Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84207

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
И снова народ радуется, что ИЗУ разглядели, в белой турецкой установке.... :woohoo:
А потом будут снова спорить ИЗУ это или косинусные конденсаторы...
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84215

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
И ещё на подумать! Капа после каждого показа всё разбирал. ,катушку сразу уносил. Катушка это его хитрый дроссель.Конструктив примерно такой: внутри ферит.кольца .Провод проходящий внутри это комп.витая пара ,около 10 метр.(безкислородная медь) сложен несколько раз и просунут внутри колец. По концам жилы зачищены и скручены вместе. Ортогональные катушки.. Усилитель тока .Возможно там же и второй разрядник. Простой способ сложения тока и напряжения как у Дорохова.realstrannik.com/forum/attachment/42521?download=1
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84222

paul smith
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84224

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Ещё раз выложу свою переписку с SR :

Скажи пожалуйсто принцип работы установки это фильтрация на дросселе энергии излучённой ферритом и её преобразование?


Принцип сложения волн (см.Мельниченко). W=A2. Феррит всего лишь фильтрует ВЧ составляющую. В самой генерирующей части нет сердечников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84225

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

paul smith пишет:


Без объяснения и схемы не совсем понятен эксперемент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84226

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

пан Дора пишет: Если там ИЗУ, то должен быть как минимум один дроссель. Где он? Это то, что мы воспринимаем как трансформатор? Маловероятно. Похоже что дроссель или дроссели это те непонятные детали, к которым подходит по паре проводков.


Обратите внимание куда идут провода. От того, который лежит дальше, один провод идет в банку, а другой, похоже, что к ИЗУ. И в банку ли? В это место подходит и провод с ~ 220 В. В общем, если там есть ИЗУ, а та фигня - дроссель, то примерно такая разводка проводов и должна быть.

а хоть кто-то попытался развивать свои версии , то-есть если это так --то дальше так и так ,и так ??? и чем вам не нравится версия одного из наших ? я с вашего позволения её озвучу ,что самое главное что всё чётко увязывается в единый смысл:... и так , сетевой трансформатор после него силовой диодный мост , после него электролитический кондесатор 50-вольт 4000-мкФ ,всё это типа источник питания , дальше катушка , просто моток провода ,обратите внимание провод достаточно толстый ,способный пропустить относительно любое напряжение ,а что главное ТОК 25-ампер , теперь немного о самом принципе , замыкается цепь из провода при разрывании этой цепи возникают экстра-токи , для коммутации таких токов сперва приспособили авто-трамблёр , на малых тока всё получилось но чтобы получить большую мощность потребовалось увеличить ТОК увеличив ток обрели проблему отгорел подвижный контакт трамблёра но сам принцип был уже понятен , нужно было комутирующее устройство , применили реле стартера от волги и его питающую управляющую катушку запитали от маленького сетевого трансформаторика через тумблерок , в банке всё это и размещено , тублерок все видят , внутри малый трансформатор и реле стартера всё хорошо работало и частота шла стабильная ,как в сети , но мощность хотелось ещё больше и добавили ТОК и у релюхи тоже отгорели контакты , Тариэль сам говорит , СГОРЕЛ ЭЛЕКТРОМАГНИТ и тогда скопировали схему системы зажигания зила и только поставили пару самых мощных транзисторов в паралель это дало возможность пропустить ток близкий к 20-амперам что мы и видим на картинке , сама катушка имеет много витков , по сути ,мотали от балды , катушка замкнута как-бы сама на себя через разрядник это своего рода регулятор напряжения , после выхода в режим , опутным путём подбирали от промежуточных витков нужное напряжение ...вот вам реальный пример подачи материала ...Альфик а вот она немного пыль сдул и вся во всей красе , ребята не созла всяким мусором забросали , соизволь прочесть если религия твоя не против ))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84230

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Подскажите откуда взялась идея со системой зажигания ЗИЛ, Волга и т.д.

Для получения "экстра токов" при замыкании/размыкании нужны большая индуктивность или большая ёмкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84231

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

cody пишет:

dimamariupol1 пишет: Ещё раз выложу свою переписку с SR :

Скажи пожалуйсто принцип работы установки это фильтрация на дросселе энергии излучённой ферритом и её преобразование?


Принцип сложения волн (см.Мельниченко). W=A2. Феррит всего лишь фильтрует ВЧ составляющую. В самой генерирующей части нет сердечников.

эти слова не вяжутся с тем что он писал в своем посте про домены.


Да, согласен. По этому не знаю на сколько можно этому верить, но это последние слова перед его исчезновением с форума.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84232

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Интересно что в патенте деталь номер 2 (конденсатор) схемой подключения очень напоминает ИЗУ.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dimamariupol1.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84235

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

пан Дора пишет: Вот пример нетрадиционного использования ИЗУ:



...верная мысль..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84237

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
постоянно шмалить электроды ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84238

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Выложите пожалуйста ещё раз фото 100 кв. Установки с ИЗУ/конденсаторы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84240

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
М-да... очередной виток бреда, то соль с сапогом, то ИЗУ, а слушать то, что говорит Капанадзе... зачем, это очень сложно, лучше побредить...
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84241

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

Alfic пишет: М-да... очередной виток бреда, то соль с сапогом, то ИЗУ, а слушать то, что говорит Капанадзе... зачем, это очень сложно, лучше побредить...


Уже увидел, согласен это не ИЗУ, это конденсаторные батареи.
По поводу "что говорит Капанадзе" слушаю твои предложения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84245

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

dimamariupol1 пишет: Подскажите откуда взялась идея со системой зажигания ЗИЛ, Волга и т.д.

Для получения "экстра токов" при замыкании/размыкании нужны большая индуктивность или большая ёмкость.

Дима - суть проста контакты не выдярживают такого тока , сгорают не то что сами пяточки , отгорают нахрен и рычаги до основания , если ты попробуешь проделывать всё это в железе , а не в голове , то всё и сам поймёшь , аесли желаешь начать с мысленного штурма)))..., то советую изучить саму систему зажигания того самого зилка , конструкторы столкнулись с отметкой где вроде ещё можно увеличить мощность , но увеличивается ТОК , и горят контакты , это всё не из пальчака ... всё из жизни ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.806 секунд