Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19061

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

bob11 пишет: дыбанул самый последнищий твой филмец..
в принципе, делает тоже самое энтот схэман:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

...навеяло на попробовать:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19077

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

Dvec пишет: fed , Спасибо за рекомендации, принимаю к сведению)). В данной схеме конденсатор стоит как источник питания, т.е. искровик я приторочил перед будущим конденсатором про который Вы говорите, искровик у меня будет заряжать другой кондер, к стати я уже проводил несколько пробных включений - самый лучший результат получился с конденсатором 470 мкФ х 400 В электролит, т.е. я использовал схему повышающего бустерного преобразователя, но в качестве ключа я использовал искровик и его импульсы идущие через шину. Эфект слабый, а именно: заряд конденсатора до полного занимает 2-3 секунды, разряжаю его на лампу накаливания 220В 60Вт лампа вспыхивает в белый цвет и медленно гаснет, потом 2-3 сек заряд и опять разряд и т.д.)) Я пока отложил данные вариант, но не бросил, пробую другой. Но смысл тот же. Но Ваш вариант буду пробовать тоже. Спасибо за совет. С Ув. К стати, я тоже из страны Советов))

То,что Советский, это хорошо. Тогда для тебя не вопрос заряжен ли кондёр, когда на обоих обкладках по 6000в.? И причём здесь земля? И как его зарядить? А разрядится он сам... Куда надо... Впрочем, это так, один из способов не нарушить ЗСЭ.
С уважением....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19080

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

fed пишет: ...Впрочем, это так, один из способов не нарушить ЗСЭ...

А ЗСЭ даже захочешь нарушить не сможешь :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19084

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Не нарушать надо, а умело использовать. Поэтому юристы и рулят. А попробуй нарушить закон всемирного тяготения, последствия будут не взирая на личности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19086

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

Dvec пишет: Законы на то и создаются чтобы их нарушать)) тем более если это ЗСЭ.
fed, это Ваш единственный ник на форуме?

Единственный... Я тоже " всего один"...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19090

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19
Я тоже... Red делал (а может и делает) реальные вещи... Я некоторые проверял... К сожалению при корректных замерах прибавки энергии в них нет... (В тех, которые проверял я)... Вот смотри, все пишут слово "самозапит", т. е. энергия добавляется в акк. Тогда что является источником питания в схеме с "самозапитом"? Ответ не совсем простой... А вот если акк. только создаёт условия для работы стороннего источника, тогда всё срастается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19092

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

maxic81 пишет:

fed пишет: Я тоже... Red делал (а может и делает) реальные вещи... Я некоторые проверял... К сожалению при корректных замерах прибавки энергии в них нет... (В тех, которые проверял я)... Вот смотри, все пишут слово "самозапит", т. е. энергия добавляется в акк. Тогда что является источником питания в схеме с "самозапитом"? Ответ не совсем простой... А вот если акк. только создаёт условия для работы стороннего источника, тогда всё срастается...

А вот это правильный вопрос!!!!!!!!!!!!!! Ааааа, как долго я его ждал!!!! :)

Maxic81, видите ли, здесь многие пытаются двигать автомобиль, прихреначивая различные редукторы к ключу зажигания, это конечно тоже дело... И можно сдвинуть машину повернув ключ 10000 раз. Но вспомнить про топливо, гораздо эффективней... Кстати, топливо, не обязательно должно стоить денег...
С уважением...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19095

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

fed пишет: Я тоже... Red делал (а может и делает) реальные вещи... Я некоторые проверял... К сожалению при корректных замерах прибавки энергии в них нет... (В тех, которые проверял я)... Вот смотри, все пишут слово "самозапит", т. е. энергия добавляется в акк. Тогда что является источником питания в схеме с "самозапитом"? Ответ не совсем простой... А вот если акк. только создаёт условия для работы стороннего источника, тогда всё срастается...

Очень актуальный вопрос, откуда взять излишек энергии для увеличения мощности?
А вы не задумывались подойти к этому вопросу немного с другой стороны? Не искать дополнительный источник энергии, а создать в системе условия при которых потребление нагрузки уменьшится, тем самым появляется запас по мощности, что позволит создать принцип рекупирации? Способ не классический.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19097

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

maxic81 пишет:

wkaktuz пишет:

fed пишет: Я тоже... Red делал (а может и делает) реальные вещи... Я некоторые проверял... К сожалению при корректных замерах прибавки энергии в них нет... (В тех, которые проверял я)... Вот смотри, все пишут слово "самозапит", т. е. энергия добавляется в акк. Тогда что является источником питания в схеме с "самозапитом"? Ответ не совсем простой... А вот если акк. только создаёт условия для работы стороннего источника, тогда всё срастается...

Очень актуальный вопрос, откуда взять излишек энергии для увеличения мощности?
А вы не задумывались подойти к этому вопросу немного с другой стороны? Не искать дополнительный источник энергии, а создать в системе условия при которых потребление нагрузки уменьшится, тем самым появляется запас по мощности, что позволит создать принцип рекупирации? Способ не классический.

Александр, Привет!
есть источник питания и есть нагрузка, нагрузка потребляет столько, сколько нужно именно ей для 100% работы источник питания дает нагрузке столько сколько ей надо, если не дает то выходит из строя или попросту кончается ))) обычная цепь ИП-провода- лампочка тут и провода и лампочка для ИП является нагрузкой, а для лампочки ИП и провода являются питанием, провода нужны для соединения ИП и лампочки, Задача: создать условие что бы лампочка потребляла меньше а работала на все 100% :) Закон Ома ни кто не отменял

Класс!!! Поменяй лампочку на светодиодную! Потребляет меньше, выдаётся (в люменах) столько-же... Источник тратит меньше, и... Что? Источник отдал в нагрузку часть энергии в дж. Эта часть израсходовалась в нагрузке. Пребразовалась в свет, тепло... Причём здесь закон Ома?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19099

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19
Для Wkaktuz.
Привет... Наверно выскажу твою мысль по другому. "Источник" не должен расходовать энергию в нагрузке. Т.е. создавать в нагрузке либо ток без напряжения, либо потенциал. В любом случае мощьность потребляемая от источника равна "0". В нагрузке, в следствии этого воздейстаия возникает либо разность потенциалов, либо ток, не связанные с "источником". В итоге имеем мощность в нагрузке. Вот эта мощность (энергия) и является "вторичным" источником энергии! Это не противоречит ЗСЭ так-же как ГЭС))). Ты только построил плотину, или, как сказал Тесла "ведро с дыркой притопил"... (за точность цитаты не ручаюсь... Только за смысл.)
Да, мнений не навязываю, поэтому "С уважением ко всем..."
Спасибо сказали: черкес, wkaktuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19100

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Давайте еще под другим углом взглянем. Во многих мощных устройствах применяется всем известный дроссель. Он выполняет свою первостепенную так сказать функцию, на него возложенную. Взять хоть ту-же ЭУ. А какое магнитное поле создает возле себя сердечник такого дросселя? Ууууу ;) А оно, это поле, используется? НЕТ!!! Это там как побочный эффект, на который никто не обращает внимание! Ну и тем более никто его не пытается как-то использовать.
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19101

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

wkaktuz пишет:

fed пишет: Я тоже... Red делал (а может и делает) реальные вещи... Я некоторые проверял... К сожалению при корректных замерах прибавки энергии в них нет... (В тех, которые проверял я)... Вот смотри, все пишут слово "самозапит", т. е. энергия добавляется в акк. Тогда что является источником питания в схеме с "самозапитом"? Ответ не совсем простой... А вот если акк. только создаёт условия для работы стороннего источника, тогда всё срастается...

Очень актуальный вопрос, откуда взять излишек энергии для увеличения мощности?
А вы не задумывались подойти к этому вопросу немного с другой стороны? Не искать дополнительный источник энергии, а создать в системе условия при которых потребление нагрузки уменьшится, тем самым появляется запас по мощности, что позволит создать принцип рекупирации? Способ не классический.

Вот вы, переставили ногу, совершили работу. По времени -это мощность.
Ну как её уменьшить???
Не передвигая ноги???
Да, уже скоро ноги передвигаться не будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19103

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

diod пишет: Давайте еще под другим углом взглянем. Во многих мощных устройствах применяется всем известный дроссель. Он выполняет свою первостепенную так сказать функцию, на него возложенную. Взять хоть ту-же ЭУ. А какое магнитное поле создает возле себя сердечник такого дросселя? Ууууу ;) А оно, это поле, используется? НЕТ!!! Это там как побочный эффект, на который никто не обращает внимание! Ну и тем более никто его не пытается как-то использовать.


:) ....можно ещё под таким углом глянуть...!
Ростех создаст лазерные системы преобразования солнечной энергии..!
Госкорпорация Ростех разработала проект энергетических и лазерно-оптических систем космического базирования для преобразования солнечной энергии в лазерное излучение на базе кислород-йодного лазера. Применение технологии планируется после 2020 года. Энергетические и лазерно-оптические системы будут устанавливаться на орбитальных спутниках. Использование кислород-йодного лазера «Фойл» мощностью 1 ГВт позволит преобразовывать энергию звезды в лазерное излучение. Технология является инновационным способом получения электроэнергии за счет применения лазерно-оптической адаптивной системы формирования угловой расходимости до 10-7 рад. Созданием приборов занимаются специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.



:woohoo: ....можно ещё и гудёж дросселя преобразовать в ляктричество...! по такому принципу...!
чего у нас навалом то и преобразовываем...!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19112

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19
:woohoo: ....можно ещё и гудёж дросселя преобразовать в ляктричество...! по такому принципу...!
чего у нас навалом то и преобразовываем...!

Можно и гудёж... Только сначала в корпус от рояля положить... Гудёжу поболе будет.. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19123

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...поставте в разрыв провода нагрузку, тогда все станет ясно есть ли там чего нибудь или нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.608 секунд