Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101210

Bezant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 17

Я продолжу о коробочке Тесла: Что купил Тесла в магазине или принес с собой? 12 радиоламп. А ни радиолампы ли использует Капанадзе? Давайте подадим фитонку на анод тетрода. Да, именно на анод. А ток снимем с экранной сетки. Да, именно с сетки. Вот вам и "усилитель тока". Вот вам и "резонатор, который автоматически поддерживает резонанс". Вот вам и первая катушка, которая передает второй, но нагрузка на второй не влияет на первую (или как то так). А зачем Тесле нужно было 12 радиоламп? А для того, чтобы соединять их тупо параллельно, ток большой.
:P
Такое ощущение, что радиолампы вы видели только на картинках...
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101211

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Да ну Alfic, ты сварочную дугу видел, минимум 50 вольт 20 ампер? вот и сравни :)
Я так и знал, что к этому разговор придёт, хотел убедиться. :)
В случае, о котором Вы говорите, дуга токовая, а в искре Капанадзе напряжение и сдвиг фаз между током и напряжением. Без схемы съёма мощность вы не увидите. ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101212

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Спасибо получено: 201

Такое ощущение, что радиолампы вы видели только на картинках...
Bezant, я Вам лично по секрету признаюсь, что я их не только видел на картинках, я лампы еще и делаю... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101213

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Да ну Alfic, ты сварочную дугу видел, минимум 50 вольт 20 ампер? вот и сравни :)
Я так и знал, что к этому разговор придёт, хотел убедиться. :)
В случае, о котором Вы говорите, дуга токовая, а в искре Капанадзе напряжение и сдвиг фаз между током и напряжением. Без схемы съёма мощность вы не увидите. ;)
Ну, озвучивай твоии параметри тока и напряжении через разрядник на 5 Квт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101215

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Да ну Alfic, ты сварочную дугу видел, минимум 50 вольт 20 ампер? вот и сравни :)
Я так и знал, что к этому разговор придёт, хотел убедиться. :)
В случае, о котором Вы говорите, дуга токовая, а в искре Капанадзе напряжение и сдвиг фаз между током и напряжением. Без схемы съёма мощность вы не увидите. ;)
Ну, озвучивай твоии параметри тока и напряжении через разрядник на 5 Квт...
Зачем мне это?
Вы хотите меня проверить? Не надо!
Я Вам могу сказать какое напряжение получилось у меня в разряднике (хотя он и не нужен) ~ 5 кВ. Дальше думайте сами. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101217

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Не искра, не фитонка не имеют не кого прямого отношения к силовой части контура, только вспомогательное.
Спасибо сказали: goga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101221

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Не искра, не фитонка не имеют не кого прямого отношения к силовой части контура, только вспомогательное.
Прямого отношения это как?
А кривого (или косого) отношения это как? :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101223

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Не искра, не фитонка не имеют не кого прямого отношения к силовой части контура, только вспомогательное.
Прямого отношения это как?
А кривого (или косого) отношения это как? :)
Как илузионист работает помнишь? Совершает отвлекаюшй маневр... Так и Капанадзе, тикает палец в разрядник, вот говорит, самая главная тут искра... А она там вовсе и не нужна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101224

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Не искра, не фитонка не имеют не кого прямого отношения к силовой части контура, только вспомогательное.
Прямого отношения это как?
А кривого (или косого) отношения это как? :)
Как илузионист работает помнишь? Совершает отвлекаюшй маневр... Так и Капанадзе, тикает палец в разрядник, вот говорит, самая главная тут искра... А она там вовсе и не нужна:)
Не нужна, я об этом и говорю, это визуальный эффект, что сделано по Тесла. Но высокое там есть, только оно может быть без эффектов, просто по проводу.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101228

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Спасибо получено: 201

Как илузионист работает помнишь? Совершает отвлекаюшй маневр... Так и Капанадзе, тикает палец в разрядник, вот говорит, самая главная тут искра... А она там вовсе и не нужна:)
И на то похоже тоже, поскольку, к примеру, в "банке" целых 5 кВт электроэнергии вдруг возникают из ничего. А если там еще и искра не нужна, то киловатты электроэнергии у Капанадзе всегда идут прямиком из электросети, из розетки, и не иначе, а все остальное отвлекающий маневр иллюзиониста. Вы так доупрощаетесь ....
Я думаю, что в "банке" нет ничего лишнего, нет ни чего, что было бы только для иллюзии.
Спасибо сказали: mmc, ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101384

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Спасибо получено: 201

Вы никак не поймёте, у Капанадзе искра это уже выход энергии! Не накачка индуктора или чего то, а выход!
Alfic, вот анализирую твои слова (и эти и другие) и прихожу к тому, что по твоему конструктив такой: То, что нам показывает Капанадзе - это приемник. А где то недалеко находится передатчик. А все это вместе - резонансная система по передаче электроэнергии на расстояние. Глупым посетителям (и нам тоже) показывали фокус передачи электроэнергии без проводов (заземление ни в счет). Работало безупречно. И таки да, это тоже Тесла ... Тогда прав и ЮрийМ, который настаивает на том, что при демонстрации такого фокуса кем то было замечено, что электросчетчик изобретателя-иллюзиониста считал соответственно. Я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101389

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Вы никак не поймёте, у Капанадзе искра это уже выход энергии! Не накачка индуктора или чего то, а выход!
Alfic, вот анализирую твои слова (и эти и другие) и прихожу к тому, что по твоему конструктив такой: То, что нам показывает Капанадзе - это приемник. А где то недалеко находится передатчик. А все это вместе - резонансная система по передаче электроэнергии на расстояние. Глупым посетителям (и нам тоже) показывали фокус передачи электроэнергии без проводов (заземление ни в счет). И таки да, это тоже Тесла ... Работало безупречно. Тогда прав и ЮрийМ, который настаивает на том, что при демонстрации такого фокуса кем то было замечено, что электросчетчик изобретателя-иллюзиониста считал соответственно. Я правильно понял?
Про то, что искра это выход энергии не мои слова, это сказал Капанадзе.
Про Юру даже не упоминай! Ему не дано понять кроме счётчика ничего. У него там везде были свои люди (братья, сваты). :silly: :lol:
На счёт того, что мы видим приёмник это да. Установка генерирующая мощность находится не где-то там и работает от счётчика, а находится в гринбоксе и работает от инвертора.
И заземление обязательно!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101398

Alien
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 6
Как-то тема умирает в крутом пике несостоятельных теорий...
Подкину здесь пару фактов об установках Капанадзе (возможно, для кого-то это будет весьма полезной информацией, а для кого-то покажется флудом):
Факт №1: На демонстрации трехфазной "синей" установки в Турции на улице (см фото) подключены два винтовых компрессора с приводом от встроенных 3х-фазных эл.двигателей. Многие приняли их за "бензо-дизель-генераторы", но это не так. Кроме того, в самом видео показано, как Тариэль использует анализатор количества и качества электроэнергии AR.5M или AR.5L. Данный факт указывает на то, что в установках на входе (выходе) чистый синус, без импульсных составляющих. Иначе нечего было бы анализировать)))
Факт №2: Демонстрации установок для ТВ Германии (Yourope) и "гидравлической" (одной из последних) происходили в одной и той же локации и примерно в один и тот же период времени. И это точно не в Европе.
Нужны пруфы, пишите.
Вложения:
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alien.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101400

Alien
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 6
Воткнут в изоленту между витками? И?
Как минимум, в трех установках используется коаксиальный кабель, свернутый в спираль. Явно неспроста)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alien.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #101408

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Юрий м, как ты ........... своими не обосноваными опровержениями, ты наверно очень болен? Ну и потеме, да КАПА в некоторых установках использует Т.В. кабель, и заметьте где используется Т.В кабель, та установка мало мощьная. Внутренная жила играет роль для создания вокруг себя , переменное магнитное поле с частотой 50 Гц, а наружная опплетка использует это поле для выхода не заметно для внутренней жилы, вот так проходить один из процесов утановок КАПЫ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.142 секунд