Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84409

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
:) 2 стр обсуждалова СТАТИКИ И ДИНАМИКИ.
Дел, красавчик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84411

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет: Все сложно, когда не арxитектор и мыслишь в 2D :lol:
Я же писал- система сдвига поля как в трансформаторе Тесла, класическом с разрядниками.
Усилитель тока -это взял проходное напряжение и усилил его магнитным полем. Как это сделать я не скажу, сами догадаетесь.

Железный (прямой!) сердечник использовать как элемент цепи! Как проводник!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84416

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Намагниченность например отвертки, не сразу проходит, может очень долго держаться.
Так и в магнитном проводе, может сохранятся намагниченность от импульса к импульсу, сохраняя инерцию...как колесо крутнуть.


:whistle: :woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84420

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет: Все сложно, когда не арxитектор и мыслишь в 2D :lol:
Я же писал- система сдвига поля как в трансформаторе Тесла, класическом с разрядниками.
Усилитель тока -это взял проходное напряжение и усилил его магнитным полем. Как это сделать я не скажу, сами догадаетесь.

"DELAMORTO, опять кота за яйца тянешь. Ну если знаешь как делать что же тогда сам ещё не сделал установку? Если не хочешь показывать это конечно дело Ваше. Тогда ничего и не пиши, что бы потом про тебя плохого не сказали. Если хочешь поделиться информацией напиши в личку. У меня тоже кое что есть интересного для тебя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84423

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
я ДЭЛА понял так что идет катушка ,виток за виточком ,некоторое количество витков и потом этот проводок превращается с Fe=содержащий и ныряет в саму катушку , проходя сквозь неё , он оказавшись вдруг железянным , является и частью проводника и одновременно как-бы и частично сердечником , ну и типа в нём весь этот БУЛЬЁН типа и электричество и магнетизм :whistle: :woohoo: осталось проверить :woohoo: , кто желает выступить в роли проверяльщика? :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84427

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Все сложно, когда не арxитектор и мыслишь в 2D :lol:
Я же писал- система сдвига поля как в трансформаторе Тесла, класическом с разрядниками.
Усилитель тока -это взял проходное напряжение и усилил его магнитным полем. Как это сделать я не скажу, сами догадаетесь.

Ну раз брат DELAMORTO предложил отвлечься, развлечься и поиграть в веселую игру загадки-отгадки, то предложу свою отгадку: мотать нужно ЖЕЛЕЗНЫМ проводом. Тогда будет и проходное напряжение, и как в патенте: "ритмично стабилизируя магнитное поле". Угадал?
А если угадал (а впрочем какая разница?), прибавка откуда возьмется, от сопротивления накопленного магнитного поля? Да еще в таких сверхгигантских количествах, как Капа продемонстрировал? Не-е-е-е. Энергию нужно привлечь из вне, "сжечь" ее, переработать ее в электрический ток. Иначе никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84429

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

пан Дора пишет:

DELAMORTO пишет: Все сложно, когда не арxитектор и мыслишь в 2D :lol:
Я же писал- система сдвига поля как в трансформаторе Тесла, класическом с разрядниками.
Усилитель тока -это взял проходное напряжение и усилил его магнитным полем. Как это сделать я не скажу, сами догадаетесь.

Ну раз брат DELAMORTO предложил отвлечься, развлечься и поиграть в веселую игру загадки-отгадки, то предложу свою отгадку: мотать нужно ЖЕЛЕЗНЫМ проводом. Тогда будет и проходное напряжение, и как в патенте: "ритмично стабилизируя магнитное поле". Угадал?

Не угадал! Не нужно мотать железом -это полный бред.. Всё уже сделано до нас и работает. Это не фейк. Два разных ролика но принцип один. Смотрим:
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84432

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

dozor пишет: Не угадал! Не нужно мотать железом -это полный бред.. Всё уже сделано до нас и работает. Это не фейк. Два разных ролика но принцип один. Смотрим: ...

Если они не из нашей церкви, то то точно фейк. Из нашей церкви ни кто до сих пор не сподобился на такое, а посторонние и подавно ... Шарлатаны из Youtub`а. Таких там пруд пруди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84433

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

DELAMORTO пишет: Ну навыдумывали ! :lol:
Ржу не могу...
И никто башку не включает..... :huh:

Альфик ты же помнишь Капины слова, что чем больше частота, тем больше тока ?
Ну вот включи голову и подумай, где такое есть, чтобы чем частота выше, тем больше тока?
Второе, опять же курилка говорил, и СРа нашел его запрос на тех форуме, что нужен резкий удар....сколько та там в Тесла...кстате отсюда и принцип от Теслы, первичка- это 100% Тесла обыкновенная, на разряднике.
Третье, вы никогда не соберете эту установку- банально кабель не из той меди :lol: Шутка про бескилородную прокатила :lol:
Да есть в природе, особенно в китайской, самые дешевые кабеля с омеднением, вот они сюда как доктор прописал!
Четвертое, инерция....нука вспомним ТПУ, что в руках гироэффект ощущался , значит что то крутилось, пусть и не механическое, а если крутилось, то и инерция будет. Имено по этому установка работает еще какое то время, после снятия питающего напряжения!
Именно по этому постоянно искрить не надо, раскрутил и поддерживай....
Пятое, высокое напряжение.....все мля голову сломали - зачем оно, куда искрить , зачем....Вот для трансформатора Теслы, в классической схеме с разрядником , зачем высокое напряжение? Вот и тут оно для этого же....нужен резкий удар, а низким напряжением это не сделать :lol:
Ну и на последок, есть фото где "усилитель тока " буквально вывалился из катушки.....все видели, некоторые даже догадались...но все мимо прошли, ибо не понимают для чего это там!

Проверил я кабель RG 11-M Telecom , центральная жила - обмеднённый стальной провод диам 1,5мм ; экран--алюм.фольга и алюмин.проволочная оплётка и стальной тросс-проволока диам. 1,8мм. Где-же то фото где "усилитель тока" буквально вываливается из катушки ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84435

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

пан Дора пишет:

dozor пишет: Не угадал! Не нужно мотать железом -это полный бред.. Всё уже сделано до нас и работает. Это не фейк. Два разных ролика но принцип один. Смотрим: ...

Если они не из нашей церкви, то то точно фейк. Из нашей церкви ни кто до сих пор не сподобился на такое, а посторонние и подавно ... Шарлатаны из Youtub`а. Таких там пруд пруди.

Ну во первых говорить за всех не надо -что все шарлатаны.
Во вторых если в вашей секте никто не сделал что то подобное , то это не повод обсирать других.
И в третьих я бы не стал бы выкладывать эти ролики на всеобщее обозрение просто так. У меня есть для этого основания... подтверждающие рабочий принцип всех этих устройств.
Спасибо сказали: diod, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84437

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

dozor пишет: ... У меня есть для этого основания... подтверждающие рабочий принцип всех этих устройств.

Основанием может быть только само рабочее устройство, слова, видео, фото это еще не основания. У Гаджиомарова, устройство возможно и работает, но не более 100 Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84441

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

mikser пишет: Проверил я кабель RG 11-M Telecom , центральная жила - обмеднённый стальной провод диам 1,5мм ; экран--алюм.фольга и алюмин.проволочная оплётка и стальной тросс-проволока диам. 1,8мм. Где-же то фото где "усилитель тока" буквально вываливается из катушки ???

Фото, наверное, это.
К слову. Обратите внимание на провод в оранжевой изоляции. Очень похож на резистивный для обогрева полов.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84442

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Alexol пишет:

mikser пишет: Проверил я кабель RG 11-M Telecom , центральная жила - обмеднённый стальной провод диам 1,5мм ; экран--алюм.фольга и алюмин.проволочная оплётка и стальной тросс-проволока диам. 1,8мм. Где-же то фото где "усилитель тока" буквально вываливается из катушки ???

Фото, наверное, это.
К слову. Обратите внимание на провод в оранжевой изоляции. Очень похож на резистивный для обогрева полов.

Ну допустим что фото оно. Тогда что Капа мог напихать внутрь и торчит из катушки , по словам ДЕЛа вываливается???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84443

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
Интересно, что белый провод с другой стороны этой катушки в собранном состоянии небыл виден.
Был закрыт креплением...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #84444

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Ну а если бредовая версия : разбил магниты молотком и напихал внутрь. Про трёх.фаз.установку он сам говорил что от магнитных сепараторов станков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.832 секунд