Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21890

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

anatol130164 пишет:

wkaktuz пишет:

rezonans пишет:

wkaktuz пишет: ...
Да нет в резонансе волшебства и прибавки с него никогда не снимешь, все процессы будут между собой компенсироваться, да еще и с потерями.


Это только в закрытой системе (когда негде взяться дополнительной энергии).

А у Капанадзе система открыта (связана с окружающей средой). И резонанс в приёмном контуре поддерживается этой средой. Резонанс не обычный (постоянный)- на каждый разряд затухающая пачка. Искровой передатчик служит для первого "удара" по приёмному контуру и главная задача - для возбуждения окружающей среды. А сам приёмный контур с хитростью. Это усилитель тока. :) ;)

Даже в открытой системе все физические процессы сохраняются, а физика как известно пока не рушима как гранит, даже возникающие резанансы в открытой системе имеют патери, из за чего КПД не превышает больше еденицы.
А вот по конструкции капы, тут можно только догадываться, что он натворил что бы создать процесс рекупирации, де еще с огромным запасом.

Думается, что вы, товарищ "wkaktuz", не все изучили про резонанс... А вот сам товарищ "rezonans" мог бы и поделиться своими знаниями, не все ж только потешиться заходить? На сколько у вас КПД больше единицы? ;) ;) ;)

Я бы с огромным удовольствием хотел бы у него узнать о новых технологиях которые не даны простому люду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21892

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет: Да и к тому же, прибыль энергии даёт не только ВЧ ВН, как некоторые пробуют совместить пучности тока и напряжения, Капанадзе чётко указал, что есть усилитель тока 50 Гц 220 вольт! Значит этот параметр и усиливается с помощью сторонних эффектов!

Ток усилить легко за счет снижения напряжения,либо увеличить напряжение за счет снижения тока ,но намного полезней усилить и то и другое при той же мощности источника.И это в принципе возможно,но для этого потребуется дополнительное время для накопления энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21893

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет: На мой взгляд,резонанс ,это явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит.А вот биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать.А резонанс по видимому нужен для формирования отраженной волны с нужными свойствами,или минимизации потерь энергии в системе.Системы где контура не имеют гальванической связи,думаю можно считать открытыми ,потому что поля их взаимодействия существуют за пределами контуров,в окружающим их пространстве.

"... явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит" - это да, но я, например, не представляю другого варианта для получения тока по одному проводу в землю.
"... биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать" - а вот с этим я сильно сомневаюсь, что бы в таких конструкциях "на коленке", без приборов можно было настроить частоты в МГц с биениями в 50Гц. Это не реально!!
Да и к тому же, прибыль энергии даёт не только ВЧ ВН, как некоторые пробуют совместить пучности тока и напряжения, Капанадзе чётко указал, что есть усилитель тока 50 Гц 220 вольт! Значит этот параметр и усиливается с помощью сторонних эффектов!


Никола Тесла говорил не надо путать волны Герца с его волнами..! режим стоячей волны, хорошо изученный в радиотехнике считается ошибочным при получении радиантной энергии..!
Спасибо сказали: vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21895

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

hluxar пишет:

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет: На мой взгляд,резонанс ,это явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит.А вот биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать.А резонанс по видимому нужен для формирования отраженной волны с нужными свойствами,или минимизации потерь энергии в системе.Системы где контура не имеют гальванической связи,думаю можно считать открытыми ,потому что поля их взаимодействия существуют за пределами контуров,в окружающим их пространстве.

"... явление образования стоячей волны,которая как известно энергию не переносит" - это да, но я, например, не представляю другого варианта для получения тока по одному проводу в землю.
"... биение близких по частоте частот дает бегущую волну низкой частоты,которую можно хоть как то использовать" - а вот с этим я сильно сомневаюсь, что бы в таких конструкциях "на коленке", без приборов можно было настроить частоты в МГц с биениями в 50Гц. Это не реально!!
Да и к тому же, прибыль энергии даёт не только ВЧ ВН, как некоторые пробуют совместить пучности тока и напряжения, Капанадзе чётко указал, что есть усилитель тока 50 Гц 220 вольт! Значит этот параметр и усиливается с помощью сторонних эффектов!


Никола Тесла говорил не надо путать волны Герца с его волнами..! режим стоячей волны, хорошо изученный в радиотехнике считается ошибочным при получении радиантной энергии..!

Кем считается? :)
Режим стоячей волны и есть режим работы трансформатора Тесла, а вот волны Герца получаются только при бегущей волне!
Что такое радиантная энергия вообще хер его знает, каждый называет этой энергией всё, что не в состоянии объяснить.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21897

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Привет Всем.нет там ни передатчиков не приемников. есть там катушки без сердечника и работают они в трансформаторном режиме.Каждая обмотка выполняет свою роль.Одна.возбуждает среду или эфир как Вам нравится вместе с разрядником. У Васмуса эту роль выполняет качер. но с ним муторно. две обмотки выполняют роль усилителя тока. а есть еще одна обмотка. которая и выполняет важную роль для усилителя тока. делает проводник быстро проводимым. Образно говоря дает. выжимает сок смазку для электронов.ну и заземление в помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #21921

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

DIMAG пишет:

gluxar пишет: Привет Всем.нет там ни передатчиков не приемников. есть там катушки без сердечника и работают они в трансформаторном режиме.Каждая обмотка выполняет свою роль.Одна.возбуждает среду или эфир как Вам нравится вместе с разрядником. У Васмуса эту роль выполняет качер. но с ним муторно. две обмотки выполняют роль усилителя тока. а есть еще одна обмотка. которая и выполняет важную роль для усилителя тока. делает проводник быстро проводимым. Образно говоря дает. выжимает сок смазку для электронов.ну и заземление в помощь.


Похоже :)


и я про то пишу
только анод нижнего диода перенести от акб к электролиту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21946

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Vasilius, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21962

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Will пишет:

Антон, садись, "кол"!
Запомни раз и навсегда, стоячая волна получается от одной частоты! Это прямая и обратная, возвращающаяся волна!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21965

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Ааааа, ну тогда лаадно. :lol:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21969

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Фишка не в стоячей волне как таковой,а в проводнике в котором она распространяется.причем,в теории,параметры проводника должны соответствовать,параметрам волны,так как источником энергии питающий нагрузку является данный проводник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21971

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет: Фишка не в стоячей волне как таковой,а в проводнике в котором она распространяется.причем,в теории,параметры проводника должны соответствовать,параметрам волны,так как источником энергии питающий нагрузку является данный проводник.

Ну да, ну да, бескислородная медь и прочая хрень разбрасывающая свои электроны ))
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21972

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Стоячая волна создает узлы и пучности в проводнике, пока не совсем понятно чего,что Тесла называл эфиром,так вот это и есть источник,в теории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21973

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Действительно, Н.Тесла изучал больше статику, чем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21974

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Тесла получал стоячую волну,более простым способом,используя "холодный ток",или ток смещения,с определенной частотой,соответствующий параметрам проводника(среды).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #21975

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

shvirkoff62 пишет: Тесла получал стоячую волну,более простым способом,используя "холодный ток",или ток смещения,с определенной частотой,соответствующий параметрам проводника(среды).

А кто у нас проводник, земля, воздух ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.626 секунд