Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #77937

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
не понятно что на входе,переменка или постоянка ? если это из тесловских патентов перерисовывалось то надо понимать что в то время было принято постоянное и лично я не вижу смысля в бифилярном включении , в правом по схеме трансформаторе (дросселе ) особенно ,это если и даёт что-то , то только экономию места , припоминаю что читал ,якобы сам Тесла призывал строить максимально симметричные системы ,а так это по сути бустерный преобразовать постоянного тока ,когда ключь(контроллер) замкнут ,дроссель заряжается от источника питания , когда разомкнут - этот дроссель включается последовательно с источником и их напряжения складываются ,а правый по схеме бифиляри вовсе уничтожит всё полученное ,если его не сделать как провод в трубке , а вот зачем лампочку(нагрузку )включили в разрыв этого бифиляра?что это может дать ,я не понимаю
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78031

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Спасибо получено: 136
Попробовал повторить вот этот опыт




Собрал всё по феншую, только диоды использовал не как у SR. Пробовал и кц109 и с микроволновки показали одинаковый результат. И конденсатор у него хз какая емкость у меня вышло 2,2нф



Результат лампа горит но не в полный накал, просто спираль красная. Также SR умышленно не сказал что внутри трубы у него ферритовые кольца. Без колец лампа практически не светится.
Как у него в полный накал светит не пойму.
П.С. лампа 15вт потребление от БП 8вт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78044

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: не понятно что на входе,переменка или постоянка ? если это из тесловских патентов перерисовывалось то надо понимать что в то время было принято постоянное и лично я не вижу смысля в бифилярном включении , в правом по схеме трансформаторе (дросселе ) особенно ,это если и даёт что-то , то только экономию места , припоминаю что читал ,якобы сам Тесла призывал строить максимально симметричные системы ,а так это по сути бустерный преобразовать постоянного тока ,когда ключь(контроллер) замкнут ,дроссель заряжается от источника питания , когда разомкнут - этот дроссель включается последовательно с источником и их напряжения складываются ,а правый по схеме бифиляри вовсе уничтожит всё полученное ,если его не сделать как провод в трубке , а вот зачем лампочку(нагрузку )включили в разрыв этого бифиляра?что это может дать ,я не понимаю


Немного в сторону прокомментирую, представь работу контурной индуктивности она перекачивает заряд с обкладки на обкладку кондера, в цепь контура нагрузку ставить нельзя увеличивается сопротивление и значит затухание контура т.е меньше добротность, с индуктивности тоже снимать нельзя уменьшается ее значение и соответственно добротность, но если кондер разомкнуть например два шара аналогичной емкости то у нас контур работает но если подключить к одному из шаров нагрузку а вторым концом нагрузки да большую емкость то у нас в нагрузке потечет ток который не как не будет влиять на работу контура, вот бифиляр выполняет функцию этих шаров и индуктивности заодно, т.е при съеме с одного из концов бифа на большую емкость это не влияет на контур который он создает.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78047

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

privet пишет: Информация может считаться достоверной, если ты сам был её свидетелем. Если ты слышишь рассказ свидетеля, это уже не факт это 50 на 50. Ну а если тебе приходится слушать пересказ рассказа свидетеля, то это уже БРЕХНЯ. А интернет переполнен БРЕХНЁЙ, как это не печально.
А по сему, только личный опыт, кому интересно разбирается сам, находя подсказки. Другого пути пока нет.
Да я выкладываю в большей мере теоретические выкладки (и не скрываю этого), но кто хочет понять, разобраться как и я знает, что отталкиваться от материала даже с ошибками проще, чем от чистого листа или вообще от пустословия.
Теперь ИНДУКТОР, я предполагаю, что его роль выполняет катушка намотанная в одной линии с БИФом и находится под дросселем.

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено


Привет, privet :lol:

Ты же в курсе я все эти схемы проверял в железе, а именно за замыкание через диодный мост вторичную обмотку сетевого понижающего транса. Там ситуация получается в том что при замыкании образуется ВВ потенциал, его видно не вооруженным взглядом ну или можно неонкой посмотреть - это магнитная компонента так себя проявляет. Но замыкать ключём после диодного моста это не вариант, после диодного моста должен идти полумост, который раскачивается систему резонансных катушек, которые по сути также обнуляют поля и формируют магнитную компоненту, только после этого эта магнитная компонента локализуется на съёмном ферритовом трансе.
Таким образом опыт с замыканием диодным мостом это самый первый шаг в понимании того что получается при замыкании или обнулении полей, дальше если развивать там уже другой конструктив, я ушел от первоначальной схемы...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78052

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Позволю себе вольноисть, перетасчить сюда с соседнего форума цитату. Все ради общего дела!

v7a7s7 пишет:
когда же вы бананы из ушей вынете?
Уже не раз давал эту ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78053

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Баночку что показывал Игорек, думаю нет смысла сюда вставлять. Помоему все и так видели. И баночку Игорька, и банку Капы.
Дэржитэ рэзонанс в рэзонансэ! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78061

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Mehanikc пишет: Все ради общего дела!

А что, собственно, раскрыто? Ну, ОЭДС... и что?
Больше длительность накачки - выше импульс.
Это и так всем ясно. Ради чего?
Что за синусоида? Ток, напряжение?

Держите резонанс.... Какой? В чём?
Кто то толком цельную картину может представить?

Пока вижу, что все повторяют избитые фразы, не понимая сути процесса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78062

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Вы на качели в детстве вообще качались? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78064

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Тяжёлый случай....
Игорек все показал и рассказал. Нужно разжевывать и глотать за вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78070

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
:lol: ну так еште! Да не обляпайтесь! Едьба на столе!
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78087

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Extint Spin пишет: Игорёк показал работу устройства, но не его функционал. Так с чего этот видос представлен как пояснение принципа?

Пояснение здесь. strannik-2.ru/index.php/forum/...a-2?start=5070#78052

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78088

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Mehanikc пишет:

Extint Spin пишет: Игорёк показал работу устройства, но не его функционал. Так с чего этот видос представлен как пояснение принципа?

Пояснение здесь. strannik-2.ru/index.php/forum/...a-2?start=5070#78052

Правильный импульс? С этого видео я и начал - ничего не объясняет.
Своими словами можете транслировать его смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78090

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Extint Spin пишет: Правильный импульс? С этого видео я и начал - ничего не объясняет.
Своими словами можете транслировать его смысл?

Та тут и пояснять особо то нечего. Рем резче схлопнеш поле, тем больше получиш приток энергии из вне.

Ударная волна Мыколы Теслы! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78104

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Привет, а что по настройке можешь рассказать?
Какие условия нужно создать?
Во многих схемах Мирва видно, что нагрузка последовательно в нч контуре. Нужен ли нч резонанс?
ВЧ коротилка - выступает ли биф как линия?


Верхнее плечо дёргается слева, нижнее - справа. Установив в плечах четверть (идеальный вариант), получим пучности тока в местах дёргания, что равносильно закоротке через поле. А в плечах, к тому же - реактивка НЧ контура...
О возможности короткого через поле

С другой стороны, биф мож рассматривать как ёмкость, имеющую низкое сопротивление по высокой частоте, что так же даёт замкнутый контур: биф - нагрузка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #78106

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

privet пишет: Will, да схема будет дорабатываться, но если мы будем прыгать с одного места в другое, результата не будет, поэтому идём не спеша, проверяя все возможные варианты. Will, если у тебя есть наработки, то делись. Хвастаться это грех, а вот делится совсем другое дело.

Вложение не найдено



Вложение не найдено


Вся инфа на моём Ютуб канале и на форуме...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.784 секунд