Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83578

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Я уже сто раз писал, если хотите получить положительный результат показывайте свои эксперименты по темам которые вы пишите!
Я уверен, что часть болтовни сразу отсеиться потому, что эксы не подтвердят идею! Будет больше толку и будет двигаться к результату.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: spaceon, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83584

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Notron, где же твой ролик?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83588

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Альфик, ты доказал, что ничего не понял из разговора. Вы же не думаете, что будучи болгарином, они первые дураки. Все написано красноречиво. Деламорто что-то сделает и угадает. Этот индуктор наверху де-факто представляет собой спиральный конденсатор. Таким образом, создается магнитное поле, которое создает дополнительное давление в системе и отсутствует излучение. Мы знаем, что ток выходит из магнитного поля. Именно поэтому Капанадзе показал эту бифилярную систему на Linde. И именно эту систему Linde я знаю прекрасно. Работает по сей день. Газовые лазеры и все такое. И так .
Это просто гениальное решение. Не думаю, что он работал с обычными людьми.
Спасибо сказали: serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83591

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Notron пишет: Альфик, ты доказал, что ничего не понял из разговора. Вы же не думаете, что будучи болгарином, они первые дураки. Все написано красноречиво. Деламорто что-то сделает и угадает. Этот индуктор наверху де-факто представляет собой спиральный конденсатор. Таким образом, создается магнитное поле, которое создает дополнительное давление в системе и отсутствует излучение. Мы знаем, что ток выходит из магнитного поля. Именно поэтому Капанадзе показал эту бифилярную систему на Linde. И именно эту систему Linde я знаю прекрасно. Работает по сей день. Газовые лазеры и все такое. И так .
Это просто гениальное решение. Не думаю, что он работал с обычными людьми.

Я не имею ничего против болгар и никогда не думал, что они дураки. Я общаюсь по скайпу и с литовцами, и с армянами, и с израильтянами, и с канадцами, и не про кого не думаю ничего плохого. Но Вы уважаемый много болтаете и главное бесполезно к тому же всё удаляете после себя будучи сами не уверены в информации которую вываливаете!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: 3dmax, spaceon, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83592

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6
DEL ! подкинул ..... а точнее подтвердил мою догадку. ортогональные катухи........ а я еще думаю нахера катушка одна стоя, когда все остальные лежа. щас ослик с алишки придет и начну ... воплощать свое видение . И все равно вижу КАПину банку изнутри что там механически прерыватьель с высоковольтной катухой. Усинаться и доказывать ничего не буду. Попусту тут лясы точить тоже не вижу смысла. люблю писать и делится тем что сам делал и проверил, конкретные результаты. Не то что некоторые... по 3.14здеть заходят ,чуть ли ни каждый день.


Вы мне лучше скажите как выглядит или мотается? бифиляр купера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83593

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

v7a7s7 пишет: Вы мне лучше скажите как выглядит или мотается? бифиляр купера.

electricalschool.info/uploads/...-02/1549387874_2.png
Спасибо сказали: v7a7s7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83594

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
DEL скажи а ортогональная катушка должна быть из стальной проволоки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83596

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 527
Спасибо получено: 136
Поднажмите пусть случится новогоднее чудо! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83597

serg645
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6

3dmax пишет: DEL скажи а ортогональная катушка должна быть из стальной проволоки ?

из стальной может тоже.это еще александр голованов в далеком 2010 году юзал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от serg645.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83599

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

serg645 пишет:

3dmax пишет: DEL скажи а ортогональная катушка должна быть из стальной проволоки ?

из стальной может тоже.это еще александр голованов в далеком 2010 году юзал

нуу я ж надеюсь DEL это не от балды написал и хоть что-то проверил.
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83605

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

cody пишет: ... Кстати такую искру как в банке можно получить и без ВВ.

Как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83607

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Нет ответа от cody. Жаль. Он бы тут пригодился, наверно.
Ну так вот: вы знаете, что я хоть и молюсь с вами в одной церкви, но верую в другого бога. :P Если многие из вас верят в резонанс в генераторах Капанадзе, то я во взрывную электронную эмиссию, и никакой альтернативы тому не вижу. И вот думаю я о схеме генератора, и по всему раскладу получается так, что нужно бы мне в одном месте подавить вредные колебания (ваш любимый резонанс), поднакопить энергии да поднять напряжение. И выходит по всему, что нужно мне в это местечко втулить дросселек. Несложные расчеты, взирая на все обстоятельства (ток в цепи, напряжение, частоту, которую нужно придушить, индуктивность и пр.) в совокупности приводят меня к пониманию того, что деталька будет далеко не микроскопическая. Ну так я же капанадзу строю, а ни какую то там отсебятину. Вот, соответственно, и пришла ко мне в голову мысль с вопросом: а где ты милок у Капанадзе такой дросселек то видел? И призадумался я … В «банке» в банке? Но по моим догадкам в той банке уже находятся: несколько мелких радиодеталек, высоковольтный трансформатор в виде катушки зажигания, ТВС или ТДКС, электромагнит, сверху тумблер, куча разных проводочков, вспомогательный механизм и лампа-разрядник. При том, у лампы той такой скверный характер, что ни кому не будет от ней житья, ни живой, ни неживой материи. Т.е. совместное проживание (и выживание) с ней весьма проблематично. И не только в банке, но и в непосредственной близости. А потому эта банка должна быть из нескольких слоев разного металла, в том числе из нехилой толщины свинца. А еще, крайне желательно быть ей наполненной маслом. Куда же в эту банку всунуть еще и таких размеров дросселек? И если бы только размеры, а еще напряжение! Короче, решил я, что все это в банку одновременно не могло поместиться. Но где же тогда дросселек? Загрузил я фоточку и стал рассматривать. Ну где? Получается, что только на трубе вместе с другими обмотками.



Под индуктором нельзя. Значит с другой стороны. И стал я это место особо внимательно рассматривать. Я не знаю, я так хочу видеть или это на самом деле так? Но кажется мне, что верхняя оранжевая обмотка намотана только до волшебного синего цвета изоленты. А под изолентой другая обмотка, - мой искомый дросселек. ;)
Хорошо бы было, если бы это было все. Но на глаза мне попался, расположившийся рядом с этим дроссельком, разрядничек. Случайно он там? Случайно или не случайно, и разрядник ли это? А может не разрядник? А может это геркон, а магнитное поле на него от дросселя? А если это геркон, тогда я … тогда я ничего не понимаю. :ohmy:

Ну и, пользуясь моментом, несколько слов о резонансе. Как сказал наш Великий пророк? «Держите резонанс, и все у вас получится». А вы тот язык, который называют русским, хорошо знаете? Понимаете значение слов, их смысл, содержание фраз? А что значит слово «держите» в данном контексте? Поддерживайте. А что значит слово держите в выражении: держите вора? Тоже поддерживайте или как то иначе? Хватайте, удерживайте. Так вот я и думаю: а не имело ли вышеназванное выражение Капанадзе прямо противоположный смысл тому, как его привыкли понимать? Не значит ли оно: не допускайте резонанса? :evil:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83609

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Notron пишет: Как можно, говоря о радиолампе, сравнивать ее с трансформатором. Где электромагнитная индукция слышна и видна в радиолампе. ....

Я в своих поисках не использую готовых радиоламп. Радиоламп, работающих на принципе взрывной электронной эмиссии, не существует, и никогда не было. Это вообще не сфера радио, это сильноточная электроника. А вообще то даже не электроника, а пока что только физика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83616

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Приветствую Вас, великие умы столетия! Всех с наступающим с НГ! Желаю всем достижения цели. Полистайте старые видики Руслана Х. Он показывал как работают именно такие обмотки в таком трансформаторе

Спасибо сказали: черкес, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83617

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
видимо и новое столетие пройдёт ,ибо нет меж вами понимания самого явления , зачем мотать что-либо если даже нет понимания , что именно нужно получить и как оно работает в природе ,и как управляется , а начинаешь направлять вспыхивает буря эмоций ...что попробуем ещё разок ... и так , получить нужно тороидальный вихрь , самостоятельный , устойчивый тороидальный вихрь , этакое колечко иэти колечки должны отлетать от начала катушки и проходить вокруг этой катушки с частотой 50-герц , но та хрень ,из которой состоит это самое колечко , ну как-бы электро-нейтральна , хотя этот вихрь способен двигать наши реальные предметы , словно ветер , и так-же способен проходя рядом с металлами и проводниками поляризовать их атомы , или электроны ,тем самым создавая в них тот самый электрический ток ....и чем большая плотность в этом вихре ,те большая сила у него и больше элктронов он способен наэлектризовать , как-бы поглубже проникая в структуру атома , а чем сильнее поток электронов в проводнике ....вобщем направление задал ...главное ФИТОНКИ , ВВ , ВЧ отбросьте ...пора просыпаться ...вспоминайте мемуары ТЕСЛА , как он увидел кольцо дыма от курильщика на палубе , как он создавал кольцо из чернил под водой в басейне , а главное думаем над главным , как создать такой вихрь этой самой везде присутствующей хрени из свойств которой я озвучил , она ,эта хрень , электрически нейтральна , но поднося магнит одним полюсом мы раздвигаем вокруг магнита всю эту хрень , поднося другим полюсом магнита мы втягиваем в магнит эту самую хрень , двигая магнит , мы создаем движение этой хрени ,а в свою очередь если эта хрень проходит (пересекает)проводник то в проводнике поляризуются электроны ,или домены , короче получается электрический ток ...но всё это ,, замкнутый круг ,, мы ничего не получаем ,в смысле получая ,сами создаём и препятствие ... нам нужны именно вихри , кольцевые , тороидальные вихри , кто начнёт думать в этом направление станет выравниваться к финишу ...как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.788 секунд