Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59290

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Vikt1 пишет: Осталось выяснить чем таким особенным отличается вихревое электрическое поле и сравнить с эл полем проводника с током. Цель - понять что происходит между проводниками при наведении эдс и как можно влиять на это


Хороший вопрос, можно даже сказать фундаментальный...
Отличается тем что источника поля обнаружить - нельзя...

Мне на подобный вопрос посоветовали читать Г.В. Николаева, книги его у меня есть так что будем изучать...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59291

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

jay80 пишет:

yuri999 пишет: Это и близко не трансформатор Миславского. То, что Вы делали это все просто объясняется и действительно работает. А вот тр-р Миславского , по моему, туфта полная. LC контур на резонансной частоте то же обладает трансформирующими свойствами. Но это не повод LC присваивать чью то фамилию.

Юра, трансформатор миславского был описан за долго до Миславского и ссылку на книгу, я давал, кстати с формулами и понятным описание его работы...

Почему то никто не отметил что в эксперименте Миславского, ЭДС в катушке наводит не электрическое поле, а магнитное поле в ферромагнетике. В данном эксперименте электрическое поле крутит только магнитные домены в сердечнике, а не электроны проводнике...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59292

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Will пишет:

Vikt1 пишет: Осталось выяснить чем таким особенным отличается вихревое электрическое поле и сравнить с эл полем проводника с током. Цель - понять что происходит между проводниками при наведении эдс и как можно влиять на это


Хороший вопрос, можно даже сказать фундаментальный...
Отличается тем что источника поля обнаружить - нельзя...

Мне на подобный вопрос посоветовали читать Г.В. Николаева, книги его у меня есть так что будем изучать...


Любое движение это спираль вокруг проводника возникает вихревое электрическое поле только в период изменения (уравновешивания или поляризации) Электрическое поле всегда поверхностное. Именно в момент изменения своего состояния поляризации или уравновешивания оно имеет соответствующий спин вращения (отрицательное или положительное с т.з. академической науки) Ток это силовое противодействие вращению электрического вихревого поля полевой структурой материала проводника. (для наглядности скручивание веревки в обе стороны) . Нет там ни каких электронов, ни свободных ни быстробегающих. При силовом противодействии возникает поле, которое мы связываем с векторной силой Ампера. Именно эту силу мы связываем с ЭМ силой вокруг проводника с соответствующим вектором. Проводник, емкость и искровой промежуток основные элементы цепи (искровой промежуток по сути молния и выполняет ту же функцию, что и молния между электродами конденсатора земли. Утечка тока своеобразный ложный объяснений, правильно уравновешивание потенциалов с токовым импульсом). Вот природу искры до конца еще ни кто не понял, но я его отношу к плазменной структуре. Самая закрытая тема для изучений - ПЛАЗМА как бесконечный источник вращающегося поля. Плазменное кольцо без внешних сил. Возможно именно это кольцо внутри планеты источник МП земли.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59293

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
литература Г.В. Николаев - кому надо:

energyscience.ru/topic455.html
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59296

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53

mmc пишет:



..катушка зажигания и аварийный прерыватель УАЗ 469....находятся внутри банки...
...прерыватель работает на частоте от 20 до 400 гц в зависимости от поданного на него напряжения
от 9 в и выше...не менее 2А
П.С.....для особо умных советников...в качестве источника 220 вольт переменки..используется инвертор..(первоисточники надо знать)

Здравствуйте. mmc, скажите - второй конец индуктора ни куда не подключен? В банке еще значит бухточка коаксиала в роле ВВ кондера?
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59298

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Roman пишет:

mmc пишет:



..катушка зажигания и аварийный прерыватель УАЗ 469....находятся внутри банки...
...прерыватель работает на частоте от 20 до 400 гц в зависимости от поданного на него напряжения
от 9 в и выше...не менее 2А
П.С.....для особо умных советников...в качестве источника 220 вольт переменки..используется инвертор..(первоисточники надо знать)

Здравствуйте. mmc, скажите - второй конец индуктора ни куда не подключен? В банке еще значит бухточка коаксиала в роле ВВ кондера?


нет ..нет там бухточки..просто если не заэкранировать этот конец "индуктора" то он будет излучать как антена..а нам это надо????экран на массу..а жилу в банку..чтоб не повадно ей было....а вообще идея..попробую из него сделать кондер..только контурный ..мож еще лутше станет
П.С...обьясняются слова Капанадзе.."инерция" когда вилку вытаскивают из розетки инвертора при включеной установке..разряд кондера фильтрирующего на мосте через аварийный прерыватель и КЗ..падает напруга изменяется частота прерывателя изменяется звук.вибрации..мощные лампы и сами с задержкой тухнут..
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59299

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Vikt1 пишет: Will, а кто то разбирался? Да и зачем нам источник, а ну как он окажется ненужным?
Сначала смотрим www.physbook.ru/index.php/A._%...BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
Нас интересует п.2, из него можно понять как это примерно выглядит. Картиночка не очень удачная для нас, но какая есть. Представим проводник, магнитные линии вокруг него, а вокруг этих линий такие же круги в перпендикулярной плоскости этого самого поля индуцированного, вихревого. А так как проводник длинный, получается тор вокруг проводника. Все так?


Не уверен с тором, потому что вихревое электрическое. поле возникает - после изменения магнитного потока. То есть по переменное действие: Изменённый магнитный поток - вихревое электрическое поле - электрич. поле создаёт свой магнитный поток, поток изменяется, силовая линия магнитного потока создаёт вторичное вихревое электрич. поле и так далее...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59301

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15

cody пишет:

Vikt1 пишет: sbkaravashkin.blogspot.com/201...log-post_28.html?m=1 говорил же где ссылка, но, судя по постам, никто не смотрел. Есть только магн поле от тока растекания по обкладкам и от подводящих проводов, на нем и работает тр Миславского. А от самого тока смещения - нетути. Привлечение авторитетных имен не катит, потому как прекрасно понимаю где накосячил Фарадей, а остальные шли по его стопам. Опыты на эту тему сделаны не мной, ничего сложного.
Но это в данном случае не главное.
....
Ну да ладно, ток в таком стержне будет следствием изменения эл поля, факт известный, т е эл поле и может, и наводит ток.
Осталось выяснить чем таким особенным отличается вихревое электрическое поле и сравнить с эл полем проводника с током. Цель - понять что происходит между проводниками при наведении эдс и как можно влиять на это

Имхо это не так. Обьясню свою точку зрения. Если взять трансформатор Миславского и стрелочками нарисовать магнитное поле от пластин и от подводящего провода, то мы увидим, что
1) магнитное поле от тока в пластинах не может навести магнитный поток вдоль сердечника, оно будет наводить его поперек.
2) От подводящего проводника, теоретически, наверное могло бы , однако провод этот не проходит сквозь сердечник, он находится на удалении, и опять же если нарисовать стрелочки магнитного поля, то увидим что оно есть только вокруг проводника, и там где проводник заканчивается магнитного поля нет.
Вопрос, как работает трансформатор Миславского?
Ну и еще один камешек в этот огород. Сделайте отводы от пластин не перпендикурярно пластинам, а отводы от торцов пластин вбок, параллельно плоскости пластины(как в реальных кондерах) и тогда мы вернемся к пункту 1)
Имхо.
Идеи? Возражения?

Все верно. В конденсаторе, между пластинами нет ни какого магнитного поля. Можно ведь пойти от обратного и поместить конденсатор в магнитное переменное поле, а на пластинах тогда должно появиться напряжение. Если взять плоский конденсатор, допустим КСО на 10000пФ, и всунуть его в зазор магнитного сердечника, то на выводах конденсатора получается - большой и длинный х... . Нет, лампа конечно как то горит, но если конденсатор заменить обычным проводом, она лампа горит не хуже. А видео лекций, где какой то дед показывает, что магнитное поле есть в конденсаторе - пусть он покажет как лапу зажечь от этого магнитного поля конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59303

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

goga пишет:

TPA пишет: Скучно здесь.
Извините, ели кого обидел.
Удачи вам в поиске синей- волшебной птицы.

Да. не обижайся. Иногда надо и пошутить. Ото без юмора правда что скучно тут становится :)


Ладно, проехали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59304

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

Юрий м пишет:

TPA пишет: А ваши, как ТЕХНИКа, особо видны, читать нечего, одна пурга.

TPA, так тема капанадзе по нескольку раз за год набивается, открывают новую и в этих новых одна пурга, результатов нету. и так почти 20 лет

TPA пишет: Можно, подумать, что вы сильно разбираетесь в реактивной мощности.

ну дык выб нам баранам объяснили что такого в реактивной мощности сверхъестественного и как она получается, откудова сливки снимать
правда без обид, слушаем


А что не сказать, скажу, это рост потенциала на реактивной нагрузке. На индуктивности положительного, на конденсаторе отрицательного. Для сети и в сети, он не производит ничего, но для того что бы народ наёб....ь ему дали название реактивная мощность. Это значит, если она есть, то плати денежку. Для нас оно может стать мощностью, если включить мыслилку. Если это потенциал, то его можно завернуть в обратку или откачать с сети. Думать вам, где СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59306

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

cody пишет: Все так. И это даже является обьяснением одного интересного эффекта:
ru.wikipedia.org/wiki/Скин-эффект

Вложение не найдено


По моему это бредовое объяснение скин эффекта, думаю все гораздо проще: вероятнее другое объяснение скин-эффекта, на основе сил отталкивания электронов друг от друга и эффекта формы проводника, т.е имеем проводник при периодическом подключении к нему допустим заряженного конденсатора через ключ электроны в проводнике со скоростью света "почувствуют" на себе воздействие других электронов с конденсатора т.е. электроны стремятсяь переместится в сторону плюса конденсатора (где их недостаток "разряжение") и под действием сил взаимного отталкивания занимают место как можно дальше друг от друга т.е. ближе к поверхности внешнего диаметра провода, а когда воздействие убирается т.е либо ключ размыкается отключая конденсатор либо выравниваются потенциалы конденсатора в проводе опять все по старому т.е. хаотическое движение электронов.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59307

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Теперь остается сравнить со старыми опытами о электрическом поле проводника с током
physiclib.ru/books/item/f00/s00/z0000051/st055.shtml
helpiks.org/3-78348.html


6При прохождении тока по проводнику поверхность последнего заряжена. В процессе прохождения тока заряды на поверхности проводника непрерывно обновляются.

7Для поддержания электростатического поля энергию затрачивать не надо, а для поддержания стационарного электрического поля необходима непрерывная затрата энергии источника тока, так как энергия стационарного поля с помощью электрического тока превращается в другие виды энергии (механическую, внутреннюю).


Седьмой пункт думаю наиболее важен, т.е. на создание электростатического поля провода энергия не тратится, а само поле производит силовое воздействие, наиболее наглядно видно это воздействие электростатики в катушке тесла, правда оно создается там с затратами но этого можно избежать если просто коммутировать конденсатор на индуктивность на короткое время за которое не успевает возникнуть ток в цепи, но успевают электроны переместится к поверхности провода, ну типа как Тесла замыкал и размыкал рубильник, эта сила воздействует радиально от провода ? т.е. для тока вдоль провода это вредный скин эффект а для создания электростатической радиальной силы самое оно. т.е чем больше напряжение кондера и меньше время переключения (плюс частота повторения импульсов) тем больше сила воздействия. такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59309

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Главное думаю не заметили, тут некоторые плевались на бифиляр Тесла обзывая его всякими словами :lol: но если взглянуть на ситуацию не предвзято то получается, что его можно раскачать потенциалом без "растрачивания" заряда т.е практически не тратя мощность но в месте соединения начала с концом получить большой ток и порядочное напряжение, подчеркиваю практически без затрат мощности, Валера это описал. я с бифом тож опыты проводил правда немного не такие как у Валералапа то что он работает как полволны вибратор с частотой лс резонанса а не от длины провода подтверждаю, и в месте соединения начала с концом у него узел тока. Так что такое имхо.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: diod, TPA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59349

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87
Приобщаю видео. Осталось использовать подход Чернецкого, то, о чем говорил ФРОЛОВ. нет образования сори)))
2) yadi.sk/i/MhFo0P0bFkjplQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59358

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: А теперь попробуй сделать вот так -


? 12 минут рассказывает про косой мост выдавая за что-то новое, пипец ( и сварочники по такой схеме давно уже на промышленном уровне собираются) :lol:

Откуда на обратном ходе больше энергии? энергии столько сколько вкачали в сердечник т.е какое мп создали с такого и сняли минус потери , причем косой мост на обратном ходе это вообще шедеврально, скорость уменьшения МП будет как и скорость нарастания, т.е энергия МП поделится пополам между источником-кондером и вторичкой, в итоге допустим 100 Вт накачали 50 в нагрузку 50 обратно в источник те же 50 Вт все равно тратятся.

Хотя из положения можно выйти применив эту схему но на прямом ходе, но все дело в "сохранении" значения индуктивности при накачке .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.893 секунд