Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16399

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Устройство запускается начальной электроэнергией, полученной от аккумулятора, или подобного источника энергии,
передавая магнитное поле, сгенерированное в первой катушке, второй катушке через стабилизатор частоты , после ритмичной стабилизации магнитное поле, возникшее между катушками, преобразовывает независимую энергию - полученную второй катушкой
из воздуха (эфира) - в электрическую энергию.
Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16401

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Зачем стабилизировать ритмично? Думаю это стабилизация магнитного поля в определенном участке линии.
Откуда возьмется магнитное поле которое надо стабилизировать? Думаю электромагнитная волна прямая и отраженная сталкиваясь, вызывают электромагнитный выброс. Как электромагнитный выброс превратить в электрическую энергию- намотать в том месте катушку! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16409

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
все не так ребята! надо из поперечной волны получить продольную, при этом частота попереч. может быть мГц-ы, а частота прод в пределах несколько герц или десятков герц
Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16468

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Перевод совершенно верный. Мультик не ошибся!
Сам факт ,что вы обсуждаете тут что угодно, кроме названия темы, говорит о полном отстое в вашей башке.
Продолжайте сходить с ума мотая бесполезные "гранаты"!
Спасибо сказали: diod, SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16476

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

DELAMORTO пишет: Зачем стабилизировать ритмично? Думаю это стабилизация магнитного поля в определенном участке линии.
Откуда возьмется магнитное поле которое надо стабилизировать? Думаю электромагнитная волна прямая и отраженная сталкиваясь, вызывают электромагнитный выброс. Как электромагнитный выброс превратить в электрическую энергию- намотать в том месте катушку! :lol:

отнюдь не стабилизировать, а фиксировать. Методом подстройки частоты добиваемся видимо стоячих волн. Почему ритмичная фиксация, ну или херр с ним стабилизация ? Потому что не постоянно волна должна быть стоячая. А пертодически стоячая, периодически бегущая.

Почему?
Потому что бегущая волна , она делает что? Она создает поток эфира. А стоячая останавливает его, но увеличивает амплитуду поля.
Таким образом сначала бегущаяя волна подгоняет порцию эфира, имеющего внутреннюю энергию к области стоячитх волн , после чего сразу же фиксируется частота так чтобы волны были стоячие, происходит разгон амплитуды, и при высокой амплитуде реактивки сгребает ту порцию энергии эфира, которую подошла туда благодаря бегущей волне. Чтобы это сделать , достаточно сделать частотную модуляцию высокой частоты низкой частотой. При частотрой модуляции прямоугольным сигналом заданной амплитуды мы будем иметь попеременно несущую двух частот. Онда частота как раз в резонансе волновом чтобы стоячка получилась, вторая частота отлична от резонансной и создает бугущую.
Вот так получается то что названо ритмичная стабилизация частоты.

Если сделать так чтобы постоянно была одна частота, а резонатор в режиме бегущей волны, то эфир бкдет прокачиваться без останова, и его будет просто прогонять подальше от катушки. А уровень амплиткдч будет недостаточен для извлечения энергии из прокачиваемого эфира.
Второй вариант когда постоянно стоячая волна тоже не катит. Много народу пробовали и нифига не нашли. Потому что одна первая порция эфира стоячкой подрывается и извлекается немного энергии. И все. Далее сточка долбит постоянно по одному и тому же эфиру, из которого уже легкоизвлекаемая энергия изъята. А чтобы еще достать, надо значительно более сильные колебания подавать, чего сделать мы не можем.

Самый оптимальный вариант это как очередь в мавзолей.. постоянно идущий поток , на короткие моменты периодически останавливается. Подалитновую порцию свежего эфира наполненного энергией, извлекли, далее снова поступает следующая порция, а старая отодвигается нафик в сторону. И так повторяется циклично (ритмично).
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16477

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Действительно просто!
На одном из капиных генов, видел подстроечный кандер на 5-20пф. От старых рпдиоприемников. Это для точной подмтройки частоты резонанса, при котором осуществляется выделение стоячих волн.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16479

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет: Устройство запускается начальной электроэнергией, полученной от аккумулятора, или подобного источника энергии,
передавая магнитное поле, сгенерированное в первой катушке, второй катушке через стабилизатор частоты , после ритмичной стабилизации магнитное поле, возникшее между катушками, преобразовывает независимую энергию - полученную второй катушкой
из воздуха (эфира) - в электрическую энергию.


возможно магнитное поле синхронизируется на таком принципе..!

Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16480

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

DELAMORTO пишет: Зачем стабилизировать ритмично? Думаю это стабилизация магнитного поля в определенном участке линии.
Откуда возьмется магнитное поле которое надо стабилизировать? Думаю электромагнитная волна прямая и отраженная сталкиваясь, вызывают электромагнитный выброс. Как электромагнитный выброс превратить в электрическую энергию- намотать в том месте катушку! :lol:

Не так давно хром проводил эксперимент на двух кольцевидных рфид катушках включенных встречно в резонансе, перпендикулярно вылетает искомое поле, оно улавливается мелкими катушками с ферритами расположенными во всех возможных местах, но суммарная снимаемая мощность получается меньше затраченной, видимо не хватает "усилителя тока" :lol:
Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16481

SergeiNSK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 15

doktorsvet пишет:

DELAMORTO пишет: Зачем стабилизировать ритмично? Думаю это стабилизация магнитного поля в определенном участке линии.
Откуда возьмется магнитное поле которое надо стабилизировать? Думаю электромагнитная волна прямая и отраженная сталкиваясь, вызывают электромагнитный выброс. Как электромагнитный выброс превратить в электрическую энергию- намотать в том месте катушку! :lol:

Не так давно хром проводил эксперимент на двух кольцевидных рфид катушках включенных встречно в резонансе, перпендикулярно вылетает искомое поле, оно улавливается мелкими катушками с ферритами расположенными во всех возможных местах, но суммарная снимаемая мощность получается меньше затраченной, видимо не хватает "усилителя тока" :lol:

Привет Док. Потому что распылятся волны , долетает то что осталось. Если учесть что расстояния между катушками имеют огромную роль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SergeiNSK.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16498

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

maxic81 пишет: а БТГ не у кого нет

Ну... это уже улика. :cheer: А патенты, чертежи - это всего лишь бумажки.
Славься, катодная медь!:)
Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16501

SergeiNSK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 15

radioman пишет:

maxic81 пишет: а БТГ не у кого нет

Ну... это уже улика. :cheer: А патенты, чертежи - это всего лишь бумажки.

У "Зевающих" в углу комнаты фото Тариэля в позолоченной рамке с кадилом- что он сказал так и будет. :woohoo: Зачем ему патенты и отсутствия точные описания. Главное что он сказал. :woohoo:
А БТГ, вон у деламорта уже есть...толь не рассказывает, не делится....жадина :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SergeiNSK.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 дн. назад #16502

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

maxic81 пишет:

DELAMORTO пишет: Перевод совершенно верный. Мультик не ошибся!
Сам факт ,что вы обсуждаете тут что угодно, кроме названия темы, говорит о полном отстое в вашей башке.
Продолжайте сходить с ума мотая бесполезные "гранаты"!

Конечно перевод верный, технический английский не каждый переводчик берется переводить.
Интересно получается, перевод есть, патент есть, чертеж есть, а БТГ не у кого нет

Опс... Как так? А у тебя уже тоже нет?! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: SergeiNSK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 дн. назад #16533

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

hluxar пишет:
возможно магнитное поле синхронизируется на таком принципе..!


Тут все просто- качер такой схемы зависит от внешнего ЛС. Выводя ЛС контур ферритом на другую гармонику, он получает амплитуду выше, и качер работает уже на частоте ЛС, на этой гармонике. Пусть проверит частоту до, и после такого "зацепа".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 дн. назад #16534

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Доктор я зажигал лампочки электромагнитной волной сотни раз. А то что у кого то что не вышло не мои проблемы.Ты вообще тут чего делаешь, эти схемы не твоего уровня (больше 3-х деталей :lol: ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 дн. назад #16549

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет:
возможно магнитное поле синхронизируется на таком принципе..!


Тут все просто- качер такой схемы зависит от внешнего ЛС. Выводя ЛС контур ферритом на другую гармонику, он получает амплитуду выше, и качер работает уже на частоте ЛС, на этой гармонике. Пусть проверит частоту до, и после такого "зацепа".

.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.680 секунд