Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #22022

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Буквально 15 минут назад наблюдал в Киеве грозу, лепота. В основном молнии были высоко над землей, между тучами. Пару раз видел разряд как бы из одной точки в разные стороны.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #22023

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

gluxar пишет: Отвечу коротко ,зачем нужна земля? Молния в землю бьет коротким импульсом определенной мощности, а ответку получаем,более мощнее внесколько раз и продолжительней по времени.


:)....вот и я думаю как у Капанадзе получается один конец гранаты висит в воздухе через обмотку зелёного трансформатора а другой конец гранаты подключен через нагрузку на массу бтг ...! масса бтг подключена к земле..! получается посредником между гранатой и его кучей хлама является зелёный трансформатор..! интересно как он получает такую мощность на нагрузке..?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #22024

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

hluxar пишет:

gluxar пишет: Отвечу коротко ,зачем нужна земля? Молния в землю бьет коротким импульсом определенной мощности, а ответку получаем,более мощнее внесколько раз и продолжительней по времени.


:)....вот и я думаю как у Капанадзе получается один конец гранаты висит в воздухе через обмотку зелёного трансформатора а другой конец гранаты подключен через нагрузку на массу бтг ...! масса бтг подключена к земле..! получается посредником между гранатой и его кучей хлама является зелёный трансформатор..! интересно как он получает такую мощность на нагрузке..?


Есть предположение, что граната в аквариуме или гантеля в банке, это часть каскада стабилизатора напряжения, т.е. через эти цепочки усиление мощности его девайсов не происходит, а наоборот, при превышении определенного порога мощности происходит ограничение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 8 мес. назад #22025

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

wkaktuz пишет:

hluxar пишет:

gluxar пишет: Отвечу коротко ,зачем нужна земля? Молния в землю бьет коротким импульсом определенной мощности, а ответку получаем,более мощнее внесколько раз и продолжительней по времени.


:)....вот и я думаю как у Капанадзе получается один конец гранаты висит в воздухе через обмотку зелёного трансформатора а другой конец гранаты подключен через нагрузку на массу бтг ...! масса бтг подключена к земле..! получается посредником между гранатой и его кучей хлама является зелёный трансформатор..! интересно как он получает такую мощность на нагрузке..?


Есть предположение, что граната в аквариуме или гантеля в банке, это часть каскада стабилизатора напряжения, т.е. через эти цепочки усиление мощности его девайсов не происходит, а наоборот, при превышении определенного порога мощности происходит ограничение.


как тут вообще получается мощность...? это больше похоже на это..!





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: добавить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22051

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22056

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, Badro, maxic81, wkaktuz, gluxar, vas76, Belostat, Slon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22074

Slon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 3

Will пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=iaA4Gnf30ss

В самом начале у вас ложная предпосылка. Пересмотрите видео. Упорство хорошо, упертость плохо по крайней мере в интерпретации принципа работы вышеназванных вами установок.

Так может понятней будет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Slon.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22086

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Will пишет:


вопрос..! получиться ли промодулировать частоту 50 кГц частотой 250 кГц..? какое соотношение амплитуд частот 50 кГц и 250 кГц при модуляции на микросхемах хотя бы для примера..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22090

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Will пишет:


Немного заблуждаетесь. Подключи осцил на этот кусок провода или индуктор будешь удивлён если только у индуктора не большая индуктивность. Понимание придёт когда поиграешься с частотой удара по индуктору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22093

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Will пишет:




Надеюсь автор видео будет не против размещения ссылки.


Все очень просто показано и рассказано,получается как бы амплитудное биение двух близких по частоте стоячих волн.Но откуда берутся стоячие волны в данной схеме?
Думаю следует обратить внимание на последовательное включение конденсаторов в цепи первичных обмоток трансформатора,подключенных к 2х канальному генератору. Т.е питающие контура работают не на токах проводимости,а на токах смещения.
По сути идет преобразование частоты в энергию,снижая частоту в системе, получаем прирост энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22094

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

авангард пишет:

Will пишет:


Немного заблуждаетесь. Подключи осцил на этот кусок провода или индуктор будешь удивлён если только у индуктора не большая индуктивность. Понимание придёт когда поиграешься с частотой удара по индуктору.

Какой диапазон частоиы ударов по индуктуру?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22095

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Возьми от 400герц до 2килогерц, но время удара не меняй. Грубо говоря разряжай один и тот же конденсатор на индуктор с разной частотой. Потом замени конденсатор на более меньший и сравни осцилки. Всё это делай без вторички а то показания осцила будут не корректные из-за колебательного контура коим станет индуктор и вторичка.
Спасибо сказали: Will, chiksat, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22100

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Belostat пишет: Скажите братья, возможен ли ток в куске провода, если один его конец подключен к земля а второй висит в воздухе? Ну скажем если в проводе как то нам удастся реализовать импульс тока в одну сторону, что будет?

Мне кажется что если мы сделаем этот импульс такой длинны что он окажется резонансным, то обязательно получится и обратный ток......... Таким образом ток в антенне , в ее нижней части значителен. А теперь представим что мы там в разрыв с заземлением поставили токовый трансформатор. В антенну через согласовалку мы подаем можность, а через токовый транс будем снимать чтото. Ну раз ток в землю есть и он сильный, то можно предположить что на выходе токового транса будет много энергии?.....................
Вот такая канитель.и получить больше за счет чего то например каких то мифических зарядов из земли, не получится.................
Может быть так получится обмануть эфир... хотя я не уверен.

Вовсе не обязательно подавать импульс или поставить токовый трансформатор. Тут самое главное расскачать кусок провода (катушку) в резонанс и исползовать её по назначению, а в место токового транса включить просто низкоомную нагрузку (лампочку) чтобы не нарушить режим - резонанс токов. Таким примитивным методом и настрайвают радио любители антенны своих кустарних передатчиков... А получится ли прирост энергии - это уже другой вопрос и для этого надо знать природу самого ИСТОЧНИКА свободной енергии :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22103

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

maxic81 пишет: Вся природа энергии перед глазами, просто нужно колокольню сменить на нужную ;)


- так давайте построим общую колокольню с правильным обзором!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 7 мес. назад #22107

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Макс, хоть в какую сторону смотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.752 секунд