Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8515

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Про тублер споры были, я сразу вспомнил "Дедовскую пыхтелку". Эта схема сама выходила на резонансную частоту даже куска провода, но был у нее маленький касяк, она не сразу могла включиться, иногда надо выкл вкл сделать, чтоб стартануло.
Так вот на видео с банкой мля похожая ситуация, когда авторезонансная пыхтелка не запускалась с первого раза, приходилось дергать тумблер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8516

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Russo пишет:

Will пишет: А самое главное то что установка может работать и без высокого напряжения. но тогда её выхлоп будет значительно меньше, но тем не менее будет!


Так уверенно утверждать, можно только если имеешь СЕ. Иначе, всё это бестолковый трындёжь. Пока складывается так что без ВВ никакого выхлопа вообще не будет, что и видим у Капы и Акулы. Кулабродова тут не упоминать!


Я утверждаю на основе практики.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8518

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет: Про тублер споры были, я сразу вспомнил "Дедовскую пыхтелку". Эта схема сама выходила на резонансную частоту даже куска провода, но был у нее маленький касяк, она не сразу могла включиться, иногда надо выкл вкл сделать, чтоб стартануло.
Так вот на видео с банкой мля похожая ситуация, когда авторезонансная пыхтелка не запускалась с первого раза, приходилось дергать тумблер.

С тумблером разобрались, он и выключает не с первого раза значит просто не исправен.
По поводу высокого Антон в каком то смысле прав. Без высокого то же будет работать, только в лучшем случае с КПД 99%! :)
Не помню где Капа говорил, что чем больше высокое напряжение тем больше выходная мощность и что можно сделать установку больше чем на 100 кВт, но... представляете какого размера будет высоковольтная катушка!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8524

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Про тублер споры были, я сразу вспомнил "Дедовскую пыхтелку". Эта схема сама выходила на резонансную частоту даже куска провода, но был у нее маленький касяк, она не сразу могла включиться, иногда надо выкл вкл сделать, чтоб стартануло.
Так вот на видео с банкой мля похожая ситуация, когда авторезонансная пыхтелка не запускалась с первого раза, приходилось дергать тумблер.

С тумблером разобрались, он и выключает не с первого раза значит просто не исправен.
По поводу высокого Антон в каком то смысле прав. Без высокого то же будет работать, только в лучшем случае с КПД 99%! :)
Не помню где Капа говорил, что чем больше высокое напряжение тем больше выходная мощность и что можно сделать установку больше чем на 100 кВт, но... представляете какого размера будет высоковольтная катушка!


В этом и все дело что без высокого будет работать, значит что все теории которые основываются на влиянии высокого на НЧ контура или еще что сразу отпадают! а это 99% всех теории которые здесь мусоля уже 10 лет!
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8530

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Рулевой, для самозапита достаточно понижающего транса и диодного моста с кондером
но чтобы получить 50Гц на выходе установки их нужно сгенерировать, мультивибратор с трансом или проще взять готовый инвертор
вопрос в том, сопротивление источника велико по сравнению с нагрузкой, значит подается на нагрузку не напрямую
возражения?
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8540

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

rulevoy пишет:

Alfic пишет:

berserk пишет: Рулевой, к чему это?
инвертор в установках Капы как модулятор
на любую частоту и напряжение (в пределах допустимого)

Возможно вы не правильно выразили свою мысль.
Инвертор у Капы это не просто модулятор, это источник первоначальной мощности. Какая первоначальная мощность, вы о чем? Мощность устройства при включении и в работе не более 40Вт. Инвертор нужен только для отвязки от сети (дает возможность запуска установки с автомобильного аккумулятора, а это уже мобильность установки). В 3-х фазной установке стартовую мощность в 100кВт откуда возьмете? Проводки то тонкие, дай бог 1,5мм2, да и еще нагрузка подключена постоянно! ;) [Rulevoy]
Модулятор, в простейшем случае, это ключ, вкл/выкл, он модулирует уже имеющиеся несущую или мощность(каламбур, я думаю Вы меня поняли). Инвертор и зарядка нужны для самозапитки. А как быть с синусом из розетки? Если выкинуть зарядку и инвертор с аккумулятором, то установка будет работать в режиме усилителя без самозапитки. Есть же версия 3-х фазной установки 100кВт, с запуском от одной фазы и потреблением 40Вт. Так чего там модулируется, да еще в три фазы? :lol: [Rulevoy]

:whistle:
Хотел прокомментировать, но что то даже желание пропало...

P. S. и убрали бы Вы с аватарки фото Капы, Вам до него...
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Will, Koc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8544

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Alfic пишет:

rulevoy пишет:

Alfic пишет:

berserk пишет: Рулевой, к чему это?
инвертор в установках Капы как модулятор
на любую частоту и напряжение (в пределах допустимого)

Возможно вы не правильно выразили свою мысль.
Инвертор у Капы это не просто модулятор, это источник первоначальной мощности. Какая первоначальная мощность, вы о чем? Мощность устройства при включении и в работе не более 40Вт. Инвертор нужен только для отвязки от сети (дает возможность запуска установки с автомобильного аккумулятора, а это уже мобильность установки). В 3-х фазной установке стартовую мощность в 100кВт откуда возьмете? Проводки то тонкие, дай бог 1,5мм2, да и еще нагрузка подключена постоянно! ;) [Rulevoy]
Модулятор, в простейшем случае, это ключ, вкл/выкл, он модулирует уже имеющиеся несущую или мощность(каламбур, я думаю Вы меня поняли). Инвертор и зарядка нужны для самозапитки. А как быть с синусом из розетки? Если выкинуть зарядку и инвертор с аккумулятором, то установка будет работать в режиме усилителя без самозапитки. Есть же версия 3-х фазной установки 100кВт, с запуском от одной фазы и потреблением 40Вт. Так чего там модулируется, да еще в три фазы? :lol: [Rulevoy]

:whistle:
Хотел прокомментировать, но что то даже желание пропало...

P. S. и убрали бы Вы с аватарки фото Капы, Вам до него...

как кулабухову до СЕ. :lol:
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Koc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8546

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4
Насчёт того, что чем больше будет Высокого напряжениЯ, тем больше СЕ будет согласен. И согласен, что высокое напряжение не обязательно. Я больше склоняюсь к мысли, что дожны быть две частоты, когда они каким-то образом совпадают, накладываються друг на друга, то появляеться СЕ. Связанно ли это со стоячей волной или может её там и не быть я не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8571

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Высокое напряжение в этих установках будет в любом случае, первоначально или как вторичное напряжение, но получить ВВ ВЧ электрическое поле менее затратно чем получить ВЧ магнитное с тем же выхлопом.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8583

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Alfic пишет: Высокое напряжение в этих установках будет в любом случае, первоначально или как вторичное напряжение, но получить ВВ ВЧ электрическое поле менее затратно чем получить ВЧ магнитное с тем же выхлопом.

переведи!
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8656

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет: Высокое напряжение в этих установках будет в любом случае, первоначально или как вторичное напряжение, но получить ВВ ВЧ электрическое поле менее затратно чем получить ВЧ магнитное с тем же выхлопом.


Всем привет.Извиняюсь, что вмешался, хочю сказать, что в установках КАПЫ усиления тока происходит, за счет эллектрического поля, полученого ВВ ВЧ напряжением, а не магнитного поля, по принципу разряда молнии. Завтра постараюсь продолжить тему, ПРИНЦИПА работы генераторов КАПАНАДЗЕ. Всего хорошего.
Спасибо сказали: Will, aliak07, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8672

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

gluxar пишет:

Alfic пишет: Высокое напряжение в этих установках будет в любом случае, первоначально или как вторичное напряжение, но получить ВВ ВЧ электрическое поле менее затратно чем получить ВЧ магнитное с тем же выхлопом.


Всем привет.Извиняюсь, что вмешался, хочю сказать, что в установках КАПЫ усиления тока происходит, за счет эллектрического поля, полученого ВВ ВЧ напряжением, а не магнитного поля, по принципу разряда молнии. Завтра постараюсь продолжить тему, ПРИНЦИПА работы генераторов КАПАНАДЗЕ. Всего хорошего.


Будем ждать вашу версию с интересом.
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8684

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

gluxar пишет: Всем привет.Буду говорить о поисках принципа генератора Капанадзе.Что бы привести принцип наверно надо провести какую нибудь, аналогию в действии генератора КАПЫ.хорошая аналогия показана, напримере молнии, когда молния бьет по земле слабым разрядом, а получает более мощный и продолжительный обратный разряд.Это одна аналогия.Вторая аналогия, показана в ролике где надувают мешок, на прямую и через пространство,результат вы видели,этот принцип, называется ИНЖЕКЦИЕЙ.На этой основе работают газовые горелки, пылесосы итд.Как это работает у КАПЫ, в его генераторах? Перед грозой,в воздухе образуется очень много свободных эллектронов, сама природа об этом заботится,образуются они от движения потоков воздуха, холодного и теплого.В генераторах КАПЫ свободные эллектроны образуются вокруг катушкиТТ.Вы,спросите? А как же их инжектировать в землю,даеще ч тоб удар получился мощный чтобы получить мощный отклик? Об этом, в следуюший раз.


Всем привет.Принцип который я опишу используется во всехгенераторх КАПЫ,это не версия это реальность.Узнав этот принцип у Вас будет много удивлений.Схем,я рисовать не буду, постораюсь объяснить на словах, узнав правильный принцип,установку сможет и школьник собрать.Разберемся сначало с усилителем тока,вся установка и есть усилитель тока.Ток, это движение, чего либо,в нашем случае движение эллектронов,эллектрический ток.Что бы через проводник пропустить много току,проводникдолжен быть определенного сечения,для получения тока,КАПА использует,без индуктиврный бифиляр, на котором и накапливаются свободные эллектроны, накапливаются они,при помощи эл. поля трансформатора Теслы или качера,если к этой катушке подсоеденитьк одному концу проводника лампочку 220 вольт а дугой конец лампочки на масивный мет. предмет или заземление, то лампочка загорится,это говорит о том что в катушке накапливаются эллектроны которые и создают ток,но этого тока мало для получения большой мощности.Получается,бифилярная катушка помещенная в поле качера или в поле ТТ,работает как накопитель эллектронов.Что бы получить большую мощность нам и нужна матушка земля, всеми этими эллектронами,накопенными на катушке,надо ударить коротким импульсом через лампочку или другю нагрузку в землю,что бы получить мощный отклик на нагрузке. Теперь Вы знаете что прячет КАПА вчерных яшиках,генератор импульсов,которые и подаются на катушку, накопитель эллектронов.Вот такая аналогия,надувания мешка и разряда молнии,получилась.ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Спасибо сказали: aliak07, ziminv, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8685

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

gluxar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

То есть по вашему нагрузка работает импульсно? А как же тогда работает двигатель, ему обязательно нужен синус? И к тому же Капа говорил, чтоту него на выходе синус!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 5 мес. назад #8686

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
gluxar, а где у Капы - транс Теслы или качер? Что-то проглядел :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.633 секунд