Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59360

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Наверно измерительных приборов не могут достать. По этому так хочется выдавать желаемое за действительное :(
Вложения:
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59362

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

goga пишет: Наверно измерительных приборов не могут достать. По этому так хочется выдавать желаемое за действительное :(


Это верно площадь прямого равна площади обратного хода, Чекес я видео про которое ты говоришь не видел, в обратноходе чем быстрее меняется МП тем меньше потерь при "переброске" энергии во вторичку, если применить в обратноходе косой мост то время "переброса" становится равным времени накчки. т.е эдс зависит от скорости изменения МП, а мощность от его величины т.е. токи вторички и первички становятся сдвинуты на 90 градусов в середине импульса равны т.е. 2 встречных треугольника плюс уменьшается индуктивность первичной обмотки правда не до ноля как в прямоходе но значительно (на сколько точно уменьшается пока не измерял).
Выход из положения только геометрический т.е. транс особой конструкции, чтоб при работе на прямом ходе по мимо трансформации еще и происходило накопление в индуктивности первички т.е 2 процесса щли параллельно.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59364

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
У Silvi1971 вроде такая схема была ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59505

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59506

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Думаю практиков заинтересует данный ролик, хотя он уже очень древний

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59507

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

wkaktuz пишет: Думаю практиков заинтересует данный ролик, хотя он уже очень древний


wkaktuz, не чего интересного НЕТ,, нет высокого, ферит не успевает размагничиватся,, отсюдова и притяжения магнита,,, подали высокое ВЧ, феррит стал в паузах НЧ, размагничиватся,, магнит ушол в сторону,,, лампа стала светить ярче на выбросах ОЭДС, так как синус или меандр, просто нарезался ВЧ..ВСЁ..Это пройденый этап, холявы там НЕТ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59521

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6
КПД > 1 - халява, есть и присутствует везде.... Только некоторые не могут это взять... Потому что думают в русле учебника физики от школы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59522

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6
И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59542

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
У нас новый активист появился
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59544

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Божественный пишет: И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Всё что показывают в ютубе в большенстве своём это фейки. Вы сами что нибудь сделали своими руками или так поболтать пришли на форум?
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59545

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

dozor пишет:

Божественный пишет: И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Всё что показывают в ютубе в большенстве своём это фейки. Вы сами что нибудь сделали своими руками или так поболтать пришли на форум?


Давно живу... И поболтать и делал. Если что-то пишу то значит уже сам проверил...
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59546

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Божественный пишет:

dozor пишет:

Божественный пишет: И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Всё что показывают в ютубе в большенстве своём это фейки. Вы сами что нибудь сделали своими руками или так поболтать пришли на форум?


Давно живу... И поболтать и делал. Если что-то пишу то значит уже сам проверил...

Ну так выкладывайте свой опыт на обсуждение. Интересно что делали?
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59547

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

dozor пишет:

Божественный пишет:

dozor пишет:

Божественный пишет: И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Всё что показывают в ютубе в большенстве своём это фейки. Вы сами что нибудь сделали своими руками или так поболтать пришли на форум?


Давно живу... И поболтать и делал. Если что-то пишу то значит уже сам проверил...

Ну так выкладывайте свой опыт на обсуждение. Интересно что делали?


Чтобы обсуждать сначала надо будет узнать с кем общаюсь или буду.. Потому что для неподготовленного чела это будет глупая ересь противоречащая учебнику физики от школы и института..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59549

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Божественный пишет:

dozor пишет:

Божественный пишет:

dozor пишет:

Божественный пишет: И это доказал тов. Стивен Марк... И многие другие... И если думать как учит нас учебник физики то этого в природе нет... Но лампочки на само_запите светят и генер работает...

Всё что показывают в ютубе в большенстве своём это фейки. Вы сами что нибудь сделали своими руками или так поболтать пришли на форум?


Давно живу... И поболтать и делал. Если что-то пишу то значит уже сам проверил...

Ну так выкладывайте свой опыт на обсуждение. Интересно что делали?


Чтобы обсуждать сначала надо будет узнать с кем общаюсь или буду.. Потому что для неподготовленного чела это будет глупая ересь противоречащая учебнику физики от школы и института..

Можите создать свою ветку для обсуждения и самому её модерировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59556

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

Vikt1 пишет: Потому что для неподготовленного чела это будет глупая ересь противоречащая учебнику физики от школы и института..
Без разницы, тут не воспринимают и то что не противоречит учебнику, и результаты опытов... так что результат всегда один :silly:


Поддерживаю всех.
Особенно, что противоречит физике, ну очень интересно послушать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.920 секунд