземлению преподавайте в школе юного электрика вместе с jay80.

Ты опять обожествляешь простые вещи. В прочем, как обычно. У всех все происходит в соответствии с ПЭЭП, а у тебя по твоим законам, и историям. Обычно заземляющее устройство разрушается из за плохого контакта с землей и как следствия с наличием падения напряжения на нем.

А у тебя из за участии этого заземления в процессе взаимодействия с устройством. Мож переведешь для юных электриков, ху из за участие???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4498

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Bombar пишет: Электрохи́мия — раздел химической науки, в котором рассматриваются системы и межфазные границы при протекании через них электрического тока, исследуются процессы в проводниках, на электродах (из металлов или полупроводников, включая графит) и в ионных проводниках (электролитах). Электрохимия исследует процессы окисления и восстановления, протекающие на пространственно-разделённых электродах, перенос ионов и электронов. Прямой перенос заряда с молекулы на молекулу в электрохимии не рассматривается.
ссылка
и никакой магии.

Браво Bombar товарищи видать не знают про такие вещи. У них мир заканчивается розеткой 220в.50 герц. а дальше и трава не расти.
mironi хватит претворятся. Хороший контакт с землей это для кого он хороший? Для розетки может и хороший, и то вопрос.
Энергии дорогой у меня другие и взаимодействия их с заземлением отличаются от твоей розетки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RuslanX.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4500

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

rulevoy пишет: Я специально сегодня девайс на дачу таскал, так вот вместо системы отопления в землю воткнул пруток на 30см, эффект тот же самый, что и от домашней батареи отопления. Я немного другого принципа придерживаюсь и у меня земля выполняет в основном только защитную роль (про не основную умалчиваю). Выходной транс как создавал нужное мне поле, так и создает, даже без земли. У меня земля разрушится только от естественной коррозии, а не от пожирания процессами, которые гуляют в ваших установках. :whistle:
PS. Земля критична, если вы делаете систему на волновых процессах, до которых мне нет дела. :)

А я лично с вами и не спорю, и даже согласен. Но у меня именно волновые процессы. Где как вы сказали у вас другой принцип и вы отвязаны от заземления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4501

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

RuslanX пишет: Браво Bombar товарищи видать не знают про такие вещи. У них мир заканчивается розеткой 220в.50 герц. а дальше и трава не расти.
mironi хватит претворятся. Хороший контакт с землей это для кого он хороший? Для розетки может и хороший, и то вопрос.
Энергии дорогой у меня другие и взаимодействия их с заземлением отличаются от твоей розетки.

Ну ясен хрен у нас здесь только ты умный, остальные все тупые.
Только странно, что ты такой умный не понимаешь про хороший контакт заземляющего устройства с землей. Да еще и розетку приплел.
Твои другие энергии имеют особую природу, или просто интрига???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4502

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

RuslanX пишет:

mironi50 пишет: Привет!
Посмотри инфу по измерению сопротивления заземляющего устройства. И не надо будет ничего мочить..............

Так я и думал, что ответ будет таким. mironi приборчик измерения сопротивления заземления у меня в наличии имеется. Думаю по круче других будет. Но дело не в приборчике, а в участии этого заземления в процессе взаимодействия с устройством. Которое по своему свойству разрушает это заземление. Это не с розеткой дело иметь где тебе все понятно, а тут извини другая история. И похоже она тебе еще не известна. Так что уроки по заземлению преподавайте в школе юного электрика вместе с jay80.

Охренеешь от ценыихнего заземления- возьми BETTerman - оцинкованное.. в разы дешевле обходится. У меня 9 прутов по 1,5метра..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4504

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Dynatron пишет: Охренеешь от ценыихнего заземления- возьми BETTerman - оцинкованное.. в разы дешевле обходится. У меня 9 прутов по 1,5метра..

Серега привет. Я все понимаю. Речь то идет о влиянии заземления. Если оно говно оно и будет им. Если оно хорошее то и будет стабильно хорошим долго. Я им говорю что оно влияет на параметры и они уплывают. Не всегда есть возможность сделать хорошее заземление. Если ты свою установку настроишь под свое заземление и потом принесешь ее ко мне она может даже и не запустится. Потому что потребуется заново все перестраивать. Я на 8-м этаже был ну какое у меня заземление? да не какое. И мощность не мог дать потому что боялся спалить всему подъезду бытовую аппаратуру. А сейчас я на заземлении в частном доме. Оно выходит из колодца, я даже не знаю как оно там выполнено. Прибор с собой не взял промерить нечем. Но когда подключил катушки они уплыли по частоте. Вот о чем идет речь, что у каждого заземления одно и тоже устройство будет менять свои параметры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4511

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

NOR-Tanyd пишет:

Dynatron пишет: Охренеешь от ценыихнего заземления- возьми BETTerman - оцинкованное.. в разы дешевле обходится. У меня 9 прутов по 1,5метра..

У меня по метр 20 - у тебя длиннее, согласен.

А у меня вобще ничего нет, и я метрами не замеряю. Толку от ваших заземлений, 100 ватт халявы даже не получили!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4512

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

RuslanX пишет:

Dynatron пишет: Охренеешь от ценыихнего заземления- возьми BETTerman - оцинкованное.. в разы дешевле обходится. У меня 9 прутов по 1,5метра..

Серега привет. Я все понимаю. Речь то идет о влиянии заземления. Если оно говно оно и будет им. Если оно хорошее то и будет стабильно хорошим долго. Я им говорю что оно влияет на параметры и они уплывают. Не всегда есть возможность сделать хорошее заземление. Если ты свою установку настроишь под свое заземление и потом принесешь ее ко мне она может даже и не запустится. Потому что потребуется заново все перестраивать. Я на 8-м этаже был ну какое у меня заземление? да не какое. И мощность не мог дать потому что боялся спалить всему подъезду бытовую аппаратуру. А сейчас я на заземлении в частном доме. Оно выходит из колодца, я даже не знаю как оно там выполнено. Прибор с собой не взял промерить нечем. Но когда подключил катушки они уплыли по частоте. Вот о чем идет речь, что у каждого заземления одно и тоже устройство будет менять свои параметры.

Простите.Зачем нужно таскать установки у которых кпд ниже плинтуса .
Ну сделаете вы чудо заземление кпд вырастет и станет не 0,5 а 0,6 и что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Green.

А был ли "мальчик" ? 7 года 7 мес. назад #4521

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13
Здаров!!
В среднем ток заземления большим быть не должен.. большое напряжение- малый ток.. все еще зависит от скважности...
Насчет важности хорошего заземления скажу- проводил такой опыт в цепь заземления включал магазин сопротивлений..
Едеицы ом практически ничего не решают... И только когда дабавлял 100 ом у меня выход падал вдвое..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.560 секунд