Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21000

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Схема и описание от Игоря.

Вложенный файл:

Имя файла: БТГигорек.docx
Размер файла:693 KB
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21004

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
Наверное не хватает третьей катушки-резонатора. Вернее второй. Как изначально было нарисовано у Теслы.

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Генри_Нильский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21006

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

spaceon пишет: Бросьте бифиляры. Попробуйте сделать на двух теслах.

Там нет бифиляра. Обыкновенная плоская катушка. Т.с. "улитка".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21013

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

igorek пишет:

Если источник получения СЕ упругая деформация любой материальной среды на ее резонансной частоте,то не обязательно загоняться в ВЧ диапазон частот,и использование земли не должна иметь принципиального значения.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21022

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

Will пишет: .............

Все верно, но со статикой тут не все так гладко, в описываемой вкми схеме толжен быть элемент который бы как раз впитывал статику с поверхности площади поверхности уединенной емкости на верху ТТ, эта поверхность должна быть покрыта оксидом алюминий к примеру, то есть тонкой пленкой полупроводника, проходячерез эту пленку впитываемая статика из вне преобретает спин, за счет структуры самого полупроводника, но и это не все, этому потоку проходящему через пленку надо задать условие резонанса (упорядочить) и уже потом замешать с НЧ током с другого источника.

Без понимания сути технологии хрен что получишь.

С ув.


Для большего понимания сути :) :
Случай с электростатическим возбуждением окружающей среды.

Этот случай произошёл в 1872 г. в здании высшей школы в Филадельфии. Элиху Томсон, преподаватель физики, искал способ сделать искры большой Искровой Катушки Румкоррфа более видимыми для лекции. Присоединив один полюс катушки к трубе с холодной водой, Томсон был напуган тем, что цвет искр сменился с голубого на белый. Желая усилить этот эффект, Томсон подсоединил другой полюс к большому металлическому листу стола. После включения катушки, возникла оглушительно трещавшая ослепительно белая искра, видная даже с задних рядов. Желая показать этот эксперимент коллеге, Эдвину Хаустону, Томсон подошёл к двери и был внезапно остановлен. Прикоснувшись к бронзовой дверной ручке на дубовой двери, он получил внезапный резкий электрический удар. Выключив Катушку Румкоррфа, Томсон обнаружил, что эффект прекратился. Обсудив случившееся вместе с Эдвином, они снова запустили устройство. Колющий эффект повторился. Тогда оба джентльмена стали бегать по огромному зданию из камня, дуба и железа с электрически изолированными металлическими предметами. Каждое прикосновение перочинным ножом или отвёрткой к любому металлическому объекту, независимо от расстояния до катушки и степени изолированности от пола, порождало длинные продолжительные белые искры. Результат исследования был описан в короткой заметке в журнале Scientific American в том же году.

Источник: Ударные волны Николы Тесла. Опыты с кольцом Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21071

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

NOR-Tanyd пишет: mefodiy
независимо от расстояния до катушки и степени изолированности от пола, порождало длинные продолжительные белые искры


Зачем глупости пИсать ?

Такой фифект, в принципе возможен, почти. Но только при условии узконаправленного пучка излучения и то на незначительных (по сравнению с бесконечностью) расстояниях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21073

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

Виталий пишет:

NOR-Tanyd пишет: mefodiy
независимо от расстояния до катушки и степени изолированности от пола, порождало длинные продолжительные белые искры


Зачем глупости пИсать ?

Такой фифект, в принципе возможен, почти. Но только при условии узконаправленного пучка излучения и то на незначительных (по сравнению с бесконечностью) расстояниях.


Коллеги. В этой статье нет ничего моего. Источник информации указан под ней. Как там написано – так и выложил. Ничего не менял.
А выложил лишь для того, что бы убедить сомневающихся в том, что при помощи заземления и уединённой ёмкости можно оперировать электростатическим напряжением окружающей среды.
И конечно Виталий, всё в мире относительно :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21074

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет,а так же DELAMORTO Вадику.Почему? На другом СТРАННИКЕ в теме, Качер+волновой резонатор, я просто там не зарег.Ты прав что это 99 процентов всех установок, только трубка плохой резонатор,дорога широкий,, но короткий,лучше по уже, но немного по длинее от 3 до 6 витков,не больше ни меньше.Всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21103

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37
Игорьку огромное спасибо за экс и видос. Алексол, я думаю роль модулятора у Игорька выполняет съём. Т.е. импульсный съём дополнительно раскачивает пространство, что как раз очень важно. Без этой модуляции энергия из среды не пойдёт, она так и будет болтаться там в околоединичной КПД. Об этом упоминал Васмус, когда говорил что вторая катушка работает в уже поляризованном пространстве.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21104

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37
Ведь статику не возможно затянуть, она мёртвая. Её надо модулировать, волны надо создать и потом затягивать в нагрузку.
Есть простой опыт.
Берём две плоских катушки, накладываем друг на друга, одну возбуждаем импульсами а вторую наблюдаем. И что мы видим? Ток накачки большой, импульс на выходе второй катушки бледный, слабенький. Ну есть небольшая борода.
Но стоит нам только подцепить небольшой кондёрчик на съём, реактивку создать в системе, тут появляется вся энергия которую мы вкачиваем в систему.
Плоская катушка так устроена, что поле у неё в основном мёртвое. И как только появляется доп. частота вся энергия выделяется в виде эм. поля. Плоская катушка не знает на какой частоте резонировать, у неё разный диаметр витков, по этому энергия плохо выделяется. А когда появляется доп. ёмкость в контуре, тогда другое дело, там другие факторы вступают в работу.
Кстати импульс накачки в плоскую катушку всегда в разы меньше чем съём с неё.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21106

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Опять- ток "горячий", "холодный"
Поле - "живое", "мёртвое".
:lol: :lol: :lol:
-Там что-то беленькое чернеется!
-Не, там что-то чёрненькое белеется!
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21114

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Генри_Нильский пишет: Ведь статику не возможно затянуть, она мёртвая. Её надо модулировать, волны надо создать и потом затягивать в нагрузку.
Есть простой опыт.
Берём две плоских катушки, накладываем друг на друга, одну возбуждаем импульсами а вторую наблюдаем. И что мы видим? Ток накачки большой, импульс на выходе второй катушки бледный, слабенький. Ну есть небольшая борода.
Но стоит нам только подцепить небольшой кондёрчик на съём, реактивку создать в системе, тут появляется вся энергия которую мы вкачиваем в систему.
Плоская катушка так устроена, что поле у неё в основном мёртвое. И как только появляется доп. частота вся энергия выделяется в виде эм. поля. Плоская катушка не знает на какой частоте резонировать, у неё разный диаметр витков, по этому энергия плохо выделяется. А когда появляется доп. ёмкость в контуре, тогда другое дело, там другие факторы вступают в работу.
Кстати импульс накачки в плоскую катушку всегда в разы меньше чем съём с неё.

Генри,статика не может быть мертвой!
Иначе бы,клочки бумажек,струи воды и т.д Не взаимодействовали бы с ней!Не горели бы эл.цепи и элементная база.
Просто у статики(заряда) силовые линии эл.поле не замкнуты..
Работать с таким видом "энергии" совсем непросто.
Спасибо сказали: ziminv, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21121

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

mishail71 пишет: Просто у статики(заряда) силовые линии эл.поле не замкнуты..

Замкнуты. Замкнуты силовые линии. Точно так же как и у магнитного поля.
Спасибо сказали: Badro, mgv, авангард, Генри_Нильский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21125

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
электро поле или напряжение или эдс образуется в результате разделения зарядов,связанное с разрушением структуры электронейтрального атома ,а магнитное поле образуется за счет создания упорядочения структуры подвижных электронейтральных атомов среды (доменов), поэтому невозможно разделить полюса магнита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #21126

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Виталий пишет:

mishail71 пишет: Просто у статики(заряда) силовые линии эл.поле не замкнуты..

Замкнуты. Замкнуты силовые линии. Точно так же как и у магнитного поля.

При заряде конденсатора,в вашем случае идет поляризация диэлектрика...
В вашем случае,эл поле диэлектрика действительно замкнуто(ток смещения)...
Но,после снятия обкладок конденсатора вы не увидите никакого взаимодействия...
Оно у вас не электростатическое..
Эл.статическое поле,это поле неподвижного заряда и оно как вроде не замкнуто.
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.636 секунд