Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56441

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: В смысле заряжать кондёры большой ёмкости от ТТ?


Нет, колебания в проводе вторички ТТ аналогичны колебаниям газа в трубе с одним закрытым (горячий конец т.е чистое напряжение) и вторым открытым концом это ток, колебания также будут если к земле не подключать один из концов (труба заглушена с обоих концов) только частота будет в 2 раз выше и узел тока (скорость газа) будет по средине провода а напряжение (давление газа в трубе) будет на краях провода. вопрос как увеличить энергию колебаний такой системы ? нужно увеличить емкость трубы, применяя бифиляр в качестве вторички ТТ мы это и делаем только "холодный конец" у нас не один а два и они соединены меж собой т.е. аналогия с закрытой с обоих концов трубы, тоьлько нужно согласовать колебания ЛС резонанса и продольные колебания сжатия и разряжения электронного газа в проводе, для этого проще всего сделать половины бифа в виде конусов свободно перемещаемых один в другом. энергия колебаний такой вторички за счет емкости системы будет гораздо больше, а напряжение и ток распологатся аналогично т.е. на краях одно напряжение (сжатие разряжение ) в месте соединения половин ток. Снимать энергию нужно с одного из концов бифа через такую же обмотку в узле тока, второй конец пониж транса на землю либо достаточную емкость ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56442

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

matros пишет:

Alfic пишет: В смысле заряжать кондёры большой ёмкости от ТТ?


Нет, колебания в проводе вторички ТТ аналогичны колебаниям газа в трубе с одним закрытым (горячий конец т.е чистое напряжение) и вторым открытым концом это ток, колебания также будут если к земле не подключать один из концов (труба заглушена с обоих концов) только частота будет в 2 раз выше и узел тока (скорость газа) будет по средине провода а напряжение (давление газа в трубе) будет на краях провода. вопрос как увеличить энергию колебаний такой системы ? нужно увеличить емкость трубы, применяя бифиляр в качестве вторички ТТ мы это и делаем только "холодный конец" у нас не один а два и они соединены меж собой т.е. аналогия с закрытой с обоих концов трубы, тоьлько нужно согласовать колебания ЛС резонанса и продольные колебания сжатия и разряжения электронного газа в проводе, для этого проще всего сделать половины бифа в виде конусов свободно перемещаемых один в другом. энергия колебаний такой вторички за счет емкости системы будет гораздо больше, а напряжение и ток распологатся аналогично т.е. на краях одно напряжение (сжатие разряжение ) в месте соединения половин ток. Снимать энергию нужно с одного из концов бифа через такую же обмотку в узле тока, второй конец пониж транса на землю либо достаточную емкость ИМХО.

Не совсем понял всё это, понял только, что это для съёма с бифа. Правильно или и это я не правильно понял? :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56443

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: Не совсем понял всё это, понял только, что это для съёма с бифа. Правильно или и это я не правильно понял? :)

Ну в принципе да, я из своих эксов с бифом понял что это во первых способ снять энергию с резонанса без последствий для него и во вторых для передачи энергии на расстояние, т.е. он создает на своих концах заряд как на пластинах конденсатора только не связанный и эти волны сжатия и разряжения запускались Теслой в землю (второй конец бифа подключен к емкости сфере) создавая уже в земле стоячие волыу сжатия и разряжения заряда (как в бифиляре) и в определенных точках подобным же бифом можно было энергию извлечь только съем в узле тока бифа т.к там макс магнитное поле.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56444

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет:

matros пишет:

Alfic пишет: В смысле заряжать кондёры большой ёмкости от ТТ?


Нет, колебания в проводе вторички ТТ аналогичны колебаниям газа в трубе с одним закрытым (горячий конец т.е чистое напряжение) и вторым открытым концом это ток, колебания также будут если к земле не подключать один из концов (труба заглушена с обоих концов) только частота будет в 2 раз выше и узел тока (скорость газа) будет по средине провода а напряжение (давление газа в трубе) будет на краях провода. вопрос как увеличить энергию колебаний такой системы ? нужно увеличить емкость трубы, применяя бифиляр в качестве вторички ТТ мы это и делаем только "холодный конец" у нас не один а два и они соединены меж собой т.е. аналогия с закрытой с обоих концов трубы, тоьлько нужно согласовать колебания ЛС резонанса и продольные колебания сжатия и разряжения электронного газа в проводе, для этого проще всего сделать половины бифа в виде конусов свободно перемещаемых один в другом. энергия колебаний такой вторички за счет емкости системы будет гораздо больше, а напряжение и ток распологатся аналогично т.е. на краях одно напряжение (сжатие разряжение ) в месте соединения половин ток. Снимать энергию нужно с одного из концов бифа через такую же обмотку в узле тока, второй конец пониж транса на землю либо достаточную емкость ИМХО.

Не совсем понял всё это, понял только, что это для съёма с бифа. Правильно или и это я не правильно понял? :)

Не понял потому что, он нацарапал много слов, не о чем.... Плод его фантазии. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56445

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

matros пишет:

Alfic пишет: Не совсем понял всё это, понял только, что это для съёма с бифа. Правильно или и это я не правильно понял? :)

Ну в принципе да, я из своих эксов с бифом понял что это во первых способ снять энергию с резонанса без последствий для него и во вторых для передачи энергии на расстояние, т.е. он создает на своих концах заряд как на пластинах конденсатора только не связанный и эти волны сжатия и разряжения запускались Теслой в землю (второй конец бифа подключен к емкости сфере) создавая уже в земле стоячие волыу сжатия и разряжения заряда (как в бифиляре) и в определенных точках подобным же бифом можно было энергию извлечь только съем в узле тока бифа т.к там макс магнитное поле.

Вопрос со снятием не стоит, для этого нужна ещё катушка (контур).
А вот как увидеть (понять, определить) увеличение мощности в бифиляре? "Звенит" он точно гораздо хуже, резонансная частота менее острая (но это даже к лучшему), в общем на выходе амплитуда меньше чем у обычной намотки.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56446

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Alfic пишет:

matros пишет:

Alfic пишет: Не совсем понял всё это, понял только, что это для съёма с бифа. Правильно или и это я не правильно понял? :)

Ну в принципе да, я из своих эксов с бифом понял что это во первых способ снять энергию с резонанса без последствий для него и во вторых для передачи энергии на расстояние, т.е. он создает на своих концах заряд как на пластинах конденсатора только не связанный и эти волны сжатия и разряжения запускались Теслой в землю (второй конец бифа подключен к емкости сфере) создавая уже в земле стоячие волыу сжатия и разряжения заряда (как в бифиляре) и в определенных точках подобным же бифом можно было энергию извлечь только съем в узле тока бифа т.к там макс магнитное поле.

Вопрос со снятием не стоит, для этого нужна ещё катушка (контур).
А вот как увидеть (понять, определить) увеличение мощности в бифиляре? "Звенит" он точно гораздо хуже, резонансная частота менее острая (но это даже к лучшему), в общем на выходе амплитуда меньше чем у обычной намотки.

Бифиляр можно использовать и как индуктивную и как безиндуктивную катушку в одном устройстве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56449

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Есть сайт такой Архив интернета где можно найти архив форума next-energy.ru/forum как я понимаю 22 февраля 2015г является самой последней точкой перед удалением форума. Может если у кого есть возможность скачать полный архив форума.
В интернете гуляет один архив этого форума, но он не полный всего 200 страниц.
Перед удалением форума SR под другим ником (torato, Rubicon,тот самый х..) активно помогал участникам, особенно "ученику", нужно все это дело перечитать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56450

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Альфик , а ты говоришь нет энергии в эфире( окружающем воздухе) :lol:
hi-tech.mail.ru/news/dvigatel_na_plasme/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56451

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет: Альфик , а ты говоришь нет энергии в эфире( окружающем воздухе) :lol:
hi-tech.mail.ru/news/dvigatel_na_plasme/

Я никогда не говорил есть или нет!
Я говорил, что нет параметров этого эфира, а соответственно он эфемерный! Вот как сможем его замерить, пощупать вот тогда можно будет говорить о его существовании и использовании.
А в приводимой тобой статье не идёт речь об эфире, речь идёт о воздухе, а воздух реальный, состоит из газов у которых есть реальные параметры, которые можно ионизировать, разложить и сложить, это совсем не эфир!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56452

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

novator75 пишет:
Можешь нарисовать о выше сказанном?


Схему ?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56453

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А энергию откуда берут в двигателе? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56454

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

DELAMORTO пишет: А энергию откуда берут в двигателе? :woohoo:


А откуда берет энергию электрон постоянно вращаясь вокруг ядра? а откуда берется энергия на вращение и удержание на орбите планет ? а откуда энергия берется для удержания протонов ? а откуда берется энергия на отталкивание электронов и не иссякает ведь :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56456

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: А вот как увидеть (понять, определить) увеличение мощности в бифиляре? "Звенит" он точно гораздо хуже, резонансная частота менее острая (но это даже к лучшему), в общем на выходе амплитуда меньше чем у обычной намотки.


У бифиляра нельзя замыкать все 4 конца меж собой только 2 (начало одной и конец другой) вся энергия у него внутри в месте соединения начала с концом токовый узел а на краях пучности напряжения т.е. он ведет себя как полуволновой вибратор на резонансной частоте LC но у него еще есть частота резонанса (вторая ) которая определяется длиной провода т.е. частота продольных колебаний вторая гораздо выше т.к. длина провода без соблюдения специальных мер (допустим простая намотка бифа цилиндрическая в 2 провода) небольшая а индуктивность и емкость определяющие ЛС резонанс достаточно велики.

Резонансная частота бифа примерно в 2 раза выше расчетной по его емкости и индуктивности т.е. меряем емкость (при разъединенных обмотках ) затем меряем индуктивность при послед соединеных, затем считаем частоту вот эта расчетная в 2 раза ниже реальной, думаю изза того что среднее значение емкости при соединеных обмотках меньше измеренной, а также индуктивность работает не по всей длине а также только часть обмотки (ближе к узлу тока) энергию с бифа можно снять 2мя способами либо с одного из концов через нагрузку на землю (либо на достаточную емкостьт со свободными электронами) либо поставив понижающий транс в узел тока (тогда резонансная частота будет меняться от нагрузки).

Резонансную частоту бифа легко найти поставив генератор переменки (я полумостом качал) в место соединения начала с концом а на свободные концы повесить ослика и по макс амплитуде определить частоту, в таком включении биф аналогичен последовательному контуру и амплитуда на выходе гораздо больше чем на входе (но все-таки это контур смешанный потому ток при таком включении гораздо меньше чем у простого послед контура) поэтому лучше пименять смешанную схему накачки т.е. магнитным полем и напряжением в месте соединения начала с концом.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес, Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56458

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Спасибо сказали: serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56459

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
] [/URL][/img]
Спасибо сказали: serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.886 секунд