Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56378

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Или его имитация с помощью разрядника с магнитным "гашением".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56379

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет:

splash пишет: Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)


Так вот и разделяйте заряды! То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды. А ВЧ генератор - это привод насоса инжектора. Он может быть любой.

Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56380

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

diod пишет: ... А про разделение зарядов я писал давно на кибере и не только. В кратце......медленные электроны - ток.....быстрые электроны - напряжение.....Тесла разделял быстрые и медленные электроны с помощью обычного разрядника. Чтобы не нагружать источник он пропускал в установку только быстрые, бестоковые электроны. Медленные(токовые) он брал из земли......Но разделить их не так-то просто, нужен некий коридор в характеристике разделяемого! Разделение происходит только при определенных условиях и Тесла это условие описывал! Я как-то хотел найти снова в сети этот документ, но безрезультатно!


Нет, не так. Медленные электроны - малое напряжение, быстрые электроны - большое напряжение. Мало электронов - малый ток, много электронов - большой. Но заряды - это не только электроны ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56381

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Думаете Тесла в свое время не мог сделать мегаомное сопротивление!? По какой-то причине он использовал именно разрядник!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56382

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022
Но лучше всего ТТ, у него на горячем выводе только напряжение, уже отсепарированно от тока, но... только в резонансе!, а это для большинства "больной зуб". :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56383

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

diod пишет: Думаете Тесла в свое время не мог сделать мегаомное сопротивление!? По какой-то причине он использовал именно разрядник!

Это была шутка! ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56384

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

goga пишет: Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Нет, ничего подобного я никогда не предлагал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56385

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Alfic пишет:

diod пишет: Думаете Тесла в свое время не мог сделать мегаомное сопротивление!? По какой-то причине он использовал именно разрядник!

Это была шутка! ;)

Миша, я похож на шутника!? :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56386

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет:

goga пишет: Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Нет, ничего подобного я никогда не предлагал.

"То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды" Из ваших слов можно понять что вы знаете как Капанадзе, малозатратно разделяет заряды :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56387

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

goga пишет:

пан Дора пишет:

splash пишет: Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)


Так вот и разделяйте заряды! То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды. А ВЧ генератор - это привод насоса инжектора. Он может быть любой.

Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Система Карла Люттера (Австралия 1986 год ) мотр -генератор ввод 0,65 кВт выход 7,2 кВт в своей книге почему так я описал, это не чудеса это академическая физика
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56388

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

goga пишет:

пан Дора пишет:

goga пишет: Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Нет, ничего подобного я никогда не предлагал.

"То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды" Из ваших слов можно понять что вы знаете как Капанадзе, малозатратно разделяет заряды :P


Ток в Амперах это результирующая сила уравновешивания. Т.е. динамическая составляющая. Чтобы это работало нужно создать вращение поля с потенциалом вокруг проводника. или накопить в емкости и разрядить. К
В конденсаторе тока НЕТ там есть начало и конец контура который уравновешивается. (а ток смещения это аббревиатура придуманая для объяснения) уравновешивается разность электрического поля вернее его потенциалов
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56389

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy пишет:

goga пишет:

пан Дора пишет:

splash пишет: Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)


Так вот и разделяйте заряды! То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды. А ВЧ генератор - это привод насоса инжектора. Он может быть любой.

Уважаемый, вы предлагаите крутить магнитный ротор 5 киловатного генератора и потратить на это всего 100 ват механической энергии? Чудесааа :woohoo:

Система Карла Люттера (Австралия 1986 год ) мотр -генератор ввод 0,65 кВт выход 7,2 кВт в своей книге почему так я описал, это не чудеса это академическая физика

Такие патенти только на бумаге работают, так же как и патент Капанадзе :)
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56391

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

goga пишет:

Rakarskiy пишет: Система Карла Люттера (Австралия 1986 год ) мотр -генератор ввод 0,65 кВт выход 7,2 кВт в своей книге почему так я описал, это не чудеса это академическая физика

Такие патенти только на бумаге работают, так же как и патент Капанадзе :)

это как кому работают еще и как
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56392

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy пишет:

goga пишет:

Rakarskiy пишет: Система Карла Люттера (Австралия 1986 год ) мотр -генератор ввод 0,65 кВт выход 7,2 кВт в своей книге почему так я описал, это не чудеса это академическая физика

Такие патенти только на бумаге работают, так же как и патент Капанадзе :)

это как кому работают еще и как

Rakarskiy, а вот, твоих книгах раскриваешь принцип работы Капагена? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56394

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

diod пишет: Думаете Тесла в свое время не мог сделать мегаомное сопротивление!? По какой-то причине он использовал именно разрядник!

А что обшего между сопротивлением и разрядником? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.817 секунд