Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75204

experienced2
experienced2 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Да, лучше постой.
Тебе еще много чего надо объяснить, а ты все наровишь забежать вперед со своими фантазиями, а это вредит делу.
Например, у меня уже пропало желание дописывать начатое, а когда появится новое, неизвестно и это все в немалой степени благодаря тебе. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75205

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

experienced2 пишет:

drugiy.druzhe пишет: ..просто это трудно представить ,Но ведь легко представить опыт всё того-же АМПЕРА с последовательно включёнными проводниками , только размастить один проводник внутри другОго ,или это тоже практическо не возможно?


Еще как возможно. Для этого даже второй проводник не нужен. Весь процесс вполне может протекает внутри одного и того же проводника правда при условии, что направление движения токов будут противоположны. Другое дело, что обнаружить непосредственным наблюдением и измерением его невозможно ибо внутренний ток экранирован внешним током. Однако его наличие можно определить по косвенным признакам . На вскидку: Устройство в котором имеет место быть этому явлению с легкой руки Бровина назвали качер. Правильное же его название блокинг - генератор. Правда очень быстрый в сравнении с классическими.

вот в этом месте мой моск дал сбой , как это второй проводник не нужен? то-есть с эдного края проводника ток пробежал до второго края , а потом тупо бежит спотыкаясь сам чеерез себя ЛЮБИМОГО? это жесть ,а сама цепь как ? через что замкнулась , за чей счёт ПРАЗДНИК ,это жесть ...НЕТ я на это не согласен , а вот если ток пробежал по проводу внутри трубки ,а в конце развернулся и пробежал по самой трубке , то всё как по нотам , бифиляр , самым умным предлогаю измерить индуктивноть такого бифиляра , не удивляйтесь ваш прибор тоже будет очень в непонятке , показания то будут ,то нет ,но я лишь предложил хоть что-то поновей чем ваш многолетний ЧЁС из пустого в порожнее ,переложите на опыты АМПЕРА магнитное поле внутреннего проводника будет полностью экранировано магнитным полем внешней трубки но это всё ещё бифиляр сам по себе , искатели думайте ...не верьте мне ,хотя я и сказал больше всех , но не всё и не до конца ...думайте ...ищущий да обрящет...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75210

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

experienced2 пишет: Кстати, о качерах.
Под этим термином именуется схема с индуктивностью один конец которой подключен к транзистору, второй свободно висит в воздухе. Так вот. Бровин к этой схеме не имеет ни малейшего отношения. Истинный автор ее неизвестен.
Название же "качер бровина", она получила по недоразумению. Бровин не возражал, что не делает ему чести.

...отчего же неизвестен, - это Миша (Маг) с синего матрикса....
Спасибо сказали: Rakarskiy, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75214

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
arttod, а какова, по Вашей версии, роль электромагнита. И где он, тоже в банке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75216

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Юрий м пишет:

arttod пишет: Во первых это не мой рисунок и не моя схема. А то что вы здесь фантазируйте это ваши проблемы. Я вам выше о другом писал. Если вы не хотите вникнуть чем я могу вам помочь. Если живете на своей волне живите это ваше право.

как я понял вы делали по мельниченко 1квт лишку получили...... или кто ещё делал, киловатты получал?


Юрий в свое время я себе поставил такую задачу найти способ чтоб вторичка не влияла на первичку причем меня больше интересовала стандартная частота. И было проведено уйму експерементов с различными видами намоток. в результате много чего обнаружилось. Так вот был намотан тароид на железе от електроматора. На этом тароиде Я намотал такую обмотку как показывал СР. Это первичка и вторичка один в один. Только он ее использовал на большой частоте а я как говорил выше на стандартной частоте. В первичке при подключоном питании нет тока ну и на вторичке тоже ничего не происходит. Нет никакого потенциала. Поэтому я решил в первичку включить нагрузку. Сперва включил лампочку . И когда подключил на вторичку лампочку. Она также загорелась но только эта вторая лампочка ничего не потребляла. Потом я включил таким образом 2 тена по киловату. Один на халяву работал. и даже пробвал у меня было два уличных инфракарасных обогревателя по 2 киловата каждый. И так само один на халяву работал. Но только уже стал греться трансформатор. Складдывалось такое впечетление что вторичка как бы зеркалит первичку но сама никакого влияния не имела. Вот както так. И очень похоже на експеримент мельниченко. Только там у него резонанс в первичке и естественно на этом резонансе появляется тот самый ток каторый нужен вторичке. А у меня его нет просто нужен ток и все. Какой будет ток в первичке такой и во вторичке. Только на вторичке халявный. Один из моих первых еще очень давнишних проектов я както давал видео на канале у чикаста. Тоже чтото подобное. Только там реально все было сделано на резонансе. 200 вТ из сети и 1.2 кВт на нагрузке. В то время я еще много не знал и не понимал. Но Однако я много работал и в работе за експериментами приходило понимание. Я и щяс не претендую на то что я все знаю но одно я точно знаю откуда приходит та самая енергия каторую многие ищут. И точно могу сказать что не из хитрых обмоток. Все что тут делается в этом мире это все ограничено. И очень многим не будет дано знать это. Хотя желание есть у многих. Но с какой целью. Желаю удачи.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis, spaceon, Vladv002, serg645, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75222

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Юрий м пишет:

пан Дора пишет: arttod, а какова, по Вашей версии, роль электромагнита. И где он, тоже в банке?

при таком расположении банки в торце катушке банка сгорит, arttod наверное никогда с лайнёрами дело не имел, у меня кум на 2-х гу81 лайнёр сделал в железном коробке 5см от железной стенки корпуса стоял П контур, в железе дырка прогорела за 2 минуты, железо 0,5мм оцинковка


Ну у капы вить не згорел. А ты по пробуй запустить сперва такой ТВСник в таком режиме как он показывал и тогда по говорим.
Эта задача для школьника настолько все просто. Капа ж говорил узнайте смеятся будете. Неее тут есть еще одна проблема надо сперва занать что делать а потом это станет возможным. А покуда не знаем просто пустой треп. А вить вылаживал раньше как это сделать с подробными схемами и рисунками как все это сделать а кто вник. Только троли и вникли и быстренко убалтали тему. Юра ты вроде чел адекватный вот посмотри так со стороны без коментариев и ты сам убедишся пока пустой треп ничего не происходит идет пустой треп ну и пусть себе идет это нормально как только задевают какоето зерно так сразу активизруются все троли чтоб убалтать за тролить.
Спасибо сказали: tokar_ev, Mehanikc, radioman, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75224

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Юрий м пишет: arttod, вы можете это схематично отобразить..... чёт не понял, сначала вы с трансом ст-180 включили 2 сетевых обмотки встречно в сеть :evil: и с каждого керна чёто снимали..... теперь это... нарисуйте схему
shemu.ru/progi/372-splan-7001-russian-edition


ок я вечером сяду за комп и нарисую. Щяс я работаю попутно так зашел посмотреть что пишут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75232

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Всегда удивлялся, как только начинаешь писать про факты из видео, прибегают 2-3???(может1?) знающих и начинают строчить партянки с советами на право и на лево...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75236

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Может быть, кто нибуть знает, как Тесла без диодов быпрямлиал высокое напряжение и высокую частоту? Кто-то где-то дабал схему. Я патериал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75237

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

перенесено из темы "Капанадзе".
крайне убедительная просьба, если хочется порассуждать о катушках, гравитации, магнитных полях, то пишите здесь.
что бы не пришлось удалять посты ТАМ.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75244

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

experienced2 пишет: ...Увеличение наших затрат энергии компенсируется выигрышем во времени, а так как первое и второе являются понятиями виртуальными , то такой размен возможен.
Отсюда следует важнейший вывод – генерация СЕ, это всего лишь обмен ВРЕМЕНИ на ЭНЕРГИЮ. И ничего нового и необычного тут нет. Мы в быту это проделываем чисто интуитивно. А вот их обмен между собой подчиняется принципу, но о нем позже...

Эксп, а нельзя ли описать процесс преобразования на прикладном уровне? Каких условий нужно достичь для получения сверхгенерации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75245

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

arttod пишет: ... был намотан тароид на железе от електроматора. На этом тароиде Я намотал такую обмотку как показывал СР. Это первичка и вторичка один в один. Только он ее использовал на большой частоте а я как говорил выше на стандартной частоте. В первичке при подключоном питании нет тока ну и на вторичке тоже ничего не происходит. Нет никакого потенциала...


arttod, на другом страннике вы более подробно описывали манипуляции с этим сердечником по изоляции пластин и использованию его как уединенной ёмкости (насколько я понял).
Вы могли бы поделиться наблюдениями по использованию подобных слоистых структур?
Что за обмотка у СР? - безиндуктивная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75249

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

drugiy.druzhe пишет:

experienced2 пишет:

drugiy.druzhe пишет: ..просто это трудно представить ,Но ведь легко представить опыт всё того-же АМПЕРА с последовательно включёнными проводниками , только размастить один проводник внутри другОго ,или это тоже практическо не возможно?


Еще как возможно. Для этого даже второй проводник не нужен. Весь процесс вполне может протекает внутри одного и того же проводника правда при условии, что направление движения токов будут противоположны. Другое дело, что обнаружить непосредственным наблюдением и измерением его невозможно ибо внутренний ток экранирован внешним током. Однако его наличие можно определить по косвенным признакам . На вскидку: Устройство в котором имеет место быть этому явлению с легкой руки Бровина назвали качер. Правильное же его название блокинг - генератор. Правда очень быстрый в сравнении с классическими.

вот в этом месте мой моск дал сбой , как это второй проводник не нужен? то-есть с эдного края проводника ток пробежал до второго края , а потом тупо бежит спотыкаясь сам чеерез себя ЛЮБИМОГО? это жесть ,а сама цепь как ? через что замкнулась , за чей счёт ПРАЗДНИК ,это жесть ...НЕТ я на это не согласен , а вот если ток пробежал по проводу внутри трубки ,а в конце развернулся и пробежал по самой трубке , то всё как по нотам , бифиляр , самым умным предлогаю измерить индуктивноть такого бифиляра , не удивляйтесь ваш прибор тоже будет очень в непонятке , показания то будут ,то нет ,но я лишь предложил хоть что-то поновей чем ваш многолетний ЧЁС из пустого в порожнее ,переложите на опыты АМПЕРА магнитное поле внутреннего проводника будет полностью экранировано магнитным полем внешней трубки но это всё ещё бифиляр сам по себе , искатели думайте ...не верьте мне ,хотя я и сказал больше всех , но не всё и не до конца ...думайте ...ищущий да обрящет...


Наша класика боится сопротивления а вот то что приходит от туда ему только это и подовай. Поэтому мы имеем дело с вообще новым видом енергии. Каторое ведет себя иначе чем наше стандартное. Так вот чтоб все получилось сперва надо научится открывать клапан от туда. А вот когда откроеш то уже не знаеш как остановить. Это практически можно зделать на любом трансформаторе. Так вот это поле мы накладываем на наше. И все. Здесь многому надо научится. Хотя когда начинаеш понимать вообще все просто. Тесла работал механикаой. А мы полупроводниками. А оказывается еще не все полупроводники выдерживают. Надо мтодом проб искать то что подходит для этого дела. Я уверен в том что многие столкнулись с этим но не понимали что происходит. Поэтому ведро испорчиных деталей.
Спасибо сказали: tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75250

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Extint Spin пишет:

arttod пишет: ... был намотан тароид на железе от електроматора. На этом тароиде Я намотал такую обмотку как показывал СР. Это первичка и вторичка один в один. Только он ее использовал на большой частоте а я как говорил выше на стандартной частоте. В первичке при подключоном питании нет тока ну и на вторичке тоже ничего не происходит. Нет никакого потенциала...


arttod, на другом страннике вы более подробно описывали манипуляции с этим сердечником по изоляции пластин и использованию его как уединенной ёмкости (насколько я понял).
Вы могли бы поделиться наблюдениями по использованию подобных слоистых структур?
Что за обмотка у СР? - безиндуктивная?


Да ты все правильно понял насчет емкости только обмотка там не СР. То что я писал про СР это другой вариант. Там чтото похожее по Мишину (обмотка) а емкостной сердечник я его сам как бы. Хотя это не ново. Самое интересное что когда держиш этот средечник в руках как будто он наполнен водой. Или как эфект гироскапа. Ну это мое ощущение. На нем я проводил много разных експермиентов. Но это наверное было лет 10 тому назад. Он у меня лежал года 2 а потом мне понадобился для другого опыта я его разобрал. Ну я имею ввиду тот трансформатор. А на том сердечнике я собрал еще один вариант я об нем расказывал недавно. Чтото подобное как у мельниченко. Я года два как работаю за границей и за это время практически ничего не делал. Щяс вот приехал дамой много дел по хозяйству надо решить. Будет время опять вклинюсь в это дело. Так иногда захожу когда есть время просматриваю что пишут. Кстати я те скинул когдато схему полностью рабочаю на 2 магнетронах. Зделал что в этом направлении или нет. Она там вить очень простая. Хочу тя спросить я както гдето читал что ты и есть коробеников. Правда или нет.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 10 мес. назад #75254

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
arttod.А где обещанное ?Вечером нарисую ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.763 секунд