Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56484

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Сначала надо определится- есть эфир или его нет.
Только потом что то пытаться найти в воздухе!
Если эфира нет, то что передает радиоволны?

Дел так это радистам давно ведомо, электроны в кг.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56486

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

arttod пишет:

goga пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Альфик , а ты говоришь нет энергии в эфире( окружающем воздухе) :lol:
hi-tech.mail.ru/news/dvigatel_na_plasme/

Я никогда не говорил есть или нет!

А в приводимой тобой статье не идёт речь об эфире, речь идёт о воздухе, а воздух реальный, состоит из газов у которых есть реальные параметры, которые можно ионизировать, разложить и сложить, это совсем не эфир!

Воздух тоже составной часть эфира. А энаргию оттуда извлекает тепловои насос :)


А холодилник откуда извлекает енергию???

Из продуктов, которые находится в нутри камеры. Когда вешество охлаждается, это означает что, от него отбирается энергия (тепло).... Школьная физика, 7 класс :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56489

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

arttod пишет: А лучше первичку намотай так как у Смита 10 минут работы по 12 витков. Центральный провод обратная связь. Подцепи на все это амперметр по питанию. Поймай сперва резонансную частоту. А потом поиграйся со скважиностью. И очень удивишся что будет показывать амперметр. Ну и.т.д.


А лучше сам сделай, покажи, а мы поудивляемся.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56490

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

cody пишет: Мда...
Электромагни́тные во́лны / электромагни́тное излуче́ние — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля.
Поля! а не кефира!
Вобщем mmc был прав. Вам ссы в глаза а вам это божья роса ) Даже если носом тыкать в буквы, вы все равно не видите то что написано. Хотите кефир - ради бога ) Не доходит через через голову - мотайте рызанатары. сосите из земли дополнительные заряды.


Раз умный такой взял бы нам недалеким да объяснил, или мы не поймем всю суть твоих откровений ? :lol:

Чем ты лучше то? в твоих словах сквозит твое воспитание - столкни ближнего нас...и на нижнего и тд.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56491

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

arttod пишет: ...
А холодилник откуда извлекает енергию???

Из розетки
В физтехе на приемных экзаменах был вопрос - На что расходуется электроэнергия, потребляемая холодильником? Попробуйте ответить, если не очень получается - - ответ в спойлере
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
,
Ребята, не понятно, ну что вы спорите, смысл? Чтобы понять как работает установка Капанадзе- достаточно курса школьной программы и еще зависит от того как понимаете этот курс.

Ведь для просмотра ТВ - вы не изучаете как устроен телевизор, вы пользуетесь им и все.А чтобы использовать паяльник, не изучаете процессы теплообмена.
В терминах всегда есть неразбериха. Эфир, магнитное поле не так важно что и из чего, важно как это взаимодействует. По поводу поля - это материя (но НИКТО не говорит из чего она (иатерия), если оно электромагнитное поле., но если это материя, то оно (поле) подчиняется ВСЕМ законам которые нам известны.
Споры важны тогда, когда они конструктивны, а ссоры, смысл в них, тем более с переходами на оскорбления?
Спасибо сказали: tokar_ev, Alexol, diod, aleksandr, cody, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56494

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rivaros пишет:

arttod пишет: ...
А холодилник откуда извлекает енергию???

Из розетки

Мыслышь как Капанадзе :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56495

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Rivaros пишет: Ребята, не понятно, ну что вы спорите, смысл? Чтобы понять как работает установка Капанадзе- достаточно курса школьной программы и еще зависит от того как понимаете этот курс.


Если принять во внимание что Капанадзе ссылается на Мельниченко и что говорит он свернул не туда, то может дело вообще в простой схеме про которую писали в журналах где Мельниченко моторы запускал , тогда и интернетов не было а Капанадзе получается ближе к тому времени установку сделал, т.е. возможно индуктивность первички и конденсатор, плюс индуктивность вторички и конденсатор 2 контура на одной частоте, а съем параллельно вторичному контуру. ИМХО

Но этого не может быть потому что сильно просто, потому что непонятно откуда дрова, потому что энергии в резонансе нет, и тд :lol: :lol: :lol: но если ты всего этого не знаеш а видиш что напряжение на первичке из 12 стало 220 то попытаешься его использовать
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Alfic, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56496

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

matros пишет: ... непонятно откуда дрова, потому что энергии в резонансе нет, и тд

Дрова из окружающей среды, которая, движется , имеет более высокую температуру, в проводах большой ток, или в схеме высокое напряжение Поэтому она вроде бы и везде, но чтобы она была в конкретном месте - ее надо перенаправить.Это как вода в реке, течет сама по себе. а сделали запруду и стали получать электроэнергию.

P.S.
А резонанс это инструмент, как паяльник для пайки, с резонансом проще получать условия.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56497

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Про дрова это был сарказм (без саркастического тона правда :lol: )
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56498

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Почему волны - цунами такой большой высоты ? Как ни странно причина - резонанс ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56499

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

matros пишет:
Если принять во внимание что Капанадзе ссылается на Мельниченко и что говорит он свернул не туда, то может дело вообще в простой схеме про которую писали в журналах где Мельниченко моторы запускал , тогда и интернетов не было а Капанадзе получается ближе к тому времени установку сделал, т.е. возможно индуктивность первички и конденсатор, плюс индуктивность вторички и конденсатор 2 контура на одной частоте, а съем параллельно вторичному контуру. ИМХО

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Наконец то, именно об этом Капа и говорит!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56500

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

matros пишет:

arttod пишет: А лучше первичку намотай так как у Смита 10 минут работы по 12 витков. Центральный провод обратная связь. Подцепи на все это амперметр по питанию. Поймай сперва резонансную частоту. А потом поиграйся со скважиностью. И очень удивишся что будет показывать амперметр. Ну и.т.д.


А лучше сам сделай, покажи, а мы поудивляемся.


Матрос да я уже все вам показал в разное время разные варианты и в итоге что??? - за тролили за банили и дальше что? Ерундой знимаются в надежде что случайно как капе повезло и придет счастье а счастье нет и не придвидется. Капа хоть штудировал Теслу а з-десь даже не упоминается так из редка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56501

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Alfic пишет:

matros пишет:
Если принять во внимание что Капанадзе ссылается на Мельниченко и что говорит он свернул не туда, то может дело вообще в простой схеме про которую писали в журналах где Мельниченко моторы запускал , тогда и интернетов не было а Капанадзе получается ближе к тому времени установку сделал, т.е. возможно индуктивность первички и конденсатор, плюс индуктивность вторички и конденсатор 2 контура на одной частоте, а съем параллельно вторичному контуру. ИМХО

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Наконец то, именно об этом Капа и говорит!


А если там не 220 прет а киловольты так примерно 100к как те такой расклад. И как говорит наш уважаемый Романов решайте сами что с этим делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56504

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
, что мог Капа штудировать про Теслу??? Если он придумал свой экономичный трансформатор в 90-х,то только одну книгу!!!
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #56507

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Alfic post=56503
"Я думаю если вы хотите бескорыстно рассказать о своей установке, то не составит ещё раз продемонстрировать её работу с самозапитом! Вы же её раньше с самозапитом показывали?! ;)[/quote]"
Твои провокации и жалкие потуги получить информацию от других - раскрыты. Ищи новые методы выведывания информации.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.836 секунд