Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14541

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Напряжение 230 В. Кабель медный ВВГ или NYY-J, CYKY. При 100 кВт ток в каждой фазе 100000/3*230=145 А.
Требуемое стандартное сечения кабеля 50 мм2 (с избытком). Для демонстрационных целей достаточно 35 мм2. Диаметр жил по меди при этом сечении 6,68 мм. По изоляции до 10 мм. При наблюдаемой нагрузке до 50 кВт и кратковременно для демонстрационных целей до 100 кВт без особого риска можно применить 25 и даже 16 мм2.
Кто скажет что на видео меньше?
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14542

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Судя по видео СЕ берется из синих тэсел и через искру сливается на катухи по меньше, а с них уже на нагрузку. Все примитивно и просто :P
А что за соленоид на фото слева?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14543

Vlad_iMir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Valavd пишет: Напряжение 230 В. Кабель медный ВВГ или NYY-J, CYKY. При 100 кВт ток в каждой фазе 100000/3*230=145 А.
Требуемое стандартное сечения кабеля 50 мм2 (с избытком). Для демонстрационных целей достаточно 35 мм2. Диаметр жил по меди при этом сечении 6,68 мм. По изоляции до 10 мм. При наблюдаемой нагрузке до 50 кВт и кратковременно для демонстрационных целей до 100 кВт без особого риска можно применить 25 и даже 16 мм2.
Кто скажет что на видео меньше?

С верующими не поспоришь! :P При чём здесь дмонстрация? Речь идёт о РАБОЧЕЙ установке.
Я пишу (для НОРМАЛЬНЫХ), что выходящие провода просто смешны.
Не отходящий кабель от клемника (для демо он пойдёт), а ПОДХОДЯЩИЕ? Ослеп что ли?
Не хочешь видеть очевидное?
И главное, с ЧЕГО снимаются эти 100 Квт?
Да пусть даже 30 квт?
ГДЕ это выходное устройство?
100 Квт будут сниматься с ЖИДКИХ катух?
Ох "юморитст" упёртый! :huh:
И, кстати, где комментарии к разоблачению "установки" на 5 квт?
О каких 100 КВТ можно говорить, когда 5 Квт - голимый фейк.
Я не раз писал, по поводу этого "5-ти киловатника", но у верующих чуваков глаза и уши ЛАПШОЙ залеплены.
А меня - естественно, за это - чистили и банили.
Тут только верующим можно писать всякий бред - против ниЗЗя!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14544

Vlad_iMir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

doktorsvet пишет: Судя по видео СЕ берется из синих тэсел и через искру сливается на катухи по меньше, а с них уже на нагрузку. Все примитивно и просто :P

Для верующих, кАнешнА, всё просто!
Какая КАТУХА должна быть на 100 кило?
"Доктор", ты здоров ли?
Ещё раз, специально для упёртых: ты видел ГАБАРИТ транса на 100 КВт?
Не видел, конечно - ЭТО государственная тайна!
Сходи, посмотри и прикинь СКОЛЬКО он весит.
Но вас, упёртых, это НЕ смущает.
У вас "всё примитивно и просто"! Как точно написал! :silly:
А, ГЛАВНОЕ, это "примитивно и просто", B) уже добрых 20 лет никто повторить не может!
Вот это, действительно, ЧУДО!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14545

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Vlad_iMir, в своё время также профессорствующие электрики сказали А. Беллу, что он мошенник, а его аппарат не может передавать звук по проводам. Также говорили и Тесле, когда он предложил переменный ток и др. у-ва.
Вы уверены, что знаете ВСЁ об электричестве? Я вот по профф. электрик, этого не могу о себе сказать. Знаю только, что человечество находится только в самом начале познания.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, aleksandr, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14546

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
На подходящем кабеле амперметры практически в нуле. Наверное должно быть как и на выходе 45 - 50 А? Тогда откуда возьмутся верующие? :)
Для чего здесь вообще может быть нужен подходящий кабель? Только для запуска и синхронизации. Тогда зачем платить больше? :P
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14553

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вапще то, 100квт при 220в это 454 ампера!
Даже разделив на три фазы, получим по 150 ампер на провод!
Это как минимум 15квадратов ..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14559

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хоть эту тему сразу же затроллили, хотел бы к ней вернуться.
gluxar, почему симметричный качер? Почему не обычный, на одном транзе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sgur.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14576

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Vlad_iMir пишет:

Valavd пишет: На подходящем кабеле амперметры практически в нуле. Наверное должно быть как и на выходе 45 - 50 А? Тогда откуда возьмутся верующие? :)
Для чего здесь вообще может быть нужен подходящий кабель? Только для запуска и синхронизации. Тогда зачем платить больше? :P

Я не пойму - зачем прикидываться валенком?
Понятно же, что речь шла о хиленьких проводках от катух Кипанадзе, до клемника.
Вся эта конструкция настолько смешна, что её даже обсуждать (нормальным технарям) стыдоба! :woohoo:
Отсюда можно сделать вывод об уровне квалификации адептов Кипанадзе.
Этот уровень, приближается к "уровню потребления" установок Кипанадзе - т.е. к нулю.
С чем я вас и поздравляю.
Но, сказано..."Блажен, кто верует".
Удачи! :silly:


До клеммника (на воздухе, не в кабеле) и 10 мм2 по меди будет с запасом. Там разве меньше??

И контрольный... для неверующих: ;)
Транзистор AUIRF1324, в корпусе TO-220AB
максимально допустимый ток (не импульсный!): ID(package limited) = 195A
проверям в datasheet - смотрим корпус и сечение выводов

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14578

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет:

DELAMORTO пишет: Это непосредственно к капанадзе относится. Цепь первичная.

Робяты, у вас калькуляторы есть?
Я уж про МОЗГИ и не говорю... :woohoo:
1. На мультике показаны три фазы потребления: 220Вх60Ах3=39600 Вт. Не 100Квт, но почти 40Квт - всё равно хорошо!
2. Кто нибудь из вас видел ВЖИВУЮ трансформатор на 100Ква, 50 гц?
Вы видели КАКИЕ там провода на вторичке? Сколько ЭТА штука весит?
Теперь посмотрите на КЛЕМНИК "рассчитанный" на 100 Квт. Среди посетителей этого хворума есть НАСТОЯЩИЕ электрики?
Может такая клемма (и подводящие проводочки :huh: ) выдержать 100 Квт?
Вопрос в никуда!
3. И не тупите, что здесь преобразование по ВЧ, потом НЧ, и прочую хрень: нагрузка выводится на 220В 50 Гц.
Где она формируется, на чём?
Даже самый захудалый, непросыхающий ЭЛЕКТРИК 3-го разряда, скажет вам, о "просвящённые", что здесь НЕОТКУДА снимать 100Квт :blink: !
4. Кто, зачем и как снимал эту хрень - я не знаю. Но даже по внешнему виду видно, что это такой тупой лохотрон, что просто стыдно за тех, кто в ЭТО верит.

Второй пост с таблицей сечения не вставлял ибо она ни о чем и годится только для продавцов проводами на рынке. И вот почему.
Сечение кабеля рассчитывается не только по току, необходимо также знать длину линии. Есть еще дополнительные вводные данные - допустимая температура нагрева кабеля, температура окружающей среды, тип среды в которой проложен кабель, количество жил в кабеля, способ прокладки кабеля и т.д., но сейчас это можно опустить. Достаточным будет лишь длина кабеля, т.е. его сопротивление. На видео сечение подводящего кабеля к клеммной колодке 16 кв.мм., считаем:
1 - материал - медь
2 - сечение 16 кв.мм.
3 - температура проводника 60 градусов по Цельсию
4 - напряжение 220 вольт
5 - ток 140 ампер
6 - потери 5%
При таких условиях допустимая длина проводника 30 метров, при сечении кабеля 10 кв.мм. и аналогичных выше параметрах допустимая длина проводника 19 метров. На видео длина проводов к клеммной колодке не больше 3 метров. Отходящие провода по сечению не более 16 кв.мм., пусть даже 10 кв.мм., до щитка куда подключена установка точно не больше 15 метров. Т.е. проводов с сечением 10-16 кв.мм. вполне хватит для нормальной передачи электричества от установки к распределительному щиту.
Теперь по клемме. Размер клеммной колодки здесь ни о чем не говорит. Главный критерий клеммной колодки - надежное соединение концов. А это зависит от способа заделки концов кабеля - пайка, опрессовка, скрутка. На видео обычное винтовое соединение, т.е. концы скорее всего опрессованы соответсвующими наконечниками. Т.е. та клеммная колодка, которая на видео легко может выдержать 140 ампер на фазу.
Насчет "здесь НЕОТКУДА снимать 100Квт" ничего не скажу. Насчет "Может такая клемма (и подводящие проводочки) выдержать 100 Квт?" как "ЭЛЕКТРИК 3-го разряда" я надеюсь объяснил.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: maxic81, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14581

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет:

DELAMORTO пишет: Это непосредственно к капанадзе относится. Цепь первичная.

Когда закончилось ЭТО видео, появились ссылки.
Вот одна из них:

Есть чем, ПО ДЕЛУ, возразить? :huh:
И таких видео, ничуть не меньше чем видео самого "волшебника"!
Но, сказано: "Имеющий глаза, да увидит..."
Это НЕ про верующих в бред Кипанадзе и Ко.

Люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать.
На этом свойстве человеческой природы держится 90 процентов чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен.
Несогласных со мной попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.
Анна Андреевна Ахматова

Это видео можно прекрасно обсудить на Ютубе, что там и делали. Кстати, после этого "разоблачающего" ролика я специально купил такую же лампу на 1 кВт как у Капанадзе.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14589

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
правильно говорили - в 100 ватной установке все закрыто - комар носа не подточит, давайте вернемся к старым видосам, начиная с механического бтг ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14591

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Vlad_iMir пишет: Я прошу, как электрика, обосновать возможность получения 100 КВТ, с такой хлипкой установки.
Ответьте на мои вопросы по габаритам, весу и сечению проводов на АНАЛОГИЧНОЙ по мощности промышленной установки.
Просто ответьте: могут ли такие смешные габариты обеспечить 100КВт промышленной частоты - 50 ГЦ?

Как электрик, вы очевидно знаете, что 100 кВт на три фазы - это 33 кВт на одну? Для промышленных устройств напряжение не 220, а 380В - надеюсь то же знаете. А теперь получаем ток на одну фазу - 88А. Для такого тока провод можно брать в 40 квадратов, т.е. диаметром 7мм, что мы и наблюдаем на видео.

Я, например, не знаю ЧТО такое электрический ток. :unsure:
"Я твёрдо знаю только то, что ничего не знаю!" (С)

Вот, - это главное. А вообще, здесь обсуждается тема - как найти, а не как опорочить принцип Капы.
Модера прошу почистить лишнее в этой ветке.
Спасибо сказали: uraganius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sgur.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14633

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А из вас плохой электрик. Ток на фазу не 88А, а 150А.

Как говорил Жванецкий: «надо помыть руки этому заскорузлому пацану прямо в его же присутствии». Делим 100000 на 3, а потом на 380. Сколько получается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sgur.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 мес. назад #14634

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

sgur пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А из вас плохой электрик. Ток на фазу не 88А, а 150А.

Как говорил Жванецкий: «надо помыть руки этому заскорузлому пацану прямо в его же присутствии». Делим 100000 на 3, а потом на 380. Сколько получается?

Почему на 380? На видео вольтметры распредщита показывают около 220 вольт.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.645 секунд