Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60480

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754

DELAMORTO пишет: Тут разбор патента шел, вопросы были про прерыватель, что это и зачем он нужен.
Если читать патент Капанадзе, то там указано, что конденсатор является насосом энергии.
А как он качает энергию кто то знает? А вот с помощью прерывателя, причем частота 50 герц его!

Кому интересно убедится, могу простой опыт показать, ну или объяснить.




Berserk, это не схема Мельниченко, он к ней не имеет вообще отношения. Ему ее показали на ВДНХ. Не стоит ее рассматривать, все равно не поймете как она работает.

Те кто считает что земля у капанадзе не нужна- покажите установку капанадзе без земли, она не просто нужна, она ему необходима.


Вадик,она там(земля) до одного места!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60482

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754

DELAMORTO пишет:

Bezant пишет: Вообще ничего не понятно.
Что за светодиод, почему он мигает, откуда там 50гц, зачем его настраивать на 50гц...поток сознания какой то.

Я и не сомневался что не поймете.
Зачем капанадзе высокое через умножитель тоже не понимаете....
Ионный ветер тоже не знаете что такое.....

Вадик-еще тот Моисей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60486

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
электростатический генератор вимшурста откуда энергию черпает? А там ведь все на прерываниях и съеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60487

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: электростатический генератор вимшурста откуда энергию черпает? А там ведь все на прерываниях и съеме.

Трение диэлектриков друг о друга, с разной разницей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60493

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754

DELAMORTO пишет: Не бойся быть ебанутым!
Кругом все свои ! :lol:


Не..Вадик,я не с вами...
Я журналист!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60500

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bezant пишет:

mishail71 пишет:

DELAMORTO пишет:

Bezant пишет: Вообще ничего не понятно.
Что за светодиод, почему он мигает, откуда там 50гц, зачем его настраивать на 50гц...поток сознания какой то.

Я и не сомневался что не поймете.
Зачем капанадзе высокое через умножитель тоже не понимаете....
Ионный ветер тоже не знаете что такое.....

Вадик-еще тот Моисей!!!

Вадик немного глуповат.
Думает, что нашел грааль, хотя впереди маячит очередной облом.
А на попытки ему как то помочь сразу огрызается.
Что тут скажешь, в дурдоме еще не то можно увидеть :lol:

Милая леди! Все люди совершают глупости, например какую глупость скрываешь. точка зрения она ведь у каждого своя у кого ложная у кого правильная.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60510

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Вот это старенькое вспомнилось .
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60516

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

Bezant пишет:

черкес пишет: Вот это старенькое вспомнилось .

Идея интересная, только вот не очень понятно, как у автора на двух соединенных в единый проводник цилиндрах могли образовываться заряды разного знака.


Небольшое видео по принципу ,насколько я понял
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60518

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Да ,опыт интересный. Вопрос ,как быстро и эффективно можно зарядить емкости для наших нужд ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60519

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Bezant пишет:

черкес пишет: Вот это старенькое вспомнилось .

Идея интересная, только вот не очень понятно, как у автора на двух соединенных в единый проводник цилиндрах могли образовываться заряды разного знака.


:) ....к одному цилиндру провод подсоединяем снаружи цилиндра..! а другой конец провода подсоединим к другому цилиндру только ко внутренней поверхности цилиндра..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60521

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Bezant пишет:

Вообще, насколько мне известно, электроскоп - это нейтральный прибор, который сам по себе знак заряда не показывает.
То что у него на видео 2 электроскопа, у которых стрелки в разные стороны отклонились, вовсе не означает, что заряды разного знака.
Вот если бы он после зарядки электроскопов поднес по очереди к каждому заряженную палочку, то по идее на одном заряды должны были бы скомпенсироваться и стрелка показала бы меньше, а на другом сложиться, и стрелка бы больше показывала.

Но если поверить, что они и правда заряжаются противоположными знаками - опыт очень интересный!

Посмотрите внимательно, палочка не касается к цилиндру. Это значит что цилиндр не заряжается, а индуцируется разноименные заряды. online.mephi.ru/courses/sge/da...nce_book/19/p19.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60524

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Маааленький вопрос - работа при этом совершается? не на движение палочки

Почему работа только движение или перемещение.
полезная работа может быть и удержание равновесия.
насчет Конденсатора его заряд если с равными знаками монополей просто не может выполнить работу по определению. Разность потенциалов, это асимметричное значение, которое при замыкании в контур, стремится уравновесится.
Ваш мультиметром или вольтметр показывает результирующую разности зарядов. Если к примеру неполярный конденсатор может "зарядится" в доминирование отрицательного заряда то полярные нет.
Вся ваша проблема это доминирование в вашем сознании перемещения частиц-зарядов в реальности ничего нет.
Любите воду перемещение возмущения воды от брошенного камня, происходит без перемещения молекулы воды в месте падения до конца зоны возмущения.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60526

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Маааленький вопрос - работа при этом совершается? не на движение палочки

Почему работа только движение или перемещение.
полезная работа может быть и удержание равновесия.
насчет Конденсатора его заряд если с равными знаками монополей просто не может выполнить работу по определению. Разность потенциалов, это асимметричное значение, которое при замыкании в контур, стремится уравновесится.
Ваш мультиметром или вольтметр показывает результирующую разности зарядов. Если к примеру неполярный конденсатор может "зарядится" в доминирование отрицательного заряда то полярные нет.
Вся ваша проблема это доминирование в вашем сознании перемещения частиц-зарядов в реальности ничего нет.
Любите воду перемещение возмущения воды от брошенного камня, происходит без перемещения молекулы воды в месте падения до конца зоны возмущения.

бла бла бла, бла бла бла, одна на простой вопрос несколько постов написала, но не ответила, её брат туда же...
Так работа на перемещение зарядов совершается?
Неправильно написал - на разделение
Черкес, вопрос ставите не верно - зарядить нужно беззатратно, быстро - необязательно

В нашем мире, что то бывает беззатратно? ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60528

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет: Видите ли, верящий скептик, есть некоторые предпосылки, не только теоретические. Потому задаю вопросы, несложные, чтобы показать их. Но всем бы все и сразу
Ладно, допишу, относительно конденсаторов.
Допустим, есть устройство которое сообщает металлическим шармкам заряд и далее они падают вниз в два потока, плюсовые и минусовые. Понятно, что мы можем рекуперировать кинетическую энергию плюс они несуд эл заряд. Допустим, они падают в металлические банки, каждый заряд в свою, каждый шарик приносит небольшой заряд, потенциал банки увеличивается. Получается что каждый шарик, кроме первого, преодолевает электрические силы отталкивания и теряет кинетическую энергию. Но не первый. Одно из решений - постоянно снимать заряд с банки. Но есть и другое. Банки выполнить в виде трубчатых конденсаторов, на внутреннюю обкладку будет поступать заряд от падающих шариков своего знака, внешнюю соединить с внутренней обкладкой другой банки, другого знака. Эл поле по большей части сосредоточится в диэлектрике, эл поле в значительно меньшей степени будет противодействовать движению по переносу заряда.
Мы же заряжаем конденсаторы в лоб, упираясь в эл силы. Но вопрос остается по поводу разделения зарядов - производится ли работа для этого, есть ли затраты?

Вы описали устройство очень напоминающее генератор Ван де Граафа!
Без движения ни в генераторе Ван де Граафа, ни в Вашем случае, ничего никуда разделяться, то есть работать, не будет!
Далее тоже можно продолжить:

устройство которое сообщает металлическим шармкам заряд

откуда будет брать этот заряд? Вырабатывать само? ;)
(Шарики)

они падают вниз

у вас какой то неиссякаемый источник шариков которые или сами образуются на месте где получают заряд либо каким то магическим образом отдавая свой заряд поднимаются наверх, что бы получить новую порцию заряда?! ;) :)

В любом случае этот вариант не относится к теме Капанадзе!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #60530

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Маааленький вопрос - работа при этом совершается? не на движение палочки

Почему работа только движение или перемещение.
полезная работа может быть и удержание равновесия.

Если кто то цели день сидит на стуле в офисе и за это получает бабки, то это не значит что он совершает работу:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.927 секунд