Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85481

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Но что характерно , если при прежних условиях ключ оставить замкнутым но сердечник с батареей просто физически вращать или двигать туда-сюда , получается классиче :silly: :dry: ский генератор
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85482

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

spaceon пишет: Всем привет! На схеме трансформатор из двух кернов между которых есть зазор. На Л1 и первый керн подаётся постоянный ток с небольшим напряжением - это электромагнит. На втором керне катушка Л2 уже с ключом S1 зашунтированный диодом. Ключ прерывает цепь тем самым создаёт высокое напряжение от ОЭДС на нагрузку с тем же током какой есть в катушке Л1. Так как Л1 и Л2 развязаны гальванически и взаимодействуют друг на друга только через магнитное поле потребление не видит нагрузки. Диод нужен что бы цепь была замкнута и поней пошёл ток. Вместо диода можно использовать заземление. Пишите что думаете по этому поводу. Приму любой ответ.


"spaceon" Да ты гений!!! Теперь на основе твоего открытия не надо вращать генераторы!!! Сразу же отпадают всякие там гидро-турбины, тепловая и ядерная энергетика!!! Придется переписывать все школьные учебники и научные труды, диссертации!!!
Воткнул магнит в катушку и ВСЁ !!! знай распределяй электричество, то на право , то на лево!! Что ты натворил???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85483

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
spaceon НЕ слушай Сусанина он тебя в лес заведёт ...в одну сторону :lol: :lol: :lol: хотя работать тоже не будет, так как ток только в ОДНУ сторону течёт, ты же сам написал Spec ON а надо ещё и OFF :woohoo:
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85487

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А что тут думать? Электромагнит - первый керн. На второй керн подрубаешь инвертор. Вот и СЕ или не так?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85488

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: А что тут думать? Электромагнит - первый керн. На второй керн подрубаешь инвертор. Вот и СЕ или не так?)


Или не так, наведение на вторичке будет только при изменении поля в первичке, а там оно стоит колом, хоть зазамыкайся ключ на вторичной нифига не бут. :(
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85489

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

matros пишет:

spaceon пишет: А что тут думать? Электромагнит - первый керн. На второй керн подрубаешь инвертор. Вот и СЕ или не так?)


Или не так, наведение на вторичке будет только при изменении поля в первичке, а там оно стоит колом, хоть зазамыкайся ключ на вторичной нифига не бут. :(

Спейсон, ты правда такой тупой или выдуриваешся? Допустим, ты попав пальцем в небо, нарисовал правильную схему, хрен ли ты её кастрируешь?
Матрос, смотри... есть электромагнит с определенным однонаправленным вектором. На нём намотана результирующая катушка, на которой нифига нет за исключением возможных пульсаций на эмагните... Прикладываем третью катушку типа индуктор, лупасив в него полярность таким образом, чтоб он выдавал мп, направленное встречно вектору эмагнита. Дальше сам...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85490

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Extint Spin пишет: ....есть электромагнит с определенным однонаправленным вектором. На нём намотана результирующая катушка, на которой нифига нет за исключением возможных пульсаций на эмагните... Прикладываем третью катушку типа индуктор, лупасив в него полярность таким образом, чтоб он выдавал мп, направленное встречно вектору эмагнита. Дальше сам...

:) Наверно ES уже построил СЕ устройство. (Судя по уверенным рекомендациям).
P.S. В отличии от большинства SpaceOn, НИКОГДА и НИКОГО не оскорблял и не обзывал.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85739

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Extint Spin пишет:

matros пишет:

spaceon пишет: А что тут думать? Электромагнит - первый керн. На второй керн подрубаешь инвертор. Вот и СЕ или не так?)


Или не так, наведение на вторичке будет только при изменении поля в первичке, а там оно стоит колом, хоть зазамыкайся ключ на вторичной нифига не бут. :(

Спейсон, ты правда такой тупой или выдуриваешся? Допустим, ты попав пальцем в небо, нарисовал правильную схему, хрен ли ты её кастрируешь?
Матрос, смотри... есть электромагнит с определенным однонаправленным вектором. На нём намотана результирующая катушка, на которой нифига нет за исключением возможных пульсаций на эмагните... Прикладываем третью катушку типа индуктор, лупасив в него полярность таким образом, чтоб он выдавал мп, направленное встречно вектору эмагнита. Дальше сам...


ну ты расчитал сколько потратиш энергии на сжатия магнитного поля электромагнита,,, получиш ровно сколько затратиш,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85742

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

chiksat пишет: ну ты расчитал сколько потратиш энергии на сжатия магнитного поля электромагнита,,, получиш ровно сколько затратиш,

Учти, что тратится реактивка, а в ответ - активка. Первичное мп не исчезает, устраняется лишь его влияние на выходную обмотку. Вспомни смп. А там ещё и феррорезонанс подтянется. Вникни, получишь море удовольствия, если сам додумаешся как там всё закручено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85753

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85754

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Silvi1971 пишет:

Оказывается и в Ютуб пускают. ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85766

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Silvi1971, не ниси хренью у тебя АКБ под столом вот и работают лампочки! Ты сам признался :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85779

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Silvi1971 пишет: Думаем господа, ДУМАЕМ))))))))))))))))

Ты о чём, родимый? Наплёл чего то там, не указал конкретных источников, деа если бы и указал, не ткнул пальцем в какую сторону двигаться. Вот что вынесет здешний контингент с того интервью, что ты привёл? Да ничего! Я указал конкретное место где копать, причем в разных вариантах, так носы воротят. А ты говоришь, думайте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 2 мес. назад #85780

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Silvi1971 пишет: Вот Ваша халява по Капанадзе, от Мельниченко. ...0

Опять громкие слова ни о чем.
Может там и продольные, но это глубже, а эффект можно разъяснить на-амного проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #85857

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87
Все работает по Мельниченко , катушку с разрядником по Капанадзе заменил на качер Бровина (временно). Разрядник не использую, так как применил малую нагрузку LED 16Вт/220В. Это дает отвязку от земли. Установка экономичная, но не вечная. Регулировка зазора между кернами на Тр. Мельниченко, дает возможность максимально установить точку ноля, между расходом и возвратом энергии из Конденсаторов. Разрядник не использую, так как применил малую нагрузку LED 16Вт/220В. Теория Мельниченко работает, назло Ид-м, которые год назад меня здесь выставляли в виде дурака. Таким образом схему не представлю, поскольку умники, здесь ее сами нарисуют и соберут. Установка прекрасно работает от земли по одному проводу. Я живу на третьем этаже, земли полноценной нет. Как потеплеет, в гараже или на даче запущу, для особо одаренных)))))))
Спасибо сказали: tool6, lvn54, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.648 секунд