Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86229

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Нихрена ты не понимаешь в диэлектриках! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86232

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Куда хочу туда и копаю, рулевой я сам. Можете ехать копать со мной, или стоять в сторонке! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86239

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86240

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: Куда хочу туда и копаю, рулевой я сам. Можете ехать копать со мной, или стоять в сторонке! :lol:

ОК! КОПАЕМ ДАЛЬШЕ))
Как говорил Капанадзе еще один из принципов, это работа установки саму на себя При возврате энергии в источник питания, где между источником и установкой имеется емкость, происходит сильный выброс энергии на конденсаторе, который предварительно необходимо зарядить (до заправить) до запуска установки. Выброс энергии больше чем от источника питания. Так, на источнике ЛБП куда подсоединен конденсатор электролит, изначально имеется питающее напряжение 10,5В, ток потребления 1,6А. На самом конденсаторе 9.5В, так как он отвязан от ЛБП через диоды. При осуществлении рекуперации напряжение на конденсаторе возрастает до 20В (главное не переборщить, а то разорвет, как грелку). При этом на ЛБП питающее напряжение остается прежним, а ток стремиться к нулю, так как, в работу включаются реактивные токи порождаемые магнитным полем. Потому, что мы ушли с электрической составляющей на магнитную, и там работают токи магнитной индукции, где за ток отвечает МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, а не какого ЭФИРА от КИФИРА))))))))) Все в рамках теории Мельниченко, так, что Капанадзе вероятно не зря изучал работы Мельниченко, к которым и прикрутил катушку Тесла, для поддержания РЕКУПЕРАЦИИ))))))))))
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86241

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Если все дело в очень быстрой и регулируемой зарядки электролитического конденсатора У кого есть схемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86243

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ключевое слово тут - энергия из воздуха! Если в угоду своего узкомыслия, думать что с диэлектрика не снять энергии на 5 киловат, то внимательно схему смотим, не с диэлектрика снимается энергия, диэлетрик тут для затягивания зарядов из воздуха....стрелочки показывают все. Напомню фокус с надуванием длинно пакета, аналогию сечем!
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86244

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Деламорто. Опыт с ионной лампой видео ведь ваш вроде бы. Продолжение опытов было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86245

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

DELAMORTO пишет: Ключевое слово тут - энергия из воздуха! Если в угоду своего узкомыслия, думать что с диэлектрика не снять энергии на 5 киловат, то внимательно схему смотим, не с диэлектрика снимается энергия, диэлетрик тут для затягивания зарядов из воздуха....стрелочки показывают все. Напомню фокус с надуванием длинно пакета, аналогию сечем!


Вадик. то есть аналогия теплового насоса,,, взять со среды и перенести в нагрузку, так, в роли насоса, магнитное поле, а в роли переносчика среды, электрическое,,,





ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D...B0%D1%81%D0%BE%D1%81

а магнитное поле является сепоратором зарядов, электрическое и магнитное под 90 градусов находятся.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86246

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну да!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86247

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

chiksat пишет:

DELAMORTO пишет: Ключевое слово тут - энергия из воздуха! Если в угоду своего узкомыслия, думать что с диэлектрика не снять энергии на 5 киловат, то внимательно схему смотим, не с диэлектрика снимается энергия, диэлетрик тут для затягивания зарядов из воздуха....стрелочки показывают все. Напомню фокус с надуванием длинно пакета, аналогию сечем!

Вадик. то есть аналогия теплового насоса,,, взять со среды и перенести в нагрузку, так, в роли насоса, магнитное поле, а в роли переносчика среды, электрическое,,,

а магнитное поле является сепоратором зарядов, электрическое и магнитное под 90 градусов находятся

Изобрази, для начала, требуемую векторную картину взаимодействия полей в цепи нагрузки предполагаемого БТГ, тогда и Бернулли за уши притягивать не понадобиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86248

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86249

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет:


Вот когда он поднимает вверх, то и идет засос зарядов из воздуха, поэтому искра больше, чем когда он опускает вверхнюю часть.
При подъеме пластины наступает разряжение, оно заполняется зарядами из окружающей среды, да так можно черпать вечно энергию.
Но как я уже заметил- механические действия можно заменить! Вот для этого и нужно заземление- заряды ушли, за ними подтянулись из воздуха другие, в гораздо большем количестве!
Белецкий бы дальше пошел бы, если магниты добавил на пластины, чтобы было разделение зарядов по знаку. Да в кондер бы слил добытое. Но при ручной "качалке" частота низкая, качать надо с большой частотой.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86250

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Возьмите 2 куска чегото одинаково плоского, например текстолит, попробуйте их соеденить, а потом резко разъеденить!
Вы буквально почувствуете эти заряды руками, они будут прижимать эти 2 куска друг к другу. И как раз в момент их разъединения и засасывает заряды в этот образованный вакуум!

Вот и по моей схеме - заряды были на диэлектрике и по пробою- ушли в землю, создали вакуум на диэлектрике, он и подтянет заряды из окружающей среды! Разрядник можно поставить и сдругой стороны, со стороны заземления. :lol:
А можно и вообще по другому этот же эффект сделать, главное чтобы накопление и сброс было, прерывание....
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86252

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Возьмите 2 куска чегото одинаково плоского, например текстолит, попробуйте их соеденить, а потом резко разъеденить!
Вы буквально почувствуете эти заряды руками, они будут прижимать эти 2 куска друг к другу. И как раз в момент их разъединения и засасывает заряды в этот образованный вакуум!

Вот и по моей схеме - заряды были на диэлектрике и по пробою- ушли в землю, создали вакуум на диэлектрике, он и подтянет заряды из окружающей среды! Разрядник можно поставить и сдругой стороны, со стороны заземления. :lol:
А можно и вообще по другому этот же эффект сделать, главное чтобы накопление и сброс было, прерывание....


Если время, настроение и религия позволяют - приведи примеры, хотя бы кратко, интересно почитать про "другие" вариаенты реализации этого эффекта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86256

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Хреновую в исполнении электрофорную машинку которая с дисками увидели и радуются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.611 секунд