Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84353

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:

пан Дора пишет:

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Я же знаю, где есть энергия. Да, место весьма экзотическое. Я знаю, как ее можно брать оттуда...

Интриган... :woohoo:
Таких мест куча.
Интересно где и как Капа брал ее...

Из кучи хоть одно?

Ветро... Гидро... Термо... Атомная...
И все экзотические... :woohoo:

Ну, нет. Капанадзе тут при чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84354

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Gonchar пишет:

пан Дора пишет:

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Я же знаю, где есть энергия. Да, место весьма экзотическое. Я знаю, как ее можно брать оттуда...

Интриган... :woohoo:
Таких мест куча.
Интересно где и как Капа брал ее...

Из кучи хоть одно?

Ветро... Гидро... Термо...
И даже атомная...
И все экзотические... :woohoo:


да как раз на этом принципе и работает КАПА только вместо урана, используеся или сигнетоэлектрерик, или другое вещество дающее свабодные заряды или электромагнитные волны при резком ударе импульсом. А сам контур их поглощает (аналог теплового насоса) и в нагрузку выдаёт.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84355

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Фотка фейк древний :lol:
Альфик, ты на вопрос не ответил! Что при увеличении частоты дает больше энергии ?
И еще, если кто пробовал сделать трансформатор Теслы по классической схеме с разрядником, должны понимать, для чего заземляют конец катушки..... :lol: Вот у курилки все точно тоже самое!

И резонанс - что такое, а ? Почему ты его воспринимаешь как резонанс частоты в контуре, а не как резонанс магнитного поля и частоты тока например ? а?! :lol:

Да, СР описал мертвое поле, которое надо подвигать, чтобы получить ток. Да , чтобы сдвинуть это поле, надо короткий и мощный импульс. А чтобы сделать усилитель тока, нужно эти импульсы синхронизировать с входящей частотой тока- 50 герц например, хотя частота может быть любая.
Спасибо сказали: jay80, diod, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84356

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Даю, ещё пищу для ума. Ну это уже больше к установке СР-а, а может и самого Капанадзе! Заряды надо где то брать или эффективно двигать домены вещества воздействием внешнего электрического поля при малых затратах тока на это поле! Вы как хотите, а я другого не понимаю. ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_диэлектриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84357

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

spaceon пишет: Даю, ещё пищу для ума. Ну это уже больше к установке СР-а, а может и самого Капанадзе! Заряды надо где то брать или эффективно двигать домены вещества воздействием внешнего электрического поля при малых затратах тока на это поле! Вы как хотите, а я другого не понимаю. ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_диэлектриков

Не неси бред! "Мертвое" поле в магните....пока он не двигается. Поле есть, а работы нет. :lol:
И никакие ферритики вам тут не помогут, от слова ВООБЩЕ!
И поле у магнита сдвинуть не получится , не двигая магнит в пространстве)))) Можно сдвинуть только поле в намагниченном проводнике, а для этого он должен быть .......железным! :lol: А дальше все по класике трансформатора Теслы....
Спасибо сказали: Mehanikc, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84358

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

DELAMORTO пишет:

spaceon пишет: Даю, ещё пищу для ума. Ну это уже больше к установке СР-а, а может и самого Капанадзе! Заряды надо где то брать или эффективно двигать домены вещества воздействием внешнего электрического поля при малых затратах тока на это поле! Вы как хотите, а я другого не понимаю. ru.wikipedia.org/wiki/Поляризация_диэлектриков

Не неси бред! "Мертвое" поле в магните....пока он не двигается. Поле есть, а работы нет. :lol:
И никакие ферритики вам тут не помогут, от слова ВООБЩЕ!
И поле у магнита сдвинуть не получится , не двигая магнит в пространстве)))) Можно сдвинуть только поле в намагниченном проводнике, а для этого он должен быть .......железным! :lol: А дальше все по класике трансформатора Теслы....

А ты что-ль не бред предлагаешь? Растолкать синусоиду короткими импульсами да ещё умудриться что то с этого снять. Откуда прибавка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84360

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Намагниченность например отвертки, не сразу проходит, может очень долго держаться.
Так и в магнитном проводе, может сохранятся намагниченность от импульса к импульсу, сохраняя инерцию...как колесо крутнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84361

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Дело в том, что все начинается с колебательного контура. Сколько режимов работы имеет колебательный контур и о каком резонансе идет речь ? Вот на что нужно обратить серьезное внимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84362

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Фотка фейк древний :lol:
Альфик, ты на вопрос не ответил! Что при увеличении частоты дает больше энергии ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я ответил, но ты почему то не понял - добротность.

... резонанс магнитного поля и частоты тока например ?

А это как? :lol: Это и так вещи не разделимые, как между ними может быть резонанс? Не будет тока - не будет магнитного поля. Не будет магнитного поля - не будет тока.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84364

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Фотка фейк древний :lol:
Альфик, ты на вопрос не ответил! Что при увеличении частоты дает больше энергии ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я ответил, но ты почему то не понял - добротность.

... резонанс магнитного поля и частоты тока например ?

А это как? :lol: Это и так вещи не разделимые, как между ними может быть резонанс? Не будет тока - не будет магнитного поля. Не будет магнитного поля - не будет тока.


Все как всегда, я про Фому, ты про Ерему....
Видать поздно уже .....
Обычный моторчик, как генератор, чем быстрее меняется магнитное поле вокруг обмоток, тем больше энергии вырабатывает он как генератор. Вы искали откуда энергия берется- да с магнита постоянного . А как ее взять вы еще 100 лет не поймете!

Альфик , прежде чем понять как работает усилитель тока, разберись как работает звуковой усилитель....хотябы.
Ток в капагене- это сила магнитного ПОЛЯ. Если в обычном усилителе используют внешний источник тока, то в капагене используют внешний источник магнитного поля. А что бы это взаимодействовало, все должно работать в унисон, аля в РЕЗОНАНСЕ.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84375

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Фотка фейк древний :lol:
Альфик, ты на вопрос не ответил! Что при увеличении частоты дает больше энергии ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я ответил, но ты почему то не понял - добротность.

... резонанс магнитного поля и частоты тока например ?

А это как? :lol: Это и так вещи не разделимые, как между ними может быть резонанс? Не будет тока - не будет магнитного поля. Не будет магнитного поля - не будет тока.


Все как всегда, я про Фому, ты про Ерему....
Видать поздно уже .....
Обычный моторчик, как генератор, чем быстрее меняется магнитное поле вокруг обмоток, тем больше энергии вырабатывает он как генератор. Вы искали откуда энергия берется- да с магнита постоянного . А как ее взять вы еще 100 лет не поймете!

Альфик , прежде чем понять как работает усилитель тока, разберись как работает звуковой усилитель....хотябы.
Ток в капагене- это сила магнитного ПОЛЯ. Если в обычном усилителе используют внешний источник тока, то в капагене используют внешний источник магнитного поля. А что бы это взаимодействовало, все должно работать в унисон, аля в РЕЗОНАНСЕ.

Я могу тебе накидать кучу "за" и "против", можно будет ещё с годик дискутировать, кто прав, а кто виноват.
Есть предложения кидай схему с объяснением - рассмотрим, нет - не мути воду!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84387

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Наилучший вариант – получить мощное "мертвое поле" НЧ . С высокой частотой и соответственно высоким напряжением. Потому что синус высокого напряжения — сложная задача. Поэтому перебои высокого напряжения в результате резонанса тока для меня лучший вариант. Тоест , трансформатор Тесла .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84388

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Alfic пишет: Я могу тебе накидать кучу "за" и "против", можно будет ещё с годик дискутировать, кто прав, а кто виноват.
Есть предложения кидай схему с объяснением - рассмотрим, нет - не мути воду!


Ты можешь только сообщения во флуд сносить.
Есть вопросы- задавай, есть предложения- предлагай.....ато выглядит со стороны что ты очкуешь дискусию начать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84389

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Я могу тебе накидать кучу "за" и "против", можно будет ещё с годик дискутировать, кто прав, а кто виноват.
Есть предложения кидай схему с объяснением - рассмотрим, нет - не мути воду!


Ты можешь только сообщения во флуд сносить.
Есть вопросы- задавай, есть предложения- предлагай.....ато выглядит со стороны что ты очкуешь дискусию начать!

Вот моё предложение:

кидай схему с объяснением - рассмотрим, нет - не мути воду!

Дискутировать ни о чём нет времени и желания!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84390

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
То, что происходит, раздражает! Деламорто, да будет ясно, что это за мертвое поле. Потому что, когда вы работаете, у вас должна быть база! Иными словами, если знать, что это за тупик, то возникает ряд вопросов. Обычныя индукционнка не создает этого мертвого поля. Если поля мертвое, оно присутствует, но не работает. Однако магнитное поле в индукционном токе прекрасно работает! То есть пусть будет различие между тем, что имеется в виду, и достаточно вздором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.829 секунд