Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 3 нед. назад #112665

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112666

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))
Но только этого мало! Там еще что то, возможно контур.... очень возможно.
А корочения там нет как такового , иначе трубка медная вокруг катушки не к месту. Если там контур, то к месту- простой тормаз раскачки амплитуды.
Но чтобы раскачивать контур- нужен замес сначала ВЧ и НЧ. Как у Патюхова- модуляция! Иначе к лампочке воткнутой одним концом в грунт не снять НЧ трафом на самозапит. А значит в проводе гуляет модуляция 50 герц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112667

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))
Но только этого мало! Там еще что то, возможно контур.... очень возможно.

Да нет ничего сверх естественного. Есть возврат токов при подмагничивании. В контуре возникает ток при подмагничивание, а при резком обрывании энергии возникает иной ток, который есть неизвестность. Этот иной ток и есть ХАЛЯВА. он возвращаясь заряжает и АКБ и уравновешивает энергию между источниками. Розмари, Мельниченко, Юрий Тарасов. все это описано и работает. Юрий Тарасов вообще молодчик, он используя энергию внешних трансформаторов от подстанций продает свое чудо. Это он еще не наглел. Дай ему волю, он весь мир посадит на ноль)))))))))))))))))) Круче чем Капа)))))))))))))) вся проблема, что Вы не понимаете новых идей, отсюда Ваше невежество!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112668

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))
Но только этого мало! Там еще что то, возможно контур.... очень возможно.

Да нет ничего сверх естественного. Есть возврат токов при подмагничивании. В контуре возникает ток при подмагничивание, а при резком обрывании энергии возникает иной ток, который есть неизвестность. Этот иной ток и есть ХАЛЯВА. он возвращаясь заряжает и АКБ и уравновешивает энергию между источниками. Розмари, Мельниченко, Юрий Тарасов. все это описано и работает. Юрий Тарасов вообще молодчик, он используя энергию внешних трансформаторов от подстанций продает свое чудо. Это он еще не наглел. Дай ему волю, он весь мир посадит на ноль)))))))))))))))))) Круче чем Капа)))))))))))))) вся проблема, что Вы не понимаете новых идей, отсюда Ваше невежество!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы ло так просто, то мельниченко показал бы давно самозапит. Увы и ах, это не так. Поэтому тут еще один процес добавлен грузином. Не зря внимание заземлению столько. У мельничнко его нет, а значит не хватает звена какого то в этой головоломке.
Спасибо сказали: Alvis, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 3 нед. назад #112669

VOWA
Живу я здесь
Живу я здесь
пометка cody
Сообщений: 2179
Спасибо получено: 733

В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))
Но только этого мало! Там еще что то, возможно контур.... очень возможно.

Да нет ничего сверх естественного. Есть возврат токов при подмагничивании. В контуре возникает ток при подмагничивание, а при резком обрывании энергии возникает иной ток, который есть неизвестность. Этот иной ток и есть ХАЛЯВА. он возвращаясь заряжает и АКБ и уравновешивает энергию между источниками. Розмари, Мельниченко, Юрий Тарасов. все это описано и работает. Юрий Тарасов вообще молодчик, он используя энергию внешних трансформаторов от подстанций продает свое чудо. Это он еще не наглел. Дай ему волю, он весь мир посадит на ноль)))))))))))))))))) Круче чем Капа)))))))))))))) вся проблема, что Вы не понимаете новых идей, отсюда Ваше невежество!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы ло так просто, то мельниченко показал бы давно самозапит. Увы и ах, это не так. Поэтому тут еще один процес добавлен грузином. Не зря внимание заземлению столько. У мельничнко его нет, а значит не хватает звена какого то в этой головоломке.

конденсатора нехватаеть.....и отсутствия индуктивного взаимодействия......мельниченко прикалывается когда давит именно на индуктивное взаимодействие....магнитные поля там...лялятополя.....прикалывается и вводит в заблуждение умышленно....тролит....а как же......к примеру вот уводит от своих слов сказанных старухину,ну типа один магнетрон от микроволновки греет бассейн с водой,в котором куча приёмников,настроенных на частоту магнетрона.....а вообще для понимания процесса наверно лучше всего подходит машинка,которая у тебя на аватарке...ну или посмотреть тестатику баумана кажется....у зарядов оказывается не только свойства разных полюсов,но и вес.....вес разный...или что то типа веса,ну как в стакане чая...чаинки вроде тяжелее воды,на дно падают...а начни мешать ложкой,так под воздействием центробежных сил не к стенкам сосуда прилипают а к центру собираются.....надо к томаскиму заглянуть,может он с электрофоркой что то наснимал....давно не заглядывал....
(всё что я написал...возможно не так,а наоборот....)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 3 нед. назад #112670

VOWA
Живу я здесь
Живу я здесь
пометка cody
Сообщений: 2179
Спасибо получено: 733
воблин,ну не верю я вслучайности,сто лет не заходилк томаскиму,открываю его канал....а там опа....электрофорочка....щас гляну про что там,должно быть интересно...

www.youtube.com/@ThomasKim
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113059

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

В каждой ситуации есть принцип, как на-ь закон ОМА. Принцип один, это разделение магнитных полей. Это придумал ФАРАДЕЙ. Это поддержал Мельниченко. Это допетрил КАПАНАДЗЕ))))))))))))))
Но только этого мало! Там еще что то, возможно контур.... очень возможно.

Да нет ничего сверх естественного. Есть возврат токов при подмагничивании. В контуре возникает ток при подмагничивание, а при резком обрывании энергии возникает иной ток, который есть неизвестность. Этот иной ток и есть ХАЛЯВА. он возвращаясь заряжает и АКБ и уравновешивает энергию между источниками. Розмари, Мельниченко, Юрий Тарасов. все это описано и работает. Юрий Тарасов вообще молодчик, он используя энергию внешних трансформаторов от подстанций продает свое чудо. Это он еще не наглел. Дай ему волю, он весь мир посадит на ноль)))))))))))))))))) Круче чем Капа)))))))))))))) вся проблема, что Вы не понимаете новых идей, отсюда Ваше невежество!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы ло так просто, то мельниченко показал бы давно самозапит. Увы и ах, это не так. Поэтому тут еще один процес добавлен грузином. Не зря внимание заземлению столько. У мельничнко его нет, а значит не хватает звена какого то в этой головоломке.
Я уже викидывал видосы с заземлением на ТР. Мельниченко. Это работает круче, чем ТР. Тесла. И Капанадзе это доказал. Он так и сказал, Мельниченко очень близко подошел к тому, что сделал Капа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 5 дн. назад #113060

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Самозапит делается в разных условиях. 1) На уравновешивании токов. 2) На переносе энергии посредством емкости 3) Прерывание энергий. Боьше способов я не знаю. Пишу о том, что получил. Например можно в первичную цепь Тр. М повесить нагрузку, а ток вторичной цепи направлять в нагрузку так, чтобы токи первичной цепи и вторичной не столкнулись. Были в противофазе. Это есть уравновешивание энергий и токи стремятся к нулю. Или наобарот, нагрузку вешаем во вторичную цепь Тр. М и ищем период времени подмагничивания, когда ток активный уравновешиваются с током реактивным, ток от источника питания аналгично уравновешивается к нулю. Нагрузка при этом светится. Я этот способ показывал, оданако требуется подбирать резанансный конденсатор. Эти два способа относятся к первому случаю, Уравновешивание токов. Во всех случаях основа, это период времени, а не частота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: дописка

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113061

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Не нужно добавлять ток, требуется токи уравновесить))))))))) Очень простое действие без формул и все. Чтобы уравновесить токи, они должны быть независимые. Чтобы токи были независимы, требуется их разделить. Что бы их разделить соберите Тр. Мельниченко, или хотя бы две бифилярные катушки, работающие независимо в противофазе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113062

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Простой наглядный пример уравновешивание токов. Готовый БТГ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113063

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Берем Бифилярную катушку, раскачиваем ее до максимального напряжение. Например на 300В или более, например посредством ПУШ-ПУЛ. Весь потенциал подаем на Тр. Мельниченко. Итог, мы 300В, создаем разделение токов на Тр. Мельниченко. Вся нагрузка вешается в первичную цепь. Однако чтобы уравновесить токи на источнике требуется со вторичной цепи вернуть независимый реактивный ток в первичную цепь. Наблюдать резонанс проблематично на Тр. Мельниченко, но любой осциллятор и есть наглядный прибор резонанса. Иными словами проявление искры на осцилляторе и есть наглядный пример присутствия резонанса на Тр. Мельниченко. Берем ТДКС. И его требуется поместить в машинное масло. Например в 10W-40, так как реактивный ток при больших напряжениях прошивает обмотки. Масло есть диэлнетрик. Наблюдая искру мы видим наличие резонанса, и только после возникновения искры мы включаем тумблером цепь рекуперации, тем самым уменьшаем ток потребления посредством УРАВНОВЕШИВАНИЯ ТОКОВ. Капанадзе был прав, когда говорил о Мельниченко. Без Тр. М никуда)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113064

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Силви, ты извини, ведь старался, писал....
Ну нихрена ничего не понятно!
Пустой труд...
Спасибо сказали: yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113065

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Силви, ты извини, ведь старался, писал....
Ну нихрена ничего не понятно!
Пустой труд...
Исходить нужно из слов самого Капы, ...."узнаете как устроено, смеяться будете"!!! А народ тут десятилетиями адронный коллайдер изобретает!:woohoo: :P А смеяться можно, когда устройство собрано из максимум десятка другого деталюшек! Это если не считать разного рода преобразователи, зарядные устройства и ИБП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113067

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

Берем Бифилярную катушку, раскачиваем ее до максимального напряжение. Например на 300В или более, например посредством ПУШ-ПУЛ. Весь потенциал подаем на Тр. Мельниченко. Итог, мы 300В, создаем разделение токов на Тр. Мельниченко. Вся нагрузка вешается в первичную цепь. Однако чтобы уравновесить токи на источнике требуется со вторичной цепи вернуть независимый реактивный ток в первичную цепь. Наблюдать резонанс проблематично на Тр. Мельниченко, но любой осциллятор и есть наглядный прибор резонанса. Иными словами проявление искры на осцилляторе и есть наглядный пример присутствия резонанса на Тр. Мельниченко. Берем ТДКС. И его требуется поместить в машинное масло. Например в 10W-40, так как реактивный ток при больших напряжениях прошивает обмотки. Масло есть диэлнетрик. Наблюдая искру мы видим наличие резонанса, и только после возникновения искры мы включаем тумблером цепь рекуперации, тем самым уменьшаем ток потребления посредством УРАВНОВЕШИВАНИЯ ТОКОВ. Капанадзе был прав, когда говорил о Мельниченко. Без Тр. М никуда)))
Все красиво на словах, но на деле пшик.
Токи первички и вторички не соединяемы, а значит рекуперации быть не может. У Капы другой способ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 6 мес. 5 дн. назад #113068

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Начинал Капа с электролиза, ставил эксперименты с ДВС на воде, с !!! УСИЛИТЕЛЕМ ИСКРЫ! Вот в этом поле и нужно копать!
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.627 секунд