Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36959

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

shvirkoff62 пишет: Если между катушками магнитная связь (магнитная индукция) ,то они работают жестко как шестеренки.Если мы имеем дело,с радиантом ( электростатической индукцией), это похоже на излучение энергии,то катушки удается развязать по нагрузке.


Опять двадцать пять!
Радиант - это не электростатическая индукция!
Читаем и смотрим рисунки в статье Савельева выложенной asni !
В радианте наоборот присутствует магнитная составляющая.
Может быть перестанем тупить. а?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36960

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
ну я тогда ещё разок тупону :) , ну на последок и отойду :silly: , а представьте что у вас есть источник положительного импульса и источник отрицательного , это чисто условно , как понять какой из них каким является , мы не можем , единственное мы можем понять что они разные по сравнению друг с другом и это всё , но представьте себе какая реация вокруг плоской катушки если к ней приложить этакий импульс ? :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36961

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Давайте пока без катушек... И без радианта.. ну ладно, немного радианта :) совсем..

Маг, на сайте синего матрикса, ещё 10 лет назад писал что когда он делал ГТБМ то обнаружил такой момент : если качер слабый, ну мощность потребления менее 30вт, то никаких особенностей, ну просто шпарит разряд на верху как у трансформатора Теслы. И все.. но если сделать мощный вариант, на 70 и более Вт, когда ВВ катушка более пол метра высотой,и относительно низкая частота около сотни кГц, то начинает проявляться то что вроде бы может быть РАДИАНТОМ. Но вопрос в том как он сделал ГТБМ на такую мощу? Когда речь идёт о мощности более 30вт, то проще уже сделать Теслу, ибо клоцать разрядником по индуктору проще чем искать какой то транзистор , который сможет в качерном режиме еьашить 50вт например, токовыми импульсами по 50А , при этом быть живым при ОЭДС на коллекторе до 1200 вольт.

И ещё он писал что на мощном качере, если его попытаться заземлить, то в земляной провод течет очень большой ток, десятки ампер, может даже сотни , с малым напряжением, что проявлялось как нагрев провода в несколько квадратов сечением.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36962

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет: ну я тогда ещё разок тупону :) , ну на последок и отойду :silly: , а представьте что у вас есть источник положительного импульса и источник отрицательного , это чисто условно , как понять какой из них каким является , мы не можем , единственное мы можем понять что они разные по сравнению друг с другом и это всё , но представьте себе какая реация вокруг плоской катушки если к ней приложить этакий импульс ? :side:

Зачем представлять? Есть потоковое аккумуляторы, работающие на этом принципе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36963

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
Лично я это себе представляю так , вот проходит перед катушкой северный полюс магнита ,он искажает (изгибает ) своим магнитным полем всё то что находится внутри катушки появляется разность сред , отходит этот магнит и эта разность востанавливается ,затем через180-градусов подходит южный и происходит нечто подобное , но в обратном направлении ,так вот что-то мне подсказывает ,что не всё так однозначно , зачем столько всего? , ведь ток возникает и при первом проходе и он уже не постоянный ,но нам навязали в обязательном порядке именно такой алгоритм ,но думаю многие со мною согласятся что ведь можно сделать якорь генератора с только северными полюсами ,а южные например вывести в сторону и ток тоже будет , только однонаправленными импульсами и думаю что этот ток тоже вполне можно трансформировать ,а если это сделать так как я предлогал в три фазы?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36964

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Belostat пишет: Давайте пока без катушек... И без радианта.. ну ладно, немного радианта :) совсем..

Маг, на сайте синего матрикса, ещё 10 лет назад писал что когда он делал ГТБМ то обнаружил такой момент : если качер слабый, ну мощность потребления менее 30вт, то никаких особенностей, ну просто шпарит разряд на верху как у трансформатора Теслы. И все.. но если сделать мощный вариант, на 70 и более Вт, когда ВВ катушка более пол метра высотой,и относительно низкая частота около сотни кГц, то начинает проявляться то что вроде бы может быть РАДИАНТОМ. Но вопрос в том как он сделал ГТБМ на такую мощу? Когда речь идёт о мощности более 30вт, то проще уже сделать Теслу, ибо клоцать разрядником по индуктору проще чем искать какой то транзистор , который сможет в качерном режиме еьашить 50вт например, токовыми импульсами по 50А , при этом быть живым при ОЭДС на коллекторе до 1200 вольт.

И ещё он писал что на мощном качере, если его попытаться заземлить, то в земляной провод течет очень большой ток, десятки ампер, может даже сотни , с малым напряжением, что проявлялось как нагрев провода в несколько квадратов сечением.

в подобных идеях всё строитсяпримерно по такой системе в сильном электрическом поле пропускают магнитные импульсы и ставка на то что взаимодействия в рабочих обмотках будет отличаться от всем нам привычной , ну типа так раньше было атмосферное электричество и вроде-как его черпали все кому не лень , был и в нашем коллективе подобный заход , долго не заморачивались , но что залегло в моей памяти ,что один далеко не самый глупый человек внёс тогда поправки ,,на ветер,, :woohoo: ,так вот ,он осёк того кто вносил эти мысли ,-что типа , тогда надо учитывать что и атмосферное давление было больше ,нежели сейчас ,и влажность была выше ,и наверняка температура тоже была теплее , хотя думаю по возможности и если совсем идеи закончатся , то можно будет и ещё раз перевернуть ворох этих мыслей :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36966

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вчера прислали ссылку , там тему воды изучают ребята.. И вот что обнаружил по этой теме:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это я читая, вспомнил видосы 19го века, где показаны мобили на паровой тяге и трамваи, которые едут и из трубы идет только пар, нет черного дыма от топки. И там коментаторы разные начинают рассказывать что дескать это на вечном электричестве этот паровоз едет, типа топка нагревается электроэнергией поступающей с БТГ ..

Ну это же бред! Зачем БТГ чтоб греть топку паровоза? Не проще тогда сразу на электромотор?
А вот то что паровые машины работали в какой то период от этого металла, помещаемого в воду, да, это возможно - всунул кусок металла и вода в баке кипит, паровоз едет. ну или маховик паровой машины подключен на электрогенератор и вырабатывается электричество.

Вопрос в другом.. что это за металл? Может это быть куском тория или иного радиоактивного металла, который шпарит охренезный нейтронный поток тепловых нейтронов, собственно что и греет воду в баке (ведре). Это вполне могло быть в древности. Люди ведь не знали что это радиация вредна для организма.. ну подумаешь вагоновожатый помирает через пару месяцев работы на паротрамвае, посадят нового :)
Очень сомнительно что это был какой то катализатор, как описано в прищепке.. И очень сомнительно что военнопленный понимал чтото в катализаторах, и отравлении катализаторов..
А вот что близ горняцкого поселка, это да, шахта, ну копали, нашли кусок урана например. Обнаружлось что в воду если бросить то вода кипит..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36968

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
И вот тут слегка другой текст но тот же смысл..

aurahome.ru/reich9.html

rinnipool.ru/voda/voda-kak-top...dlya-otopleniya.html
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36970

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Вспомнился случай из школьной жизни.Как учительница химии,допустила преступную халатность,не закрыв на ключ кабинет с реактивами.В результате чего одним из учеников,имеющим непреодолимую тягу к опытам по химии,была похищена баночка,толи с литием,толи с натрием.Опыт по реакции его с водой ,был проведен в школьном туалете.В общем унитаз в ходе эксперимента,развалился,был дикий скандал,хорошо,что никого не покалечило.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36971

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Виктор Григ пишет:


Возражение - не "КОГДА ПОЯВИТСЯ", а "КОГДА ПРЕРВЕТСЯ"
Вложения:
Спасибо сказали: Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36973

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Все ясно, ума так и не набрались.. я думал за два года хоть кому то пропустит..бесполезно!
Продолжайте тупить полудурки...
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36974

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Extint Spin пишет:

Виктор Григ пишет:


Возражение - не "КОГДА ПОЯВИТСЯ", а "КОГДА ПРЕРВЕТСЯ"



Возражение - и когда прервется и когда появится. Потому что Тесла обнаружил этот эффект при включении. Это проверить просто если поставить перед емкостью диод и дроссель. Емкость зарядиться большим напряжением чем источник питания при включении а потом просядет до напряжения источника. Это объясняется просто, если изучить переходные процессы в индуктивности.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36976

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
[quote="авангард" post=36974...Тесла обнаружил этот эффект при включении. Это проверить просто если поставить перед емкостью диод и дроссель. Емкость зарядиться большим напряжением чем источник питания при включении а потом просядет до напряжения источника. Это объясняется просто, если изучить переходные процессы в индуктивности.[/quote]
Вы про это?

18 в идеале, реально меньше.
Здесь всего лишь проявление самоиндукции, хотя, тоже от свойства среды.
Для проявления "радианта" нужен обрыв цепи.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36979

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Согласно прикидкам и на основании опытов Савельева, радиант, ( а это в моем понятии просто эфир!), "наматывают" на себя электроны. Быстрое переключение, что включение тока, что выключение, в том и другом случае мы наблюдаем скин эффект: электроны из центра проводника движутся к поверхности, "наматывают" на себя эфир, сами на границе сред резко тормозятся кристаллической решёткой проводника, а радиант вылетает наружу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #36980

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
При обрыве цепи происходит резкое изменение магнитного поля, то есть от максимальное значения силы поля до ноля. Это и вызывает идукционный ток в катушках индуктивности и сила тока зависит от начальной силы магнитного поля. В другом варианте при включении цепи протекают иные процессы а именно волновые или продольные кому как удобней. Имхо.
Спасибо сказали: chiksat, Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.678 секунд