Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78212

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Спасибо получено: 136
Не уважаемые форумчане. Хочу сказать что установка Капанадзе теперь для меня является секретом. И это не шутка. От себя хочу добавить что феррит в установке используется и энергия из воздуха не берется.
Один из элементов этой мозаики есть на этом видео:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78215

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

privet пишет: Alfic, да наверно художник, но кто работал со схемами (это касается больше ремонтников), они знают язык схем, лучше маленькая схема, чем неделя разговоров.
Вот пример: рассматриваем фото, видим трёх фазный транс и два дросселя. Как бы это выглядело на схеме и как это могло быть продолжено, и заметь без разговора понятно. И напрашивается преобразование схемы, мы же пытаемся КАПУ на свет вытащить. Если стоит дроссель то U=90-100в. не меньше. Два дросселя (тор спираль), они не последовательно соединены, каким может быть продолжение, они же должны как то встретится на БИФе, здесь просится ДИОД (два диода), затем КЛЮЧ, ёмкость и БИФ.

Вложение не найдено

Если бы Вы собирали свои схемы практически, а не просто рисовали их то давно поняли бы, что это просто БП с дополнительным, бестолковым, ключеванием на выходе. И всё! Просто, тупо БП с хреновым, в итоге, КПД!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78216

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет:

maverik пишет: Тихо девочки не ссорьтесь у меня всё равно длинее.
Обратите внимание на видео установки 100КВт видно 80% принципа работы установки.
Понять остальные 20% вам помогут школьные знания по физике!

Вся его установка на чистой физике работает. Обычный электромагнит в катушке, усиливает ток. Все остальное - маскировка.
Не верите- попробуйте сами!

Навести много тока не проблема....дальше что????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78217

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Спасибо получено: 136
Внимание спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78218

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Опять загадОШник пришел..тфу ребусник тебя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78219

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

maverik пишет: ... Один из элементов этой мозаики есть на этом видео:
Внимание спойлер!


Через некоторое время снова:

maverik пишет: Внимание спойлер!

Повторяю вчера сказанное (написанное) практически слово в слово:

Мы все это видели. Ты, maverik, нам словами расскажи: что такое значимое там нам следует увидеть. А то мы смотрим, видим, а понять ничего не можем. Внеси пожалуйста ясность ... Что мы там не рассмотрели? Нет, я серьезно. Пожалуйста ... Ты скажи: "там так, так и так". Я включу, посмотрю и скажу: " да, чувак, пожалуй ты прав". А загадывать загадки мы тут все умеем, только отгадок не знаем.
Если знаешь или догадываешься, так скажи что там. Ну чего издеваться? Я думаю, что там часть обмотки какой то. Ну и что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78221

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Ах Маврик- что-то мне подсказывает не искатель ты ....вспомнил ...так когда-то подвернулась повесть ...детство Маврика ...и некоторые строки...типа деревня где скучал Маврикий была медвежьим уголком ,по праздникам хмельные крики ,по будням ,каша с молоком ...но не суть ...я хочу вам заметить , я не сторонник переходить на личности ...вот просмотрел ваше вами предложенное видео ...???..ну и ЧЁ? вроде как да и хрен-бы с ним ... но обидно что народ тупо хавает ... а очень хочу спросить ...НАРОД я не могу утверждать что у Капанадзе есть или нет ФЕРИТЫ ...но глядя на этот размытый ролик могу точно сказать чего нет у Капанадзе в сравнении с этим роликом ...,а вот это меня и настораживает , нас снова хотят развернуть , на искрение и высоковольтность , в ролике Я ВИЖУ (может больше не кто и не видит )..я вижу , МОТ от микроволновки ,а это явное больше ТЫСЯЧИ вольт , конденсатор от микроволновки , и ещё когнденсаторы ,...пардон а у Капанадзе вы это видели ? ...каждый имеет право сам упасть наступив на грабли... и что ещё я вижу ...явно вижу дроссель от неоновых ламп ...и ??? , а нахрена вам этот дроссель , у вас уже больше тысячи вольт ? , вспоминаю слова ...искрите в землю...явно прослеживается устойчивый ПОСЫЛ и попытка снова развернуть поиски в сторону высоких напряжений и искрения ...так и хочется сказать возьмите батарейку и позамыкайте ,там тоже будут искры , зачем высокое напряжение , если оно работает , то должно работать на любом напряжении , ну понятно что есть ограничение ведь нам нужно применить ключи ,а это не менее 5- 12-вольт ...ну хотябы вернитесь к словам ,УСИЛИТЕЛЬ ТОКА , и вспомните что люди запросто держали всё это в руках , вспомните ГРИН-бокс, а если там были киловольты? вы-бы взяли в руки эту приблуду кое-как намотанную из чего-попало?? короче для Маврика это теперь СЕКРЕТ и явно с нами он не поделится , ну да и бог ему судья ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78223

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Alfic пишет:

privet пишет: Alfic, да наверно художник, но кто работал со схемами (это касается больше ремонтников), они знают язык схем, лучше маленькая схема, чем неделя разговоров.
Вот пример: рассматриваем фото, видим трёх фазный транс и два дросселя. Как бы это выглядело на схеме и как это могло быть продолжено, и заметь без разговора понятно. И напрашивается преобразование схемы, мы же пытаемся КАПУ на свет вытащить. Если стоит дроссель то U=90-100в. не меньше. Два дросселя (тор спираль), они не последовательно соединены, каким может быть продолжение, они же должны как то встретится на БИФе, здесь просится ДИОД (два диода), затем КЛЮЧ, ёмкость и БИФ.

Вложение не найдено

Если бы Вы собирали свои схемы практически, а не просто рисовали их то давно поняли бы, что это просто БП с дополнительным, бестолковым, ключеванием на выходе. И всё! Просто, тупо БП с хреновым, в итоге, КПД!


Из свой практики скажу: что блокирующие конденсаторы ставить с двух сторон вторичной цепи после диодного моста вообще нет никакого смысла, таким образом схема не будет работать, либо ставить один конденсатор для ограничения электронов с первичной цепи, либо если хотите ограничить и позитроны, то ставьте снизу не конденсатор а рез. дроссель. Два конденсатора ставить нельзя.


Привет, ты просто не сечёшь что происходит в подобной схеме, попробую немного прояснить: есть у тебя диодный мост и ключ которым ты замыкает цепь диодного поста, то есть замыкает ты по постоянке, и есть у тебя после диодного моста LC контур и есть питающий трансформатор, так вот при замыкании на диодном мосте ключём ты замыкает кратковременно с частотой работы ключа накоротко вторичную обмотку питающего транса и получаешь ток (позитроны) , а электроны (напряжение) ты получаешь тогда когда не замыкает цепь вторчной обмотки питающего транса, поэтому там и стоит конденсатор, чтобы был разрыв цепи. То есть все эти манипуляции для того чтобы получать с питающего транса отдельно ток и отдельно напряжение.

Но эта схема только начальная чтобы просто увидеть эффект, дальше нужно её развивать уже с другим конструктивом, но с тем же принципом.
Лови мой видос на эту тему, если не видел:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А вот опыт по вышеописанной схеме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Все твои схемы уже давно собраны в железе, а полученные промежуточные результаты подвергнуты анализу и применены уже в других разработках, но на том же принципе...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78225

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Vikt1 пишет: На вашем форуме, зеленом, правильно человек написал, - ионы, мюоны - крошки с чужого стола. От себя - как и электроны, позитроны... Так что можно сказать вашими же словами о понимании происходящего)))


Ну мой ответ был адресован, privet'у который утверждает что проверяет свои схемы на практике, вот ему и моя помощь как от практика. А с вами общаться я не вижу не какого смысла, проведите хоть один эксперимент, тогда и электроны с позитрона и вам не будут мерещатся как крошки с чужого стола)))
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78228

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Спасибо получено: 136
SR говорил, что ферритовые домены расслабляются искрой потом можно их вертеть и создается мощное поле. Наверняка многие проводили опыты и уверен что домены то расслаблялись. Вот только результата зафиксировать не удалось. Объясняю почему. Потому что нужно зафиксировать расслабленные домены на каждой итерации придать им инерции, задемпфировать. В этом случае с каждым ударом искры будет накапливаться больше повернутых доменов и образуется мощное поле. Для этого Капанадзе и SR применяли секретную деталь. У вас глаз выпадет, когда вы узнаете, что ларчик, то просто открывался!
Внимание спойлер:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

П.С. и да, спасибо Маверик! Сэкономил нам 1000 лет поисков :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78229

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

maverik пишет: SR говорил, что ферритовые домены расслабляются искрой потом можно их вертеть и создается мощное поле. Наверняка многие проводили опыты и уверен что домены то расслаблялись. Вот только результата зафиксировать не удалось. Объясняю почему. Потому что нужно зафиксировать расслабленные домены на каждой итерации придать им инерции, задемпфировать. В этом случае с каждым ударом искры будет накапливаться больше повернутых доменов и образуется мощное поле. Для этого Капанадзе и SR применяли секретную деталь. У вас глаз выпадет, когда вы узнаете, что ларчик, то просто открывался!
Внимание спойлер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

П.С. и да, спасибо Маверик! Сэкономил нам 1000 лет поисков :silly:

Бред сивой кобылы!
Болтать (очень мягко говоря) не мешки ворочать!
Заканчивайте писать бред!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78230

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

maverik пишет: SR говорил, что ферритовые домены расслабляются искрой потом можно их вертеть и создается мощное поле. Наверняка многие проводили опыты и уверен что домены то расслаблялись. Вот только результата зафиксировать не удалось. Объясняю почему. Потому что нужно зафиксировать расслабленные домены на каждой итерации придать им инерции, задемпфировать. В этом случае с каждым ударом искры будет накапливаться больше повернутых доменов и образуется мощное поле. Для этого Капанадзе и SR применяли секретную деталь. У вас глаз выпадет, когда вы узнаете, что ларчик, то просто открывался!
Внимание спойлер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

П.С. и да, спасибо Маверик! Сэкономил нам 1000 лет поисков :silly:

КРУТЬ и ещё сам себя поблагодарил :pinch: ...а сколько новых слов-терминов привнёс :S ...очень весомый вклад в поиск :pinch: ...завис конечно что есть -ИТЕРАЦИЯ ПОЛЯ?...а особенно если с каждой такой ИТЕРАЦИЕЙ ,оно ПОЛЕ увеличивается , чем вы голову помазали? :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78243

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Vikt1 пишет: Вот видите, вы даже суть претензий не поняли, никто ж не сказал что они мерещаться, что их нет. И на своем форуме скажите что человеку мерещится.
По поводу экспериментов - да я провел, и не один, показывал малую часть, смысла не вижу в показе по факту, народ школьную физику только как слово знает. А уж подумать о причинно-следственных связях... Кроме того, гораздо большую часть экспериментов проводить нет надобности, они проведены в храме науки, им поклоняются, нужно только посмотреть результаты и сделать выводы.
Но, тут один удаленный зеленый тип в личке спрашивал, - для кого я пишу? Ответ - для тех кто читает, думает и не засвечивается.
А по поводу дискуссии - у меня есть опыт оной с вами, с Приветом)))
Собственно, всё уже сказано

В том то и дело что всё нужно проверять на собственном опыте и слепо не верить тому что написано в учебниках, это по поводу причинно-следственных связей, если написано что движение электрического заряда в проводнике порождает магнитное поле.

Есть и другая интерпретация что сам отрицательный электрический заряд (электроны) и положительная магнитная волна (позитроны) есть две самостоятельные сущности...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78244

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

Will пишет: Есть и другая интерпретация что сам отрицательный электрический заряд (электроны) и положительная магнитная волна (позитроны) есть две самостоятельные сущности...

Позитро́н — античастица электрона.
Может всё-таки имелся в виду протон...?!?!
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78247

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Gonchar пишет:

Will пишет: Есть и другая интерпретация что сам отрицательный электрический заряд (электроны) и положительная магнитная волна (позитроны) есть две самостоятельные сущности...

Позитро́н — античастица электрона.
Может всё-таки имелся в виду протон...?!?!


Нет, конкретно "позитрон" это порция магнитной волны причем положительной.

То что пишет Википедия о том что это античастица электрона, не совсем верно, просто позитрон работает в паре с электроном, электрон позитронная пара, корпускулярно-волновой дуализм.

Протон это уже другие дебри...
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.811 секунд