Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102472

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
Много говорили про стекло, что то выискивали, а вот тут, как и в 200вт установке нет стекла :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102483

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Генератор, о котором идет речь, тоже появился. Вы где-нибудь видите воздушный трансформатор? Я дам вам совет! Сначала определите, что такое текущее магнитное поле и магнитный поток !! Какая между ними связь!!! Только после этого вы решаете, как вы будете собирать и какой тип генератора вы будете собирать!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102486

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

... Основное я понял каак усиливает, ...
Ты и нам расскажи. Мы твое понимание тут раскритикуем (в хорошем смысле), и тебе не нужно будит тратить силы, средства и время на бесполезные эксперименты. :)

Не не, там нет ламп и негатронов )))
Мы, к сожалению не знаем, что там есть. А если бы и знали, то не факт, что это бы нам сильно помогло. Нам даже схему структурную (две схемы!) нарисовали и пояснение дали. Ну и что? Нам это сильно помогло?
Лампа нужна для разделения и сепарации зарядов, и при том, ни за наш счет, ни за счет нашего источника электрической энергии, а за счет высвобождения энергии природы, и таким образом для усиления (а фактически новой выработки) тока. Я не знаю, как это можно проделать иным способом. Вот, к примеру, рентгеновский аппарат. Как и чем в нем заменить лампу - источник рентгеновского излучения? Ты знаешь такой пригодный твердотельный полупроводниковый или индукционный источник? Вот смотри: несколькими днями ранее здесь выкладывали схему Флойда Свита. Там на схеме только куча индуктивностей, а, как бы в издевку, написано "вакуумный триодный усилитель". А это потому, что все те проводочки-катушечки до фени без лампы.
Обьясную популярно: в лампе в вакууме нам нужно разогнать электрон и шарахнуть им в атом, да поглубже, не в верхний электронный слой, а поглубже, что бы возбудить в атоме переходные квантовые процессы. Тогда атом в ответ на наш один электрон вытолкнет вон несколько электронов. Т.е. произойдет глубокая ионизация. Вот это и будет и основой усиления тока, и новой ЭДС. Розумієш про що я?
Усилитель тока (потока) работает совсем по другому, ему не нужны лампы и шарашить не надо, он работает по принципу раскрути себя сам. Хочешь пример- в америке некоторые чудики делают ракетные тележки, в качестве двигателя- труба буквой U, воздух который заходит в двигатель им же и разогревается, и чем сильнее греется воздух- тем сильнее тяга. Только топливо подавай и ехай. Тут такой же принцип, простой и эффективный. Разжевывать не буду, сам факты сопоставь и поймешь- главное в нем нет никакой электроники....а ну да эффект Линдэ есть )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102487

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

... Основное я понял каак усиливает, ...
Ты и нам расскажи. Мы твое понимание тут раскритикуем (в хорошем смысле), и тебе не нужно будит тратить силы, средства и время на бесполезные эксперименты. :)

Не не, там нет ламп и негатронов )))
Мы, к сожалению не знаем, что там есть. А если бы и знали, то не факт, что это бы нам сильно помогло. Нам даже схему структурную (две схемы!) нарисовали и пояснение дали. Ну и что? Нам это сильно помогло?
Лампа нужна для разделения и сепарации зарядов, и при том, ни за наш счет, ни за счет нашего источника электрической энергии, а за счет высвобождения энергии природы, и таким образом для усиления (а фактически новой выработки) тока. Я не знаю, как это можно проделать иным способом. Вот, к примеру, рентгеновский аппарат. Как и чем в нем заменить лампу - источник рентгеновского излучения? Ты знаешь такой пригодный твердотельный полупроводниковый или индукционный источник? Вот смотри: несколькими днями ранее здесь выкладывали схему Флойда Свита. Там на схеме только куча индуктивностей, а, как бы в издевку, написано "вакуумный триодный усилитель". А это потому, что все те проводочки-катушечки до фени без лампы.
Обьясную популярно: в лампе в вакууме нам нужно разогнать электрон и шарахнуть им в атом, да поглубже, не в верхний электронный слой, а поглубже, что бы возбудить в атоме переходные квантовые процессы. Тогда атом в ответ на наш один электрон вытолкнет вон несколько электронов. Т.е. произойдет глубокая ионизация. Вот это и будет и основой усиления тока, и новой ЭДС. Розумієш про що я?
Усилитель тока (потока) работает совсем по другому, ему не нужны лампы и шарашить не надо, он работает по принципу раскрути себя сам. Хочешь пример- в америке некоторые чудики делают ракетные тележки, в качестве двигателя- труба буквой U, воздух который заходит в двигатель им же и разогревается, и чем сильнее греется воздух- тем сильнее тяга. Только топливо подавай и ехай. Тут такой же принцип, простой и эффективный. Разжевывать не буду, сам факты сопоставь и поймешь- главное в нем нет никакой электроники....а ну да эффект Линдэ есть )))
Вадик, ты что прикалываешься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102491

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023
Вадик, схему и видео работы твоей установки или всю твою болтовню во флуд снесу! :evil:
Задолбал уже хрень нести!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102540

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

... Основное я понял каак усиливает, ...
Ты и нам расскажи. Мы твое понимание тут раскритикуем (в хорошем смысле), и тебе не нужно будит тратить силы, средства и время на бесполезные эксперименты. :)

Не не, там нет ламп и негатронов )))
Мы, к сожалению не знаем, что там есть. А если бы и знали, то не факт, что это бы нам сильно помогло. Нам даже схему структурную (две схемы!) нарисовали и пояснение дали. Ну и что? Нам это сильно помогло?
Лампа нужна для разделения и сепарации зарядов, и при том, ни за наш счет, ни за счет нашего источника электрической энергии, а за счет высвобождения энергии природы, и таким образом для усиления (а фактически новой выработки) тока. Я не знаю, как это можно проделать иным способом. Вот, к примеру, рентгеновский аппарат. Как и чем в нем заменить лампу - источник рентгеновского излучения? Ты знаешь такой пригодный твердотельный полупроводниковый или индукционный источник? Вот смотри: несколькими днями ранее здесь выкладывали схему Флойда Свита. Там на схеме только куча индуктивностей, а, как бы в издевку, написано "вакуумный триодный усилитель". А это потому, что все те проводочки-катушечки до фени без лампы.
Обьясную популярно: в лампе в вакууме нам нужно разогнать электрон и шарахнуть им в атом, да поглубже, не в верхний электронный слой, а поглубже, что бы возбудить в атоме переходные квантовые процессы. Тогда атом в ответ на наш один электрон вытолкнет вон несколько электронов. Т.е. произойдет глубокая ионизация. Вот это и будет и основой усиления тока, и новой ЭДС. Розумієш про що я?
Усилитель тока (потока) работает совсем по другому, ему не нужны лампы и шарашить не надо, он работает по принципу раскрути себя сам. Хочешь пример- в америке некоторые чудики делают ракетные тележки, в качестве двигателя- труба буквой U, воздух который заходит в двигатель им же и разогревается, и чем сильнее греется воздух- тем сильнее тяга. Только топливо подавай и ехай. Тут такой же принцип, простой и эффективный. Разжевывать не буду, сам факты сопоставь и поймешь- главное в нем нет никакой электроники....а ну да эффект Линдэ есть )))
Вадик, ты что прикалываешься?
Дак он вообше тупит, к примеру бмв впрыскивала волу, чтоб охлаждать, чем холоднее, тем сильнее входит воздух, тем больше мощность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102544

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

...чем холоднее, тем сильнее входит воздух, тем больше мощность...
Поэтому все рекорды скорости ставятся рано утром...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102546

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Инерция сердечника

чтобы долго светить, ему нужен хороший резонанс. Видео почти 5 лет. Я храню его, потому что он прекрасен!
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102588

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Инерция сердечника

чтобы долго светить, ему нужен хороший резонанс. Видео почти 5 лет. Я храню его, потому что он прекрасен!
Красиво! Обратноходовой преобразователь, к примеру, можно построить. Ну да, правда, такой уже сделали другие люди, - практически в каждой заряжалке смартфона. А какова ценность такого транса для нашего направления поиска?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102630

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Ето неимеет орношения к обратно ходовой преобразователь! Здесь двух генераторов. Один генератор работает для резонанса а я подаю импульс трансформация и все. На виход сума етих токов . Делаеш самозапит. Но практически ето инерция сердечника. Инерционной процес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102651

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Notron, все это замечательно, и, наверно, может быть где то применено. Но, ведь сам говоришь, что это инерция. Инерция закончилась - лампочка погасла. Твою инерцию, то есть угасающий резонанс, нужно подпитывать. А у тебя этого нет. Любой резонанс, если его не подпитывать энергией, угаснет. Чем и как подпитывать собираешься? Но только так чтобы не от источника электрической энергии, ни от электросети, ни от батареи ... Чем?
Ты же понимаешь, что именно эту задачу и решил Капанадзе? Осознано или случайно он нашел источник энергии и способ преобразования этой энергии в электрический ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102653

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Смотри !! ОЕДС ето импульс самоиндукции но вектор направления к източника . Здесь наобарот к лампа к нагрузка . Работает один генератор . Второй генератор трансформация ето провод в руку . Подпитаваем с напряжения для того и нет потребления . Ну чтож , самозапит сделаеш .
Видишь, как красиво, когда говоришь фактами!
Так что ОЕДС ясляетса инерция только тогда если меняеш вектор !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102654

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Notron, мы толчем воду в ступе. В обратноходовом преобразователе ЭДС дросселя-трансформатора тоже не возвращается в источник питания, а идет в нагрузку. И у тебя так же. Ну есть у тебя еще, как я понял, дополнительный генератор, поддерживающий резонанс. Ну и что? Самозапита здесь не сделаешь. Причину я изложил в своем предыдущем посте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102656

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Сного скажу ! Обратно ходовой преобразователь нет резонатор . Для ток нужна опора . ОЕДС означает обратно ! Здесь все в период ЕДС .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #102775

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ладно, не буду больше прикалываться.....один фиг альфик трет все.
Я на Капанадзе эффект напоролся, когда еще аналоговый осциллограф жив был, он и умер как раз в тот момент когда я мощность снимал:ohmy: .
Видео есть на моем канале, но это пред последнее , как делать не надо съем, слава богу правильный съем я не выкладывал .... но накачка там резонатора правильная!

Да, нет никакой "статики" у капанадзе и приемника ДВ да и источника ВВ в банке тоже нет :lol:
Есть резонатор- это колебательный контур, но с хитрой раскачкой.
Альфик делал опыты с контурами, да они были почти в верном направлении, но не совсем)))
Я разжую, как СЕ контур очень просто получается и даже как снимать надо, но альфик должен оставить модераторство в этой теме, ибо он не любит когда его ставят в трудные положения на его же знаниях.
Альфик не знает, как в колебательном контуре получать ток не 1-2 ампера, от емкости контура, а 20ампер 50 ампер и даже 100 и более ампер. И тем более как все это снимать надо с контура.
Спасибо сказали: Notron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.937 секунд