Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36933

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Вроде бы технически грамотные люди, нет меди с кислородом, она вся в проводах без кислородная. Это аудиофильский термин.
Спасибо сказали: BrutForce, Azalexi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36934

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

user_bad пишет: Вроде бы технически грамотные люди, нет меди с кислородом, она вся в проводах без кислородная. Это аудиофильский термин.

Ну на то ты и плохой юзер, что бы не соображать ;) :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36935

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Медь на воздухе окисляется. Не так сильно быстро но есть такое..
Поэтому никакая медь не может быть безкислородной.
Любой хоть трижды бескислородный провод через некоторое время окислится и станет обычным. Так что аудиофилы =дибилы которых развели на дополнительные бабки!
В СССР все медные провода делались из электротехнической меди высокой очистки. Сейчас китайчатина делает провода из откровенного дерьма, чаще всего это лужоное железо или сплавы цинка и меди с какими то примесями для прочности. Если делают из меди, то медь конструкционная или электротехническая. То что они называют безкислородная как раз электротехническая, такого же качества как и обычный совковый провод. А если приставки безкислородная нету, то медь конструкционная, такая что идет на трубы водопровода или уголки или листовая , типа на шайбы болты и пр. медную фурнитуру. Это медь низкого качества очистки, с примесями серы, цинка, алюминия, кремния, железа и пр. Если моточек такого говнопровода подвесить на нитке и поднести медленно большой неодимовый магнит вы увидите что эта медь слабо но примагничивается, иногда достаточно сильно, зависит от наглости китайчатины.. А вот электротехническая медь диамагнетик, которая отталкивается от магнита в любом случае. Но гарантировать даже если это китайская электротехническая (аудиофильская) медь ниче нельзя. Все равно при случае наебут! Если уж покупать то американского производства для военки..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36936

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

wersila пишет: Уважаемые господа и панове.
Мы каждый раз не через то отверстие гланды тянем. Скажите себе, нафига писать, а уж тем более читать какие то с потолка взятые теории кифира? Пейсатели руки чешут, а вы глаза царапаете.
Еще раз по теме. Мы видели кучу капагенов, в некоторых видны абсолютно понятные узлы, которые можно привязать к кубо квадратным патентам аля


слыш , пейсатель , ты это , письюном тут о забор прекрати! А то не посмотрим на то что у тебя обрез! Царапает ему глаза!

А ты не царрапаешь тут мониторы нам своим обрезком?

Про 140 витков из 9 ти метров :)

Пурген несешь заключительный, тоесь уже полный бред! Совершенно ему понятные узлы. Ты хоть собрал из того что тебе понятно? -нет.. хоть проверил че? - нет!так че ты тут нам втираешь левую ботву?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36937

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Определенно на что стоит обратить наше внимание, так эт на слова Капы про частоту. Что дескать чем выше частота, тем больше можно получить мощности, но изза того что некоторые требуемые детали для таких частот проблемно доставать, то он заменил там чем то и поэтому всего получилось там 2,5квт..

Какие таки детали могут быть трудно доставаемыми? И какая это может быть частота? Думали? Причем факт, что и на более низкой частоте работает, только слабее. Значит что частота не столь важна.

И теперь глядя на два основных варианта видим что у него есть резонатор из медной трубки там витков семь или сколько? И есть резонатор граната из более чем 100 витков. Это один и тот же узел! Это факт. Только из трубки на высокую частоту в области 16-25мгц, и второй на низкую , примерно на 4-7мгц..
В обоих случаях раскачка резонансов идет искровым разрядником, тоесть в качестве генератором той самой высокой частоты взят разрядник.

А вот насчет деталей что трудно достать эт скорее всего силовые диоды на эти частоты. Насаолько мне известно таких диодов не существует, только слаботочка!

Значит для выпрямления используется синхронный выпрямитель на мосфетах. Разница только в том что на 6мгц прокатит почти что любой мосфет с малой емкостью затвора, ну типа irf624.,ценой в полтора долора , а для 25мгц уже потребуются радиочастотные мосфеты для радиопередатчиков которые. Их цена обычно от 70-100 долларов за штуку.. причем чтоб нормально выпрямитель работал, нужно подавать экранированым кабелем управляющий сигнал на затворы, и сам выпрямитель должен быть в экранированой коробочке.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36944

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
а) чтобы преобразовать в более высокую частоту теми двумя греющимися транзисторами?

wersila!
Понимаете в чём загвоздка.
Я больше всего люблю смотреть на вариант Капы 2004 года, так как Грин бокс не так раскрыт.
Так вот, в варианте 2004 года ни я, ни мои товарищи по "тараканам"не могут найти третий провод, идущий к транзисторам. К каждому транзистору идёт только по два провода. Мы думали, что может быть как то скрыт третий, общий по эмиттерам или коллекторам. Нет его, хоть тресни.
Поэтому наше разуме таково: оба транзистора включены как скоростные диоды.

И второе. Насчёт меди Вы абсолютно правы. Мы тоже стараемся медь брать в музыкальном магазине, только вот цены кусаются. Одновременно хочу напомнить, что именно этот музыкальный провод был любимым проводом Дональда Смита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виктор Григ.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36946

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

asni пишет: радиант....

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Вот это на сегодняшний день самое то, что объясняет по радианту.
Это наука, а не "гаражное" творчество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36947

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

wersila пишет: Вооот.... вот он, конечик. Оказывается Капа говорил таки про частоту.. "чем выше, тем круче..."
Это очен фажные для менья сфедения

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ай да молодец Капа ВСГН.
Я даже могу совершенно безвозмездно, тоесть дадом еще одну "левую пургу" (как сказал бы один из тут присутствующих колокольчиков) подарить
Чатота у большинства капагенов 300 кгц.

где-то капа сказал именно 300кгц?если нет то звони бубенчиками
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36948

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

wersila пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не поленюсь написать в сто первый раз. Найдите на трубе и послушайте скайп разговор Гия и Капы. Там и про безкислородную медь и про количество витков.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я лично обсуждал с Андреем его разговоры с Капой и Гия так, что лучше сами возьмите и послушайте ещё раз его записи и разговор про частоты и длины провода!

Чатота у большинства капагенов 300 кгц.

А это вообще туфта!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36950

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Переменное магнитное поле,как известно, порождает переменный электрический ток в катушке проводника тока.
Переменное электростатическое поле (или радиант в моем понимании),порождает переменное высокое напряжение в катушке проводника тока.Если снимать энергию с этих катушек,то в первом случае возникает ЭДС самоиндукции съемной катушки,направленной встречно ЭДС генераторной катушки.Во втором случае взаимного влияния катушек,вроде бы,не возникает.Что позволяет энергию,как бы клонировать или умножать,увеличивая число съемных катушек.Может в этом и состоит принцип работы БТГ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36953

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если между катушками магнитная связь (магнитная индукция) ,то они работают жестко как шестеренки.Если мы имеем дело,с радиантом ( электростатической индукцией), это похоже на излучение энергии,то катушки удается развязать по нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36954

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

Belostat пишет: ВикторГриг если взять вашу прищепку, и смотреть начиная с 6го с конца абзаца, то до него все складно, а ниже уже жопа с пельмешками все вкучу!

Не надо уравнивать волну , однократно образующуюся и энергию которой запитан двигатель.

грубо говоря, да, понятно что если мы включаем ток, то в момент включения мы получаем что-то, и потом чтото происходит в течении времени когда ток идет.

Наверное тем кто плохо учился в школе можно нассать в уши про радиантную волну.
Но обычно при включении тока происходит две вещи - согласно магнитной проницаемости пространства вокруг проводника, образуется магнитное поле. ИМ оно появляется как бы вдруг.. очень быстро нарастает его мощность, или плотность, и также дальность его распространения от проводника. Так вот скорость всех этих изменений определяется магнитной проницаемостью пространства вокруг проводника.

Но наверное надо было сука ваще не учиться чтобы назвать второй процесс происходящий одновременно с вышеописанным - волной радианта.. Просто потому что так это назвал Тесла.. Да, тесла что-то открыл, молодец, но он и заблуждался наверное.. Он что не человек? Люди не заблуждаются ? Не ошибаются ?

Ладно.. так вот то что происходит параллельным процессом это РОЖДЕНИЕ ВОЛНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ. И рождается она согласно тому как распространяется электрическое поле вдоль проводника, к которому как то резко подключили ток.

Вообще то конечно есть два варианта подключения тока, сейчас рекомендую на это не заморачиваться, обясню суть чуть позднее. Так вот подали ток на провод, в нем развивается волна магнитная и волна электрическая. Вот почему то Тесле захотелось назвать электрическую волну Радиантом.. А вам то что с того? Это электрическая волна. Она распространяется как вдоль проводника так и РАДИАЛЬНО от проводника. Совершенно аналогично поступает и магнитное поле, оно также дает волну которая идет перпендикулярно проводнику, и она же идет и вдоль проводника. И куда быстрее еще не ясно.. А если допустить что скорость одинакова, то суммарный фронт этих двух волн будет распространяться как телесный конус с углом при вершине 90 градусов.


Точно также и с электрической волной. Она будет и радиально от провода иметь движение, и вдоль провода.. И скорости эти часто будут неравны, ввиду того что провод может быть например в изоляции. А раз так то продольная компонента будет двигаться медленнее чер радиальная, ибо диэлектрическая проницаемость изоляции будет создавать замедление этой волне. А радиально там же воздух, и проницаемость близка к 1. Поэтому скорость = скорости света.
Далее. что там у Теслы ? Провода с изоляцией из резины? Какова диэлектрическая проницаемость резины? Поиграем ? Если толщину изоляции взять побольше, например сантиметр, И подать в провод напряжение там ну 15 киловольт.. очень хорошо замедлится движение электрической компоненты поля идущей вдоль провода.. Если взять больша вольтаж, скажем так 50 киловольт - на поверхности изоляции будут проскакивать искры, А кто там рядом стоит может быть убит..

Если провод будет не изолирован, то этого эффекта может не быть вовсе..
Потому что ну смотрите же, если волну тормозить при ее продвижении вдоль, она начинает выдувать в стороны, выпячивать фронт волны и сворачивать его у тор.. Ну это обычная гидродинамика.. Короче поигравшись с толщиной и материалом изоляции и киловольтажом подаваемого напряжения в провод, можно получить то что вам так хочется назвать радиантом.. И это чтото будет просто некой модификацией электрической волны распространяющейся вблизи провода. Ну правильнее сказать волновой фронт электрического поля

Он также может быть как конус, если на проводе нет изоляции и проводник прямой.
Но имеющаяся изоляция может создать такие условия что волновой фронт приобретет свойства тороидального солитона. Да, неисключено что такой солитон на поддержание своего движения будет захватывать энергию извне. Такое возможно.. И да, это можно рассматривать как СЕ..


Но нахрена прилеплять кадиант, холодное электричество? Это ваще какие то анархоизмы.. И этого всего нет.. Это все можно разумно обяснить с позиций традиционной физики.. Ацуковский кстати хорошо это рассмотрел.. Только заумь такая шо рядовому борану с форума недойти..Сложно, и неприкладно..


И еще раз.. электрическое поле, от включения тока, может создавать волновой фронт различной геометрии. И это зависит в большой степени от изоляции провода.Есть она или нет, и какая..

И еще тут я теперь поясню о том что вначале говорил, о схеме включения тока.
Представьте что у нас есть два провода расположенные параллельно провод 1 и провод 2. Справа к концам их подключен потребитель, ну например лампа с рабочим напряжением 10 киловольт.
Слева батарея питания на 10 киловольт. оба левый конца проводов от батареи отключены.
И стоят у нас там два рубильника с общей ручкой. Мы включаем и ток пошел от левых концов проводника к правым где лампа. Круто? сразу две токовые (магнитные) волны и два волновых фронта от электрического поля. Только в каждом проводе своя полярность..

в одном из них полярность магнитного фронта волны S в другом N, ну и также с электрическим полем, там + а там -

Теперь изменим схему.. Вместо сдвоенного рубильника поставим один. например в нижний провод. И он будет слева. И это будет разрывать цепь между проводом и минусом батареи.
А верхний провод под положительным потенциалом все время.. Также от плюса в провод проходит положительное электрическое поле, идет к лампе, и обратно возвращается по нижнему проводу до рубильника.. И там на рубильнике оно заканчивается.. Там максимальная концентрация этого положительного электрического поля. А поле отрицательное сконцентрировано на другом контакте рубильника. Так вот!!!!
Тут главное..

Считайте что провода наполнены положительным электричеством, и когда включаете рубильник то сначала нижний провод начинает заполняться отрицательным полем, ну когда это заполнение произойдет до положительного полюса батареи уже пройдя лампу, то в этот момент она загорится. И это уже называется ток. Таким образом ток начинается только после того как электрическое поле прошло всю цепь начиная от одного вывода батареи до второго вывода. В этот момент начинается магнитное поле. Или не так ?

Тут насчет этого как раз современная наука молчит..
ИМХО.. или я не видел где это написано..

Вообще то да, не видел.. Итак снова..
Когда начинается фронт магнитной волны ? когда электрическая уже прошла всю цепь? Или когда только пол пути прошла и добралась до лампочки?

И как быстрее нам лампу зажечь - по первому варианту когда электрическое поле поступает сразу в два провода, которые никаким электричеством не заполнены, или когда уже проводник заполнен плюсовым или минусовым электричеством?

Ладно , быстрее или нет, тут не важно..

Важнее то что вы назвали радиантом, оно может родиться только в том случае если схема сделана с использованием сдвоенного рубильника. Тоесть изначально никакого электрического поля не должно быть в проводах, ни прямой провод ни обратный не должен иметь никакой связи с источником напряжения. С проводами должна быть соединена нагрузка. И цепь размыкаться по двум проводам, у источника напряжения.

Это я вам говорю, как человек, который внимательно смотрел схемы и рисунки тесла.. Почему вы блдь товарищи и господа так долго лупились туда же и не обратили на этот факт внимание????

Обязательно для эффекта называемого РАДИАНТ надо подключать сразу два провода.
Это легче всего сделать на механическом прерывателе типа рубильник. Чем синхроннее будет включение проводов тем сильнее эффект.

Можно поступить иначе.. Подключить одинарный рубильник, а вместо второго поставить разрядник.
Когда фронт электрической волны дойдет до разрядника там будет пробой, и через разрядный промежуток пойдет далее волна во втором проводе.

какой то из этих вариантов сработает сильнее. Смотрите близко не подходите, а то убьет накуй! а потом я буду виноват..

а если в такой ситуации приложить спиральную ,плоскую катушку Теслпа , но только подключить наружные концы , а на внутрених произойдёт столкновение , то возбудится нечто вроде вихря ,торнадо,но это так , вы продолжайте , это всё очень интересно :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36958

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Я думаю что даже на куске прямого провода слишком сложно чтоб разобраться. Про спирали я вообще молчу
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36959

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

shvirkoff62 пишет: Если между катушками магнитная связь (магнитная индукция) ,то они работают жестко как шестеренки.Если мы имеем дело,с радиантом ( электростатической индукцией), это похоже на излучение энергии,то катушки удается развязать по нагрузке.


Опять двадцать пять!
Радиант - это не электростатическая индукция!
Читаем и смотрим рисунки в статье Савельева выложенной asni !
В радианте наоборот присутствует магнитная составляющая.
Может быть перестанем тупить. а?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36960

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
ну я тогда ещё разок тупону :) , ну на последок и отойду :silly: , а представьте что у вас есть источник положительного импульса и источник отрицательного , это чисто условно , как понять какой из них каким является , мы не можем , единственное мы можем понять что они разные по сравнению друг с другом и это всё , но представьте себе какая реация вокруг плоской катушки если к ней приложить этакий импульс ? :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.722 секунд