Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69265

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Gonchar пишет:

matros пишет:

Gonchar пишет:

drugiy.druzhe пишет:

570 пишет: что бы они не делали схема нерабочая.
Забыли как Дед по скайпу расказывал сделать такую схему - положить бифиляр на индукционную плитку?

я и не говорю что рабочая , но в этой схеме есть что-то из рабочей :silly: ... весь вопрос с кем я разговариваю ,..ну если так можно сказать ...,по любому надо изначально включить в розетку , ИБО кто заплатит за СТАРТ? :woohoo: ,от сюда ГОНЧАР либо тормоЗ , либо не по сезону одет? :woohoo: , по любому для начала нужно включить первый с лева ключ ??? ...иначе зачем мы все здесь сегодня собрались? :woohoo:...а если не включить второй ? тогда как замкнётся цепь ЛАМПОЧЕК ? и как они загорятся ?...Гончар ...???..ТОРМОЗ :woohoo: :woohoo: :side: :pinch:


Ты дебил сначала посмотри, что ты вначале говорил...

Тебе твоего дебилизма хватило говорить, что твоя схема будет работать при отключении левого тумблера...

Ты еще ссыкун на меня хвост поднимать!!! :woohoo:

Ты ведешь себя как животное.


Охренел...
Тебя тоже послать подальше!!! :woohoo:

А друже пусть учит матчасть, а не хвост на меня поднимает!!!
Пишет всякую муть, лень два провода спаять...

Ну и че :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69267

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет:

570 пишет:

...ваша версия ? что делают эти два ключика? :dry: :cheer:

что бы они не делали схема нерабочая.
Забыли как Дед по скайпу расказывал сделать такую схему - положить бифиляр на индукционную плитку?

я и не говорю что рабочая , но в этой схеме есть что-то из рабочей :silly: ... весь вопрос с кем я разговариваю ,..ну если так можно сказать ...,по любому надо изначально включить в розетку , ИБО кто заплатит за СТАРТ? :woohoo: ,от сюда ГОНЧАР либо тормоЗ , либо не по сезону одет? :woohoo: , по любому для начала нужно включить первый с лева ключ ??? ...иначе зачем мы все здесь сегодня собрались? :woohoo:...а если не включить второй ? тогда как замкнётся цепь ЛАМПОЧЕК ? и как они загорятся ?...Гончар ...???..ТОРМОЗ :woohoo: :woohoo: :side: :pinch:

Друже тот еще провокатор тоже
Всем скучно нету остроты :evil: вот я тож зафлудил
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69269

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

privet пишет: Немного нарушу наш литературный кружок.
TPA если бы ты был бы внимателен, хотя бы к тем мыслям которые приходят к тебе, суждения были бы другие. Поясняю: патент Теслы №514168 это не преобразователь электрической энергии в тепловую, но если даже развивать твою логику и энергии на выходе больше чем на входе, то всё равно вопрос, откуда избыток энергии.
Мы строим преобразователь одного типа энергии в другой (наш). Прошу ответить мене, себе, на вопрос какая сила удерживает нашу планету на орбите, какой там потенциал, надеюсь с воображением порядок. И как хотите так и называйте её, ей по фиг.
Теперь вопрос, а можно ли её преобразовать, и вообще что мы знаем об этих энергиях.
Всё что мной было написано выше по патенту, было написано с акцентом на эту схему.

Вложение не найдено

...я вот смотрю и думаю ...а какую роль играет ТР-2 ...??? ,как по мне его нужно заменить на диодный мост и такой хороший конденсатор -сглаживатель??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69275

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Я охреневаю от такого уровня знаний....
Твою схему изначально от сети запустить надо?
Наверно да.
Вот он, этот левый тумблер это и делает!!!

Что ты собираешься уже изменять?
Ты хоть это собери, исследуй, а потом уже меняй...

Короче, в сад...!!! :woohoo:
Спасибо сказали: chiksat, diod, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69288

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Gonchar пишет: Пиз@дец...
В дурдоме каникулы?

Да...
Для того, чтобы твои минилампочки загорелись и быстро перегорели, если они на 220v, то надо замкнуть второй ключь.....

...ну вот наконэць добрались до начала нашей беседы ...И так я сказал что изначально нужно включить ПУСК и когда система разгонится ,отключить первый и включить второй ...И так Гончар в чём МОЙ косяк? ...отпустим тот момент что система с ,,гвоздями в тапочках,, мы говорим только о этих двух ключах ? ты спросил ,я отвечаю за базар :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69290

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
А вот Гончар - как тебе сам процесс ? что происходит в физике процессов между L-3 и пары индуктивностей с обозначенными началами, L-1 и ...L-2 ? как ты воспринимаешь их взаимодействия ,сразу предупреждаю прими приятную ПОЗУ , присядь поудобнее :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69293

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

drugiy.druzhe пишет:

Gonchar пишет: ********
В дурдоме каникулы?

Да...
Для того, чтобы твои минилампочки загорелись и быстро перегорели, если они на 220v, то надо замкнуть второй ключь.....

...ну вот наконэць добрались до начала нашей беседы ...И так я сказал что изначально нужно включить ПУСК и когда система разгонится ,отключить первый и включить второй ...И так Гончар в чём МОЙ косяк? ...отпустим тот момент что система с ,,гвоздями в тапочках,, мы говорим только о этих двух ключах ? ты спросил ,я отвечаю за базар :woohoo:


Надоел ты мне...
Опять все по кругу...
Твой косяк в том, что ты неуч...

Как только твоя система разгониться, неважно включишь ты второй тумблер или нет, но как только ты вырубишь первый, то все умрет...

Я не виноват, что ты ***** не видишь очевидные вещи... ;)

Ты мне не интересен более...
Спасибо сказали: chiksat, diod, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69295

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Gonchar пишет:

Will пишет:

Вложение не найдено


...конденсатор С2 убрать из схемы, иначе накачка не будет работать, потому что ток блокируется и сверху и снизу цепи...
.


Бред!!!
Вариант C-L-C прекрасно работает.
Обычно включение индуктивности между двумя конденсаторами используеться для достижения определённых требований...


Если замыкать коротилку, например тем же IRFP460 с частотой около 100 кГц то конденсатор С2 будет ограничивать ток замыкания и накачка не будет работать. Но она будет работать если замыкатель будет в виде разрядника, как это делают в искровых Тесла, да, там можно ставить два конденсатора и сверху и снизу, так как фронт нарастания тока будет способен преодолеть преграду в виде С2, а на полевике IRFP460 и на низком напряжении такое не прокатит! Только с одним верхним будет пахать.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69299

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

drugiy.druzhe пишет: А вот Гончар - как тебе сам процесс ? что происходит в физике процессов между L-3 и пары индуктивностей с обозначенными началами, L-1 и ...L-2 ? как ты воспринимаешь их взаимодействия ,сразу предупреждаю прими приятную ПОЗУ , присядь поудобнее :woohoo:

А по тому и не интересен -что задаю вот такие вопросы - а за ответы на такие вопросы ,видимо начальство не очень поощряет? :woohoo: в это и есть главный косяк :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69300

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Will пишет:

Gonchar пишет:

Will пишет:

Вложение не найдено


...конденсатор С2 убрать из схемы, иначе накачка не будет работать, потому что ток блокируется и сверху и снизу цепи...
.


Бред!!!
Вариант C-L-C прекрасно работает.
Обычно включение индуктивности между двумя конденсаторами используеться для достижения определённых требований...


Если замыкать коротилку, например тем же IRFP460 с частотой около 100 кГц то конденсатор С2 будет ограничивать ток замыкания и накачка не будет работать. Но она будет работать если замыкатель будет в виде разрядника, как это делают в искровых Тесла, да, там можно ставить два конденсатора и сверху и снизу, так как фронт нарастания тока будет способен преодолеть преграду в виде С2, а на полевике IRFP460 и на низком напряжении такое не прокатит! Только с одним верхним будет пахать.


Не согласен...
Принципиальной разницы нет большое напряжение или малое, но есть ньюансы...
У меня на выходе антенного анализатора вообще мизер... использую его для предварительных настроек резонанса.

Реальные замеры на частоте 100кГц -20мГц показали, что контур с двумя конденсаторами прекрасно строиться согласно обычным формулам...
Просто конденсаторы должны быть нужной марки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69302

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Will пишет:

Gonchar пишет:

Will пишет:

Вложение не найдено


...конденсатор С2 убрать из схемы, иначе накачка не будет работать, потому что ток блокируется и сверху и снизу цепи...
.


Бред!!!
Вариант C-L-C прекрасно работает.
Обычно включение индуктивности между двумя конденсаторами используеться для достижения определённых требований...


Если замыкать коротилку, например тем же IRFP460 с частотой около 100 кГц то конденсатор С2 будет ограничивать ток замыкания и накачка не будет работать. Но она будет работать если замыкатель будет в виде разрядника, как это делают в искровых Тесла, да, там можно ставить два конденсатора и сверху и снизу, так как фронт нарастания тока будет способен преодолеть преграду в виде С2, а на полевике IRFP460 и на низком напряжении такое не прокатит! Только с одним верхним будет пахать.

я вот смотрю и думаю ..может конечно я через всю голову раненый :woohoo: , но тогда вы все просто прикалываетесь , все я имею в виду кто считает что надо убрать один конденсатор С1или С2 ..разница не велика , но разве не понятна что когда замыкается кольцо... - С1 -L-3-С2 и через диодный мост снова на С1 ..? не ужели не понятно ,что эти два конденсатора превращаются в один ? ....я в шоке или я тормоз или я имею дело с людьми как минимум некомпитентными ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69309

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Gonchar пишет:

Will пишет:

Gonchar пишет:

Will пишет:

Вложение не найдено


...конденсатор С2 убрать из схемы, иначе накачка не будет работать, потому что ток блокируется и сверху и снизу цепи...
.


Бред!!!
Вариант C-L-C прекрасно работает.
Обычно включение индуктивности между двумя конденсаторами используеться для достижения определённых требований...


Если замыкать коротилку, например тем же IRFP460 с частотой около 100 кГц то конденсатор С2 будет ограничивать ток замыкания и накачка не будет работать. Но она будет работать если замыкатель будет в виде разрядника, как это делают в искровых Тесла, да, там можно ставить два конденсатора и сверху и снизу, так как фронт нарастания тока будет способен преодолеть преграду в виде С2, а на полевике IRFP460 и на низком напряжении такое не прокатит! Только с одним верхним будет пахать.


Не согласен...
Принципиальной разницы нет большое напряжение или малое, но есть ньюансы...
У меня на выходе антенного анализатора вообще мизер... использую его для предварительных настроек резонанса.

Реальные замеры на частоте 100кГц -20мГц показали, что контур с двумя конденсаторами прекрасно строиться согласно обычным формулам...
Просто конденсаторы должны быть нужной марки...


Я просто сейчас занимаюсь подобной телегой, и тестил, с двумя и с одним, конденсаторы металлоплёночные 10 нФ 1600В типа СВВ-81.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69310

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Нее...
Они для таких целей не то...
Я применяю КСО-8, КВИ-3, К15-У1/2, вакуумные...
Маркировка в порядке увеличения мощности.
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69311

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Gonchar пишет: Нее...
Они для таких целей не то...


А якI должни буть? Ну тогда вопрос исчерпан...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69320

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6

Will пишет:

Я просто сейчас занимаюсь подобной телегой, и тестил, с двумя и с одним, конденсаторы металлоплёночные 10 нФ 1600В типа СВВ-81.


Работает? Я думал у тебя уже поперло СЕ 5 лет назад, ты показывал на ютубе!
Что пошло не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.767 секунд