Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83618

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

drugiy.druzhe пишет: видимо и новое столетие пройдёт ,ибо нет меж вами понимания самого явления , зачем мотать что-либо если даже нет понимания , что именно нужно получить и как оно работает в природе ,и как управляется , а начинаешь направлять вспыхивает буря эмоций ...что попробуем ещё разок ... и так , получить нужно тороидальный вихрь , самостоятельный , устойчивый тороидальный вихрь , этакое колечко иэти колечки должны отлетать от начала катушки и проходить вокруг этой катушки с частотой 50-герц , но та хрень ,из которой состоит это самое колечко , ну как-бы электро-нейтральна , хотя этот вихрь способен двигать наши реальные предметы , словно ветер , и так-же способен проходя рядом с металлами и проводниками поляризовать их атомы , или электроны ,тем самым создавая в них тот самый электрический ток ....и чем большая плотность в этом вихре ,те большая сила у него и больше элктронов он способен наэлектризовать , как-бы поглубже проникая в структуру атома , а чем сильнее поток электронов в проводнике ....вобщем направление задал ...главное ФИТОНКИ , ВВ , ВЧ отбросьте ...пора просыпаться ...вспоминайте мемуары ТЕСЛА , как он увидел кольцо дыма от курильщика на палубе , как он создавал кольцо из чернил под водой в басейне , а главное думаем над главным , как создать такой вихрь этой самой везде присутствующей хрени из свойств которой я озвучил , она ,эта хрень , электрически нейтральна , но поднося магнит одним полюсом мы раздвигаем вокруг магнита всю эту хрень , поднося другим полюсом магнита мы втягиваем в магнит эту самую хрень , двигая магнит , мы создаем движение этой хрени ,а в свою очередь если эта хрень проходит (пересекает)проводник то в проводнике поляризуются электроны ,или домены , короче получается электрический ток ...но всё это ,, замкнутый круг ,, мы ничего не получаем ,в смысле получая ,сами создаём и препятствие ... нам нужны именно вихри , кольцевые , тороидальные вихри , кто начнёт думать в этом направление станет выравниваться к финишу ...как-то так

.... Чего тут только не начитаешся... Каждый с ума сходит по своему... Досадно...
Спасибо сказали: diod, cody, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83619

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Альфик - как ты сказал --займусь эксами , вот и перед тем как этим заняться надо хорошенько подумать чтобы не искры вышибать ,и на фитонки глазеть , подумать надо ,что и как организовать чтобы выплёскивался не высоковльтный импульс , импульс может иметь любой вольтаж , важна сила тока , именно ТОКОВЫЙ импульс выдаёт магнитный импульс , а дальше нужно осознать как закручивается магнитизм вокруг проводника , что тем самым создавался тороидальный вихрь , магнитный такой вихрь, и если получится создать такой магнитный тороидальный вихрь ....то считай получил СЕ ... направил это колечко вдоль катушки , и оно прокатится вдоль всей катушки , но уже не в виде магнитной составляющей , а в виде той самой чудодейственной вездесущей хрени , а эта хрень всё сделает для вас и чем чаще вы будете запускать такие вихри (выше частота импульсов) тем больше будете получать энергии .... ну что дать ещё направление ?... есть такой патент ТЕСЛА ....погуглите ...ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ТЕСЛА с 1906-года ....а ещё якобы сам ТЕСЛА воскликнул ЭВРИКА увидев патент Карла-ФОН-Линде ... ну и можете потом подтягивать все выкрики души всплывавшие под нашим НИКОМ ....удачных эксов...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83622

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Mehanikc пишет: Приветствую Вас, великие умы столетия! Всех с наступающим с НГ! Желаю всем достижения цели. Полистайте старые видики Руслана Х. Он показывал как работают именно такие обмотки в таком трансформаторе

Если бы на первом трансформаторе вторичная обмотка была намотана проводом такого-же сечения и таким-же количеством витков как и на втором, то и на первом лампочка горела бы! На первом трансе во вторичке в трое больше витков, а диаметр гораздо меньше чем диаметр провода во вторичке второго транса.. Вот и весь секрет этого трансформатора! Пусть покажет тот-же фокус с двумя трансформаторами у которых первички и вторички намотаны одинаковым проводом и с одинаковым кол-ом витков первичных и вторичных обмоток! Я имею ввиду одинаковое в первичках двух трансов и одинаковое во вторичках двух трансов, а соотношение между первичной-вторичной дело хозяйское. А третья обмотка поперек двух других, это как собаке пятая нога! :P Фокусники блинннн..... :P
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83642

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Stiven Mark Пишет !

Напомните мне, почему Никола Тесла использует вакуумные лампы в своих самых мощных демонстрациях своих технологий преобразования энергии.

+
Так или иначе, я взял высоковольтный блок питания следующим образом:

Пластинчатый трансформатор 500 В-0-500 В 300 мВ пропускает его через двухполупериодную силиконовую цепь, а затем пропускает через выпрямитель с электронной лампой 5U4.

Теперь вы знаете, что 5U4 требует 5 В переменного тока и 3 А, чтобы его нагреватель собирал электроны и замыкал цепь.

Что ж, я измерил выходную мощность лампы, и результат - 500 вольт постоянного тока при 250 мВ.

Потери связаны с высоким импедансом трубы и ее ограниченной способностью рассеивать более 250 мА.

Здесь я хочу отметить, что наряду с 500 вольт постоянного тока есть, да, как вы уже догадались, 5 вольт и три ампера переменного тока! Они оба полностью независимы друг от друга, за исключением некоторых очень интересных вещей, о которых я расскажу вам как-нибудь в другой раз.

Во-первых, очевидно, что вы можете иметь несколько различных выходных компонентов в выходном сигнале мощности.

У вас может быть постоянный и переменный ток вместе без каких-либо проблем.

Почему этот загадочный человек утверждает, что глупо говорить о выходе постоянного тока с составляющей 5 кГц?

Потому что он сознательно пытался ввести в заблуждение любого, кто хотел знать, что я делаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83647

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

ze0n пишет: Приветствую всех! вот новогодный подарок от бунка :whistle:
Пароль к некоторым ПДФ файлам три семерки.


Весь архив - полная чушь!!!
Спасибо сказали: valera 30, cody, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83650

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Это то, что написал Стивен Марк!
Подчеркивает наличие переменного напряжения на выходе! Но с постоянным током! Это я показал два года назад!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83680

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет: Схема для опытов по ортогональным катушкам.

В ТПУ другой принцип. Основа ТПУ - блокинг-генератор, он же формирует пачки ВН (от 100 до 800 вольт). Может в конструкции быть батарейка: схема потребляет всего лишь десяток(и) миллиампер. Но без загадочного усилителя тока работать не будет.
А ортогональность, возможно, необходима, если используется параметрический принцип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83698

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Уберите пустые страницы! С наступающим Новым Годом! Здоровья, мира и добра!
Спасибо сказали: черкес, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83700

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

cody пишет:

diod пишет: Уберите пустые страницы! С наступающим Новым Годом! Здоровья, мира и добра!

Это деламорто подчищает за собой )

Стандартное поведение для Del'а, не впервый раз.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83702

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
а если предположить что ДЕЛ понял что предложил наш гость и внявши , уходит в подполье, понятно что всякого рода психи , не способные понять простое публичное выссказывание , им не понять того чего им не положено понять , в силу генетического недоразвития , это конечно не их вина . кстати если ещё есть хоть один желающий искать и познавать , пудумайте.... подаю немного с извращением ..... есть два варианта , можно просто махать , хотя махать можно несколькими способами , можно типа как вентилятор , крутить АПАХАЛОМ , можно возвратно-поступательным , но тогда вас будет обдувать как в прямом ,так и в обратном направлении , всяким чудикам , этого достаточно ...но если есть искатели , то вы должны искать способ выстреливания , выстрелил и никакой обратной связи...,но самое главное знайте , ЭТО ВОЗМОЖНО!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83707

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

cody пишет: ...Но все гадания бессмысленны пока вы не знаете что такое "усилитель тока", он же "резонатор"....

Это могут быть два разных устройства...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83708

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Elec пишет: Читаю последние несколько недель этот форум, и знаете такое чувство что Только Я, вот Я, Я жжжж это Я! да Я самый умный!, Я бы сказал да вы все тупые, Я делаю, Я делюсь.... одно Я, Я, Я!! саморекламма!
Вот и себя отрекламировал ) позже сам удалю этот НЕ информационный пост Я бы сказал да вы все тупые, да! - вы все тупые. все...


:) :P :) :P :) :P :) :P :) :P :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83710

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Для пяти, как минимум названий маловато...:woohoo:

А мышление я давно изменил... чтобы хотя бы пытаться понять как работает это энергетическое устройство.

Думаю главный принцип хорошо виден...
В допотопной архитектуре он ещё остался, все остальное подчищено и скрыто.

Даже Новый Год не настоящий...!!! ;)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83715

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

cody пишет: религиозная хрень тут вам точно не поможет. менять надо но не настолько же :lol:

Никакой религии...
Это энергетическое оборудование ...:woohoo:

Видены некоторые инструменты создания, контроля и даже управления вихревых структур...

Возможно, что внутри банки Капы находиться еще одна банка... или даже не одна..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #83716

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Notron, будь Дедом Морозом! Покажи мощность на самозапите! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.774 секунд