Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9194

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9195

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

vasmus пишет: Не выдержал.
Да не отражать энергию от земли!
А настроить резонансный поток от земли, мать вашу.
Без потока хрен вы что запустите. Нет потока , нет энергии и уж потом утилизация.


а резонансный поток от земли ..! он идёт из земли на какой то частоте...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9196

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9197

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Скорее всего про Капанадзе забудут и очень быстро. В новом году выйдет в свет новый генератор более дешевый и простой по выработке электричества. У Капы есть минусы в его генераторе и очень существенные и не один серьезный производитель не возьмётся за выпуск его гена.. но интерес проявят, как там и чего устроенно. Один из важных недостатков, ! это запуск, его девайса. Без внешнего источника питания его ген .. не заработает. Получается так, что если где то в дали от цивилизации запускать его девайс, то нам понадобится еще и дополнительный бензиновый генератор, мощностью не меньше чем 3 Кв . От аккума.. его девайс как видно, по снятым им же видео, он не заработает. Есть и второй минус, вредные для здоровья частоты, вырабатываемые его геном.. сюда добавим стоимость узлов и деталей входящих в его ген.. ну и так далее, получается не меньше 50 = 60 тысяч рублей в лучшем случае. А не забывайте еще и про вес сего девайса, сможете ли вы его самостоятельно перенести от точки А до точки Б . Даже если он и опубликует все секреты своего гена.. желающих его собрать будет крайне мало, так горка энтузиастов чем бы себя занять в свободное время. Да и время его давно ушло и перешел он в разряд забавных изобретений но в массы оно не когда не попадёт.
Спасибо сказали: Gogo1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9199

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Орбит 2 пишет: Скорее всего про Капанадзе забудут и очень быстро. В новом году выйдет в свет новый генератор более дешевый и простой по выработке электричества. У Капы есть минусы в его генераторе и очень существенные и не один серьезный производитель не возьмётся за выпуск его гена.. но интерес проявят, как там и чего устроенно. Один из важных недостатков, ! это запуск, его девайса. Без внешнего источника питания его ген .. не заработает. Получается так, что если где то в дали от цивилизации запускать его девайс, то нам понадобится еще и дополнительный бензиновый генератор, мощностью не меньше чем 3 Кв . От аккума.. его девайс как видно, по снятым им же видео, он не заработает. Есть и второй минус, вредные для здоровья частоты, вырабатываемые его геном.. сюда добавим стоимость узлов и деталей входящих в его ген.. ну и так далее, получается не меньше 50 = 60 тысяч рублей в лучшем случае. А не забывайте еще и про вес сего девайса, сможете ли вы его самостоятельно перенести от точки А до точки Б . Даже если он и опубликует все секреты своего гена.. желающих его собрать будет крайне мало, так горка энтузиастов чем бы себя занять в свободное время. Да и время его давно ушло и перешел он в разряд забавных изобретений но в массы оно не когда не попадёт.

Прочитал сей опус и создается впечатление, что вы живете в параллельном мире, либо смотрели видео не генератора Капанадзе.
Для начала. Вы обладаете какой-то инсайдерской информацией по поводу нового генератора?
Где вы видели чтобы Капанадзе запускал свой генератор бензиновым мощностью 3кВт? Его генераторы прекрасно запускаются и от аккумулятора и от Кроны.
Вы видели в живую его генераторы и проводили измерения на наличие вредных частот? Либо кто-то это делал?
Откуда вам известна стоимость комплектующих для изготовления его генератора?
Насчет веса можете сами посчитать соотношения вырабатываемой мощности к весу конструкции, примерно конечно. На вскидку у меня вышло 1кВт/кг без оптимизации конструкции.
Насчет "желающих его собрать будет крайне мало", да конечно, особенно если посмотреть как оживились форумы после выхода его видео в свет.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Elec, andrejsbl, Alfic, diod, gluxar, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9200

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
шантропа
без году неделя в "теме" и уже умничают направо и налево

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от berserk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9203

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Vasilius пишет: На вскидку у меня вышло 1кВт/кг без оптимизации конструкции.
Насчет "желающих его собрать будет крайне мало", да конечно, особенно если посмотреть как оживились форумы после выхода его видео в свет.


Уважаемый! я опираюсь на факты. Наберите в поисковике Гидромеханический генератор Капанадзе , опубликованный в ютубе 18 ноября 2016 года. И где там запуск от кроны или от аккума.. ? Два здоровых джигита подняли и установили его на покрышку, зачем не подумали ? Что то Вы не в тренде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9205

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Орбит 2 пишет:

Vasilius пишет: На вскидку у меня вышло 1кВт/кг без оптимизации конструкции.
Насчет "желающих его собрать будет крайне мало", да конечно, особенно если посмотреть как оживились форумы после выхода его видео в свет.


Уважаемый! я опираюсь на факты. Наберите в поисковике Гидромеханический генератор Капанадзе , опубликованный в ютубе 18 ноября 2016 года. И где там запуск от кроны или от аккума.. ? Два здоровых джигита подняли и установили его на покрышку, зачем не подумали ? Что то Вы не в тренде.

Вы выбираете те факты, которые вам удобны и игнорируете другие.
Установки без механических частей видели? Или для вас это неудобные факты?
Я видел все доступные видео, а их около 30 штук. Смотрел их не один раз. Вот один из каналов на котором собраны видео о Капанадзе www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Elec, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9206

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Механика - это от невозможности продавать электронику. Я бы в механическую установку не вложился никогда, по одной простой причине- Надежность механической установки= надежности самого мелкого болтика в ней. Сломается болтик, ничего работать не будет.
Спасибо сказали: Vasilius, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9207

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Жуй Орбит....без сахара! :P У Т.К. генератор то не один! Аль других ты не видывал??? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9208

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Вы сами упускаете главное! Тариель забросил эту тему как не перспективную, тупиковую. И взялся за гидромеханическую ему нужны амперы а не вольты. Да, в одном из видео он запускает свой девайс кроной, но этим сейчас не кого не удивишь, ну разве только вас это удивило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9209

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Нас уже давно ничего не удивляет! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9210

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Спасибо что узнали . Как там идут дела? Всё затихло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9211

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

DELAMORTO пишет: Механика - это от невозможности продавать электронику. Я бы в механическую установку не вложился никогда, по одной простой причине- Надежность механической установки= надежности самого мелкого болтика в ней. Сломается болтик, ничего работать не будет.


Кого у нас больше , механиков или электронщиков? ответ очевиден. Быстрее найдёшь болтик или винтик чем нужный транзистор или конденсатор. Больше механики и меньше электроники на данном этапе пока так , а дальше будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9213

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ща скажу будет как бред звучать, но блин осциллограммы не спутать ....
Пантюхов Кпанадзе в своем роде переплюнул, он сделал мобильную установку, пусть небольшой мощности, но отвязанную от земли, при этом работающую на общем принципе!Вместо резонанса с нагрузкой- контур трансформатор в резонансе. Боюсь что он наверно даже не знает об этом. :lol:

Вот это Пантюхов надул всех левой схемой.....или кто там ее рисовал. :woohoo:

Хотите верную схему?! Сто лайков по этим постом и я выложу ее!
Спасибо сказали: INGWAR, uraganius, vek, alte, dozor, alkb, diod, wowa05, igorek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.616 секунд