Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61300

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Юрий м пишет:

experienced2 пишет: Какая уж тут может быть суть ? Правильно. Никакая. Вот ее нет и быть не может.

правильно, как можно с фокуса получить реал, вот и сидят 10 лет и всё никак не дойдёт что это просто фокус


Фокус, это когда секрет неизвестен. А Капе он известен, потому и него и есть реально работающий девайс.

Объяснить принцип работы, или обойдетесь как всегда ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61303

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Глупость.
Конденсатор это просто инструмент. Как молоток например или гаечный ключ. Молоток не может быть источником энергии ибо энергетически он нейтрален. А вот отбить глупую голову очень даже может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61304

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

experienced2 пишет:

Юрий м пишет:

experienced2 пишет: Какая уж тут может быть суть ? Правильно. Никакая. Вот ее нет и быть не может.

правильно, как можно с фокуса получить реал, вот и сидят 10 лет и всё никак не дойдёт что это просто фокус


Фокус, это когда секрет неизвестен. А Капе он известен, потому и него и есть реально работающий девайс.

Объяснить принцип работы, или обойдетесь как всегда ?

Kapa
www.researchgate.net/figure/El...r-and_fig3_317867851
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61306

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
усилить звук, не усиливая его мощность.
pikabu-ru.turbopages.org/s/pik...botaet_rupor_4191683

кажется, что из рупора выходит гораздо более мощный звук, чем тот, который излучает маленькая мембрана, но тут просто не показано давление. Маленькая мембрана хотя и имеет малый ход, но встречает на нем очень сильное сопротивление воздуха, который она сильно сжимает. Поэтому ее работа за период такая же, как у эквивалентной большой мембраны с большим ходом.


Вообще, акустика тема интересная, продольная волна, оторвавшись от источника уже не окажет на него влияния, как бы эту волну ни гасить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61309

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Где видос с кондерами от здешних??? Зато срача на 2страницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61310

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Extint Spin пишет: усилить звук, не усиливая его мощность.
pikabu-ru.turbopages.org/s/pik...botaet_rupor_4191683

кажется, что из рупора выходит гораздо более мощный звук, чем тот, который излучает маленькая мембрана, но тут просто не показано давление. Маленькая мембрана хотя и имеет малый ход, но встречает на нем очень сильное сопротивление воздуха, который она сильно сжимает. Поэтому ее работа за период такая же, как у эквивалентной большой мембраны с большим ходом.


Вообще, акустика тема интересная, продольная волна, оторвавшись от источника уже не окажет на него влияния, как бы эту волну ни гасить

:woohoo: ни че се
Чувствительность – это уровень звукового давления акустической системы, измеряемый в децибелах. То есть, чем выше чувствительность акустической системы, тем более громкий звук она способна выдать. Чем выше чувствительность системы, тем менее мощный усилитель необходим для воспроизведения нужного уровня звука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61311

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Басы увеличивают за счет пассивных излучателей или 2 динамика навстречу друг другу.... Ох неизведанный край, для многих, а ведь тема поднимается повторно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61320

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Bezant пишет: Так не настраивают передатчики.
Как их настраивают можете прочесть выше.

Какое же у вас упорство уводить от сути. Вам про РК а вы про передатчики, вам опять про РК, а вы про настройку передатчика.
Вот схема:

Вложение не найдено


В этой схеме. при совпадении частоты генератора импульсов и контура потребление максимально или минимально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61321

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Юрий м пишет:

experienced2 пишет:
Фокус, это когда секрет неизвестен. А Капе он известен, потому и него и есть реально работающий девайс.

Объяснить принцип работы, или обойдетесь как всегда ?

ну давай объясняй


Тогда внимай.
Представьте ситуацию: Из точки А расположенной на поверхности Земли в точку Б поднятой на высоту 1 метр Вы перемещаете тело массой 1 кг со скоростью 1 метр в секунду. при этом Вы затратите 1 Джоуль СОБСТВЕННОЙ энергии.
Теперь гравитационное поле Земли возвращает это же тело в исходное положение, сколько оно затратит теперь уже своей энергии на совершение этой работы ? А затратит оно 10 Джоулей, ведь возвращать она его будет уже со скоростью 10 метров в секунду.
10 - 1 = 9. Вот Вам и 9 Джоулей чистой халявы. Причем без всякого нарушения Закона Сохранения Энергии.
Таким образом в основе работы генератора СЕ лежит асимметрия процессов который я назвал ПРИНЦИПОМ ГЕНЕРАЦИИ СЕ. Принцип не зависит от среды, посему СЕ генераторы могут быть какие угодно. Механический, гидравлические, электрические и т.д
Просто ? Просто ... Пока не попытаетесь осуществить его на практике. Тут множество своих тонкостей и их надо знать. Невыполнение хотя бы одного из требований все сведет на нет.
Вот их рассмотрение и можно занятся.
Спасибо сказали: f100f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61323

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Bezant пишет: Rivaros а вы проверьте.
Я вам уже два раза повторила, что при настройке контура ток упадет.


Да, 1000 раз проверял . в этой схеме вы можете спалить транзистор, при подстройке генератора на частоту контура. А вот вы не проверяли, и это видно. Проверьте.
И подвергать сомнению литературу 60-х годов, учивших миллионы электронике, как-то очень нехорошо.и вводить других в заблуждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61325

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bezant пишет: Rivaros это у меня значит упорство уводить от сути?
"Можно спалить транзистор" это всё, что вы можете сказать?
А может дом можно спалить? Или город спалить?
Речь была про ток, и про то, что при настройке этот ток падает!

Скажите уже что нибудь про ток, и не вводите других в заблуждение


Ты права, а оппоненты видать даже измерять не умеют. Мой практический опыт как раз по схеме только с диодом (мы его определяли в разные места) но суть не меняется
strannik-2.ru/index.php/forum/...c-dc?start=105#55404
ток в контуре больше от источника меньше когда контур на своей резонансной частоте (своей с учетом всех присосок)
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Константин, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61329

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Думаю надо выход на вход подать и согласовать, сделать автоподстройку. На конденсатор поставить разрядник ограничительный и он же индикатор, что пора включать нагрузку как появиться разряд на конденсаторе когда он зарядиться. Энергия должна нарастать квадратично и достигать пробоя на конденсаторе в разряднике. Мощность можно регулировать разрядным зазором и ёмкостью резонансного конденсатора. Нагрузка после появления искры включается и питается от того же конденсатора, главное зарядить конденсатор, а резонанс в этой схеме держаться будет хорошо - yadi.sk/i/M-qm53ZzjLJSew
Вот такое придумал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61330

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Bezant пишет: Речь была про ток, и про то, что при настройке этот ток падает!

Скажите уже что нибудь про ток, и не вводите других в заблуждение


Вы читать умеете? В журнале черным по белому написано - при резонансе ток ПОТРЕБЛЕНИЯ увеличивается.
И это проверено много раз, а вы проверяли? Если нет так и скажите, или попросим независимых практиков собрать простую схему и проверить. (например, того же Goga или chiksat) Схему уже рисовал - для простоты генератор меандр (коэфф заполнения - 50%), катушка на воздухе.Проверка 5 минут.

Насколько помню по Скифу вы как практик пытались от ТДКС получить что то не получаемое в области частот. Это был не спор, а констатация того, что вы вводите в заблуждение людей. Беседа прекращена, можете не отвечать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61331

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rivaros пишет:

Bezant пишет: Речь была про ток, и про то, что при настройке этот ток падает!

Скажите уже что нибудь про ток, и не вводите других в заблуждение


Вы читать умеете? В журнале черным по белому написано - при резонансе ток ПОТРЕБЛЕНИЯ увеличивается.
И это проверено много раз, а вы проверяли? Если нет так и скажите, или попросим независимых практиков собрать простую схему и проверить. (например того же Goga или chiksata)/ Схему уже рисовал - для простоты генератор меандр.Проверка 5 минут.

Насколько помню по Скифу вы как практик пытались от ТДКС получить что то не получаемое в области частот. Это бы л не спор, а констатация того, что вы вводите в заблуждение людей. Беседа прекращена, можете не отвечать.

Парен, ты что то не так делаешь и какая то херня получается... Вне резонанса, параллельный колебательный контур имеет только активное сопротивление провода катушки, всего несколько единиц ома. Это значит что через открытий транзистор проходит большой ток. Возьми проверь нормальную схему и подавай синус на входе...
Вложения:
Спасибо сказали: user_bad, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61333

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
goga, ты возьми генератор, полевик и контур - ВСЕ не надо схем приводить, возьми паяльник в руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.821 секунд