Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110362

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24

Хорошо видно, что находится прямо посреди 100-киловаттной установки. На банке Капанадзе хорошо видно, что там между диодами и катушками. Это также хорошо видно на схеме, которую Мадсад дал SR193. Согласен, что без конденсаторов можно, но глядя на то, как ты работаешь и какой ты разгильдяй, вряд ли тебе это пришло в голову. То, что я написал, является результатом того, что хорошо было сделано задолго до вас. Так что, когда вы спорите! Прежде чем спорить, купите хорошее оборудование, сделайте замеры с нагрузкой и без!! А когда увидишь, что что-то не так, хорошенько подумай, какой конденсатор куда поставить!! Я на 100% уверен, что привезенная вами балалайка - полнейшее извращение глупости. Но ты знаешь свою песню, она очень простая и мы прощаем, что песня написана простыми людьми. Как видно, написано предельно просто! Потому что все и очень просто . Как для простой клоун. Я могу достать вам материалы 1893 года на бумаге. Точная копия в различных вариантах! Но не прыгайте и не лгите людям!!

Уважаемый, пожалуйста не надо слов, тем более что не владеете русским! Дайте схему нарисованную хоть карандашом, спасибо если будет видео по работе этой схемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110380

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Немножко практики

Привет ЗНАТОКАМ... Вот такое видео Вам на обозрение. И вопрос: " Как получить такой импульс ОЭДС?". Ответ со схемой приветствуется. Да, в видео есть схема, но очень плохо различимая на 7 мин 10 сек. Различается ТЛ494 и два транзистора ( пуш-пул самый простой )........

Решение ребуса.
Спасибо сказали: Alvis, lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110399

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Богдан, если ты намотал в индуктор 30витков, то на этой трубе еще 300 витков, а сверху еще "антенна" из центральной жилы коаксиала, к ней разрядник. Еще обмотку съема для лампы.
Вложения:
Спасибо сказали: bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110470

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Если соединить два не одинаково заряженных АКБ параллельно, а между ними поставить амперметр, то амперметр не долго будет показывать ток, поскольку от АКБ, где больше потенциал, энергия побежит в АКБ с меньшим потенциалом. ИТОГ, потенциалы сравняются. Иными словами токи между двумя АКБ уравновесятся. Если Вы проделаете тоже самое, но повесите лампу например 12В/21Вт, между этими АКБ произойдет тоже самое. У Вас возникнет закономерный вопрос, куда девался ток, почему он стал равен нулю под нагрузкой? Мельниченко в одном из видео этот эффект упомянул, как уравновешивание токов, за счет работы его трансформатора, благодаря магнитным полям. Только источником уравновешивания являлся не АКБ, а конденсаторы. АКБ работает за счет химической реакции, его заряду нужен ток. Очень трудно понять , что могут существовать иные случаи, когда ток отсутствует, и формула мощности перестает действовать. А это очевидно с опытами на АКБ. Это очевидно, когда масса покоящегося самолета перестает подчиняться законам притяжения в воздухе под действием внешней среды. Это вообще тяжело понять, кто ищет способ создать БТГ, а применяет обычные расчеты, для замкнутых цепей. БТГ невозможно создать в замкнутой системе, равно и там, где требуются усилия на поддержания иных процессов подобно АКБ (химических процессов). Прервите процесс, и Вы выйдете за пределы замкнутых цепей, это значит, что закон ОМА перестанет действовать, а дальше Вы получите самолет, чья масса утратила способность по отношению к земле. Тот самый случай по теории Мельниченко, когда ток перестает существовать в прямом смысле его понимания. И когда подобно самолету, где утрачивается масса, Вы получите эффект "утраты" силы тока, вот здесь и открывается море возможностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Редактирование

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110471

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
То, что сделал Капанадзе можно воспринимать, и делать выводы почему, и как работала его установка, на основании его высказываний и внешних признаков. Он высказывался о Мельниченко, о Тесла, о имеющимся в его установке резонансе между двумя катушками. Визуально мы видели искру, наличие заземления от водосточной трубы. Мы видели многое, в том числе хлам, который Капанадзе назвал как способ отвлечения внимание специалистов. Мы так же видели неадекватное поведение цифровых, стрелочных приборов используемые зеваками при демонстрации. Видели угасание ламп входе длительной работы его установки. Мы много чего видели. Однако мы не видели работу ЭФИРА в его установке, на который он ссылался. То есть работу установки без АКБ. Адекватный человек понимает, что от эфира может работать только радиостанция, источником которой являются радиоволны преодолевающие ЭФИР, но не киловатты энергии на огромные расстояния. А вот передавать кисловаты энергии оказалось можно, но на маленькие расстояния. А так же можно разомкнуть эту цепь, которая перестает давать возможность действующим приборам фиксировать ток. Далее мы энергию можем направлять куда угодно и сколько угодно без оплаты за нее. И самое интересное с этим справляется Тр. Мельниченко. Я не утверждаю, что это есть Капанадзе, я лишь указываю на совпадения, и возможные доработки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110472

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Если я прав, то это целая мозаика, сложенная Капанадзе, на основании теории Мельниченко из разных осколков, и они очень доступны.
1)


2)


3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110475

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Следуя размышлениям, опытам и складывая осколки мозаики, очевидно, что получив передатчик энергии по одному проводу, необходим приемник этой энергии, да такой, что бы он сам себя поддерживал. Здесь незаменима бифилярная катушка Тесла, а искра возникающая в следствии рабочих моментов создает собственную генерацию, что позволяет систему делать автономной от источника, с наименьшими затратами от последнего. Это видео я выкладывал более 2-х лет назад. И если я прав, это и есть БТГ. Остается еще осколки мозаики, это ОЭДС. ОЭДС служит источником РЕКУПЕРАЦИИ. Я это тоже выкладывал. А еще осколок РЕВЕРСА токов, я тоже ранее выкладывал видео от ФРОЛОВА. Все это в совокупности, есть способ уйти от оплаты за то, что мы не должны платить. Не рассуждайте, а делайте)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110476

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Осколки всей МОЗАИКИ на одном столе. Возможно я и ошибаюсь, но все это имеет схожесть. Я и это выкладывал боле 2-х лет назад. Нет, все ищут энергию из пальца))))))))))Желаю дополнить, что Альфик обычный грубиян, а Спейс обычный пи-ст!!!!!!!!!))))))))))))) Это все тоже имеет отношение к работе БТГ, да я не шучу ))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110477

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Этой энергии ПО-й, какая перед ней стоит нагрузка, Важен ток трансформатора, да не какого нибудь, а от Мельниченко!!!!!!!!!!! И чем сердечник больше, тем лучше. Ну вот, я и раскрыл секрет возможного девайса Капанадзе, пользуйтесь, только пальчики не обожгите)))))))))) Подчеркиваю, это мои предположения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110479

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
При разгоне магнитного поля искровыми разрядами от ТДКС или ТВС, их необходимо поместить в емкость с машинным маслом. Это предотвращает от выгорании всех обмоток ТДКС или ТВС. После запуска необходимо удостоверится, что лампа вспыхнула на пол накала. Это указывает, что резонансный конденсатор не в обрыве. Иначе после запуска ВВ все сгорит к чертям. Если все нормально, тумблером запускаем разгон от ВВ. Осторожно, тумблер должен быть изолированный, а не абы как, есть такие. Альфиков убивает на раз, одни подошвы остаются, а п-сты не возвращаются от туда никогда, это очень ВАЖНО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110480

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110503

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Следуя размышлениям, опытам и складывая осколки мозаики, очевидно, что получив передатчик энергии по одному проводу, необходим приемник этой энергии, да такой, что бы он сам себя поддерживал. Здесь незаменима бифилярная катушка Тесла, а искра возникающая в следствии рабочих моментов создает собственную генерацию, что позволяет систему делать автономной от источника, с наименьшими затратами от последнего. Это видео я выкладывал более 2-х лет назад. И если я прав, это и есть БТГ. Остается еще осколки мозаики, это ОЭДС. ОЭДС служит источником РЕКУПЕРАЦИИ. Я это тоже выкладывал. А еще осколок РЕВЕРСА токов, я тоже ранее выкладывал видео от ФРОЛОВА. Все это в совокупности, есть способ уйти от оплаты за то, что мы не должны платить. Не рассуждайте, а делайте)))))

Получился отличный передатчик , с индикацией выходной мощности с помощью лампы накаливания. Как снять мощность с него и сделать самозапитку?
Нужны резонансные приемники- регенераторы 2, 4 или 6, чем больше, тем проще получить энергию для самовозбуждения системы .
Каждый приемник-регенератор - это катушка с тремя обмотками (6-20-300 витков провода разной длины и сечения) 6-20 подсоединяются как автогенератор или качер, третья обмотка заканчивается вверху уединенной емкостью-шаром и идет к заземлению через конденсаторы в вилке Авраменко. Важно настроить эту третью обмотку 300 витков на вторую гармонику работы возбуждающей катушки (для системы с 4 и 6 приемниками или на частоту первой гармоники, если приемника два ), здесь работает последовательный резонанс ( уединенная емкость десятки пикофарад и индуктивность 300 витковой обмотки ). В вилке Авраменко применяются диоды шоттки , способные выпрямить ток в несколько Ампер при высокой частоте.
При этом условии, приемники, помещенные в поле передатчика, получат энергии достаточно для самозапитки (шина питания у всех приемников общая) .

Наращивая количество приемников и тщательно настраивая, можно запитать и сам передатчик.

В системе с передатчиком в центре и двумя катушками по бокам ( в виде трезуба ) уже можно сделать самозапитку, но нужно сделать систему очень добротной, применять посеребренный провод.
В системе с передатчиком в центре и четырьмя катушками по бокам все гораздо проще, если применить обратные связи между каскадами каждого регенератора по кругу.
Один передатчик и 6 катушек даже при плохой настройке могут выйти на режим самозапитки.

Самое важное, что система должна быть трехполярной - емкостные терминалы - промежуточный и заземление.Это подразумевает разнесение терминалов по плоскости и по высоте.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 3 нед. назад #110504

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Ну а самое главное, что для этого эксперимента надо строить отдельное строение по форме напоминающее беседку , только выше в два раза в соответствии с некоторыми пропорциями, несколькими мачтами по 12 для передатчика и по 2 метра для приемников , размещать передатчик и приемники на разных уровнях...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 2 нед. назад #110545

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Ну а самое главное, что для этого эксперимента надо строить отдельное строение по форме напоминающее беседку , только выше в два раза в соответствии с некоторыми пропорциями, несколькими мачтами по 12 для передатчика и по 2 метра для приемников , размещать передатчик и приемники на разных уровнях...

Мне сложно понять, что Вы имеете в виду. В совокупности, необходимо строить приемник. Резонансный он или нет, каждому свое. Я его собрал. Я просто все разбил по частям в мини масштабе. Есть передатчик, то что я выкладывал ранее, и вот он приемник. Передатчик мы спрячем от глаз, и наши слова о том, что ЭФИР подает энергию будут верны. Эфир позволяет нам слушать радиостанции, однако источником является сама радиостанция. Здесь вместо радиоизлучения присутствует ЭЛЕКТРО ДИНАМИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ, она неотделима от радио излучения. Но источник всегда есть. Мое личное мнение, что зеленая коробка есть не генератор энергии ЭФИРА, а приемник энергии передаваемая по одному проводу, где свойство ЭФИРА являются двигателем. Бровин, данное свойство назвал точно, ПЕРЕДАЧА ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ ВЕЩЕСТВА В ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС СРЕДЕ (ЭФИРЕ). Вот Вам приемник . Подчеркиваю, это мое мнение и оно не обязательно, для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 10 мес. 2 нед. назад #110571

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Я имею ввиду, что вокруг передатчика с вертикально расположенной по центру катушкой и с высокой мачтой с шаром на конце, находится 6 приемников-регенераторов , тоже с вертикально расположенными катушками и шарами на мачтах небольшой высоты. Приемники работают на частоте второй гармоники относительно передающей катушки и имеют входной контур, состоящий из шара-емкости десятки пикоФарад и катушки индуктивности. Приемники получают питание от наводимой энергии от передатчика, от этой энергии работает преобразователь на транзисторе. Все приемники соединены параллельно .
При определенных условиях ( частоте возбуждающих передатчик импульсов, прерываний пачек импульсов ) цепь питания шести параллельно запитанных приемников способна обеспечить питанием и сам передатчик. Это так, если кратко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.645 секунд