Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26436

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Я тут походу один форум положил одним своим вопросом, второй день тишина
Проверим на вас
Одеваем токовые клещи на палец и суем палец в розетку
Ток есть?
Какие в пальце электроны и заряды?!
Для особо одаренных лучше понизить напряжение до вольт 42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26443

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: и одно другое перечёркивает , вот как можно мириться с формулировкой что в трансформаторе от источника переменного тока в сердечнике возникает магнетизм переменного направления и тем самым сердечник перемагничивается и таким путём электрическая энергия трансформируется в магнитную а потом из магнитной снова трансформируется в электрическую , оно вроде всё так , но если вдуматься( есть магнит но он неподвижен)....берём сюда и рассмотрение генератора , вращаем магнит рядом с катушкой магнит попеременно проходит ,то одним полюсом ,то обратным и перемагничивает сердечник ,ну и тут как вердикт ,механическая энергия трансформируется в электрическую ...но ведь мы то уловили что кое-что выпало МАГНИТ ,упустили ? , и почему магниты в генераторах не расходуются ....а вот если принять мою гипотезу , озвученную раньше , что магнит это как зеркало , вот светит солнце на всех нас сверху и что ? весь свет равномерно рассеивается ,а в зеркале он концентрируется и отражается зайчиком и видно этот зайчик даже днём ,вот чем и не нравится некоторым моя гипотеза ,что она как минимум заставляет многих просто задуматься , на факте это примерно так и получается , и нужно чтобы этот ЛУЧИК либо двигался пересекая проводник , либо двигать сам проводник в этом луче ,а магнит здесь просто для мебели , просто зеркало ,линза если хотите , без него не собрать лучи в пучок ....ДУМАЙТЕ сами ...

Магнит в генераторе почти не расходуется , он создаёт условие в проводнике чтоб создалась волна . Среагировали домены в проводнике в сторону магнита , магнит ушёл , домены вернулись в прежнее состояние ,но мы образно бросили камень в озеро ,пошла волна по поверхности озера. Что бы она не затухла мы ещё подкидываем камни , волна уже дальше доходит . А в трансе правильно,переменный ток также в одно время домены и магнитное поле в одну сторону , потом в другую сторону течёт. И силовые магнитные линии уже вылезают из сердечника . Но они по размеру короче чем у постоянного магнита но плотные. Отсюда вытекает что не всю первичную обмотку они могут пронизывать. И остаётся как бы большой запас мощи который выделится в тепло и "спалит " всю обмотку. . Что делать ? Увеличивают количество пластин в сердечнике. " Магнитную волну " разбивают на множество волн тем самым как бы её мощь рассредотачивают. Одна обмотка на железных пластинах без вторички и без нагрузки не горит.
Эта волна течёт только по поверхности проводника ,железа и в стыках пластин между собой,(какое количество слоёв пластин,такое количество потоков ) она немного замедляется и ослабевает ,отсюда мы теряем КПД. Можно сказать увеличиваем сопротивление , но это не так. Количество и площадь пластин в трансе играет большую роль.А постоянный ток один раз " как бы" пробежал и по этому невозможно сделать транс для постоянного тока, нет частоты , пульсации магнитного поля , волны . Она как стоячая получается.

итог .Как работает трансформатор и трансформаторы можно написать пару книг с подробностями расчётами . Но всё равно ещё не мало останется где и что надо проверить про эксить и так далее.Не всё там так просто как мы иногда думаем.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26444

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
ну и ещё пару ложечек нашей ядрённой каши :cheer: ...а теперь наверняка многие поняли разницу , если генератор без магнитов ,то статический , по ихнему это генератор напряжения :cheer: ,а если с магнитами -это генератор тока :cheer: ...но есть и ещё более ужасная гипотеза ,...некоторые умы толкают мысль что наши церкви -это электростанции прошлого ...так и гипотеза , когда-то Тесла запатентовал свой генератор на лучистой энергии , ну и обещанная ложка ,,КАШИ ,, так вот а если под этим куполом ,ну или если по ТЕСЛА пластиной поднятой повыше ,разместить мощный электромагнит ,на который импульсами подавать постоянный ток , :cheer: :cheer: что будет ? как кто думает ? ...хотя уже понимаю мозги у многих просто приклинивают ,а у некоторых начали кипеть и плавиться :cheer: :cheer: :cheer: ...ну да ,уну-ка столько гвоздей из головы ,а кому-то заново в голову ....но всё по теме :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26445

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Друже , Вы хотите разобраться во всём и сразу? Так не получится !

На это уходит ой как много времени. Всё собирается по чайной ложечке, по капельке и только потом надо сложить в общую картину все эти пазлы.

С уважением.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26446

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Я дико извиняюсь за предидущий пост :unsure: ,всё дело в том что этот ник не от одного человека , трудно сказать сколько абонентов работает через один вай-фай роутер, я конечно знаю кто автор ,но мы ему сегодня больше не стали наливать ...он поду и обиделся :cheer: ,хотя от истины он ушёл не очень далеко :cheer: ,чувствуется слушал базары внимательно и что-то где-то ,примерно усвоил :cheer: :cheer: :cheer: , хотя балтун -находка для шпина :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26450

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Орбит 3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Vector-про обороты лучше пока не говорить , допустим они стабильны , но что с чем в этом варианте будет БОДАТЬСЯ ,что и чему будет мешать , ведь по сути мы вращаем одну деталь , второй у нас нет , и все магниты и существующие и возникающие в нашем варианте по сути одно в одном , так как она НАГРУЗКА может возрасти? ...к стати Орбит-3- обратите внимание что вы употребляете ТЕРМИН ...ГЕНЕРАТОР ТОКА...а при чём здесь это? по сути все генераторы вырабатывают некое напряжение и при нагрузке в их цепи нарастает ТОК ....но мы-то с вами понимаем что что-то здесь не на месте :cheer: :cheer: :cheer: ...а дыма без огня не бывает ....и ещё вот помнится н--ное количество лет я в сети находил хорошие книги где очень много писалось про такие генераторы ,они в прошлом широко применялись в промышлености и строили на заводах ,они были огрмных размеров , а сейчас уже не нахожу эту информацию , толи подчистили ,толи просто не везёт мне :cheer: :cheer: :cheer:

Хорошо можно сказать и генератор электричества . Есть к примеру генераторы статического электричества их не мало придумали за сто лет .

Сила тока это прошедшее за единицу времени количество заряда через поперечное сечение проводника , плотность тут рулит.
В металлах электроны , в растворах ионы.
По этому в генераторах с магнитным полем электричество более плотное,мощное, по русски говоря. И когда мы говорим ток , мы подразумеваем именно эту мощность. Джоули и Кулоны я не буду объяснять ,наверное понимаете.
А если я скажу, генератор электричества то тут появляется двух смысленое понятие и требуется уточнение . Статического электричества или просто генератор тока . Не знаю правильно ли Вы меня поняли ? Может я в чём то не прав .

Вот мы тут совещаемся :cheer: и общим так сказать решением вынесли вердикт что ТОК в нашем понимании это некое течение чего-либо , может оно очень густое ,может и жидкое , :cheer: :cheer: от того и вся путаница , а некие хитрецы пользуются этим термином что-бы многих, неокрепших умом окончательно запутать в собственных мыслях ..
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26452

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Вектор -вы не глобально мыслите :cheer: :cheer: :cheer: , это не совсем моя гипотеза , но я впишусь :cheer: :cheer: ,на кой нам звуковая частота , нам куда роднее то что мы желаем глядя на РОЗЕТКУ ,там наши вожделенные 50-ГЕРЦ , нам чужого не нать , нам бы своё взять :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26459

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Вектор -ладно вам жуть нагонять , не кто не собирается это дело ставить в действующем ХРАМЕ , ну пусть мы ребята с придурью , но хочется надеяться что не совсем придурки , а сам смысл стоит того чтобы о нём подумать ,а что если из патента ТЕСЛА умышлено умыкнули электромагнит из под этой самой пластины , вот она без магнита собирает СТАТИКУ , а если импульсами включать магнит ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26472

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

berserk пишет: Я тут походу один форум положил одним своим вопросом, второй день тишина
Проверим на вас
Одеваем токовые клещи на палец и суем палец в розетку
Ток есть?
Какие в пальце электроны и заряды?!
Для особо одаренных лучше понизить напряжение до вольт 42


Можно не только палец в розетку сунуть . :whistle: Но это для особо извращённых. :woohoo:
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26497

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Ох нифига себе какая дискуссия пошла. Я своим постом страницы 3-4 назад всего лишь хотел сказать, что во всей найденной мною в интернете информации касаемо Тесла, его патентов и т.д. я нигде не нашел и намека на свободную энергию, или БГТ. Описан только принцип (по мнению Тесла) в статье "увеличение энергии человечества". Больше ничего я не нашел. Что касается его усиливающего передатчика, искровых и механических, а также барабанных прерывателей, трансформатора Тесла, плоских катушек. Это все относится исключительно к передаче энергии через землю. Все эти приборы, без исключения, это звенья одной цепи для одной цели: осуществление передачи энергии по земле. Кроме всего прочего, лично я не нашел ни слова о том, что бы опровергало классическую физику 19 века. Принцип передачи через землю мне на данный момент понятен на где-то 80 процентов. Осталось изучить несколько моментов, в которых у меня просто не хватает знаний.
П.С. Его фраза "в моем трансформаторе я могу с 1 кВт получить 100-200-1000000 кВт" не относится к свободной энергии, это относится только к накоплении энергии в контуре (накоплении от источника!). Просто, чтоб еб--уть по земле (а земля это огромный "электрический камертон" нужен импульс такой энергии, что получить одномоментно такой импульс от источника не реально (не было тогда таких источников), вот он и придумал как энергию от слабого источника скопить в конденсаторе, а потом разрядом от этого конденсатора (подобно молнии, вспомните, он тщательно изучал молнии) шандарахнуть в землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26500

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26503

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Сколько емкость спирального конденсатора вышла? Хоть примерно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26512

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Vector пишет: Пару книжек про униполярные генераторы и двигатели,как и обещал.Кому нужно...

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Остальное к сожалению погибло от рук юнных хакеров со странника.ком

Вектор -вы ИСКАТЕЛЬ - или нечто напротив? ...это шняжные книжечки , я с таким рвением бросился ,посмотрел ,ииии ,воды много , но взять нечего...стоили предлогать?...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26615

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

shaxel пишет: Сколько емкость спирального конденсатора вышла? Хоть примерно?


0.500 nF
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26623

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Точнее 1,570 nF
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.614 секунд