Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21860

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Подумайте почему капа пристально и внимательно следил за искрой?
Это очень важный элемент в его системе, если произойдет сбой исры, т.е. она выйдет из необходимого режива, то выйдут из строя определенные цепочки системы.
Про этот режим и говорил капа, я нашел некий резананс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21862

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

rulevoy пишет:

diod пишет: Установка убогая, да вот только собрать ее ума не хватает ни у кого! Странно, не правда ли!? :P

Многие забыли вот этот пост: "Эх народ, вас опять куда то в космос понесло. Посмотрите в каких условиях собран действующий макет установки, какие там наносекунды, какие резонансы? Все буквально сделано "топором". Забросьте вашу заумность (ой простите, образованность) куда подальше и просто подумайте над процессом: что побуждает к генерации электроэнергии. Предположим есть некий материал, который горит, но при этом быстро восстанавливается и опять начинает гореть, при этом вырабатывая тепло. Ошибка в том, что вы пытаетесь ассоциировать ваши знания с принципом работы установки, а если нет данных о природе этого действия в мозге, то соответственно мозг пытается применить имеющиеся знания. Проблема человека в том, что он пытается все усложнить, не думая о том, что на самом деле всё элементарно и просто." © SReason

Да, Всё элементарно просто. Когда есть энергия.
Кем то запасённая энергия поля, перепад Температуры, перепада давления, перепад всяческих физических величин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21863

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

rulevoy пишет:

diod пишет: Установка убогая, да вот только собрать ее ума не хватает ни у кого! Странно, не правда ли!? :P

Многие забыли вот этот пост: "Эх народ, вас опять куда то в космос понесло. Посмотрите в каких условиях собран действующий макет установки, какие там наносекунды, какие резонансы? Все буквально сделано "топором". Забросьте вашу заумность (ой простите, образованность) куда подальше и просто подумайте над процессом: что побуждает к генерации электроэнергии. Предположим есть некий материал, который горит, но при этом быстро восстанавливается и опять начинает гореть, при этом вырабатывая тепло. Ошибка в том, что вы пытаетесь ассоциировать ваши знания с принципом работы установки, а если нет данных о природе этого действия в мозге, то соответственно мозг пытается применить имеющиеся знания. Проблема человека в том, что он пытается все усложнить, не думая о том, что на самом деле всё элементарно и просто." © SReason

Руль, не рулите вы так.
Отвечать придётся. Относительно "элементарно и просто."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21867

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
А вы что, чат не читаете? Руль вчера капаген сделал и прибавку получил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21868

rezonans
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 3

wkaktuz пишет: Подумайте почему капа пристально и внимательно следил за искрой?
Это очень важный элемент в его системе, если произойдет сбой исры, т.е. она выйдет из необходимого режива, то выйдут из строя определенные цепочки системы.
Про этот режим и говорил капа, я нашел некий резананс.


В ролике "green box" Капанадзе сказал: "...я просто нашёл резонанс..."

Искровой передатчик с низкой частотой и приёмный контур с высокой частотой (на котором и необходимо найти этот резонанс). Всё остальное мелочи. :) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21869

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: Подумайте почему капа пристально и внимательно следил за искрой?
Это очень важный элемент в его системе, если произойдет сбой исры, т.е. она выйдет из необходимого режива, то выйдут из строя определенные цепочки системы.
Про этот режим и говорил капа, я нашел некий резананс.


В ролике "green box" Капанадзе сказал: "...я просто нашёл резонанс..."

Искровой передатчик с низкой частотой и приёмный контур с высокой частотой (на котором и необходимо найти этот резонанс). Всё остальное мелочи. :) ;)

Харе Кришна! Как прекрасно что Капанадзе "нашел резонанс" :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21871

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: Подумайте почему капа пристально и внимательно следил за искрой?
Это очень важный элемент в его системе, если произойдет сбой исры, т.е. она выйдет из необходимого режива, то выйдут из строя определенные цепочки системы.
Про этот режим и говорил капа, я нашел некий резананс.


В ролике "green box" Капанадзе сказал: "...я просто нашёл резонанс..."

Искровой передатчик с низкой частотой и приёмный контур с высокой частотой (на котором и необходимо найти этот резонанс). Всё остальное мелочи. :) ;)

энергия в приемнике по идее может возрасти,за счет понижения частоты передатчика,при биения частот,как в детекторном радиоприемнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21872

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: Подумайте почему капа пристально и внимательно следил за искрой?
Это очень важный элемент в его системе, если произойдет сбой исры, т.е. она выйдет из необходимого режива, то выйдут из строя определенные цепочки системы.
Про этот режим и говорил капа, я нашел некий резананс.


В ролике "green box" Капанадзе сказал: "...я просто нашёл резонанс..."

Искровой передатчик с низкой частотой и приёмный контур с высокой частотой (на котором и необходимо найти этот резонанс). Всё остальное мелочи. :) ;)

Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.
Спасибо сказали: radius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21875

rezonans
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 3

wkaktuz пишет: ...
Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21877

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

wkaktuz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.

Немного не в тему зато про резонанс и его волшебство. Саш попробуй без резонанса провести радиосвязь на дальнее расстояние! А хрен там ничего не выйдет, только соседи матом покроют, а с резонансом, в антенне, можно и на тысячи км поговорить!

P. S.: многие очень узко рассматривают резонанс, при чём только LC, параллельный и последовательный, а что с ними делать вообще не представляют!

rezonans пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Ну началось, среда, четверг. Хоть кто то покажет на яву эту среду, реально, что бы мы смогли её увидеть, и как эта среда поддерживает резонанс, и т. д.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21878

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд,резонанс ,это явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит.А вот биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать.А резонанс по видимому нужен для формирования отраженной волны с нужными свойствами,или минимизации потерь энергии в системе.Системы где контура не имеют гальванической связи,думаю можно считать открытыми ,потому что поля их взаимодействия существуют за пределами контуров,в окружающим их пространстве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21881

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет: На мой взгляд,резонанс ,это явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит.А вот биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать.А резонанс по видимому нужен для формирования отраженной волны с нужными свойствами,или минимизации потерь энергии в системе.Системы где контура не имеют гальванической связи,думаю можно считать открытыми ,потому что поля их взаимодействия существуют за пределами контуров,в окружающим их пространстве.

"... явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит" - это да, но я, например, не представляю другого варианта для получения тока по одному проводу в землю.
"... биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать" - а вот с этим я сильно сомневаюсь, что бы в таких конструкциях "на коленке", без приборов можно было настроить частоты в МГц с биениями в 50Гц. Это не реально!!
Да и к тому же, прибыль энергии даёт не только ВЧ ВН, как некоторые пробуют совместить пучности тока и напряжения, Капанадзе чётко указал, что есть усилитель тока 50 Гц 220 вольт! Значит этот параметр и усиливается с помощью сторонних эффектов!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21884

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: ...
Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Даже в открытой системе все физические процессы сохраняются, а физика как известно пока не рушима как гранит, даже возникающие резанансы в открытой системе имеют патери, из за чего КПД не превышает больше еденицы.
А вот по конструкции капы, тут можно только догадываться, что он натворил что бы создать процесс рекупирации, де еще с огромным запасом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21886

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Alfic пишет:

wkaktuz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.

Немного не в тему зато про резонанс и его волшебство. Саш попробуй без резонанса провести радиосвязь на дальнее расстояние! А хрен там ничего не выйдет, только соседи матом покроют, а с резонансом, в антенне, можно и на тысячи км поговорить!

P. S.: многие очень узко рассматривают резонанс, при чём только LC, параллельный и последовательный, а что с ними делать вообще не представляют!

rezonans пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Ну началось, среда, четверг. Хоть кто то покажет на яву эту среду, реально, что бы мы смогли её увидеть, и как эта среда поддерживает резонанс, и т. д.

Миша привет!
Ну с радиосвязью я с тобой согласен, но это немного другая все же тема и опять же, халявы в радиопередачи то же нет и ты прекрасно об этом знаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21888

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

wkaktuz пишет:

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: ...
Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Даже в открытой системе все физические процессы сохраняются, а физика как известно пока не рушима как гранит, даже возникающие резанансы в открытой системе имеют патери, из за чего КПД не превышает больше еденицы.
А вот по конструкции капы, тут можно только догадываться, что он натворил что бы создать процесс рекупирации, де еще с огромным запасом.

Думается, что вы, товарищ "wkaktuz", не все изучили про резонанс... А вот сам товарищ "rezonans" мог бы и поделиться своими знаниями, не все ж только потешиться заходить? На сколько у вас КПД больше единицы? ;) ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.640 секунд