Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9725

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

chiksat пишет: Если Вы хотите почувствовать отклик земли. то проделайте такой опыт, возьмите любую катуху зажиганя.авто. Высоко вольт. выход через разрядник соедините на землю. Плюс катухи на батарею питания, минус катухи через тумблер контакты которого соединены с конденсатором ёмк.2 мкф. паралельно на минусовой вывод батареи и пощёлкайте тумблером держась за минусовой или плюсовой вывод батареи ...

- так что же мешает снять этот отклик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9726

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

chiksat пишет: ОН где то писал про отклик земли.


gluxar пишет:
Отклик с земли бьёт по вашему домену резко и с большой силой, и ваш домен закрутится как юла, если Вы правильно организуете удар по земле.

Если Вы хотите почувствовать отклик земли. то проделайте такой опыт, возьмите любую катуху зажиганя.авто. Высоко вольт. выход через разрядник соедините на землю. Плюс катухи на батарею питания, минус катухи через тумблер контакты которого соединены с конденсатором ёмк.2 мкф. паралельно на минусовой вывод батареи и пощёлкайте тумблером держась за минусовой или плюсовой вывод батареи .Вот тогда и почувствуете отклик земли, а без земли его не будет.Только я не советую его Вам повторять,а то сыграть можно в ящик.


Возможно, отклик может идти и по емкостной связи земля-провода от аккумулятора,земля-корпус кат зажигания , земля-человек и т.д.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9728

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

черкес пишет:

chiksat пишет: ОН где то писал про отклик земли.


gluxar пишет:
Отклик с земли бьёт по вашему домену резко и с большой силой, и ваш домен закрутится как юла, если Вы правильно организуете удар по земле.

Если Вы хотите почувствовать отклик земли. то проделайте такой опыт, возьмите любую катуху зажиганя.авто. Высоко вольт. выход через разрядник соедините на землю. Плюс катухи на батарею питания, минус катухи через тумблер контакты которого соединены с конденсатором ёмк.2 мкф. паралельно на минусовой вывод батареи и пощёлкайте тумблером держась за минусовой или плюсовой вывод батареи .Вот тогда и почувствуете отклик земли, а без земли его не будет.Только я не советую его Вам повторять,а то сыграть можно в ящик.


Возможно, отклик может идти и по емкостной связи земля-провода от аккумулятора,земля-корпус кат зажигания , земля-человек и т.д.


Возьмите гвоздь диаметром 4…5 мм и вставьте в отверстие розетки где «фаза». Для большего эффекта тапочки лучше снять и стать на пол босыми потными ногами. Вот тогда и почувствуете отклик земли, а без земли его не будет. Только я не советую Вам это повторять, а то сыграть можно в ящик. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9731

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет: ОН где то писал про отклик земли.


gluxar пишет:
Отклик с земли бьёт по вашему домену резко и с большой силой, и ваш домен закрутится как юла, если Вы правильно организуете удар по земле.

Если Вы хотите почувствовать отклик земли. то проделайте такой опыт, возьмите любую катуху зажиганя.авто. Высоко вольт. выход через разрядник соедините на землю. Плюс катухи на батарею питания, минус катухи через тумблер контакты которого соединены с конденсатором ёмк.2 мкф. паралельно на минусовой вывод батареи и пощёлкайте тумблером держась за минусовой или плюсовой вывод батареи .Вот тогда и почувствуете отклик земли, а без земли его не будет.Только я не советую его Вам повторять,а то сыграть можно в ящик.


:)...я вот думаю...! чёй то вдруг высоковольтному концу автомобильной катушки зажигания захотелось шарахнуть по земле..! минус питания или корпус самой катушки вроде не заземлён и как тогда получиться побочный эффект для испытуемого белые тапки деревянный ящик...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9732

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Тема интересная . Предположительно можно нарисовать так
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вначале через разрядный промежуток , который тоже можно представить емкостью, заряжается емкость c3 с2 . Когда напряжение сравняется с пробойным для с3 происходит разряд и конденсатор с2 замыкается на вторичку . Происходят колебания контура и индуцируется ток на первичку . Полной уверенности,конечно, нет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9737

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

черкес пишет: Тема интересная . Предположительно можно нарисовать так

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вначале через разрядный промежуток , который тоже можно представить емкостью, заряжается емкость c3 с2 . Когда напряжение сравняется с пробойным для с3 происходит разряд и конденсатор с2 замыкается на вторичку . Происходят колебания контура и индуцируется ток на первичку . Полной уверенности,конечно, нет.


:)...это понятно что ёмкость, сопротивление кожного покрова, влажная одежда и тело человека, плохая обувь (дырявая) и желание пощупать всё руками под током а также естественное желание пропустить через себя несколько тысяч вольт во имя святого дела по созданию бтг, такого товарища должно шарахнуть током а там как повезёт...! кому белые тапки и ящик а кому познание истины что в цепи есть ток..! только непонятно для чего так извращаться..! мы же строим бтг..! а не узнать что будет если я возьму клему акума рукой и стану босыми ногами на землю..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9743

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Да не причём здесь земля, конечно она огромный отклик даёт. Но можно и без неё. Тогда как? земля это не основное. Помните когда у Тариеля спросили можно без заземления, он сказал можно, только контур поставить и всё. Конечно я не могу это обосновать и доказать. но это его слова. Энергию мы качаем не от земли, земля это точка опоры ( рычаг) как сказал Тариэль, И накачивать индуктор нужно не искрой, это всё пи...шь, Искра в индукторе служит совсем для другого, и появляется с второстепенного процесса, MIRW правду говорил, хоть и не охотно говорил про это, но его ни кто не хотел слушать, а он прав. Я не хочу навязывать своё мнение. Если я не прав, то хочу послушать мнение других.
Спасибо сказали: mmc, berserk, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vas76.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9744

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

vas76 пишет: Да не причём здесь земля, помните когда у Тариеля спросили можно без заземления, он сказал можно, только контур поставить и всё. Конечно я не могу это обосновать и доказать. но это его слова. Энергию мы качаем не от земли, земля это точка опоры ( рычаг) как сказал Тариэль,


А что такое точка опоры, и как она на установку влияет? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9745

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
DELAMORTO, Мне нравятся твои рассуждения,мне нравятся твои опыты, когда ты ставишь эксперименты и снимаешь это на видео и далее выкладываешь. Я тоже устал от теории, потому что её здесь девать не куда. Ну я представляю точку опоры (аналогия) как стена в которую кидаешь мячик.
P.S и это не смешно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vas76.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9746

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

vas76 пишет: DELAMORTO, Мне нравятся твои рассуждения,мне нравятся твои опыты, когда ты ставишь эксперименты и снимаешь это на видео и далее выкладываешь. Я тоже устал от теории, потому что её здесь девать не куда. Ну я представляю точку опоры (аналогия) как стена в которую кидаешь мячик.
P.S и это не смешно.

Так для чего она - опора?Что она дает?
Я так понял что не знаешь....
А я те поясню. У капанадзе волновой генератор, он посылает в провод заземления электромагнитную волну высокой частоты, что бы та отражаясь от точки опоры, захватывала с собой ответ среды в виде тока. Так как частота высокая, провод заземления можно держать рукой, даже можно полизать его :lol:
Спасибо сказали: vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9748

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Для отдачи, на противодействие от действия. Ну по крайне мере всё так устроенно в мире. Ну да это я видел как один крендель лизал заземление :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vas76.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9753

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

vas76 пишет: Для отдачи, на противодействие от действия. Ну по крайне мере всё так устроенно в мире. Ну да это я видел как один крендель лизал заземление :)

Этот, как Вы выразились, крендель сын Тариэля.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9754

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

vas76 пишет: Для отдачи, на противодействие от действия. Ну по крайне мере всё так устроенно в мире. Ну да это я видел как один крендель лизал заземление :)

Этот, как Вы выразились, крендель сын Тариэля.


интересно как и чем долбит Капанадзе по земле чтоб получить обратку...? наверно типа что такого...!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9755

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

DELAMORTO пишет:

vas76 пишет: DELAMORTO, Мне нравятся твои рассуждения,мне нравятся твои опыты, когда ты ставишь эксперименты и снимаешь это на видео и далее выкладываешь. Я тоже устал от теории, потому что её здесь девать не куда. Ну я представляю точку опоры (аналогия) как стена в которую кидаешь мячик.
P.S и это не смешно.

Так для чего она - опора?Что она дает?
Я так понял что не знаешь....
А я те поясню. У капанадзе волновой генератор, он посылает в провод заземления электромагнитную волну высокой частоты, что бы та отражаясь от точки опоры, захватывала с собой ответ среды в виде тока. Так как частота высокая, провод заземления можно держать рукой, даже можно полизать его :lol:

...лично я думаю что земля и ионосфера заменяют две пластины конденсатора ,таким образом получается развёрнутый колебательный контур , тоесть имея индивидуальный колебательный конткр исчезает необходимость в заземлении ...кстати это не противоречит не самому Капанадзе не его сторонникам...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9757

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

hluxar пишет: интересно как и чем долбит Капанадзе по земле чтоб получить обратку...? наверно типа что такого...!

А как заюзать те колебания, которые на желтом канале?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.728 секунд