Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36832

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Бредняк!

Я говорил и буду повторять что тему СЕ "вбросили" в народ чтобы он не думал как экспроприировать украденное олигархами...

нету БТГ..

СЕ нету тоже!

Есть топливные генераторы!

Вона уже автомобили на ядерном топливе делать собрались. pikabu.ru/story/avtomobil_s_ya...i_kilometrov_5646816
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36833

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
А это всем кто в теме СЕ !
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36835

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Belostat пишет: Бредняк!

Я говорил и буду повторять что тему СЕ "вбросили" в народ чтобы он не думал как экспроприировать украденное олигархами...

нету БТГ..

СЕ нету тоже!

Есть топливные генераторы!

Вона уже автомобили на ядерном топливе делать собрались. pikabu.ru/story/avtomobil_s_ya...i_kilometrov_5646816

Ну и чего тогда ты тут забыл!? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36842

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

diod пишет:

Belostat пишет: Бредняк!

Я говорил и буду повторять что тему СЕ "вбросили" в народ чтобы он не думал как экспроприировать украденное олигархами...

нету БТГ..

СЕ нету тоже!

Есть топливные генераторы!

Вона уже автомобили на ядерном топливе делать собрались. pikabu.ru/story/avtomobil_s_ya...i_kilometrov_5646816

Ну и чего тогда ты тут забыл!? :woohoo:

То же, что и ты, ждёт пока кто-то что то выкинет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36843

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
СТО ПУДОВ -все ждут раздачи слонов и видит бог ,она не за горами :woohoo: , вы думаете просто так все приборы переводят на инверторные технологии ,на постоянный ток ,чё-то мне так кажется :woohoo: , ну будем надеятся что только кажется :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36860

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Это очень краткое и примитивное описания данного процесса, надеюсь будет достаточно для понимания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вложения:
Спасибо сказали: INGWAR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36879

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

wersila пишет: Ацюковский прочел темы форумов и объявил, что Капа присвоил его теорию (наваяв при этом талмуд с множеством дежурных формул).

Владимир Акимович долго думал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36880

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Виктор Григ пишет: Это очень краткое и примитивное описания данного процесса, надеюсь будет достаточно для понимания.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Виктор, у вас в бочке мёда, как всегда ложка дегтя

Причем резонансы к моторчикам и лавинным процессам?
У диодов помимо вольтамперных характеристик есть ещё и частотные и время релаксакции
При увеличении частоты он может не успевать срабатывать или рассыщаться
Тогда будет греться, если не в режиме

Возьмите себе за правило пользоваться бритвой Оккамы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36919

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Виктор Григ пишет: Посмотрите все варианты у Капы. В каждом случае длиннющий и толстенный провод из меди.
Только не говорите мне, что его резать было жалко...


В "банка-2004" этого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36924

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

novator75 пишет: Вопрос!

Работает ли в катушке Капанадзе стоячая волна и магнитный импульс?

Стоячая волна да, а что такое магнитный импульс?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36925

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

novator75 пишет: Вопрос!

Работает ли в катушке Капанадзе стоячая волна и магнитный импульс?

Не знаю, как кто понимает, но думаю что волна отражаясь создает как полюса магнита, прямая и отраженная, разные полюса. Как это зафиксировать и применить не очень понятно но по идее. если эту волну промодулировать, полюса будут смещаться и могут оказывать влияние на катушку, как обычный магнит но с высокой скоростью Можно наверное это назвать и импульс.
Спасибо сказали: Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36927

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

novator75 пишет:

vpk пишет:

novator75 пишет: Вопрос!

Работает ли в катушке Капанадзе стоячая волна и магнитный импульс?

Не знаю, как кто понимает, но думаю что волна отражаясь создает как полюса магнита, прямая и отраженная, разные полюса. Как это зафиксировать и применить не очень понятно но по идее. если эту волну промодулировать, полюса будут смещаться и могут оказывать влияние на катушку, как обычный магнит но с высокой скоростью Можно наверное это назвать и импульс.


Создаём условие стоячей волны с помощью которой производим подобие "шаровой молнии", этот сгусток энергии осаживаем на проводник проходящий через центр катушки, и с помощью импульса его проталкиваем в нагрузку.
Это не болтология, а реальная схема.

А какие частоты нужны что бы в проводе получились ,,шаровые молнии,,? Провод должен быть длинным, или частоты высокие, значит на проводе заземления? Я не спорю, не могу представить как это можно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36929

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

novator75 пишет:

vpk пишет: А какие частоты нужны что бы в проводе получились ,,шаровые молнии,,? Провод должен быть длинным, или частоты высокие, значит на проводе заземления? Я не спорю, не могу представить как это можно сделать.


У меня встречный вопрос: стоячие волны на каких частотах могут образовываться и при каких длинах проводника???

Примечание: я писал "получились шаровые молнии" в кавычках, то есть не в прямом смысле шаровая молния, а сгусток энергии.

Не знаю, была бы монтажная схема с длиной проводов и частотами генераторов, можно что то и представить, а так на что смотреть, на патент Капанадзе?
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36930

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
ВикторГриг если взять вашу прищепку, и смотреть начиная с 6го с конца абзаца, то до него все складно, а ниже уже жопа с пельмешками все вкучу!

Не надо уравнивать волну , однократно образующуюся и энергию которой запитан двигатель.

грубо говоря, да, понятно что если мы включаем ток, то в момент включения мы получаем что-то, и потом чтото происходит в течении времени когда ток идет.

Наверное тем кто плохо учился в школе можно нассать в уши про радиантную волну.
Но обычно при включении тока происходит две вещи - согласно магнитной проницаемости пространства вокруг проводника, образуется магнитное поле. ИМ оно появляется как бы вдруг.. очень быстро нарастает его мощность, или плотность, и также дальность его распространения от проводника. Так вот скорость всех этих изменений определяется магнитной проницаемостью пространства вокруг проводника.

Но наверное надо было сука ваще не учиться чтобы назвать второй процесс происходящий одновременно с вышеописанным - волной радианта.. Просто потому что так это назвал Тесла.. Да, тесла что-то открыл, молодец, но он и заблуждался наверное.. Он что не человек? Люди не заблуждаются ? Не ошибаются ?

Ладно.. так вот то что происходит параллельным процессом это РОЖДЕНИЕ ВОЛНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ. И рождается она согласно тому как распространяется электрическое поле вдоль проводника, к которому как то резко подключили ток.

Вообще то конечно есть два варианта подключения тока, сейчас рекомендую на это не заморачиваться, обясню суть чуть позднее. Так вот подали ток на провод, в нем развивается волна магнитная и волна электрическая. Вот почему то Тесле захотелось назвать электрическую волну Радиантом.. А вам то что с того? Это электрическая волна. Она распространяется как вдоль проводника так и РАДИАЛЬНО от проводника. Совершенно аналогично поступает и магнитное поле, оно также дает волну которая идет перпендикулярно проводнику, и она же идет и вдоль проводника. И куда быстрее еще не ясно.. А если допустить что скорость одинакова, то суммарный фронт этих двух волн будет распространяться как телесный конус с углом при вершине 90 градусов.


Точно также и с электрической волной. Она будет и радиально от провода иметь движение, и вдоль провода.. И скорости эти часто будут неравны, ввиду того что провод может быть например в изоляции. А раз так то продольная компонента будет двигаться медленнее чер радиальная, ибо диэлектрическая проницаемость изоляции будет создавать замедление этой волне. А радиально там же воздух, и проницаемость близка к 1. Поэтому скорость = скорости света.
Далее. что там у Теслы ? Провода с изоляцией из резины? Какова диэлектрическая проницаемость резины? Поиграем ? Если толщину изоляции взять побольше, например сантиметр, И подать в провод напряжение там ну 15 киловольт.. очень хорошо замедлится движение электрической компоненты поля идущей вдоль провода.. Если взять больша вольтаж, скажем так 50 киловольт - на поверхности изоляции будут проскакивать искры, А кто там рядом стоит может быть убит..

Если провод будет не изолирован, то этого эффекта может не быть вовсе..
Потому что ну смотрите же, если волну тормозить при ее продвижении вдоль, она начинает выдувать в стороны, выпячивать фронт волны и сворачивать его у тор.. Ну это обычная гидродинамика.. Короче поигравшись с толщиной и материалом изоляции и киловольтажом подаваемого напряжения в провод, можно получить то что вам так хочется назвать радиантом.. И это чтото будет просто некой модификацией электрической волны распространяющейся вблизи провода. Ну правильнее сказать волновой фронт электрического поля

Он также может быть как конус, если на проводе нет изоляции и проводник прямой.
Но имеющаяся изоляция может создать такие условия что волновой фронт приобретет свойства тороидального солитона. Да, неисключено что такой солитон на поддержание своего движения будет захватывать энергию извне. Такое возможно.. И да, это можно рассматривать как СЕ..


Но нахрена прилеплять кадиант, холодное электричество? Это ваще какие то анархоизмы.. И этого всего нет.. Это все можно разумно обяснить с позиций традиционной физики.. Ацуковский кстати хорошо это рассмотрел.. Только заумь такая шо рядовому борану с форума недойти..Сложно, и неприкладно..


И еще раз.. электрическое поле, от включения тока, может создавать волновой фронт различной геометрии. И это зависит в большой степени от изоляции провода.Есть она или нет, и какая..

И еще тут я теперь поясню о том что вначале говорил, о схеме включения тока.
Представьте что у нас есть два провода расположенные параллельно провод 1 и провод 2. Справа к концам их подключен потребитель, ну например лампа с рабочим напряжением 10 киловольт.
Слева батарея питания на 10 киловольт. оба левый конца проводов от батареи отключены.
И стоят у нас там два рубильника с общей ручкой. Мы включаем и ток пошел от левых концов проводника к правым где лампа. Круто? сразу две токовые (магнитные) волны и два волновых фронта от электрического поля. Только в каждом проводе своя полярность..

в одном из них полярность магнитного фронта волны S в другом N, ну и также с электрическим полем, там + а там -

Теперь изменим схему.. Вместо сдвоенного рубильника поставим один. например в нижний провод. И он будет слева. И это будет разрывать цепь между проводом и минусом батареи.
А верхний провод под положительным потенциалом все время.. Также от плюса в провод проходит положительное электрическое поле, идет к лампе, и обратно возвращается по нижнему проводу до рубильника.. И там на рубильнике оно заканчивается.. Там максимальная концентрация этого положительного электрического поля. А поле отрицательное сконцентрировано на другом контакте рубильника. Так вот!!!!
Тут главное..

Считайте что провода наполнены положительным электричеством, и когда включаете рубильник то сначала нижний провод начинает заполняться отрицательным полем, ну когда это заполнение произойдет до положительного полюса батареи уже пройдя лампу, то в этот момент она загорится. И это уже называется ток. Таким образом ток начинается только после того как электрическое поле прошло всю цепь начиная от одного вывода батареи до второго вывода. В этот момент начинается магнитное поле. Или не так ?

Тут насчет этого как раз современная наука молчит..
ИМХО.. или я не видел где это написано..

Вообще то да, не видел.. Итак снова..
Когда начинается фронт магнитной волны ? когда электрическая уже прошла всю цепь? Или когда только пол пути прошла и добралась до лампочки?

И как быстрее нам лампу зажечь - по первому варианту когда электрическое поле поступает сразу в два провода, которые никаким электричеством не заполнены, или когда уже проводник заполнен плюсовым или минусовым электричеством?

Ладно , быстрее или нет, тут не важно..

Важнее то что вы назвали радиантом, оно может родиться только в том случае если схема сделана с использованием сдвоенного рубильника. Тоесть изначально никакого электрического поля не должно быть в проводах, ни прямой провод ни обратный не должен иметь никакой связи с источником напряжения. С проводами должна быть соединена нагрузка. И цепь размыкаться по двум проводам, у источника напряжения.

Это я вам говорю, как человек, который внимательно смотрел схемы и рисунки тесла.. Почему вы блдь товарищи и господа так долго лупились туда же и не обратили на этот факт внимание????

Обязательно для эффекта называемого РАДИАНТ надо подключать сразу два провода.
Это легче всего сделать на механическом прерывателе типа рубильник. Чем синхроннее будет включение проводов тем сильнее эффект.

Можно поступить иначе.. Подключить одинарный рубильник, а вместо второго поставить разрядник.
Когда фронт электрической волны дойдет до разрядника там будет пробой, и через разрядный промежуток пойдет далее волна во втором проводе.

какой то из этих вариантов сработает сильнее. Смотрите близко не подходите, а то убьет накуй! а потом я буду виноват..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36932

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

wersila пишет: Уважаемые господа и панове.
Мы каждый раз не через то отверстие гланды тянем. Скажите себе, нафига писать, а уж тем более читать какие то с потолка взятые теории кифира? Пейсатели руки чешут, а вы глаза царапаете.
Еще раз по теме. Мы видели кучу капагенов, в некоторых видны абсолютно понятные узлы, которые можно привязать к кубо квадратным патентам аля Капа.
1. есть источник 220 который Капа "...тупо выпрямляет" (слушайте его слова в одном из скайп.базаров)
Выпрямляет для чего?
а) чтобы преобразовать в более высокую частоту теми двумя греющимися транзисторами?
б) чтобы полярность совпала с постоянкой высокого (как в силовом спарке)?
в) и для того и для другого.
2. В капагене есть мотовило в 140 витков толстенного провода , желательно из безкислородной меди (опять таки слова Капы из другого скайп глагола)
Это однозначно указывает на большой ток в этом проводе. Т.е. уже с начала обмотки катушки идет ток от20А и выше через все мотовило - кучу ламп и пылесосов на землю.

Господа, еще просьба от лица сидящих в засаде, давайте общаться на равных, не гурить и не умничать. Иначе мы будем только на вопросы друг друга отвечать.
Какие есть мысли на основании обзора имеющихся фактов?

Первое, что бросилось в глаза это 140 витков провода из безкислородной меди..., откуда такие сведения? Про безкислородной медь Капа сказал, что хватит максимум 9-10 метров, не получится из этих метров 140 витков. Безкислородная медь нужна для резонатора, с минимальным сопротивлением на высокой частоте.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: BrutForce

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.696 секунд