Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63270

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вот далось ему это разделение зарядов и хоть кол ему на голове теши. Какие там нахрен законы Кулона, Кирхгофа, Ома и прочий ученый флуд. Он то лучше знает. Хотя не провел ни одного опыта хотя бы с помощью палок и веревок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63271

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет: Все опыты, с которых начиналась наука об электричестве, сдены на устройствах из палок и веревок. Посмотрим на устройство одного лорда. Разделение (создание) зарядов беззатратно, производится в одной части, независимой. Перемещение зарядов очень слабыми силами, в этой конструкции неэлектрическими, другая часть устройства.
Пожалуй, это все что нужно знать

Vikt1, о чем это Вы? Внесите ясность пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63274

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
вот вам верёвочки,,,и палочка :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63275

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

hluxar пишет:

jay80 пишет: Реално вас только матом крыть :angry:


Слушай(те) внимательно, и зарубите себе в мозгах , лично сказанные слова Капанадзе!!!
"Я нашел резонанс между первичным и вторичным кон... катушками" ©Капанадзе


;) .....Капанадзе какую то херь несёт про резонансы, катушку Тесла, всё свалил до кучи...! :) Мельничеко приплёл сюда чувака из другой оперы...! чего со страха не наплетёшь чтоб секрет не ломанули..!


Все верно, если разделение магнитных полей происходит в их кратности, то по Мельниченко, вторичная цепь-ВОЛНОВОЙ РЕЗАНАНС ВО ВТОРИЧНОЙ ЦЕПИ не влияет на первичную. Все четко. Кто нить здесь, это проверял? Я, думаю нет ((((((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63277

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет: Пан Дора, я про капельницу Кельвина и анализ ее работы, найдёте.:)

Да, интересная хреновина. Я такого не знал. Спасибо. Но как это относится к нашей теме? Что общего у капельницы лорда Кельвина и генератора Тариэля Капанадзе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанhttps:/адзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63278

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63280

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Silvi1971 пишет:

hluxar пишет:

jay80 пишет: Реално вас только матом крыть :angry:


Слушай(те) внимательно, и зарубите себе в мозгах , лично сказанные слова Капанадзе!!!
"Я нашел резонанс между первичным и вторичным кон... катушками" ©Капанадзе


;) .....Капанадзе какую то херь несёт про резонансы, катушку Тесла, всё свалил до кучи...! :) Мельничеко приплёл сюда чувака из другой оперы...! чего со страха не наплетёшь чтоб секрет не ломанули..!


Все верно, если разделение магнитных полей происходит в их кратности, то по Мельниченко, вторичная цепь-ВОЛНОВОЙ РЕЗАНАНС ВО ВТОРИЧНОЙ ЦЕПИ не влияет на первичную. Все четко. Кто нить здесь, это проверял? Я, думаю нет ((((((((((((


Капа говорил что Мельниченко человек каторый близко подошел ...... и что капа не договаривает про Мельниченко? У мельниченко не правильно был намотан его трансформатор. Я бы сказал не дамотан. Если бы мельниченко намотал так как капа то это было одно и тоже устройство. Причем когда нарываешся на этот резонанс между первичкой и вторичкой то просто эту енергию както надо ограничить иначе не просто горит а просто испаряется. Кстати я писал об этом много времени назад все посмиялись и забыли. Вообще капа это устройство передрал со смита. Он понял как оно работает. Именно у смита так было первый раз собрано. Это устройство можно собрать практически на любом трансформаторе. Но лучше получается на П - образных сердечниках. Теперь малость о секретах про каторый все знают. Чтоб получить такой резонанас между первичкой и вторичкой обязательно нужен сигнал крутой фронт.без этого вы ничго не получите. Вторичка должна быть высоковольтная. Она с нагрузкой ничего общего не имеет. Просто служит для ионизации и подержки этого хитрого резонанаса. Первичка можно запитатьот акамулятора можно и от сети. Но от акамулятора. мощность больше хотя и он потом не нужен. Когда попадеш в этот резонанс енергия уже не прет из акумулятора а наоборот в акамулятор. Скажу прямо написал на самом простом языке.Чтоб все поняли. Щяс просто надо взятся за паяльник. Без этого вы никогда ничего не поймете. Тема не для теоретиков но только для практиков. Просто возмите простой сердечник от ТВС там уже есть высоковольтная намотайте первичку как у смита или как капы подключите ослик. и гоняте по частоте с тем фронтом каторый я выше сказал. И сами все увидите. но только акуратно иначе все спалите или просто в блоке управения испарятся дорожки. Кстати рекомендую пролудить все дорожки очень толстым слоем олово . В момент когда фаза перевернется вот там и начинаются чудеса. И еще когда будете настраивать обязательно амперметр по питанию.
Спасибо сказали: chiksat, Alvis, aleksandr, TPA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63281

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Silvi1971 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Все верно, если разделение магнитных полей происходит в их кратности, то по Мельниченко, вторичная цепь-ВОЛНОВОЙ РЕЗАНАНС ВО ВТОРИЧНОЙ ЦЕПИ не влияет на первичную. Все четко. Кто нить здесь, это проверял? Я, думаю нет ((((((((((((

Мельниченко здесь как корове пятая нога!

Я, думаю нет

Почему то я даже не сомневался, что ты хреново думаешь!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63284

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

arttod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Капа говорил что Мельниченко человек каторый близко подошел ...... и что капа не договаривает про Мельниченко? У мельниченко не правильно был намотан его трансформатор. Я бы сказал не дамотан. Если бы мельниченко намотал так как капа то это было одно и тоже устройство. Причем когда нарываешся на этот резонанс между первичкой и вторичкой то просто эту енергию както надо ограничить иначе не просто горит а просто испаряется. Кстати я писал об этом много времени назад все посмиялись и забыли. Вообще капа это устройство передрал со смита. Он понял как оно работает. Именно у смита так было первый раз собрано. Это устройство можно собрать практически на любом трансформаторе. Но лучше получается на П - образных сердечниках. Теперь малость о секретах про каторый все знают. Чтоб получить такой резонанас между первичкой и вторичкой обязательно нужен сигнал крутой фронт.без этого вы ничго не получите. Вторичка должна быть высоковольтная. Она с нагрузкой ничего общего не имеет. Просто служит для ионизации и подержки этого хитрого резонанаса. Первичка можно запитатьот акамулятора можно и от сети. Но от акамулятора. мощность больше хотя и он потом не нужен. Когда попадеш в этот резонанс енергия уже не прет из акумулятора а наоборот в акамулятор. Скажу прямо написал на самом простом языке.Чтоб все поняли. Щяс просто надо взятся за паяльник. Без этого вы никогда ничего не поймете. Тема не для теоретиков но только для практиков. Просто возмите простой сердечник от ТВС там уже есть высоковольтная намотайте первичку как у смита или как капы подключите ослик. и гоняте по частоте с тем фронтом каторый я выше сказал. И сами все увидите. но только акуратно иначе все спалите или просто в блоке управения испарятся дорожки. Кстати рекомендую пролудить все дорожки очень толстым слоем олово . В момент когда фаза перевернется вот там и начинаются чудеса. И еще когда будете настраивать обязательно амперметр по питанию.

Может продемонстрируете как там и чего испаряется?! ;) А то болтать мы тут все мастаки.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63286

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Silvi1971 пишет:
Все верно, если разделение магнитных полей происходит в их кратности, то по Мельниченко, вторичная цепь-ВОЛНОВОЙ РЕЗАНАНС ВО ВТОРИЧНОЙ ЦЕПИ не влияет на первичную. Все четко. Кто нить здесь, это проверял? Я, думаю нет ((((((((((((


Какой там волновой резонанс, там катушка на коленке сделана, и при таких размерах это мегагерцы, и сопутствующие проблемы, там что-то проще, скорее всего обычный LC контур, я даж биф Тесла откинул как вариант и лентой и проводом для других целей он пригоден а как источник нет, стопятсот опытов с ним провел вдоль и поперек эффектов много но нужного нет, есть конечно вариант что что-то упустил но что в голову пришло проверил ВСЕ. В общем тему с бифом для себя исключил.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63287

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

matros пишет:

Silvi1971 пишет:
Все верно, если разделение магнитных полей происходит в их кратности, то по Мельниченко, вторичная цепь-ВОЛНОВОЙ РЕЗАНАНС ВО ВТОРИЧНОЙ ЦЕПИ не влияет на первичную. Все четко. Кто нить здесь, это проверял? Я, думаю нет ((((((((((((


Какой там волновой резонанс, там катушка на коленке сделана, и при таких размерах это мегагерцы, и сопутствующие проблемы, там что-то проще, скорее всего обычный LC контур, я даж биф Тесла откинул как вариант и лентой и проводом для других целей он пригоден а как источник нет, стопятсот опытов с ним провел вдоль и поперек эффектов много но нужного нет, есть конечно вариант что что-то упустил но что в голову пришло проверил ВСЕ. В общем тему с бифом для себя исключил.

Silvi, говорил про вторичный, а ты говоришь про первичный.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63288

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Матрос, зря ты так думаешь.
Спроси у Валеры Лап про индуктивность и емкость его бифа, думаю ответит.
Спасибо сказали: gor63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63289

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

TPA пишет: Матрос, зря ты так думаешь.
Спроси у Валеры Лап про индуктивность и емкость его бифа, думаю ответит.

Это что за гурА???? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63292

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: Silvi, говорил про вторичный, а ты говоришь про первичный.


Я и первичку делал бифом и вторичку правда контур в обоих разах был один, а не два хотя вроде два и не должно быть.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #63293

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

matros пишет:

Alfic пишет: Silvi, говорил про вторичный, а ты говоришь про первичный.


Я и первичку делал бифом и вторичку правда контур в обоих разах был один, а не два хотя вроде два и не должно быть.

В том и всё дело, что контура два, контур накачки (индуктор+биф (или просто катушка)) и второй контур съёмный.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.742 секунд