Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15460

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
кому надо все в личку, может кого просмотрел!
Спасибо сказали: 3dmax, hluxar, chiksat, GriVa, aliak07, slavik_net, korney, aleksandr, allanova27, samasok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15466

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

Maestro пишет:

fed пишет:

mmc пишет:

3dmax пишет: мне интересно потребление.

причем здесь потребление..я что бтг предлогаю?мне интересен ответ на мой вопрос..

Сопротивление между "0" сети и заземлением (в сетях с глухозаземлённой нейтралью) единицы Ом. Дорисуйте схему и всё станет ясно... К сожалению... Ещё можно вилку перевернуть, чтобы на трансе не пробивало...
С уважением...


Подумайте над этим уважаемые , да и еще про емкостные токи не повредит иметь представление.

Maestro, емкостные токи при кз на землю в линиях 20кВ,выводили из строя все защиты по низкой с заземлённой нейтралью... (по высокой - изолированная нейтраль). Автоматы на 3000А отключались на раз, хотя короткого по низкой небыло...
С уважением...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15472

germetik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 17

igorek пишет: кому надо все в личку, может кого просмотрел!


Благое дела делает тов. Игорёк!! Берите пример добрых дел товарищи Васмусы, Акулы, Капанадзе и прочие спецы...Чего сидите, что стали богаче и круче, всё бабло заработали???да нет же, как были голодранцами так и сидят до сих пор годами в одном и том же состояние, смотреть на них тошно))!! Хоть бы уже тупо ценники определили, что по чём, так нет же и это не устраивает!!))
Спасибо сказали: aliak07, vv710, slavik_net, Extint Spin, spaceon, Pol611, aleksandr, igorek, allanova27, samasok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от germetik.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15479

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

germetik пишет:

igorek пишет: кому надо все в личку, может кого просмотрел!


Благое дела делает тов. Игорёк!! Берите пример добрых дел товарищи Васмусы, Акулы, Капанадзе и прочие спецы...Чего сидите, что стали богаче и круче, всё бабло заработали???да нет же, как были голодранцами так и сидят до сих пор годами в одном и том же состояние, смотреть на них тошно))!! Хоть бы уже тупо ценники определили, что по чём, так нет же и это не устраивает!!))




Браво!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15480

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Maestro пишет:

fed пишет:

mmc пишет:

3dmax пишет: мне интересно потребление.

причем здесь потребление..я что бтг предлогаю?мне интересен ответ на мой вопрос..

Сопротивление между "0" сети и заземлением (в сетях с глухозаземлённой нейтралью) единицы Ом. Дорисуйте схему и всё станет ясно... К сожалению... Ещё можно вилку перевернуть, чтобы на трансе не пробивало...
С уважением...


Подумайте над этим уважаемые , да и еще про емкостные токи не повредит иметь представление.



Про это сэр.Дугогасящие реакторы применяются для заземления нейтрали трёхфазных сетей 6, 10, 35 кВ.

Из-за распределённой по линии электропередач или кабелю ёмкости, при ОЗЗ в месте повреждения изоляции возникает ёмкостный ток. Если он превышает 20—30 А, возникает электрическая дуга, горение которой разрушает изоляцию и проводник кабеля, что может приводить к переходу ОЗЗ в двух- или трёхфазное замыкание и отключению линии релейной защитой. Таким образом потребитель электроэнергии может временно лишиться электроснабжения.

Этого не происходит, когда нейтраль сети заземлена через дугогасящий реактор, индуктивность которого во время ОЗЗ такова, что емкостная проводимость распределённой ёмкости сети и индуктивная проводимость реактора на промышленной частоте равны. Происходит компенсация ёмкостного тока, которая осуществляется включением в нейтральную точку трёхфазной сети индуктивного сопротивления — дугогасящего реактора (ДГР) с регулируемым воздушным зазором магнитопровода или ступенчатым регулированием числа витков его обмотки. Нейтраль первичной обмотки одного из сетевых трансформаторов (трансформатора собственных нужд или специально установленного заземляющего трансформатора) со схемой соединения обмоток «звезда-треугольник» заземляется через ДГР. При этом во время ОЗЗ ёмкостный ток суммируется в месте замыкания с равным ему и противоположным по фазе индуктивным, что препятствует возникновению электрической дуги и шагового напряжения. Токоведущие цепи остаются неповреждёнными, потребители продолжают снабжаться электроэнергией. По действующим нормам допускается работа сети с изолированной нейтралью при ОЗЗ в течение 2 часов, предоставляемых персоналу для поиска и устранения повреждений изоляции.[2]
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15492

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

asni пишет:

Maestro пишет:

fed пишет:

mmc пишет:

3dmax пишет: мне интересно потребление.

причем здесь потребление..я что бтг предлогаю?мне интересен ответ на мой вопрос..

Сопротивление между "0" сети и заземлением (в сетях с глухозаземлённой нейтралью) единицы Ом. Дорисуйте схему и всё станет ясно... К сожалению... Ещё можно вилку перевернуть, чтобы на трансе не пробивало...
С уважением...


Подумайте над этим уважаемые , да и еще про емкостные токи не повредит иметь представление.



Про это сэр.Дугогасящие реакторы применяются для заземления нейтрали трёхфазных сетей 6, 10, 35 кВ.

Из-за распределённой по линии электропередач или кабелю ёмкости, при ОЗЗ в месте повреждения изоляции возникает ёмкостный ток. Если он превышает 20—30 А, возникает электрическая дуга, горение которой разрушает изоляцию и проводник кабеля, что может приводить к переходу ОЗЗ в двух- или трёхфазное замыкание и отключению линии релейной защитой. Таким образом потребитель электроэнергии может временно лишиться электроснабжения.

Этого не происходит, когда нейтраль сети заземлена через дугогасящий реактор, индуктивность которого во время ОЗЗ такова, что емкостная проводимость распределённой ёмкости сети и индуктивная проводимость реактора на промышленной частоте равны. Происходит компенсация ёмкостного тока, которая осуществляется включением в нейтральную точку трёхфазной сети индуктивного сопротивления — дугогасящего реактора (ДГР) с регулируемым воздушным зазором магнитопровода или ступенчатым регулированием числа витков его обмотки. Нейтраль первичной обмотки одного из сетевых трансформаторов (трансформатора собственных нужд или специально установленного заземляющего трансформатора) со схемой соединения обмоток «звезда-треугольник» заземляется через ДГР. При этом во время ОЗЗ ёмкостный ток суммируется в месте замыкания с равным ему и противоположным по фазе индуктивным, что препятствует возникновению электрической дуги и шагового напряжения. Токоведущие цепи остаются неповреждёнными, потребители продолжают снабжаться электроэнергией. По действующим нормам допускается работа сети с изолированной нейтралью при ОЗЗ в течение 2 часов, предоставляемых персоналу для поиска и устранения повреждений изоляции.[2]

Хорошая книжка... Сам экзамены сдаю каждый год... И по 10 раз в год принимаю... Только речь не об утечках на землю, фиксируемых ТНП, а о конкретном замыкании,например в случае разрушения проходного изолятора в ячейке РП... Реакторы ставятся обычно в ПС... Реактор висит как бы на другом конце кабеля... Результаты здесь другие и времени, чтобы убежать некоторым не хватало... Извините, что не по теме... Хотя как посмотреть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от fed.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15533

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
alex_75 любезно предоставляет вам печатки сегодня г1 ! прошу спасибо сказать ему , что он для нас делает!!!!
cloud.mail.ru/public/LezQ/j8nmapKCC
Спасибо сказали: GriVa, aliak07, vv710, Alexol, vitus, ziminv, berserk, spaceon, Pol611, Cleverest, radioman, Mibor, Влад, aleksandr, vas76, mikmur, SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15622

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Флуд из темы перенесёт в отдельную тему
strannik-2.ru/index.php/forum/...ud-iz-temy-kapanadze
там и развлекайтесь в злословии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15628

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
igorek спасибо Вам за выдержку
Спасибо сказали: 3dmax, aliak07, SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15659

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Бомбар, Игорёк, может сделаем отдельную ветку и не будем мешать местным аборигенам ????????? :woohoo:
Спасибо сказали: Extint Spin, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15666

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

bogdan64 пишет: Бомбар, Игорёк, может сделаем отдельную ветку и не будем мешать местным аборигенам ????????? :woohoo:

Любой форумчанин имеет право создать новую тему. Никто не запрещает.
Закрытые темы и разделы может создать только администратор. Таков движок форума. И добавлять участников в закрытые разделы может тоже только администратор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15691

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


А это что? Святогор 8.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15693

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Zabrain пишет:

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


А это что? Святогор 8.

Это - БРЕД! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15954

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

схема со страника сом
почему здесь не пообсуждать
realstrannik.com/forum/freeene...omnil-istoriyu#74662
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #15961

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Там написал, и тут напишу. аккумулятор тут лишний, вся энергия, в таком включении, поступает через питание генератора. Такая обманка для фрика. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.646 секунд