Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62127

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
12в 1 а и 1 прерывание в сек
12в 1а 100 прервыний в сек
12в 1а 1000 прерываний в сек
:woohoo:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62128

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

jay80 пишет: 12в 1 а и 1 прерывание в сек
12в 1а 100 прервыний в сек
12в 1а 1000 прерываний в сек
:woohoo:
]

Мальчик, не балуйся калькулятором :) Морожено буш ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62130

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

jay80 пишет:

Menya пишет:

jay80 пишет: 12в 1 а и 1 прерывание в сек
12в 1а 100 прервыний в сек
12в 1а 1000 прерываний в сек
:woohoo:
]

Мальчик, не балуйся калькулятором :) Морожено буш ? :)

Ты кто??? :blink:

Ну, новичёк, кто-кто? Ищем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62132

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Серж привязался к одной флрмуле, и все подгонянт под неё, в этом его ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62133

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

jay80 пишет: Серж привязался к одной флрмуле, и все подгонянт под неё, в этом его ошибка

Я протестую, не в этом. Выявлен целый букет, но не безнадёжен...небезнадёжен :(
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62134

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Автотрансформатор 220 /220в нагрузка 220в 100вт*2, сколько будет потребление?
А) 100вт
Б) 200вт
Нагрузка последовательно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62135

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

jay80 пишет: Автотрансформатор 220 /220в нагрузка 220в 100вт*2, сколько будет потребление?
А) 100вт
Б) 200вт
Нагрузка последовательно

Та потребление, если поймают) будет казённое (что дадут, гороховый суп и тп.) :)
Нас Ракарский отправлял сегодня в школу. , загадывал тоже интересную загадку, - Что больше весит кг ваты или кг железа :) ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62137

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет: Серж привязался к одной флрмуле, и все подгонянт под неё, в этом его ошибка

Джей частота это скорость изменения потока. И да это путь к большему. Только считается все более в несколько этапов.
Писи главное выходную нужно считать по постоянному, если грубо максимум переменного дели на два если нет временных промежутков между периодами.
Ток всегда по закону Ома а ЭДС по двум формулам в одной скорость в другой частота. Дерзай дальше
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62139

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет:

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет: Серж привязался к одной флрмуле, и все подгонянт под неё, в этом его ошибка

Джей частота это скорость изменения потока. И да это путь к большему. Только считается все более в несколько этапов.
Писи главное выходную нужно считать по постоянному, если грубо максимум переменного дели на два если нет временных промежутков между периодами.
Ток всегда по закону Ома а ЭДС по двум формулам в одной скорость в другой частота. Дерзай дальше


В формуле для трансформатора частота хоть и есть но она сокращается так шта тута частота не к месту, это работает только в резонансном контуре т.е напруга зависит от частоты точнее скорости изменения МП, но там проше посчитать через реактивное сопротивление и ток. "Наша задача не ждать милости от природы..." :lol: а взять халявную напругу голыми руками, как грит чел с непроизносимым ником :)

Плохому танцору всегда чего-то мешает, чем тебе резиновые яйца не угодили если ноги кривые и координация видсутня
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62140

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет: Автотрансформатор 220 /220в нагрузка 220в 100вт*2, сколько будет потребление?
А) 100вт
Б) 200вт
Нагрузка последовательно


Джей я тебе по большому секрету скажу что нагрузка у инженеров считается в Омах а как ты ее втулишь параллельно или последовательно то и получишь. В ватах нагрузки для лузеров
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62142

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Матрос если чегось не понятно нужно разбираться а не прятаться как страус. Есть два подхода к физике, и только один заслуживает уважения инженерный. Инженер не труды для полки в библиотеке штампует, а чертежи, расчеты инструкции по которым делают изделия в том числе и генерирующие электричество. И к примеру современный синхронный генератор просто супер решение по задаче которая стояла. И три фазы там отнють не для увеличения КПД. Механическая цепочка с ее моментами не любит импульсов три фазы великолепно входной момент делают ровным. А если их выпрямить одна фаза вылетает гармоника больше. Там столько особенностей что с наскоку по жлобски не освоить по странице с расчетами на реальных примерах
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62143

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178

Rakarskiy пишет: Матрос если чегось не понятно нужно разбираться а не прятаться как страус. Есть два подхода к физике, и только один заслуживает уважения инженерный. Инженер не труды для полки в библиотеке штампует, а чертежи, расчеты инструкции по которым делают изделия в том числе и генерирующие электричество. И к примеру современный синхронный генератор просто супер решение по задаче которая стояла. И три фазы там отнють не для увеличения КПД. Механическая цепочка с ее моментами не любит импульсов три фазы великолепно входной момент делают ровным. А если их выпрямить одна фаза вылетает гармоника больше. Там столько особенностей что с наскоку по жлобски не освоить по странице с расчетами на реальных примерах

Это не в ту степь рассуждение.
Оно наглядно показывает, что человек не понимает, в какой схемотехнике имеет смысл искать СЕ, а в какой - нет.
Хоть обсчитайся.
И к тому же предлагает считать по классической (известной) физике. В общем, не понимает.
Но, тем не менее, в его работе есть интересные моменты информационного характера.
И при этом никто не отрицает, что электростанция в ведре имеет право на существование (как феномен, если он есть). Но по другой причине.

Не по причине v2. Упертость в v2 - это его большая проблема. По той же причине все расчеты, использующие v2 в качестве обоснования эффекта - мартышкин труд.
Впрочем, если есть покупатели, то его деятельность более оправдана, чем наша с вами.
Спасибо сказали: Константин, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62145

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
sector+, зря недооцениваете квадрат v. Благодаря этому квадрату, человечество получает энергию из атома, частью которой вы пользуетесь прямо сейчас :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62146

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Инженер ищет решения. А если не знать точно почему в формуле v в квадрате все рассуждения безпочвенны. Энштейн упростил формулу убрав из нее третий элемент коэффициент. К примеру при расчете различных коэффициентов в гидродинамике с турбиной его значение в пределах 0,05 - 1,33
К сведению Тесла инженер а не физик.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62147

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178

sgur пишет: sector+, зря недооцениваете квадрат v. Благодаря этому квадрату, человечество получает энергию из атома, частью которой вы пользуетесь прямо сейчас :)

У него же не квадрат скорости света в формулах светится, а квадрат скорости воды.
К тому же, обратите внимание, что нигде он не использует скорость вращения лопаток. Соответственно, расчет силы давления струи воды на движущуюся лопатку у него неверен.
Но это ни суть.
Все расчеты с квадратом скорости - все равно в корзину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.565 секунд