Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84029

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Альфик -я солидарен ,если понимания нет , то не какая соль не поможет , для начала нужно научиться простому общению , выдвинул гипотезу ,ответили , не желаешь отвечать ,так молчи, не надо уводить в сторону , выдвини свою гипотезу , ответили тебе ,не хера молчать , отвечай , а если сразу перескакиваешь с одного трамвая на другой ,то звиняйте , это не поиск и не беседа :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84044

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Сол, ха-ха, ты серьезно? смеюсь от души.
Капанадзе имеет к этому какое-то отношение?
Ты действительно в порядке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84058

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

spaceon пишет: Сегнетова соль:
У сегнетовой соли впервые (1920; по другим данным, в 1894[6] г.) были обнаружены своеобразные электрические свойства — самопроизвольная поляризация в определённом интервале температур, причём эта поляризация поддаётся изменению под воздействием достаточно сильного внешнего электрического поля. Позже вещества с такими свойствами стали называть по имени сегнетовой соли сегнетоэлектриками.
По сравнению с другими преобразователями выходное напряжение сегнетовой соли весьма велико (даже в три тысячи раз больше[8][9]). Однако изготовленные из неё преобразователи не могут храниться во влажном месте, поскольку соль из-за своей гигроскопичности постепенно расплывается.
ru.wikipedia.org/wiki/Сегнетов...применение_в_технике
Отсюда следует что вокруг трубы с виннокаменной солью надо создать мощное электромагнитное поле, а это можно достичь с помощью катушки вокруг трубы в резонансе. Съём с металлического штыря (проводника) воткнутым в трубу с сегнетоэлектриком. 50 Гц - подаётся на штырь и на нагрузку в Землю. Вот и весь алкаш и гений Капанадзе у которого было полно отличного вина, а следовательно и виннокаменной соли (сегнетоэлектрика).


spaceon.. ИМХО,,сапог Капы возможно и был как один из вариантов, но использовал скорее не виннокаменую соль, а именно СОЛЬ БАРИЯ титанат бария BaTiO3 — один из самых главных сегнетоэлектриков, свойства..большая механическая прочность и влагостойкость титаната бария, из него изготовляют пезоэлементы, маломощные это пищалки и мощные для ультрозвуковых ванн.
yandex.ua/images/search?text=%...ted-duck&from=tabbar
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84065

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ну вот заходим на очередной виток , Альфик ,это твоя любимая фотка :woohoo:САПОГ :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84082

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Notron, что значит активное сопротивление 3 гармоники? Это что то новенькое. ))
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84087

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
у них Нутронов так принято ,просто передают мысль которую сами не понимают ,передают)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84114

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Notron пишет:

Реактивное сопротивление импеданса нормально гаситса с активное сопротивление 50ом. Здесь на обарот .

Импеданс и есть сопротивление!
Кто нибудь вообще понимает, что он пишет?! :S
(пишет и удаляет, пишет и удаляет... нахрена тогда пишет...)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: aleksandr, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84166

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Подскажите кто как думает ?
1. На видео с банкой в конце ролика на радиаторах это транзисторы или что-то другое (например : диоды или другие полупроводники) ?
2. И там же рядом с радиаторами что-то похожее на конденсатор или это изу (импульсное зажигающее устройство) ?
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84168

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

dimamariupol1 пишет: Подскажите кто как думает ?
1. На видео с банкой в конце ролика на радиаторах это транзисторы или что-то другое (например : диоды или другие полупроводники) ?
2. И там же рядом с радиаторами что-то похожее на конденсатор или это изу (импульсное зажигающее устройство) ?

вот смотри ТОРНАДА как надо ,и о чём надо писать в этой ветке :silly: Смотри ДИМА -два транзистора ,да это именно два транзистора , они включены в паралель , это два самых мощных по току из доступных в то время , п210а , германиевые п-н-п переход они включены как выходной токовый каскад , если реально интересно , открой в сети , система контактно-электронное зажигание автомобиля ЗиЛ-130 там найдёшь тот самый зародышь схемы , который и был скопирован изначально , а если реально интересно спрашивай , до полуночи врядли усну :blink: :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: aleksandr, dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84174

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

drugiy.druzhe пишет:

dimamariupol1 пишет: Подскажите кто как думает ?
1. На видео с банкой в конце ролика на радиаторах это транзисторы или что-то другое (например : диоды или другие полупроводники) ?
2. И там же рядом с радиаторами что-то похожее на конденсатор или это изу (импульсное зажигающее устройство) ?

вот смотри ТОРНАДА как надо ,и о чём надо писать в этой ветке :silly: Смотри ДИМА -два транзистора ,да это именно два транзистора , они включены в паралель , это два самых мощных по току из доступных в то время , п210а , германиевые п-н-п переход они включены как выходной токовый каскад , если реально интересно , открой в сети , система контактно-электронное зажигание автомобиля ЗиЛ-130 там найдёшь тот самый зародышь схемы , который и был скопирован изначально , а если реально интересно спрашивай , до полуночи врядли усну :blink: :silly:

А может там два тиристора, а не два транзистора!? :woohoo:
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84178

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Меня смущает:
1. наличие только двух проводников идущих от "транзисторов" (возможно я ошибаюсь, прошу поправить)
2. Использование ИЗУ в 100 кв. Установке в Турции
3. Использование "электро зажигалки" в 200 Вт. Установке
4. Но более всего: при отключении инвертора (в установке с банкой) система продолжает работать какое то время (поддерживая сама себя) !
Спасибо сказали: Rivaros, cody, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dimamariupol1.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84179

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

dimamariupol1 пишет: Подскажите кто как думает ?
1. На видео с банкой в конце ролика на радиаторах это транзисторы или что-то другое (например : диоды или другие полупроводники)?
2. И там же рядом с радиаторами что-то похожее на конденсатор или это изу (импульсное зажигающее устройство) ?

Еще дополню версиями, что это два резистора на радиаторах, и что это два дросселя. Присутствие там дросселей мне самому не очень понятно, а вот если предположить, что трансформатор повышающий, то использование двух балластных резисторов весьма уместно.
Кстати, и ИЗУ очень даже может быть, но логичнее предположить, что это все же сглаживающий конденсатор после диодного моста. А к ИЗУ должны были бы, наверно, подходить провода от ~ 220 В, но мы этого не видим. Хотя, как знать? Как сторонник лампочной (а не резонансной) версии генерации, вижу необходимость наличия в установке устройства розжига. Я, как бы, предполагаю другой, более примитивный и архаичный способ розжига, но ИЗУ очень бы было к месту.
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84181

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Вот пример нетрадиционного использования ИЗУ:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84183

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Из "банки" выходят ВВ провода, поэтому там ВВ устройство.
Про ИЗУ тут хорошо описано.

Вложение не найдено

Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84188

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

пан Дора пишет: Вот пример нетрадиционного использования ИЗУ:


Чтобы ИЗУ выдал высокое напряжение надо чтобы сопротивление нагрузки стремилось к бесконечности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.789 секунд