Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7201

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

GriVa пишет: Так какой заряд мог быть на латунных цилиндрах?

Ответ: в 10 раз меньше, чем в системе латунь+стекло. Читайте классику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7205

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7206

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
Где та на Ютубе был ролик, похоже уже удалили, назывался ПОХОДУ ТОЧНА ШАЙТАН, там товарищ, от солнечной батареи, через пуш-пул, и диодный мост заряжал кандёр до 200 волт, но когда цыплял землю, напруга резко удваивалась, 400 вольт, без земли начинала падать на 200, вобшем или хозяин удалил, или кто то постарался. я не успел скопировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7212

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Хочу предложить вашему вниманию простую схему,где две одинаковые последовательно включенные лампы,будут потреблять разное количество энергии.Питание от сети переменного тока 220в
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7213

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: Кондер при зарядке тянет заряды с заземления. При чем если заставлять заряжаться ключом верхний кондер, то будет тянуть положительные заряды, а если нижним ключом то отрицательные. Простой опыт, повторите убедитесь.

Да тут простое объяснение. :)
Электрический ток наподобие потоку воды в трубах. По этому так и назвали в свое время. Думали что эфир течет.
Это напоминает эжекцию так же как и в краскопульте :) Куда воздух, туда и краска.
Спасибо сказали: sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7219

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Zabrain пишет:

DELAMORTO пишет: Кондер при зарядке тянет заряды с заземления. При чем если заставлять заряжаться ключом верхний кондер, то будет тянуть положительные заряды, а если нижним ключом то отрицательные. Простой опыт, повторите убедитесь.

Да тут простое объяснение. :)
Электрический ток наподобие потоку воды в трубах. По этому так и назвали в свое время. Думали что эфир течет.
Это напоминает эжекцию так же как и в краскопульте :) Куда воздух, туда и краска.


а если разность потенциалов будет относительно земли где будет краска и воздух..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7224

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
Вадик добавив землю в среднею точку, мы как бы удваиваем заряд на кандёрах не тратя при этом от источника, а нахрена тогда высокое ???.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7305

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет: Вадик добавив землю в среднею точку, мы как бы удваиваем заряд на кандёрах не тратя при этом от источника, а нахрена тогда высокое ???.


конденсаторы можно по пробовать заряжать не постоянным напряжением а высоковольтными импульсами с крутыми фронтами малой длительности, диэлектрик в конденсаторах будет поляризоваться а ток не будет успевать за напряжением..! напряжение будет плавно нарастать на конденсаторах, остальное конденсаторы на сосут из земли заряженными частицами, если будет что сосать от туда..! :woohoo: ... это типа как Бедини заряжал аккумуляторы и конденсаторы импульсами отрицательной энергии..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7308

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Своободная знергия возникает не в момент заряда конденсатора,а в момент его разряда.
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7358

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

shvirkoff62 пишет: Своободная знергия возникает не в момент заряда конденсатора,а в момент его разряда.


:woohoo: ....а как ты узнал...? что она при разряде стала свободная..! она наверно вышла с транспарантом и на нём написано "Я СВОБОДНАЯ......!")))
Спасибо сказали: fillip

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7359

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

hluxar пишет:

shvirkoff62 пишет: Своободная знергия возникает не в момент заряда конденсатора,а в момент его разряда.


:woohoo: ....а как ты узнал...? что она при разряде стала свободная..! она наверно вышла с транспарантом и на нём написано "Я СВОБОДНАЯ......!")))


наверное из этого поста strannik-2.ru/index.php/forum/...vetra?start=150#7229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7397

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

hluxar пишет:

shvirkoff62 пишет: Своободная знергия возникает не в момент заряда конденсатора,а в момент его разряда.


:woohoo: ....а как ты узнал...? что она при разряде стала свободная..! она наверно вышла с транспарантом и на нём написано "Я СВОБОДНАЯ......!")))

В момент разряда конденсатор становиться генератором реактивной мощности(энергии).А момент заряда нагрузкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7401

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

shvirkoff62 пишет:

hluxar пишет:

shvirkoff62 пишет: Своободная знергия возникает не в момент заряда конденсатора,а в момент его разряда.


:woohoo: ....а как ты узнал...? что она при разряде стала свободная..! она наверно вышла с транспарантом и на нём написано "Я СВОБОДНАЯ......!")))

В момент разряда конденсатор становиться генератором реактивной мощности(энергии).А момент заряда нагрузкой.


Свойства конденсатора

Конденсатор в цепи постоянного тока может проводить ток в момент включения его в цепь (происходит заряд или перезаряд конденсатора), по окончании переходного процесса ток через конденсатор не течёт, так как его обкладки разделены диэлектриком. В цепи же переменного тока он проводит колебания переменного тока посредством циклической перезарядки конденсатора, замыкаясь так называемым током смещения.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7407

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если нагрузку(R)подключить последовательно с конденсатором (С),то в момент заряда конденсатора на(R)будет выделяться активная энергия от источника,а в момент разряда конденсатора,на(R)будет выделяться реактивная энергия от конденсатора.За период времени заряда-разряда(Т),на(R)произойдет сложение активной и реактивной энергии,т.е. энергии выделиться в два раза больше чем взято от источника,за указанный период времени.
Спасибо сказали: Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 6 мес. назад #7414

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

fillip пишет: Кто видел ТТ в городе Истра? Возьмите и нарисуйте его принципиальную схему. И что вы увидите? Вы не увидите ТЕХНОЛОГИИ на схеме, той, что ОЧЕВИДНА в наблюдаемой огромной конструкции размером в 20 этажный дом.
- ВЫВОД: Нет в принципиальных схемах с ЭлектроМагнитноМеханическими взаимодействиями того ПРИНЦИПИАЛЬНОГО, что называется - ПАССИВНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СЕ в ЭФФЕКТИВНОСТЬ системы.
И по этой одной причине - уже нет и смысла здравого - что бы рассматривать емкости, индуктивности и источники питания - что предназначены - ТОЛЬКО для компенсации невосполнимых потерь - что имеются из-за неверно выбранного пути пассивного преобразования СЕ.
С ув.

fillip, Вы можете не "орать" caps'ом :evil: в своих топиках, кому нужно тот Вас и так видит?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.694 секунд